Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 28 май 2023, 11:33

Это все теория...
На практике, в 99% случаев участник знает, будет ли он покупать команду СПМ или нет.
Кроме того, увидев объявление об аукционе, на мой личный взгляд, не нужно много времени, чтобы решиться на покупку.

Новые для СПМ участники обычно пишут мне заранее: "хочу попробовать сыграть в СПМ, можно ли купить команду и т.д."
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 28 май 2023, 11:36

Например, в этом году все аукционы СПМ были очень предсказуемы...
По ФСМР тоже примерно понятно, что будет.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение Павел » 28 май 2023, 11:49

А на практике в чём смысл что в том же СКХЛ мы уже давно знаем новых менеджеров. Сезон же не идёт.
Ну и суть моего предложения не в сроках а в процедуре, которую конечно не уложить в три дня, но и 2-3 недели есть.
Думаю что отвести кандидата имеет права и Совет а не только организатор.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение Павел » 28 май 2023, 11:50

PoVal писал(а):Например, в этом году все аукционы СПМ были очень предсказуемы...
По ФСМР тоже примерно понятно, что будет.

В БСМ вообще предсказуемость зашкаливает, но нет повода для радости :D
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение Дмитрий Филимонов » 28 май 2023, 11:55

Вообще нужно навести порядок в пунктах правил, связанных с продажей клуба. Большинство правил либо не выполняется, либо написаны очень обтекаемо, что дает большой простор для решений организаторов, либо прямо дают приоритет организаторам в решении о принадлежности клубов.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение Дмитрий Филимонов » 29 май 2023, 10:49

Валентин, а откуда у нас в текущих Правилах появилась фраза, выделенная красным? Я прочитал всю прошлогоднюю тему, посвященную изменениям в Правилах, там про это ни слова не было сказано :? viewtopic.php?f=10&t=1349
Вложения
Изменение в правилах СПМ.jpg
Изменение в правилах СПМ.jpg (583.18 КБ) 1788 просмотров

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 29 май 2023, 15:01

Дмитрий Филимонов писал(а):Валентин, а откуда у нас в текущих Правилах появилась фраза, выделенная красным? Я прочитал всю прошлогоднюю тему, посвященную изменениям в Правилах, там про это ни слова не было сказано :? viewtopic.php?f=10&t=1349

Это не изменение, а уточнение. Иначе в теории совет может принять такое изменение правил, что мне придется все программное обеспечение переделывать. 8-)
Валентин Покалов

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение Дмитрий Филимонов » 29 май 2023, 15:39

PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Валентин, а откуда у нас в текущих Правилах появилась фраза, выделенная красным? Я прочитал всю прошлогоднюю тему, посвященную изменениям в Правилах, там про это ни слова не было сказано :? viewtopic.php?f=10&t=1349

Это не изменение, а уточнение. Иначе в теории совет может принять такое изменение правил, что мне придется все программное обеспечение переделывать. 8-)

В тексте этого не написано. Если читать буквально - ты можешь заблокировать ЛЮБОЕ изменение в правилах, ничего не сказано про программное обеспечение.
Предлагаю сформулировать так:
Организатор имеет право блокировать вынос вопроса на совет, если один из вариантов ответов противоречит правилам (как частный случай - блокировать вопрос на изменение правил для следующего сезона, если оно связано со значительным изменением программного обеспечения).

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение Дмитрий Филимонов » 29 май 2023, 16:23

Предлагаю изменить пункты, связанные с покупкой/продажей/владением клубами. Суть изменений:
1) Дать возможность участнику обжаловать те или иные решения организаторов, связанные с продажей, покупкой и владением клубами
2) Нивелировать преимущества организаторов при покупке, владении или управлением ими клубами

1.2. Ограничение на владение клубами.
Каждый клуб СПМ имеет своего владельца. Один менеджер не может стать  владельцем клуба, любого из СПМ-турниров, если у него уже есть в нем клуб (не распространяется на участника, купившего с открытого аукциона клуба, на который не было претендентов из числа не имеющих клуб в данном СПМ). Нельзя покупать клубы на подставных лиц (в том числе своих родственников), нельзя перенимать управление клубом знакомого Вам владельца от его имени,  если владелец перестал играть – это может привести к дисквалификации участника по решению совета. Дисквалифицированный участник лишается всех своих клубов с момента дисквалификации и клубы переходят на внешнее управление организаторами. Решение о снятии дисквалификации может быть потом принято советом, но не раньше, чем через год после ее начала.
Организатор имеет право по своему усмотрению не допускать к игре в СПМ участника, пытающегося купить команду СПМ (с аукциона или без него). Таким образом организатор имеет возможность ограничить СПМ от участия игроков, ранее, например, замеченных в махинациях. Недопущенный участник имеет право обжаловать свое отстранение путем обращения в Совет.
 
1.3. Продажа клуба.
Владелец имеет право продать свой клуб другому человеку (имеющему или не имеющему на момент продажи клубы других СПМ). Продажа осуществляется на открытом аукционе на форуме, корректность проведения которого контролируется организаторами. Владелец имеет право отказаться от клуба (если не удается его продать). В этом случае он не оплачивает в дальнейшем его содержание и клуб переходит под управление организаторов, которые находят ему владельца путем проведения открытого аукциона для всех желающих, не имеющих клуб в данном СПМ. Возможно проведение нескольких аукционов с понижением стартовой суммы вплоть до нуля, если на предыдущих аукционах не было претендентов. Если клуб в итоге остается непроданным, то устраивается открытый аукцион, где участие могут принять и уже имеющие клуб в данном СПМ. При одобрении Совета владелец имеет право продать или передать безвозмездно свой клуб родственнику или знакомому.
Если участник не произвел ни одного действия в ходе игрового сезона: заявка состава на сезон, составы на туры, участие в драфтах, трансферная деятельность, то организатор по решению Совета имеет право взять клуб на внешнее управление и продать его вышеописанным образом. Деньги от продажи поступают на счет бывшему владельцу.
 
1.4. Аукционы аутсайдеров.
Аутсайдерами в каждом СПМ считаются по 2 худших клуба (занявших 2 последних места) по итогам сезона. Оба аутсайдера продаются на аукционе аутсайдеров СПМ. Также на аукцион аутсайдеров выставляются команды, занявшие 3 и 4 место с конца, если у их владельцев есть еще хотя бы 1 клуб в этом же СПМ и выставляемый клуб занял худшее место из всех клубов данного владельца. Таким образом, на аукцион аутсайдеров может быть выставлено от 2 до 4-ех команд.
Бывшие владельцы команд (а также их родственники и участники их клана), выставленных на аукцион аутсайдеров, не могут принять в нем участие.
Каждый клуб на аукционе аутсайдеров продается по начальной цене 4800 руб. (полуторная оплата за сезон без учета сверхлимитных). Клубы продаются последовательно, как отдельные лоты. Сначала продается команда, занявшая последнее место. Если она продана, то продается предпоследняя и так далее. Если какой-то аукцион не состоялся, то остальные команды не продаются. Если участник, победивший в аукционе, отказывается платить и покупать клуб, то он платит штраф организаторам 4800, и продажа лота осуществляется заново, если в течении 7-ми дней с момента окончания аукциона оплата не будет произведена, то считается, что участник отказался оплачивать покупку на аукционе. Если такой участник не владеет ни одной командой СПМ, то он лишается дальнейшей возможности участвовать в СПМ пока не оплатит штраф.
Команды, которые не были проданы на аукционе аутсайдеров (были выставлены и не были проданы или не были выставлены) могут быть выкуплены назад своими бывшими владельцами по начальной цене аукциона (4800 руб., которые идут в ПФ). В этом случае 2 года действует налог, как для нового владельца.  Все невыкупленные команды переходят во владение организаторам, которые продают их согласно пункту 1.3. Организаторы могут запретить бывшему  владельцу выкупить свой  клуб, участник может обжаловать этот запрет путем обращения в Совет
 
Организаторы имеют право поставить условие, что в аукционе могут принять участие только игроки турниров Форварда, имеющие СПМ-счет или общий счет на Форварде, также организаторы имеют право не допустить до аукциона родственников или членов клана участников соответствующего СПМ.
Сумма продажи клуба на аукционе аутсайдеров поступает на счет уже бывшего владельца.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах СПМ 2023/2024

Сообщение PoVal » 29 май 2023, 22:40

Дмитрий Филимонов писал(а):
PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Валентин, а откуда у нас в текущих Правилах появилась фраза, выделенная красным? Я прочитал всю прошлогоднюю тему, посвященную изменениям в Правилах, там про это ни слова не было сказано :? viewtopic.php?f=10&t=1349

Это не изменение, а уточнение. Иначе в теории совет может принять такое изменение правил, что мне придется все программное обеспечение переделывать. 8-)

В тексте этого не написано. Если читать буквально - ты можешь заблокировать ЛЮБОЕ изменение в правилах, ничего не сказано про программное обеспечение.
Предлагаю сформулировать так:
Организатор имеет право блокировать вынос вопроса на совет, если один из вариантов ответов противоречит правилам (как частный случай - блокировать вопрос на изменение правил для следующего сезона, если оно связано со значительным изменением программного обеспечения).

Чтобы не выставлять ВСЕ предложения на совет нужен фильтр. Я этим и занимаюсь - фильтрую предложения и только некоторые выставляю на совет. Иначе наверняка найдутся желающие, которые постоянно в больших количествах захотят выставлять свои предложения на совет и сломать систему)))
Валентин Покалов


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей