Поддерживаете ли Вы включение ФНЛ в ФСМР

Поддерживаете ли Вы включение ФНЛ в ФСМР?

Поддерживаю
6
35%
Нет
11
65%

Всего голосов: 17

PoVal
Администратор
Контактная информация:

Сообщение PoVal » 16 июн 2023, 21:11

Валентин Покалов

PoVal
Администратор
Контактная информация:

Re: Поддерживаете ли Вы включение ФНЛ в ФСМР

Сообщение PoVal » 16 июн 2023, 21:12

Как вариант, в ФСМР можно играть по РПЛ и ФНЛ. Тогда и команд ФСМР может стать больше.
Валентин Покалов

chiga-69

Сообщение chiga-69 » 16 июн 2023, 21:48

Мне кажется, что это может просто «убить» интерес к турниру в ближайшем будущем вообще. Даже в Высшей лиге не за всеми всегда интересно следить, а погружаться еще в ньансы игр «Волгаря» с «КАМАЗом» мне лично неинтересно. И дело здесь не в проблемах отслеживания, а в обсолютно разных уровнях элементарного интереса . Забитые мячи в Высшей лиге это абсолютно не тоже самое, что в Первой. Тоже самое и по остальным условиям подсчета результатов. Вы хотите для менеджеров в турнире уровнять например значимость лидеров реального «Зенита» или «Спартака» со значимостью игроков Махачкалинского «Динамо» или «Шинника»? Ну если Вы хотите «развалить» турнир, то это наверное верный путь. Я лично ПРОТИВ!

кипер46

Сообщение кипер46 » 16 июн 2023, 22:11

Вот как тут голосовать? Этот вопрос опережает тот, который идет раньше.
Если расширения не будет, я ПРОТИВ ФНЛ, а если будет, то ЗА.
В этом вопросе сейчас и я уверен, что абсолютное большинство, если даже не все, проголосуют ПРОТИВ, т.к. пока нет увеличения количества команд в ФСМР, включать ФНЛ в ФСМР не нужно, что абсолютно очевидно.
Если проголосую сейчас в этом вопросе ПРОТИВ, - сразу возникнет вопрос: "Зачем сам предлагал?". Но предлагал я этот вариант только при условии расширения ФСМР.
Проголосовав ЗА, мое ЗА здесь означает: предположим, произошло расширение ФСМР. Так что, голосование в этом вопросе, скорее, голосование на перспективу, перепрыгнув голосование по главному вопросу.
По главному же вопросу, я однозначно, ПРОТИВ расширения.

кипер46

Сообщение кипер46 » 17 июн 2023, 13:05

Однако, не все так однозначно. Думал, что один буду за включение игроков ФНЛ в ФСМР. Приятно, что есть менеджеры, которые рассматривают российский футбол не только с высоты РФПЛ. Тех, кто живёт в Москве или в городе, где есть команда Премьер лиги, понять можно. Им Шинник, Велес, Волгарь вообще не интересны, не говоря уже о Салюте, брянском Динамо, Авангарде, Тюмени. А мы, живущие в регионах, ходим на футбол с участием этих команд и ничего плохого в том, чтобы повозиться с анализом игроков этих команд не видим.

кипер46

Сообщение кипер46 » 17 июн 2023, 13:16

Вообще, если произойдёт расширение ФСМР, голосовать о включении игроков ФНЛ нужно будет повторно. Менеджеры, взявшие новые команды и получив те остатки игроков после защиты играющих участников с большой долей вероятности присоединятся к сторонникам ФНЛ, т. к. набрав команду на расширении, играть им будет, практически, не кем. Ведь сейчас на волновом не так много команд, у которых остаются после защиты стоящие полезные игроки. А иногда, на последние выборы второго раунда остаются совсем не играющие и их приходится брать лидерам прошлого сезона.
Так что, второе голосование по вопросу присоединения ФНЛ было бы более
объективным при проведении его сразу после драфта расширения.

Клименко Вячеслав

Сообщение Клименко Вячеслав » 17 июн 2023, 14:00

кипер46 писал(а):Однако, не все так однозначно. Думал, что один буду за включение игроков ФНЛ в ФСМР. Приятно, что есть менеджеры, которые рассматривают российский футбол не только с высоты РФПЛ. Тех, кто живёт в Москве или в городе, где есть команда Премьер лиги, понять можно. Им Шинник, Велес, Волгарь вообще не интересны, не говоря уже о Салюте, брянском Динамо, Авангарде, Тюмени. А мы, живущие в регионах, ходим на футбол с участием этих команд и ничего плохого в том, чтобы повозиться с анализом игроков этих команд не видим.

Пётр! Я поддерживаю расширение, но включение ФНЛ явный перебор. Если матчи Высшей лиги можно посмотреть, поболеть воочию, то о результатах ФНЛ узнаю постфактум. Если задаться целью расширить количество команд, то придётся делиться игроками (как вариант защитить только 11 игроков на волне, что бы новички смогли себе набрать хоть немного стоящих). Только очевидно, что далеко не все хотят делиться игроками, даже для улучшения структуры чемпионата...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

<КС>

Сообщение <КС> » 17 июн 2023, 14:16

И ведь даже не рассматривают вариант, что после расширения группа менеджеров, не согласных с этим расширением могут покинуть ФСМР, тем более, если ещё придётся с ФНЛ играть :pardon:
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"

PoVal
Администратор
Контактная информация:

Сообщение PoVal » 17 июн 2023, 14:42

Я думал, против ФНЛ будет больший перевес голосов, если честно. Но и так понятно, что ФНЛ использовать не будем.
Валентин Покалов

chiga-69

Сообщение chiga-69 » 17 июн 2023, 14:44

<КС> писал(а):И ведь даже не рассматривают вариант, что после расширения группа менеджеров, не согласных с этим расширением могут покинуть ФСМР, тем более, если ещё придётся с ФНЛ играть :pardon:

Я поначалу тоже хотел подобное предположение озвучить, но понял, что наверное это мало кого интересует.

Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»