Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение Клименко Вячеслав » 28 апр 2023, 12:41

Просто для понимания. На Форвард выделяю определённый бюджет. Если где-то увеличивается оплата и возрастают расходы, то от чего-то приходится отказываться.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 28 апр 2023, 14:41

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Звучит красиво, но по-сути большинство команд скинется на дополнительные призовые для избранных... :(

Уже не раз писал на эту тему, но повторенье - мать ученья 8-)
Если, к примеру, 10 лет подряд ПФ чемпионат ФСМ составляет 30 т.р., то уровень призовых, безусловно, падает, поэтому при помощи небольшой
индексации увеличивается общий ПФ.
Что касается "ПФ для избранных", то на мой взгляд, это абсолютно неправильное утверждение. Круг людей, получающих призовые не так мал, кроме того, в СПМ можно и не платить за сверхлимитных - никто не заставляет. Увеличивается ПФ - увеличиваются и суммы за раунды/игроков. Те, кто не может получить ПФ всегда могут заработать на трансферах.
В общем, это все аксиомы СПМ.


Валентин! Ну какие 10 лет? Только в прошлом году поднимали цены за этап (причём на 23%) и ПФ тоже соответсвенно увеличивался. Я понимаю, когда компенсируются затраты организаторов, но когда просто что бы поднять ПФ... :?: Неужели считаете призовые фонды недостаточными?

Вячеслав, честное слово не хочу обидеть, но меня, как математику прям очень бесят манипуляции с цифрами...
Вот к примеру, у людей может отложиться в памяти увеличение ПФ на 23% :lol: :lol: :lol:
А вот посмотрим реально...
В прошлом сезона моя Фиорентина ФСМ внесла в ПФ 5750+4*350 рублей.
В этом сезоне Фиорентина внесла в ПФ 5750*4*400 рублей.
В этом сезоне Фиорентина внесла на 2,79% больше....

Да, разные команды по-разному, но суть-то одна - повышение ПФ было минимальным.

Еще раз - я не анализирую большой или маленький ПФ, я стараюсь примерно сохранять его уровень при помощи небольших индексаций.
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение Клименко Вячеслав » 28 апр 2023, 15:24

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):Уже не раз писал на эту тему, но повторенье - мать ученья 8-)
Если, к примеру, 10 лет подряд ПФ чемпионат ФСМ составляет 30 т.р., то уровень призовых, безусловно, падает, поэтому при помощи небольшой
индексации увеличивается общий ПФ.
Что касается "ПФ для избранных", то на мой взгляд, это абсолютно неправильное утверждение. Круг людей, получающих призовые не так мал, кроме того, в СПМ можно и не платить за сверхлимитных - никто не заставляет. Увеличивается ПФ - увеличиваются и суммы за раунды/игроков. Те, кто не может получить ПФ всегда могут заработать на трансферах.
В общем, это все аксиомы СПМ.


Валентин! Ну какие 10 лет? Только в прошлом году поднимали цены за этап (причём на 23%) и ПФ тоже соответсвенно увеличивался. Я понимаю, когда компенсируются затраты организаторов, но когда просто что бы поднять ПФ... :?: Неужели считаете призовые фонды недостаточными?

Вячеслав, честное слово не хочу обидеть, но меня, как математику прям очень бесят манипуляции с цифрами...
Вот к примеру, у людей может отложиться в памяти увеличение ПФ на 23% :lol: :lol: :lol:
А вот посмотрим реально...
В прошлом сезона моя Фиорентина ФСМ внесла в ПФ 5750+4*350 рублей.
В этом сезоне Фиорентина внесла в ПФ 5750*4*400 рублей.
В этом сезоне Фиорентина внесла на 2,79% больше....

Да, разные команды по-разному, но суть-то одна - повышение ПФ было минимальным.

Еще раз - я не анализирую большой или маленький ПФ, я стараюсь примерно сохранять его уровень при помощи небольших индексаций.


Валентин! Я же написал, что 23%- это именно за этап. Не сам ПФ, а именно за этап... Если привести цифры содержания команды ФСМ при полном ростере (40 игроков), то проценты будут повыше: было - 8150, стало - 8750, станет (если увеличите сверхлимитные на 10%) - 9525 руб. В процентах прошлогоднее увеличение - 7,4%, грядущее - 8,85%. Если посмотреть увеличение за 2 года, то увеличение составит 16,87% (8150 ► 9525). Такие вот асболютные цифры...

Всегда считал, что на Форварде главное Игра. Когда игра становится всё дороже и дороже - это очень огорчает...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение Дмитрий Филимонов » 01 май 2023, 16:40

PoVal писал(а):Касательно общих правил СПМ планирую следующие изменения.

Нельзя будет тратить деньги на трансферы не только, когда текущий счет отрицательный, но и когда трансфер приводит к минусу на счету.
(если у участника на счету 1000 руб., то он не может купить игрока за 1100 руб.)



Такая система не позволит участникам играть в долг, как это было возможно ранее.
Вводится это правило, как-раз, чтобы не допускать такой игры в долг, которую проповедовали некоторые наши участники)

А если ты уходишь в минус по трансферам из-за участия в аукционе? Ведь в отличии от обычного трансфера, ты не можешь заранее знать, какая сумма потребуется для победы.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 01 май 2023, 17:12

Дмитрий Филимонов писал(а):
PoVal писал(а):Касательно общих правил СПМ планирую следующие изменения.

Нельзя будет тратить деньги на трансферы не только, когда текущий счет отрицательный, но и когда трансфер приводит к минусу на счету.
(если у участника на счету 1000 руб., то он не может купить игрока за 1100 руб.)



Такая система не позволит участникам играть в долг, как это было возможно ранее.
Вводится это правило, как-раз, чтобы не допускать такой игры в долг, которую проповедовали некоторые наши участники)

А если ты уходишь в минус по трансферам из-за участия в аукционе? Ведь в отличии от обычного трансфера, ты не можешь заранее знать, какая сумма потребуется для победы.

Про это думал. Будем давать сутки на перевод средств.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение Павел » 10 май 2023, 14:54

Может трансферы все заморажевать на 3 дня в случае отсутствия денег а потом уже отменять.
Один день маловато.
То есть сделка зарегистрирована, но пока денег нет игроки остаются в старых клубах пока не пришли деньги.

Про призовой фонд, мне кажется увеличивать или нет его правда стоит решать коллективно, в отличие о суммы на расходы
Инфляция всё таки бьёт по расходам участников.
А ещё сверхлимитные если подорожают это не факт что приведёт именно к увеличению призового, ведь кто то просто откажется от части из них. Что приведёт к иным (пусть и скорее позитивным) последствиям.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 10 май 2023, 16:17

Павел писал(а):Может трансферы все заморажевать на 3 дня в случае отсутствия денег а потом уже отменять.
Один день маловато.
То есть сделка зарегистрирована, но пока денег нет игроки остаются в старых клубах пока не пришли деньги.

Про призовой фонд, мне кажется увеличивать или нет его правда стоит решать коллективно, в отличие о суммы на расходы
Инфляция всё таки бьёт по расходам участников.
А ещё сверхлимитные если подорожают это не факт что приведёт именно к увеличению призового, ведь кто то просто откажется от части из них. Что приведёт к иным (пусть и скорее позитивным) последствиям.

Тут расчет такой: нужно договариваться о трансфере, если деньги есть и участник может их перевести. Сам перевод пару минут занимает в наше время.
Иначе ситуация, как и сейчас будет. Покупаю, а потом разберусь, что там с деньгами)))
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение Павел » 10 май 2023, 17:33

Ну вот у меня однажды из Альфа Банка в Сбер Банк деньги шли три дня. Как раз таки в нынешние времена.
Но в целом да можно сперва договорится, потом перевести деньги а уж потом регистрировать.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 15 май 2023, 15:29

Павел писал(а):Ну вот у меня однажды из Альфа Банка в Сбер Банк деньги шли три дня. Как раз таки в нынешние времена.
Но в целом да можно сперва договорится, потом перевести деньги а уж потом регистрировать.

Естественно, в подобных случаях все будет решаться в пользу участника.
Валентин Покалов

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение Дмитрий Филимонов » 27 май 2023, 15:11

Меня интересует вот эта фраза, которая встречается во время аукциона по продаже команд:
1. Команда Лейпциг. Начальная стоимость - 4800 руб. Минимальный шаг аукциона - 200 руб.
Ставки делаются до 20:00 по Москве 26 мая (пятница) 2023 года, а после этого времени - не позже 10-ти минут от последней ставки.
В аукционе могут принять участие все желающие, не имеющие команду ФСМ и не имеющие противопоказаний организаторов ФСМ .

Эти противопоказания выписываются на основании пункта 1.2 Общих правил СПМ?:
1.2. Ограничение на владение клубами.

Каждый клуб СПМ имеет своего владельца. Один менеджер не может стать владельцем клуба, любого из СПМ-турниров, если у него уже есть в нем клуб (не распространяется на организатора, если он берет клуб, от которого отказался владелец или который не был куплен на аукционе должников/аутсайдеров, не распространяется на участника, которому организатор отдает/продает клуб, на который больше не нашлось претендентов). Нельзя покупать клубы на подставных лиц (в том числе своих родственников), нельзя перенимать управление клубом знакомого Вам владельца от его имени, если владелец перестал играть – это может привести к дисквалификации участника по решению совета. Дисквалифицированный участник лишается всех своих клубов с момента дисквалификации и клубы переходят на внешнее управление организаторами. Решение о снятии дисквалификации может быть потом принято советом, но не раньше, чем через год после ее начала.

Организатор имеет право по своему усмотрению не допускать к игре в СПМ участника, пытающегося купить команду СПМ (с аукциона или без него). Таким образом организатор имеет возможность ограничить СПМ от участия игроков, ранее, например, замеченных в махинациях.


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей