Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Андрей Махов » 11 мар 2016, 15:38

Вот еще пример. Матч в ФСМ Барселона - Лион. Закончился победой Барселоны 2:1. Лион выставил в состав Криштиану. Так бы сделал и я, потому что по моей системе выбора состава он там должен быть всегда. Если бы менеджер Лиона рассудил, что Реал этот тур играет в гостях, как оно и было, где Криштиану забивает гораздо хуже, чем дома, и поставил кого-то другого в состав? Это было бы что? Поддавки или неправильное формирование состава? А если бы этот игрок принес победу Лиону?
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Клименко Вячеслав » 11 мар 2016, 15:46

Андрей Махов писал(а):Вы ставите знак равенства между невезением и "поддавками"? Между неопытностью нового менеджера и "поддавками"? Вам не кажется двузначная разница аж в 12 случаях чудовищно огромной? Поддаешься? Сам виноват, нечего мухлевать, выбирай в хвосте. Не умеешь правильно ставить состав? Твоя проблема, учись ставить правильно, а пока выбирай в хвосте, команда у тебя дай Боже! Не везет? Выбирай в хвосте, лузер! И что такое "правильно ставить состав"? Кто-то ставит только игроков, чьи команды играют дома. Кто-то сведущ в букмекерстве, поэтому отталкивается от шансов команды выиграть. УО, которые считает Валентин в ФСМ, учитывают исключительно матчи, в которые входят туры ФСМ. А я, например, высчитываю ВСЕ матчи чемпионатов, потому что мне они дают большую картину о моих игроках. Феерические 5 голов Левандовски забил в туре, который игрался среди недели и не попал в тур ФСМ. И вам, конечно же, удобнее смотреть по ФСМ, потому что вы не играете в ХСМ. А я вам уже третий раз объясняю, что в ХСМ ПО-ДРУГОМУ считается УО. Если в БСМ, это среднее количество заброшенных очков за ВСЕ матчи сезона, то есть вы можете даже на сайте НБА их без помощи Валентина посмотреть. Если в ФСМ, то это ТОЛЬКО те туры, которые приходятся на туры ФСМ. А в ХСМ это вообще статистика игрока за последние ТРИ-ЧЕТЫРЕ сезона. ТРИ-ЧЕТЫРЕ!!! 3-4!!! И я не знаю, что там еще в этой формуле? Но игрок, забивавший по 30 голов за каждый сезон, забив в последнем 20, не потеряет так уж много УО. Это статистика. Взгляните на таблицу коэффициентов УЕФА. В ней такой же принцип почти. Если английские команды долго играли и доходили до финалов, то один провальный год не уронит их из пятерки лидеров на двадцатые места. А вот это правило ФСМ вы учитываете? "Игроки, полученные клубами в первом раунде летнего драфта ФСМ получают 24 у.о., втором раунде – 20 у.о., третьем – 12 у.о., остальных – 8 у.о. Игроки, полученные клубами в первом раунде драфтов отказов ФСМ получают 20 у.о., втором раунде – 12 у.о., третьем – 8 у.о." Автоматически получают, даже еще ничего не сделав. И не факт, что сделают. Ильяраменди играет хуже, чем в прошлом сезоне, потому что он сменил клуб, а Арнаутович играет гораздо лучше, не меняя клуб. У первого - 27, у второго - 8. Я поставлю второго. Это будут поддавки или неправильно поставленный состав? Опять-таки травмы. В этом туре мне страшно смотреть на мой состав, потому что кубок Англии выкосил всё, что можно. Вместо хоть как-то играющего Куртуа в воротах Бауманн из никакого Хоффенхайма. И так далее. Под вопросом был Пападопулос. Я ждал до последнего, чтобы посмотреть состав Байера на Лигу Европы. Он там был, я поставил его в состав. Теперь он сможет и отбить и даже забить. Это всяко лучше, чем Окоре из тонущей Астон Виллы. А если бы я был в это время на работе, где у меня нет возможности внести такую коррективу в последний момент? Или чем-то еще занят? Это было бы что? Поддавки или неправильно построенная жизнь, чтобы посылать правильные составы? Неправильно построенные отношения с руководителем, который не закрывает глаза на то, чем я занимаюсь в рабочее время? Ну да, это моя проблема! Буду выбирать в хвосте.


1. Ни в коем случае не хотел никого обидеть или задеть. Те же поддавки я привёл лишь как одну из возможных причин большой разницы между оптимальным у.о. и итоговым местом команды. Согласитесь, что положение дел в таблице не отражает реальной силы команды, причудливость календаря никто не отменял. Не даром же составляется да же таблица невезения. Конечно в непредсказуемости календаря есть огромный плюс, позволяющий внести интригу в турнир, ведь банальное сравнение у.о. не так интересно как встреча против реального соперника.
В целом же оптимальное у.о. конечно же не является инстиной в последней интанции, но намой взгляд гораздо объективнее чем просто место в таблице.
2. Я то же считаю своих по всем матчам. Однако привести всех игроков под один знаменатель сложно, так как в разных чемпионатах разное количество игр. Но раз очередность выбора на драфте определяется по итогам 26 туров ФСМ, хотя игроки часто забивают в не учитываемых матчах, что бывает обидно, то и обсчёт оптимальных у.о. ведётся по 26 турам ФСМ, то есть здесь никакого различия с текущим положением нет.
3. Ну посчитайте в ХСМ не за 3-4 сезона. а за последний сезон. Тогда картина будет объективнее.
4. Игроков пришедших в середине сезона, насколько я помню, Валентин будет считать теперь правильно.
5. Барселона - сильная команда. 14 игроков имеют болше 20 у.о. за сезон, но выбирала Барселона 10-й, гораздо раньше чем Лилль или ПСЖ не имеющие (на тот момент) такого мощного состава.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Клименко Вячеслав » 11 мар 2016, 15:53

Андрей Махов писал(а):Вот еще пример. Матч в ФСМ Барселона - Лион. Закончился победой Барселоны 2:1. Лион выставил в состав Криштиану. Так бы сделал и я, потому что по моей системе выбора состава он там должен быть всегда. Если бы менеджер Лиона рассудил, что Реал этот тур играет в гостях, как оно и было, где Криштиану забивает гораздо хуже, чем дома, и поставил кого-то другого в состав? Это было бы что? Поддавки или неправильное формирование состава? А если бы этот игрок принес победу Лиону?


Андрей! Вы хотите что бы я разбирался где поддавки, где ошибка, а где просто невезение? У определённой части менеджеров есть мнение, что поддавки есть, кто-то уверен, что их нет. Я бы не стал исключать наличие поддавков, просто как теоретический факт. Ведь теоретически может менеджер "играть на понижение" для получения лучших драфтов? Может.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение PoVal » 28 мар 2016, 15:07

Внимание!!!
Файл "Участники, клубы и счета СПМ" отправлен всем участникам по электронной почте.
Если кто-то его не получил - напишите мне адрес, на который необходимо выслать.
Валентин Покалов

Андрей Асауленко
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:57

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Андрей Асауленко » 04 апр 2016, 05:00

Из состава "Манчестер Сити" загадочным образом исчез Маркус Рэшфорд :?:

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение PoVal » 05 апр 2016, 15:33

Андрей Асауленко писал(а):Из состава "Манчестер Сити" загадочным образом исчез Маркус Рэшфорд :?:

Вернем )
Валентин Покалов

Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение <КС> » 08 авг 2016, 23:55

Валентин, в очередной раз предлагаю вернуть Евроменеджер, один из лучших турниров!
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Клименко Вячеслав » 09 авг 2016, 00:06

<КС> писал(а):Валентин, в очередной раз предлагаю вернуть Евроменеджер, один из лучших турниров!


Для начала хотя бы мониторинг провести:

Я - по максимуму!
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение <КС> » 09 авг 2016, 00:12

Клименко Вячеслав писал(а):
<КС> писал(а):Валентин, в очередной раз предлагаю вернуть Евроменеджер, один из лучших турниров!


Для начала хотя бы мониторинг провести:

Я - по максимуму!


Причём здесь Клименко? :(
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Клименко Вячеслав » 09 авг 2016, 00:14

И вообще хотелось бы понять критерии допуска турнира к "жизни". Какое количество участников минимально необходимо? ( В Российском суперменеджере проводится турнир всего для 12(!) команд). Какие издержки несут организаторы по турниру? (Есть ли у Валентина время на Евроменеджер? Есть ли замена Валентину, кто -то ещё из администрации может провести турнир?)
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей