Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Павел » 16 мар 2018, 08:48

Алексей Федичкин писал(а):
Orik писал(а):
PoVal писал(а):Это же в следующем сезоне.

И, все-таки, как определять, кто из владельцев четырех слабейших команд распродает, а кто отступает на шаг назад, чтобы сделать два вперед.


А во втором случае разве обязательно кого то продавать? Обмениваться на молодых, драфты ведь никто не запрещает

Мне кажется налог нужен не на любой доход, ну или прогрессивный налог надо ввести. Если доход в размере 1000 рублей, то не думаю что цель была нажива, другое дело 10000. Может разрешить доход в размере до годовой оплаты, отбирать половину если больще, и всё если больше 3 годовых оплат.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Pathrick » 16 мар 2018, 08:54

Павел писал(а):
Алексей Федичкин писал(а):
Orik писал(а): И, все-таки, как определять, кто из владельцев четырех слабейших команд распродает, а кто отступает на шаг назад, чтобы сделать два вперед.


А во втором случае разве обязательно кого то продавать? Обмениваться на молодых, драфты ведь никто не запрещает

Мне кажется налог нужен не на любой доход, ну или прогрессивный налог надо ввести. Если доход в размере 1000 рублей, то не думаю что цель была нажива, другое дело 10000. Может разрешить доход в размере до годовой оплаты, отбирать половину если больще, и всё если больше 3 годовых оплат.


Это будет касаться только налога с продаж?
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Павел » 16 мар 2018, 09:03

Pathrick писал(а):
Павел писал(а):
Алексей Федичкин писал(а):
А во втором случае разве обязательно кого то продавать? Обмениваться на молодых, драфты ведь никто не запрещает

Мне кажется налог нужен не на любой доход, ну или прогрессивный налог надо ввести. Если доход в размере 1000 рублей, то не думаю что цель была нажива, другое дело 10000. Может разрешить доход в размере до годовой оплаты, отбирать половину если больще, и всё если больше 3 годовых оплат.


Это будет касаться только налога с продаж?

Только тех кто на 4х последних местах
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Pathrick » 16 мар 2018, 09:51

Павел писал(а):
Pathrick писал(а):
Павел писал(а):Мне кажется налог нужен не на любой доход, ну или прогрессивный налог надо ввести. Если доход в размере 1000 рублей, то не думаю что цель была нажива, другое дело 10000. Может разрешить доход в размере до годовой оплаты, отбирать половину если больще, и всё если больше 3 годовых оплат.


Это будет касаться только налога с продаж?

Только тех кто на 4х последних местах


Так у этой категории за последнее время вроде и не было даже минимальных каких-то доходов с продаж, если не считать кой-когда оптовых скидок драфтов.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18820
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 23 мар 2018, 12:43

6. Трансферы "звезд"

6.1. "Звездный" трансфер - тот, при котором менеджер отдает 20000 руб. и более. "Звездный" трансфер должен быть следующего вида: деньги = 1 игрок.
6.2. В каждом сезоне команда может совершить только один звездный трансфер по покупке. В каждые три календарные года (например, 2017-2019) команда не может совершить более 3-ех звездных трансферов по покупке - нельзя покупать звезду, если после этого станет более 3-ех покупок за три последних года.
6.3. Все трансферы, в которых с одной стороны фигурирует сумма от 15000 руб. и более должны совершаться только с открытого аукциона (таким образом, все звездные трансферы совершаются только с аукциона).
6.4. Продавцу запрещается какими-то ни было способами помогать одному из участников купить у него звезду (например, договариваться о возврате части суммы, ставить очень маленькое время аукциона и т.п.). За это оба участника подлежат дисквалификации.


Представляю проект по трансферу звезд.
Сумма звездного трансфера может обсуждаться и даже быть разной в разных СПМ.
Главное - в каждом сезоне команда не может купить более 1-ой звезды.
Вторая часть пункта 6.2 - это про Челси. Согласно этому пункту Челси не сможет в следующем сезоне сделать звездную покупку, а в сезоне 2019-2020 сможет лишь во второй половине.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Кантемир
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Кантемир » 23 мар 2018, 13:36

Ваще не согласен!
К чёрту искусственные ограничения! Их появление вызывает только желание найти способ их обойти, и он найдётся!
Не надо ограничивать вариативность: хочу - продаю игрока, хочу - меняю (это про пункт 6.3)!

А теперь мои предложения.
1. Чтобы было меньше соблазна "покупать" результат, надо изменить распределение призового фонда: уменьшить максимальные выплаты и увеличить кол-во призовых мест - труднее будет отбить сверхвложения и поднимется мотивация у бОльшего кол-ва команд.
2. Отменить институт аренды - он не имеет ничего общего с реальностью и лишь искажает соотношение сил.

P.S. А вторая часть пункта 6.2 (про Челси) - это вообще нонсенс! Нельзя вводить ограничения задним числом! Если бы такое ограничение действовало в этом сезоне, возможно, человек не пошел бы на эти сделки. Получается, его ограничивают непонятно за что - правил-то он не нарушал!
Виталий Бухалов (ФСМ "Эспаньол")

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Rim » 23 мар 2018, 13:54

Против пункта про обязательный открытый аукцион. Это как раз даёт преимущество денежным мешкам. Что мешает просто договориться c клубом, который может заплатить сумму скромнее, но более симпатичен мне, как вариант продолжения карьеры продаваемого звёздного игрока.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18820
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 23 мар 2018, 14:00

Кантемир писал(а):Ваще не согласен!
К чёрту искусственные ограничения! Их появление вызывает только желание найти способ их обойти, и он найдётся!
Не надо ограничивать вариативность: хочу - продаю игрока, хочу - меняю (это про пункт 6.3)!

А теперь мои предложения.
1. Чтобы было меньше соблазна "покупать" результат, надо изменить распределение призового фонда: уменьшить максимальные выплаты и увеличить кол-во призовых мест - труднее будет отбить сверхвложения и поднимется мотивация у бОльшего кол-ва команд.
2. Отменить институт аренды - он не имеет ничего общего с реальностью и лишь искажает соотношение сил.

P.S. А вторая часть пункта 6.2 (про Челси) - это вообще нонсенс! Нельзя вводить ограничения задним числом! Если бы такое ограничение действовало в этом сезоне, возможно, человек не пошел бы на эти сделки. Получается, его ограничивают непонятно за что - правил-то он не нарушал!

1. Размазывание ПФ сделает победу в ФСМ не такой значимой, а незначительные изменения ни к чему не приведут.
2. Вот с этим согласен. Тем более, что аренды нет больше ни в одном ФСМ. Как вариант, я продумывал некое сокращеине аренды - чтобы более слабые могли точечно усилиться, но нельзя было отдать в аренду звезд, чтобы они помогли стать чемпионами.

P.S. Считаю, что можно. Челси и так усилился и имеет преимущество перед остальными - ведь далее никто не сможет купить 3 звезд за один сезон.

Что касается обходов правил, то практика показывает, что т.к. мы живем в России они будут всегда. Задача правил - усложнить эти обходы.
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 23 мар 2018, 14:07

Валентин не перестаёт поражать... Ввести ограничения за действия совершенные в прошлом (которые не являлись нарушением в момент их совершения)! Это противоречит российским нормам юриспруденции! Валентин, это незаконно!
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18820
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 23 мар 2018, 14:15

Rim писал(а):Против пункта про обязательный открытый аукцион. Это как раз даёт преимущество денежным мешкам. Что мешает просто договориться c клубом, который может заплатить сумму скромнее, но более симпатичен мне, как вариант продолжения карьеры продаваемого звёздного игрока.

А я против повторения ситуации с Далласом ;) Я бы перекупил одного из баскетболистов, если бы знал, что ты их обоих хочешь продать моему конкуренту.
Все-таки, команды должны быть в одинаковых условиях, а не зависеть от того, кого продавец хочет усилить.
Валентин Покалов


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя