Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Андрей Махов » 10 мар 2016, 14:12

Клименко Вячеслав писал(а):
Андрей Махов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
То есть "поддавков" нет. http://www.youtube.com/watch?v=Vjl4lAlvfTs

С моей стороны нет, например. С чьей-то другой, возможно, и есть. Я за этим не слежу. Но лишать права усилить команду, у которой не сложился сезон, мне кажется неправильным. Особенно ради того, чтобы вот непременно было по новому. Весь мир насилья мы разрушим до основанья. А зачем?


Так речь не том, что бы лишить команду у которой не сложился сезон. У кого -то есть подозрения на "поддавки", у кого -то есть подозрения насчёт других участников в преднамеренном обитании в подвалах турнирной таблицы для того что бы банально зарабатывать деньги на драфтах, продавая игроков и заменяя их другими полученными на хороших драфтах и.т.д.

Ну да, и ваша идея лишить такие подозрительные команды такой возможности, а вместе с ними и команды, у которых не сложился сезон, возможности усиления. Лес рубят, щепки летят, как говорится.
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Клименко Вячеслав » 10 мар 2016, 14:37

Андрей Махов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Андрей Махов писал(а):С моей стороны нет, например. С чьей-то другой, возможно, и есть. Я за этим не слежу. Но лишать права усилить команду, у которой не сложился сезон, мне кажется неправильным. Особенно ради того, чтобы вот непременно было по новому. Весь мир насилья мы разрушим до основанья. А зачем?


Так речь не том, что бы лишить команду у которой не сложился сезон. У кого -то есть подозрения на "поддавки", у кого -то есть подозрения насчёт других участников в преднамеренном обитании в подвалах турнирной таблицы для того что бы банально зарабатывать деньги на драфтах, продавая игроков и заменяя их другими полученными на хороших драфтах и.т.д.

Ну да, и ваша идея лишить такие подозрительные команды такой возможности, а вместе с ними и команды, у которых не сложился сезон, возможности усиления. Лес рубят, щепки летят, как говорится.


Моя идея была проводить драфт по у.о. - как по главному показателю силы команд. Если не задался сезон, то и у.о. будут не большие и выбор соответственно хороший. К тому же пропадает смысл "поддавков", так как у.о. не зависит от того выставил менеджер игрока на матч или нет, Валентин его всё равно посчитает. Что бы ограничить барыжничество, то команды с положительным финансовым балансом ( превышение дохода от продаж над расходами на содержание команды) ставить в конец очереди.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Андрей Махов » 10 мар 2016, 16:03

Клименко Вячеслав писал(а):
Андрей Махов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Так речь не том, что бы лишить команду у которой не сложился сезон. У кого -то есть подозрения на "поддавки", у кого -то есть подозрения насчёт других участников в преднамеренном обитании в подвалах турнирной таблицы для того что бы банально зарабатывать деньги на драфтах, продавая игроков и заменяя их другими полученными на хороших драфтах и.т.д.

Ну да, и ваша идея лишить такие подозрительные команды такой возможности, а вместе с ними и команды, у которых не сложился сезон, возможности усиления. Лес рубят, щепки летят, как говорится.


Моя идея была проводить драфт по у.о. - как по главному показателю силы команд. Если не задался сезон, то и у.о. будут не большие и выбор соответственно хороший. К тому же пропадает смысл "поддавков", так как у.о. не зависит от того выставил менеджер игрока на матч или нет, Валентин его всё равно посчитает. Что бы ограничить барыжничество, то команды с положительным финансовым балансом ( превышение дохода от продаж над расходами на содержание команды) ставить в конец очереди.

А как вообще считается УО игрока вы в курсе?
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Клименко Вячеслав » 10 мар 2016, 16:22

Андрей Махов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Андрей Махов писал(а):Ну да, и ваша идея лишить такие подозрительные команды такой возможности, а вместе с ними и команды, у которых не сложился сезон, возможности усиления. Лес рубят, щепки летят, как говорится.


Моя идея была проводить драфт по у.о. - как по главному показателю силы команд. Если не задался сезон, то и у.о. будут не большие и выбор соответственно хороший. К тому же пропадает смысл "поддавков", так как у.о. не зависит от того выставил менеджер игрока на матч или нет, Валентин его всё равно посчитает. Что бы ограничить барыжничество, то команды с положительным финансовым балансом ( превышение дохода от продаж над расходами на содержание команды) ставить в конец очереди.

А как вообще считается УО игрока вы в курсе?


Конечно в курсе. Я понимаю, что Вы хотите обратить внимание, что далеко не все реальные игры попадают в подсчёт Валентина. Но наиболее обьективного показателя силы команды,по -моему нет.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Rim » 10 мар 2016, 16:32

А вообще, Вячеслав, хотелось бы по пунктам. Собрать с древа все мысли и смыслово сжать, выдав на гора квинтэссенцию желаемого. Первое, второе, третье. Что хотелось бы и как этого достичь, на Ваш взгляд. А то дискуссия уже растянулась чёрт знает до каких размеров. Уверен, что в ответ тоже кратко и по делу объяснят, почему все эти варианты (возможно и неплохие) не имеют будущего. А может и дельное придумается, что можно будет реализовать на практике. А ещё лучше (это вообще идеально), просчитать все свои предложения самостоятельно, благо прошлых сезонов достаточно, как и статистической информации по ним. Если в итоге в предложениях останется какой-то резон, то к ним станут относиться серьёзно. Сейчас же это смотрится, как сырые предложения новичка , который пытается изменить что-то. Многие, в том числе и я, в своё время, бросался предложениями, спорил и отстаивал свою точку зрения, но со временем понял, что не все так просто в СПМ-королевстве. :hands:

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение ГоСт » 10 мар 2016, 16:46

Час намутите,половина менеджеров разбегутся... :shock:
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Андрей Махов » 10 мар 2016, 16:56

Клименко Вячеслав писал(а):
Андрей Махов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Моя идея была проводить драфт по у.о. - как по главному показателю силы команд. Если не задался сезон, то и у.о. будут не большие и выбор соответственно хороший. К тому же пропадает смысл "поддавков", так как у.о. не зависит от того выставил менеджер игрока на матч или нет, Валентин его всё равно посчитает. Что бы ограничить барыжничество, то команды с положительным финансовым балансом ( превышение дохода от продаж над расходами на содержание команды) ставить в конец очереди.

А как вообще считается УО игрока вы в курсе?


Конечно в курсе. Я понимаю, что Вы хотите обратить внимание, что далеко не все реальные игры попадают в подсчёт Валентина. Но наиболее обьективного показателя силы команды,по -моему нет.

Не думаю, что Валентин не все игры подсчитывает. Я про то, что формула расчёта в ХСМ учитывает три или четыре последних сезона, а не просто прошлый. То есть, УО моего Мольсона, который очень значительно сдал, не упадет со 101 слишком сильно, так как до этого он играл весьма хорошо два-три сезона.
Последний раз редактировалось Андрей Махов 10 мар 2016, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Chelsea » 10 мар 2016, 17:14

Клименко Вячеслав писал(а):
Андрей Махов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=W-U2mTv9mLE

Окститесь, какие деньги? 60000 за Стэмкоса - это деньги. В прямом смысле, сумасшедшие деньги. А каждый год платить квартальные взносы, а потом стараться занять место пониже, чтобы продать раунды? И за сколько их купят? И купят ли их?


Стемкосов на всех не наберешься. А раунды хорошо покупают (в ФСМ), а в ХСМ биржа, СА и прочее. Мало ли на чём заработать можно.


В ХСМ биржа СА была придумана что бы расшевелить трансферы, не будь ее не было бы таких хождений по кругу игроков. 90% увидев, что его игрока СА купили, ищут какого СА купить бы себе на вместо ушедшего. Если откинуть продажи СА в ХСМ и продажи игроков на отказы, то уверен что в СКХЛ, что в СНХЛ останется максимум десяток продаж за сезон. И в отличии от ФСМ в ХСМ раундами так не торгуют с такой частотой, в каждом ХСМ по своим причинам...

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Chelsea » 10 мар 2016, 20:16

Chelsea писал(а):В ХСМ биржа СА была придумана что бы расшевелить трансферы, не будь ее не было бы таких хождений по кругу игроков. 90% увидев, что его игрока СА купили, ищут какого СА купить бы себе на вместо ушедшего. Если откинуть продажи СА в ХСМ и продажи игроков на отказы, то уверен что в СКХЛ, что в СНХЛ останется максимум десяток продаж за сезон. И в отличии от ФСМ в ХСМ раундами так не торгуют с такой частотой, в каждом ХСМ по своим причинам...


Хмм... стало самому интересно и посчитал.

За сезон было 163 обмена-переводов в СНХЛ-СКХЛ:

Переводы между лигами- 19

Биржа СКХЛ СА -19
Биржа СКХЛ игроки не СА - 5
Биржа СКХЛ драфта - 2
СКХЛ обмены - 8
СКХЛ обмены с доплатой - 3
СКХЛ продажи - 3

Биржа СНХЛ СА - 59
Биржа СНХЛ игроки не СА - 4
Биржа СНХЛ драфты - 3
СНХЛ обмены - 32
СНХЛ обмены с доплатой - 2
СНХЛ продажи - 4

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Клименко Вячеслав » 10 мар 2016, 21:03

Rim писал(а):А вообще, Вячеслав, хотелось бы по пунктам. Собрать с древа все мысли и смыслово сжать, выдав на гора квинтэссенцию желаемого. Первое, второе, третье. Что хотелось бы и как этого достичь, на Ваш взгляд. А то дискуссия уже растянулась чёрт знает до каких размеров. Уверен, что в ответ тоже кратко и по делу объяснят, почему все эти варианты (возможно и неплохие) не имеют будущего. А может и дельное придумается, что можно будет реализовать на практике. А ещё лучше (это вообще идеально), просчитать все свои предложения самостоятельно, благо прошлых сезонов достаточно, как и статистической информации по ним. Если в итоге в предложениях останется какой-то резон, то к ним станут относиться серьёзно. Сейчас же это смотрится, как сырые предложения новичка , который пытается изменить что-то. Многие, в том числе и я, в своё время, бросался предложениями, спорил и отстаивал свою точку зрения, но со временем понял, что не все так просто в СПМ-королевстве. :hands:


Стрелы блещут за спиною,
Топчет конь степную ширь
Это скачет Рабинович,
Славный русский богатырь!
Шапка золотом расшита,
Меч горит, как бирюза,
Для отчизны он — защита,
Для обидчиков — гроза !
Выйдет в поле — жнет и пашет,
В город выйдет — там народ:
“Рабинович! Хлеба! Каши!”
Всех накормит, всем нальет!
А потом, присев в сторонке
Для сирот и бедноты
Отливает он коронки,
Ставит зубы и мосты.
Но сограждане упорны,
Несмотря на славный труд,
Все равно “жидовской мордой”
Рабиновича зовут…
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей