Аукционы аутсайдеров. Обсуждаем возможные изменения

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Аукционы аутсайдеров. Обсуждаем возможные изменения

Сообщение Павел » 21 май 2021, 14:55

Клименко Вячеслав писал(а):
Павел писал(а):В этом сезоне в БСМ я прошёл очищение аукционом аутсайдера. До того как он состоялся не хотел поднимать вопрос. Но теперь хотел бы обсудить возможность изменений.
В этом году мой клуб стоял на вылет, я предпринял много усилий что бы уйти с последнего места, делал обмены покупал дорогих игроков, но не приуспел.
Повезло, ни кто мой клуб не взял.
Но я задумался над тем что нынешние правила не стимулируют вкладывать деньги в команды которые идут в конце турнирной таблицы. Предлагаю со следующего сезона это изменить.
У меня нет конкретного решения, но мне кажется что при определённых финансовых вложениях за последний сезон ( или сезоны) команда должна или освобождаться от аукциона или хотя бы выставляться по более высокой цене.
Я не случайно написал о сезонах, так как может быть ситуация что менеджер в прошлом сезоне распродал команду на 20 000, а в текущем купил в неё кого то за 5000. Думаю такое не стоит поощрять.


Напрягает конечно Ваша активность после очередного попадания на аукцион аутсайдеров . Однако соглашусь с Вами в том, что 3900 - неадекватно низкая цена для клуба, которая значительно меньше стоимости первых рандов лета (+ волна бонусом). Про совокупную стоимость игроков и говорить нечего. Плюс трансферы и стоимость покупки (про неё тоже не стоит забывать). Поэтому предлагаю Валентину поднять стартовую цену аутсайдеров в 3 раза, до 11700 рублей, которая более соответствует стоимости клуба (плюс раунды волны и лета). Штраф для владельцев у которых не купят клуб и которые хотят сохранить свои команды предлагаю установить в 50% - 5850 рублей.

Я потому и подождал пока аукцион пройдёт, что бы изменения не влияли на судьбу моей команды.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукционы аутсайдеров. Обсуждаем возможные изменения

Сообщение PoVal » 21 май 2021, 15:28

Друзья, не все так просто, особенно с отправкой раундов лета в конец )))
По сути, очень часто команда с 3-го места с конца не особо отличается от второго аутсайдера, а Вы у аутсайдера еще предлагаете раунды хорошие отнять )))
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Аукционы аутсайдеров. Обсуждаем возможные изменения

Сообщение Павел » 21 май 2021, 15:31

PoVal писал(а):Друзья, не все так просто, особенно с отправкой раундов лета в конец )))
По сути, очень часто команда с 3-го места с конца не особо отличается от второго аутсайдера, а Вы у аутсайдера еще предлагаете раунды хорошие отнять )))

вот и я про то.
Так же я против простого ударажания новых клубов. Я лишь о дифференцированном подходе к тем кто бросил команду, тем кто распродал и тем кто наоборот недавно вкладывал в неё.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аукционы аутсайдеров. Обсуждаем возможные изменения

Сообщение PoVal » 21 май 2021, 15:33

Павел писал(а):
PoVal писал(а):Друзья, не все так просто, особенно с отправкой раундов лета в конец )))
По сути, очень часто команда с 3-го места с конца не особо отличается от второго аутсайдера, а Вы у аутсайдера еще предлагаете раунды хорошие отнять )))

вот и я про то.
Так же я против простого ударажания новых клубов. Я лишь о дифференцированном подходе к тем кто бросил команду, тем кто распродал и тем кто наоборот недавно вкладывал в неё.

Как вариант, можно цену устанавливать как 3900 + вложения аутсайдера в трансферы в следующем сезоне.
Валентин Покалов

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аукционы аутсайдеров. Обсуждаем возможные изменения

Сообщение Rim » 21 май 2021, 16:15

Занять два последних места - задача непростая. Да ещё и с вложениями. В любом случае - это вина менеджера. Есть примеры хороших вложений без результата, есть такие команды, которые берут ПФ, да ещё и на трансферах прибыль делают. Есть итоговая таблица, она главный показатель, остальное можно трактовать по-разному, как кому хочется. Несправедливость, невезение и так далее. Или низкая активность менеджера, неудачные вложения, обмены, распродажи и тому подобное. История каждой команды записана в архивах и можно проследить, как она дошла до жизни такой.

Единственную несправедливость я вижу в том, что у кого-то покупают команды с аука, а у кого-то нет. Если бы был постоянный спрос во всех СПМ, то этой проблемы бы не было. Если страх лишиться команды меньше, чем боязнь потерять вложения, значит так нужна команда. К тому же некоторые не могут позволить себе вложения, значит их клуб будет продаваться на ауке по цене в несколько раз меньше, чем сосед по турнирному несчастью? Не вижу серьёзных причин, по которым нужно менять правила в данном случае.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Аукционы аутсайдеров. Обсуждаем возможные изменения

Сообщение Клименко Вячеслав » 21 май 2021, 20:00

Павел писал(а):
PoVal писал(а):Друзья, не все так просто, особенно с отправкой раундов лета в конец )))
По сути, очень часто команда с 3-го места с конца не особо отличается от второго аутсайдера, а Вы у аутсайдера еще предлагаете раунды хорошие отнять )))

вот и я про то.
Так же я против простого ударажания новых клубов. Я лишь о дифференцированном подходе к тем кто бросил команду, тем кто распродал и тем кто наоборот недавно вкладывал в неё.


Вкладывать-то можно по-разному. Вот Айнтрахт как-то "нашопился" на 100 тысяч и следуя Вашей логике он, если что, должен стоить раз в 10 больше чем условный Атлетико. Разве это нормально?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей