Обсуждение правил ХСМ 2017/2018

Аватара пользователя
Александр Усачев
Сообщения: 6133
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:54
Откуда: Усинск

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ХСМ 2017/2018

Сообщение Александр Усачев » 11 апр 2017, 10:36

PoVal писал(а):
Andrs писал(а):
Andrs писал(а):пРочитал переписку по пред.сезону ХСМ. Понравилось предложение Виталия Пузырева, чтобы сделать УТ более интересным.

Предоставлять командам выбор на драфте по спортивному принципу. Кто займет ,более высокое место ,берет раньше того,кого опередил.
исключение - 2 последних места , и то, в случае. если клубы приобрели менеджеры-новички.


Так что с предложением Виталия?
Мне оно больше жеребьевки нравится.

Все-таки, я против. Бывает сильная косанда по невезению попадает в ут, побеждает, а ей еще и первый раунд!


Абсолютно согласен. Существующее правило наиболее справедливое. Игра в УТ имеет свою интригу и вверху и внизу с учетом малочисленности участвующих команд.

Аватара пользователя
Serginio58
Сообщения: 14745
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:03
Откуда: Звенигород

Re: Обсуждение правил ХСМ 2017/2018

Сообщение Serginio58 » 11 апр 2017, 15:24

Я предлагаю оставить всё как есть! Окромя сроков туров! А драфты мне вооще по барабану! :D

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ХСМ 2017/2018

Сообщение Andrs » 17 апр 2017, 21:35

Александр Усачев писал(а):
PoVal писал(а):
Andrs писал(а):
Так что с предложением Виталия?
Мне оно больше жеребьевки нравится.

Все-таки, я против. Бывает сильная косанда по невезению попадает в ут, побеждает, а ей еще и первый раунд!


Абсолютно согласен. Существующее правило наиболее справедливое. Игра в УТ имеет свою интригу и вверху и внизу с учетом малочисленности участвующих команд.

Значит,будут в УТ продолжать сливать, да и из выбывших после первого раунда плей-офф мало кто реально за выигрыш серий борется.
Получается, что сам себя наказываешь,когда 9 место занимаешь.
Не спортивно это,кто бы что ни говорил. :( Не здорово.

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ХСМ 2017/2018

Сообщение Andrs » 17 апр 2017, 21:39

PoVal писал(а):
Andrs писал(а):
Andrs писал(а):пРочитал переписку по пред.сезону ХСМ. Понравилось предложение Виталия Пузырева, чтобы сделать УТ более интересным.

Предоставлять командам выбор на драфте по спортивному принципу. Кто займет ,более высокое место ,берет раньше того,кого опередил.
исключение - 2 последних места , и то, в случае. если клубы приобрели менеджеры-новички.


Так что с предложением Виталия?
Мне оно больше жеребьевки нравится.

Все-таки, я против. Бывает сильная косанда по невезению попадает в ут, побеждает, а ей еще и первый раунд!


Так Виталий первый и второй раунды не победителю УТ предлагал отдавать. Валентин.прочитай еще раз его предложение.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение правил ХСМ 2017/2018

Сообщение DenRivera » 17 апр 2017, 22:02

Я что то не видел, чтобы кто то что то сливал в этом УТ. У нас отличный стимул в УТ - из десяти команд два последних места идут на аукцион, а первое место получает ПФ. По большому счету все вовлечены в процесс. Да и вылетевшим в первом раунде ПО особого смысла "сливать" тоже не вижу. В СНХЛ не такой сильный летний драфт - звезд на нем как правило не бывает, берутся юниоры с последующих драфтов, а в этом деле на вкус и цвет - кому кто нравится, поэтому особой разницы между 13 и 16 выбором скажем я не вижу. Да и если кто то замечен в преднамеренном "сливе" всегда можно задействовать правило:
В случае подачи менеджером умышленно ослабленного состава или замен по решению Совета менеджеров он может быть лишен права выбора в первом раунде летнего драфта. Процедура голосования аналогична той, что применяется при опротестовании сделки. При повторной подаче ослабленного состава менеджер может быть лишен также права выбора во втором раунде летнего драфта и т.д.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение правил ХСМ 2017/2018

Сообщение Andrs » 17 апр 2017, 22:56

Денис, если состав не меняют 15 туров подряД, намеренный слив , или не намеренный?И таких случаев в обеих ЛИГАХ полным-полно(утешает, что все-таки чуть больше :) , а не меньше :x половины менеджеров состав на последние туры выставляют)
Конечно, до тех парадоксов, когда в хоккее с мячом некий Пивоваров себе голы забивал,дело не доходит,

но "уклонение от ведения спортивной борьбы " налицо. Если большинство считает, что это нормальное явление и соответствует этике ХСМ, я замолкаю.
Последний раз редактировалось Andrs 18 апр 2017, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение правил ХСМ 2017/2018

Сообщение Andrs » 17 апр 2017, 23:00

1. Уклонением от ведения честной борьбы считается:

а) выполнение травмоопасных действий;

б) неоднократное игнорирование устных замечаний старейшины в поле;

в) грубое и неэтичное поведение.

2. В случае уклонения от ведения честной борьбы, борец дисквалифицируется и отстраняется от дальнейшего участия в соревнованиях.

:( :?

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Обсуждение правил ХСМ 2017/2018

Сообщение Andrs » 18 апр 2017, 07:05

Что-то на команды, занявшие последние местав Лигах, на аукционе ХСМ спроса большого не вижу. И выходит, не настолько это ужасно,быть в аръергарде ХСМ и получать хорошие места на волновом и летнем драфте.

Аватара пользователя
Александр Усачев
Сообщения: 6133
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:54
Откуда: Усинск

Re: Обсуждение правил ХСМ 2017/2018

Сообщение Александр Усачев » 18 апр 2017, 07:44

Andrs писал(а):Денис, если состав не меняют 15 туров подряД, намеренный слив , или не намеренный?И таких случаев в обеих ЛИГАХ полным-полно(утешает, что все-таки чуть больше :) , а не меньше :x половины менеджеров состав на последние туры выставляют)
Конечно, до тех парадоксов, когда в хоккее с мячом некий Пивоваров себе голы забивал,дело не доходит,

но "уклонение от ведения спортивной борьбы " налицо. Если большинство считает, что это нормальное явление и соответствует этике ХСМ, я замолкаю.


Андрей ну хватит уже про то что не меняется состав. Одни играют с ростером в 40 игроков другие с ростером в 16. И та и другая стратегия управления клубом имеет право на жизнь. Никаких фактов сливов матчей в УТ нет.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение правил ХСМ 2017/2018

Сообщение DenRivera » 18 апр 2017, 10:25

Andrs писал(а):Денис, если состав не меняют 15 туров подряД, намеренный слив , или не намеренный?И таких случаев в обеих ЛИГАХ полным-полно(утешает, что все-таки чуть больше :) , а не меньше :x половины менеджеров состав на последние туры выставляют)
Конечно, до тех парадоксов, когда в хоккее с мячом некий Пивоваров себе голы забивал,дело не доходит,

но "уклонение от ведения спортивной борьбы " налицо. Если большинство считает, что это нормальное явление и соответствует этике ХСМ, я замолкаю.


Андрей, понятна твоя досада, что Чикаго заняло 9 место и никак не поощрено за это, а наоборот получит выбор похуже. Но реалии у всех команд разные - у кого то больше 30 играющих, а у кого то и основа набирается с трудом. И из-за травм в том числе. Да и подходы к формированию состава у всех разные - кто то любит постоянную ротацию и перетасовку звеньев, а кто то наоборот старается придерживаться стабильности состава проводя минимум замен по ходу сезона. Все разные, не надо всех под одну гребенку выравнивать. Еще большой вопрос чья тактика более правильна. Скажем один из самых успешных клубов СНХЛ последних лет - Эдмонтон играет практически весь сезон одним составом, проводя минимум замен. А в финале например у Дмитрия в паре матчей играли травмированные игроки :? Но не думаю, что он оставлял их, чтобы получить выбор получше на драфтах :D
Но давай вернемся к нашему обсуждению - ты пишешь, что УТ погрязло в "сливах", нечестной борьбе, где менеджеры совсем не подают составы желая получить выборы получше :? Не будем голословными. Из 10 участников УТ - Каролина, Баффало и Филадельфия подали составы на ВСЕ матчи УТ. Хотя вроде бы Фила и Баффало были как раз в той позиции, когда можно было пофилонить :? Сан Хосе, Анахайм и Даллас подали составы более чем на 80% матчей УТ. Язык не повернется назвать их игру не спортивной или еще как. Колорадо и Питтсбург выставили составы более чем на 50% матчей. Как то не совсем конечно спортивно (твоими Андрей словами ;) ), НО - Колорадо выиграл УТ :shock: а Питтсбург должен был пойти на аукцион. Тут тоже не придерешься. Кто у нас остается в сухом остатке - Бостон (выставивший состав 5 раз из 20) и Торонто (1 из 20). У Бостона были проблемы с составом, да и после трех финалов КС вряд ли так интересно оказаться в УТ. А менеджер Торонто как то совсем подзабросил команду - он и в чемпионате выставлял состав всего дважды. Ну да ладно - возьмем за аксиому, что Бостон и Торонто преднамеренно не меняли свой состав, чтобы слиться и получить выбор получше. Что мы имеем? По старой схеме Бостон получает на драфтах 7-й выбор, а Торонто - 8-й. По схеме предложенной Пузыревым: Бостон получает 4-й выбор, а Торонто 3-й :shock: Получается команды не выставляющие состав поощряются практически топовыми выборами :shock: :D
Ну и последнее - во всех североамериканских лигах суть драфтов заключается в усилении аутсайдеров и повышении их конкурентоспособности. И драфты там не в пример нашим намного сильнее - под первыми номерами там приходят настоящие звезды. У нас же это в лучшем случае те кто может стать звездой через пару-тройку лет. А если мы еще и это "усиление" отнимем у аутсайдеров и отдадим победителям УТ, то будет совсем не камильфо :? К примеру в этом году УТ мог выиграть Бостон, попавший туда по недоразумению - и мы получается двукратного обладателя КС последних лет премируем еще и первым выбором лета :shock:
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей