ФСМЛЧ и ФСМЛЕ

Проурзин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:29
Откуда: Северодвинск

ФСМЛЧ и ФСМЛЕ

Сообщение Проурзин » 30 июн 2016, 10:51

Добрый день!давно думал о таком турнире, думаю я не один такой...на мой взгляд, чтобы интереснее было смлтреть ЛЧ и ЛЕ, было бы неплохо проводить суперменеджерские турниры по матчам ЛЧ и ЛЕ... с Вашего позволения я попробую в этой теме изложить свои мысли о этих турнирах... правила можно взять из ФСМ, немного их подредактировать...

Проурзин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:29
Откуда: Северодвинск

Re: ФСМЛЧ и ФСМЛЕ

Сообщение Проурзин » 30 июн 2016, 10:54

1.1. Введение.
Данные Правила являются Правилами проводимого ФК Форвард соревнования (игры), которое является ограниченно открытым (то есть свободным для вступления в него новых участников только при определенных Правилами условиях) турниром любителей футбола, основанном на игре реальных футбольных клубов и футболистов в лиге чемпионов и лиге европы в сезоне 20..-20.. года.

Проурзин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:29
Откуда: Северодвинск

Re: ФСМЛЧ и ФСМЛЕ

Сообщение Проурзин » 30 июн 2016, 10:59

1.2. Клубы.
Каждый менеджер может владеть одним или несколькими клубами, имеющими названия, соответствующие названиям клубов фСМ и реальных клубов еропейских чемпионатов (прошедших через аукцион). Менять название клуба, если у него не сменился владелец, нельзя. Меняться названиями клубов нельзя.

Проурзин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:29
Откуда: Северодвинск

Re: ФСМЛЧ и ФСМЛЕ

Сообщение Проурзин » 30 июн 2016, 11:01

1.3. Амплуа игроков .
Амплуа игроков СМ указаны в составах СМ и не подлежат изменению без специального запроса владельца клуба, который направляется в адрес организаторов в начале сезона при подаче заявки. Амплуа игроков, включаемых в составы клубов СМ на драфтах, определяются по сайту http://sports.ru. В случае, если в указанном источнике амплуа игрока не определено, то он временно в составах СМ записывается без амплуа, а получает его по факту появления. В случае, если на сайте http://sports.ru игроку установлено двойное амплуа, то владелец вправе выбрать любое из установленных амплуа.
В начале сезона при подачи заявки владелец имеет право по желанию изменить амплуа любому количеству своих игроков, если оно (указанное в составах СМ) отличается от указанного на сайте http://sports.ru.

Проурзин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:29
Откуда: Северодвинск

Re: ФСМЛЧ и ФСМЛЕ

Сообщение Проурзин » 30 июн 2016, 11:02

1.4. Подведение итогов СМ
При подведении итогов СМ используется сайт http://sports.ru.

Проурзин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:29
Откуда: Северодвинск

Re: ФСМЛЧ и ФСМЛЕ

Сообщение Проурзин » 30 июн 2016, 11:08

1.5. Заявка состава на предстоящий сезон
В объявленные организаторами сроки менеджер обязан прислать заявочный список своих игроков на предстоящий сезон. В список можно включать только тех игроков, которые принадлежат менеджеру на момент его составления. Список может содержать не более ... футболистов. Количество можно обсудить.
В случае, если владелец не прислал заявку на сезон, то место в турнире занимает занимает команда, занявшая следующее место по итогам прошлого сезона и все защищенные игроки этого клуба "сгорают", т.е. уходят на следующий драфт.

Проурзин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:29
Откуда: Северодвинск

Re: ФСМЛЧ и ФСМЛЕ

Сообщение Проурзин » 30 июн 2016, 11:11

1.6. Заявка состава на матчи.
Для участия в игре, из имеющихся в наличии у клуба футболистов на каждый матч необходимо отбирать по 16 человек (1 вратарь+10 полевых игроков +5 запасных). Полевых игроков вы набираете в любых пропорциях по своему усмотрению. Есть только несколько условий: защитников в основном составе должно быть от 3-х до 5-ти, полузащитников от 3-х до 6-ти, а нападающих от 1-го до 3-х. Амплуа запасных не ограничивается. Состав должен поступить организаторам в определенный срок, о чем сообщается заранее. Если состав не поступил в указанные сроки, то в игре участвует состав, заявленный на предыдущие туры, а если это невозможно, то состав подбирается организаторами.
Если состав подан с нарушением правил, то организаторы могут провести в нем замены самостоятельно, а если нарушения выявлены после опубликования состава, то для устранения нарушений проводится исключение игроков из состава, с соблюдением следующих приоритетов: должно быть исключено как можно меньше игроков.

Проурзин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:29
Откуда: Северодвинск

Re: ФСМЛЧ и ФСМЛЕ

Сообщение Проурзин » 30 июн 2016, 11:19

2. Правила игры в СМ

Игра между двумя клубами проходит по следующим правилам. В зачет идет игра, сыгранная в рамках тура, которую провёл каждый клуб в лиге чемпионов и лиге европы. Список реальных матчей тура и сроки его проведения организаторы заранее сообщают участникам. В случае если у команды не состоялся матч, игрок очков в свой зачет не получает и его заменяет запасной игрок. Если команда провела матч, но игрок не появился на поле, то игрок очков в свой зачет не получает и его заменяет запасной игрок. В рамках матча может быть проведено 3 замены, не изменяющие количество игроков по амплуа. Если среди запасных есть несколько игроков одного амплуа, то очерёдность выхода на поле определяется порядком в заявке на игру. В матче СМЛЧ может принять игрок игравший только в матче ЛЧ, а в матче СМЛЕ - только в матче ЛЕ.

Для определения результата матча между двумя клубами нужно подсчитать общее количество забитых голов (ударов по воротам в СМ), пасов и отбитий, набранных реальными футболистами из состава соперничающих команд в учитываемых матчах.


Вратарь, чья реальная футбольная команда в учитываемом матче не пропустила голов, совершает 4 отбития. Каждый защитник, чья реальная футбольная команда в учитываемом матче не пропустила голов, совершает 2 отбития. Каждый полузащитник, чья реальная футбольная команда в учитываемом матче не пропустила голов, совершает 1 отбитие.
Однако, полевые игроки соперничающих команд за счёт передач могут “взламывать” оборону противника. Каждый полевой игрок (защитник, полузащитник или форвард), чья реальная футбольная команда в отчетном матче выиграла, зарабатывает 1-у передачу.

Проурзин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:29
Откуда: Северодвинск

Re: ФСМЛЧ и ФСМЛЕ

Сообщение Проурзин » 30 июн 2016, 11:22

После произведения всех расчётов - количества ударов по воротам (реальных голов), отбитий и передач - определяется счёт матча. Количество голов, забитых каждой командой СМ, равно количеству реальных голов (ударов по воротам), оставшихся после взламывания обороны соперника (уничтожения отбитий соперника). Каждый пас уничтожает 1-о отбитие соперника, каждый реальный гол – удар по воротам в СМ - (если есть необходимость задействовать голы) уничтожает 2 отбития соперника, причем если в конце процесса уничтожения у соперника остается только одно отбитие, то на него также необходимо потратить гол.

Правила дополнительного времени: дополнительное время – это матч по правилам СМ между всеми запасными, которые не приняли участие в игре, но при этом в сроки проведения тура играли в реальном матче. Если у вас в запасе два и более реально сыгравших и в то же время не вышедших вместо основного голкипера вратарей, то в дополнительное время учитывается только игра одного из них (того, кто выше в списке запасных).

Правила серии пенальти: для пробития серии пенальти составляется список всех игроков, которые участвовали в последнем матче данной кубковой стадии (иначе говоря из основных и запасных выбираются те, кто в рамках данного тура выходил на поле в составе реальной команды, включая также вторых, третьих и так далее запасных вратарей, которые не играли в дополнительное время), в этом списке первыми идут игроки основы в обратном порядке (от 11 номера форварда до вратаря основы), затем запасные в порядке от 12 до 16 номера. Далее из этого списка у каждой из команд берутся по 5 первых игроков и подсчитывается, сколько из них в данном матче набрали хотя бы по 0,5 условных очка (если игроков в списке меньше 5, то некоторые берутся по несколько раз). У какой из команд больше игроков из этой пятерки, набраших хотя бы 0,5 условных очка, та команда и выиграл по пенальти с соответствующим счетом. Если равенство, берется шестой игрок из каждой команды, и начиная с этого момента игра идет до первого промаха, то есть если один из шестых набрал условные очки, а другой нет, игра завершается, если же оба шестых набрали или не набрали очков, берется седьмой и так далее. Один и тот же футболист при этом может несколько раз “пробить” пенальти.
Если в результате пенальти произойдет зацикливание (это крайне маловероятно, но все же может произойти, если, скажем, в каждой команде будет равное количество игравших в матче игроков и все они будут расположены парами: набравший очки – против набравшего из другой команды, не набравший очки – против не набравшего), то победителем является команда, занимающая более высокое текущее место в предыдущем чемпионате фСМ (при этом счет серии пенальти будет равен счету после первого цикла плюс один гол у победителя).

Проурзин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:29
Откуда: Северодвинск

Re: ФСМЛЧ и ФСМЛЕ

Сообщение Проурзин » 30 июн 2016, 11:41

3. Структура сезона СМ 20..-20..

3.1. Регламент Чемпионата СМ
В сезоне 20..-.. примут участие 48 команд, которые будут состязаться в ЛЧ и ЛЕ
ЛЧ: 24 лучшие команды по итогам предыдущего года в фСМ сыграют в восьми группах по три команды в два круга по матчам в группах в ЛЧ. По две команды выходят в плей-офф играют по два матча навылет по матчам ЛЧ до финала.
ЛЕ: не вошедшие в ЛЧ команды + 2 вылетевших клуба ФСМ + 6 клубов с аукциона сыграют в восьми группах по три команды в два круга по матчам в группах в ЛЧ. По две команды выходят в плей-офф играют по два матча навылет по матчам ЛЕ(начиная с одной восьмой финала, одна шестнадцатая финала ЛЕ пропускается).


За победу команда получает 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков. Места распределяются в соответствии с набранными очками. При равенстве очков у нескольких команд преимущество получает та, у которой:
§ лучшая сумма условных голов, отбитий и пасов;
§ лучшая разница забитых и пропущенных мячей;
§ большее количество побед;
§ большее количество забитых мячей;
§ большее количество условных голов;
§ большее количество условных отбитий;
§ более высокая стартовая позиция (место по итогам прошлого сезона).

Под условными голами, отбитиями и пасами понимают суммарное количество голов, отбитий и пасов, набранное вашей командой при подведении итогов тура.


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей