Общие вопросы Суперменеджеров 2020/2021 (24-ый сезон)

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2020/2021 (24-ый сезон)

Сообщение Инсайд » 22 янв 2021, 07:39

PoVal писал(а):
Инсайд писал(а):
PoVal писал(а):Правила СПМ дополнены следующим пунктом

9. Отмены и переносы реальных матчей
Если 30 и более % реальных команд пропустили тур, то тур считается не сыгранным и в его зачет также идут все реальные игры следующего тура ХСМ или БСМ. В ФСМ же в его зачет из следующего тура ФСМ идет вся статистика команд, пропустивший текущий тур.


Валентин, непонятно по ФСМ. Предположим, 30 и более % команд пропускают тур. Если следовать 1-му твоему предложению, то тур считается несыгранным.
А в соответствии со 2-м предложением: тур считается сыгранным, но только команды его пропустившие заимствуют статистику из следующего тура.

Так всё-таки: тур считается несыгранным или играется?

Тур считается не сыгранным и доигрывается по следующему туру ФСМ :hands:


Валентин, по-прежнему непонятно. Формулировка: "Тур не сыгран" означает, что не учтён ни один матч ни одной из команд. Так? Тогда почему тур (цитирую) "доигрывается"?
Тогда почему из следующего тура идёт статистика не всех команд, а только (цитирую) "пропустивших текущий тур"?
Может быть всё-таки тур считается сыгранным для тех команд, которые в нём играли, а те кто не играл - берут статистику из следующего тура?
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2020/2021 (24-ый сезон)

Сообщение Enzo » 22 янв 2021, 08:17

Инсайд писал(а):
PoVal писал(а):
Инсайд писал(а):
Валентин, непонятно по ФСМ. Предположим, 30 и более % команд пропускают тур. Если следовать 1-му твоему предложению, то тур считается несыгранным.
А в соответствии со 2-м предложением: тур считается сыгранным, но только команды его пропустившие заимствуют статистику из следующего тура.

Так всё-таки: тур считается несыгранным или играется?

Тур считается не сыгранным и доигрывается по следующему туру ФСМ :hands:


Валентин, по-прежнему непонятно. Формулировка: "Тур не сыгран" означает, что не учтён ни один матч ни одной из команд. Так? Тогда почему тур (цитирую) "доигрывается"?
Тогда почему из следующего тура идёт статистика не всех команд, а только (цитирую) "пропустивших текущий тур"?
Может быть всё-таки тур считается сыгранным для тех команд, которые в нём играли, а те кто не играл - берут статистику из следующего тура?

Я понял так. Если в туре не сыграно 30% матчей, то тур не считается сыгранным (завершенным), все матчи этого тура учитываются и присоединяются к матчам следующего тура. Это в БСМ и ХСМ.

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2020/2021 (24-ый сезон)

Сообщение Инсайд » 22 янв 2021, 08:47

Enzo писал(а):
Инсайд писал(а):
PoVal писал(а):Тур считается не сыгранным и доигрывается по следующему туру ФСМ :hands:


Валентин, по-прежнему непонятно. Формулировка: "Тур не сыгран" означает, что не учтён ни один матч ни одной из команд. Так? Тогда почему тур (цитирую) "доигрывается"?
Тогда почему из следующего тура идёт статистика не всех команд, а только (цитирую) "пропустивших текущий тур"?
Может быть всё-таки тур считается сыгранным для тех команд, которые в нём играли, а те кто не играл - берут статистику из следующего тура?

Я понял так. Если в туре не сыграно 30% матчей, то тур не считается сыгранным (завершенным), все матчи этого тура учитываются и присоединяются к матчам следующего тура. Это в БСМ и ХСМ.


Артём, я тоже так понял. Но тогда нужно скорректировать формулировку. Правильней будет "тур не завершён".
А "тур считается не сыгранным" - воспринимается как аннулирование всех матчей тура.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2020/2021 (24-ый сезон)

Сообщение PoVal » 17 мар 2021, 15:01

Уважаемые участники, напоминаю, что у нас существует группа Суперменеджеров в вотсап.
Она предназначена для информационных сообщений организаторов:
- пишем о важных событиях СПМ
- напоминаем о драфтах, нестандартных сроках туров и т.п.

В группе сейчас 37 участников, если кого-то пропустил - сообщите мне :hands:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2020/2021 (24-ый сезон)

Сообщение Павел » 22 май 2021, 16:33

Хочу уточнить про переименование команд.
Правильно я понимаю что
1. Переименовать может только новый владедец.
2. В СНХЛ переименовывать нельзя.
?
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

sheff-95
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:57
Откуда: Белгород

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2020/2021 (24-ый сезон)

Сообщение sheff-95 » 27 май 2021, 16:37

Когда будут волновые драфты в БСМ И СНХЛ?
Шевцов Кирилл

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2020/2021 (24-ый сезон)

Сообщение PoVal » 27 май 2021, 16:50

Павел писал(а):Хочу уточнить про переименование команд.
Правильно я понимаю что
1. Переименовать может только новый владедец.
2. В СНХЛ переименовывать нельзя.
?

Да, все так :hands:
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2020/2021 (24-ый сезон)

Сообщение PoVal » 27 май 2021, 16:50

sheff-95 писал(а):Когда будут волновые драфты в БСМ И СНХЛ?

СНХЛ планируем в начале июля.
БСМ будет в начале августа.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2020/2021 (24-ый сезон)

Сообщение Павел » 29 май 2021, 13:58

Лентний календарт в НХЛ идёт с задержкой на 1 месяц по сравнению с обычным. Может и нам стоит так делать.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2020/2021 (24-ый сезон)

Сообщение PoVal » 03 июн 2021, 15:44

Уважаемые участники, завершен очередной сезон Суперменеджеров. Опубликованы его полные итоги: окончательные таблицы, распределение призового фонда, итоги аукционов аутсайдеров. Призовые зачислены и Вы можете посмотреть это в файле счетов участников. Обновлен зал славы!

Сезон был непростой. Ковид здорово подействовал и на нас: в СНХЛ и БСМ пришлось одновременно играть два сезона параллельно - доигрывать старый и проводить новый. В ФСМ сезоны шли один за другим практически без перерыва. Учитывая пересекаемость туров, иногда в одном СПМ приходилось подводить итоги сразу четырех туров одновременно! Однако, на мой взгляд, все прошло очень и очень неплохо (особенно радует, что в ФСМ и БСМ хватило времени на небольшой, но важный объем аналитики), и сейчас мы можем планово и спокойно перейти к юбилейному 25-у сезону СУПЕРМЕНЕДЖЕРОВ, в котором примут участие 124 команды 54-ех владельцев.
Валентин Покалов


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей