Обсуждение правил ХСМ 2017/2018

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Обсуждение правил ХСМ 2017/2018

Сообщение Andrs » 28 фев 2017, 23:21

Надо бы сюда вынести на обсуждение все те практические вопросы, возникшие в течение текущего сезона, чтобы уточнить формулировки Правил, и,по возможности облегчить их понимание. практика показала. что многие споры родились вследствие разной трактовки Правил .
Возможно, я ошибаюсь, но мой практический опыт подсказывает, что лучше подробнее что-то расписать в правилах.чем оставлять вопрос не урегулированным, и трактовать возникающие коллизии ,а "у нас так на практике ранее было".
Не все читают ФОРУМ, желательно, чтобы все было прописано в 1 , максимум, двух -трех документах, вывешенных непосредственно на сайте.
Например, "Правила проведения чемпионата ХСМ 2017/2018", "Правила аукционов СПМ", " Биржевые правила".

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ХСМ 2017/2018

Сообщение Павел » 01 мар 2017, 13:15

Я давно хотел обсудить правила с другой стороны. Помимо содержания у любого документа есть ещё структура. Так вот наши правила имеют структуру которая идёт от времён зари СПМ, и была продиктована тем что они печатались и рассылались по почте. То есть каждая лишняя буква стоила денег. От сюда растут две хромых ноги наших правил:
1. Постоянно возникают не ясности и пробелы и "традиции", а как следствия скандалы обсуждение и возникновения новых пунктов правил которые делают правила всё более громоздкими.
2. Новичку тяжело понять суть игры, а последнее время и просто набраться терпения что бы прочесть правила.

Мне кажется что это не так сложно изменить сделав несколько не очень сложных вещей (правда делать это надо будет не только Валентину но и добровольцам)
Вот несколько пунктов.
1. Разделить "Правила" на три документа. "Что такое СПМ" - документ рассказывающей о игре приятными словами о том за что мы её любим. Можно добавить прямую речь от менеджеров например "Я играю уже 20 лет, и эта игра подстегнула мой интерес к юношескому хоккею
"Основные принципы игры" - тут должны рассказываться основы игры не загруженные всякими "кланами", "должниками" , подробностями правил аукционов и трансферов и так далее ... И собственно "Свод Правил" где наоборот должно быть по пунутам подробно описаны игра и все возможные части включая правила всех аукционов, драфтов с примерными сроками. ( а идеально с точными на текущий или будущий сезон).

2. Сделать отдельные документы с правилами на каждый СПМ.
Сохранить идентичность правил и подходов но дублировать их. Просто если человеку интересен ХСМ, он не должен пролистать остальные правила.

Естественно это потребует много времени но думаю за межсезонье а в СКХЛ оно уже началось мы справимся. Я готов "поработать" над хоккем, через пару недель станет полегче со временем.

Зачем это нужно?
Что бы новичков было больше и им было легче играть.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ХСМ 2017/2018

Сообщение Andrs » 01 мар 2017, 18:08

:hands:

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ХСМ 2017/2018

Сообщение Александр Потёмкин » 01 мар 2017, 18:57

Павел писал(а):Я давно хотел обсудить правила с другой стороны. Помимо содержания у любого документа есть ещё структура. Так вот наши правила имеют структуру которая идёт от времён зари СПМ, и была продиктована тем что они печатались и рассылались по почте. То есть каждая лишняя буква стоила денег. От сюда растут две хромых ноги наших правил:
1. Постоянно возникают не ясности и пробелы и "традиции", а как следствия скандалы обсуждение и возникновения новых пунктов правил которые делают правила всё более громоздкими.
2. Новичку тяжело понять суть игры, а последнее время и просто набраться терпения что бы прочесть правила.

Мне кажется что это не так сложно изменить сделав несколько не очень сложных вещей (правда делать это надо будет не только Валентину но и добровольцам)
Вот несколько пунктов.
1. Разделить "Правила" на три документа. "Что такое СПМ" - документ рассказывающей о игре приятными словами о том за что мы её любим. Можно добавить прямую речь от менеджеров например "Я играю уже 20 лет, и эта игра подстегнула мой интерес к юношескому хоккею
"Основные принципы игры" - тут должны рассказываться основы игры не загруженные всякими "кланами", "должниками" , подробностями правил аукционов и трансферов и так далее ... И собственно "Свод Правил" где наоборот должно быть по пунутам подробно описаны игра и все возможные части включая правила всех аукционов, драфтов с примерными сроками. ( а идеально с точными на текущий или будущий сезон).

2. Сделать отдельные документы с правилами на каждый СПМ.
Сохранить идентичность правил и подходов но дублировать их. Просто если человеку интересен ХСМ, он не должен пролистать остальные правила.

Естественно это потребует много времени но думаю за межсезонье а в СКХЛ оно уже началось мы справимся. Я готов "поработать" над хоккем, через пару недель станет полегче со временем.

Зачем это нужно?
Что бы новичков было больше и им было легче играть.

Каких новичков больше ? Для аукционов ? ;)

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ХСМ 2017/2018

Сообщение Павел » 01 мар 2017, 20:25

Александр Потёмкин писал(а):
Павел писал(а):Я давно хотел обсудить правила с другой стороны. Помимо содержания у любого документа есть ещё структура. Так вот наши правила имеют структуру которая идёт от времён зари СПМ, и была продиктована тем что они печатались и рассылались по почте. То есть каждая лишняя буква стоила денег. От сюда растут две хромых ноги наших правил:
1. Постоянно возникают не ясности и пробелы и "традиции", а как следствия скандалы обсуждение и возникновения новых пунктов правил которые делают правила всё более громоздкими.
2. Новичку тяжело понять суть игры, а последнее время и просто набраться терпения что бы прочесть правила.

Мне кажется что это не так сложно изменить сделав несколько не очень сложных вещей (правда делать это надо будет не только Валентину но и добровольцам)
Вот несколько пунктов.
1. Разделить "Правила" на три документа. "Что такое СПМ" - документ рассказывающей о игре приятными словами о том за что мы её любим. Можно добавить прямую речь от менеджеров например "Я играю уже 20 лет, и эта игра подстегнула мой интерес к юношескому хоккею
"Основные принципы игры" - тут должны рассказываться основы игры не загруженные всякими "кланами", "должниками" , подробностями правил аукционов и трансферов и так далее ... И собственно "Свод Правил" где наоборот должно быть по пунутам подробно описаны игра и все возможные части включая правила всех аукционов, драфтов с примерными сроками. ( а идеально с точными на текущий или будущий сезон).

2. Сделать отдельные документы с правилами на каждый СПМ.
Сохранить идентичность правил и подходов но дублировать их. Просто если человеку интересен ХСМ, он не должен пролистать остальные правила.

Естественно это потребует много времени но думаю за межсезонье а в СКХЛ оно уже началось мы справимся. Я готов "поработать" над хоккем, через пару недель станет полегче со временем.

Зачем это нужно?
Что бы новичков было больше и им было легче играть.

Каких новичков больше ? Для аукционов ? ;)

новая кровь всегда нужна
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ХСМ 2017/2018

Сообщение Andrs » 02 мар 2017, 20:00

Александр Потёмкин писал(а):[
Каких новичков больше ? Для аукционов ? ;)


Почему для аукционов?
Новичку удобнее войти в игру в команду,которая уже сформирована и боеспособна. И именно по\этому он нуждается в простых и понятных правилах, чтобы понимал, на что рассчитывать.

Я когда купил "Чикаго" на аукционе , выяснил, что игроков. даже слабеньких, на 3 пятерки не хватало, настолько команда была разукомлектована, причем вратаря не было.
2 игрока только относительно стоящих было- Абделькадер и Летесту.И право выбора первым на волновом драфте.
И , чтобы выставить мало-мальски боеспособный состав , вынужден был хоккеистов из третьих - четвертых звеньев докупать на бирже.Стимул был единственный - избежать последнего места.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ХСМ 2017/2018

Сообщение Павел » 02 мар 2017, 22:31

Andrs писал(а):
Александр Потёмкин писал(а):[
Каких новичков больше ? Для аукционов ? ;)


Почему для аукционов?
Новичку удобнее войти в игру в команду,которая уже сформирована и боеспособна. И именно по\этому он нуждается в простых и понятных правилах, чтобы понимал, на что рассчитывать.

Я когда купил "Чикаго" на аукционе , выяснил, что игроков. даже слабеньких, на 3 пятерки не хватало, настолько команда была разукомлектована, причем вратаря не было.
2 игрока только относительно стоящих было- Абделькадер и Летесту.И право выбора первым на волновом драфте.
И , чтобы выставить мало-мальски боеспособный состав , вынужден был хоккеистов из третьих - четвертых звеньев докупать на бирже.Стимул был единственный - избежать последнего места.

Я любил с нуля команды строить. Таже тампа была такой. Но теперь такое маловероятно.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ХСМ 2017/2018

Сообщение Pathrick » 02 мар 2017, 23:57

Andrs писал(а):2 игрока только относительно стоящих было- Абделькадер и Летесту.И право выбора первым на волновом драфте.


Наши бойцы. 8-) Такие не подведут.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Лавина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:26

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ХСМ 2017/2018

Сообщение Лавина » 03 мар 2017, 18:37

:D
Pathrick писал(а):
Andrs писал(а):2 игрока только относительно стоящих было- Абделькадер и Летесту.И право выбора первым на волновом драфте.


Наши бойцы. 8-) Такие не подведут.

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ХСМ 2017/2018

Сообщение Andrs » 05 мар 2017, 23:15

пРочитал переписку по пред.сезону ХСМ. Понравилось предложение Виталия Пузырева, чтобы сделать УТ более интересным.

Предоставлять командам выбор на драфте по спортивному принципу. Кто займет ,более высокое место ,берет раньше того,кого опередил.
исключение - 2 последних места , и то, в случае. если клубы приобрели менеджеры-новички.


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей