Обсуждение правил ФСМ 2017/2018

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Обсуждение правил ФСМ 2017/2018

Сообщение Александр Прохоров » 18 май 2017, 12:10

А может внести в правила пункт, что запасные могут выходить по порядку, даже меняя первоначальную схему, если эта схема разрешена правилами, т.е. полузащитник или защитник может менять нападающего, ну или наоборот.
И ещё. Предлагаю трансферный рынок закрывать через 2-3 дня после весеннего драфта, вместе с подачей составов на очередной ближайший тур.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ФСМ 2017/2018

Сообщение PoVal » 18 май 2017, 14:03

Александр Прохоров писал(а):А может внести в правила пункт, что запасные могут выходить по порядку, даже меняя первоначальную схему, если эта схема разрешена правилами, т.е. полузащитник или защитник может менять нападающего, ну или наоборот.

Честно говоря, не уверен, что это лучше. В каких-то ситуациях да, а в каких-то может и помешать.
Скажем так, на мой взгляд, это примерно равнозначные схемы, поэтому не хочется менять.
Александр Прохоров писал(а):И ещё. Предлагаю трансферный рынок закрывать через 2-3 дня после весеннего драфта, вместе с подачей составов на очередной ближайший тур.

А чем это лучше? Обменять только что взятого?
Валентин Покалов

Аватара пользователя
кипер46
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:48

Re: Обсуждение правил ФСМ 2017-2018

Сообщение кипер46 » 18 май 2017, 21:33

PoVal писал(а):
кипер46 писал(а):Думаю, вполне справедливым будет давать вратарю за отбитый пенальти 1 или 2 дополнительных отбития. Все же в ФСМ, в отличие от ФСМР нет перекоса в сторону защиты.

Нет на спортс.ру такой статистики, а добавлять вручную мне тяжеловато (

А ФСМР не по данным спортс.ру просчитывается? Там ведь отбития вратарю начисляются за пенальти. Вручную?

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ФСМ 2017-2018

Сообщение PoVal » 18 май 2017, 22:19

кипер46 писал(а):
PoVal писал(а):
кипер46 писал(а):Думаю, вполне справедливым будет давать вратарю за отбитый пенальти 1 или 2 дополнительных отбития. Все же в ФСМ, в отличие от ФСМР нет перекоса в сторону защиты.

Нет на спортс.ру такой статистики, а добавлять вручную мне тяжеловато (

А ФСМР не по данным спортс.ру просчитывается? Там ведь отбития вратарю начисляются за пенальти. Вручную?

Там тоже напряжно вручную, но хоть 8 матчей, а не 49 (
Валентин Покалов

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Обсуждение правил ФСМ 2017/2018

Сообщение Igorock » 18 май 2017, 23:06

Александр Прохоров писал(а):А может внести в правила пункт, что запасные могут выходить по порядку, даже меняя первоначальную схему, если эта схема разрешена правилами, т.е. полузащитник или защитник может менять нападающего, ну или наоборот.
И ещё. Предлагаю трансферный рынок закрывать через 2-3 дня после весеннего драфта, вместе с подачей составов на очередной ближайший тур.


Поддерживаю по первому пункту :hands:
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Обсуждение правил ФСМ 2017/2018

Сообщение Александр Прохоров » 19 май 2017, 02:42

PoVal писал(а):
Александр Прохоров писал(а):А может внести в правила пункт, что запасные могут выходить по порядку, даже меняя первоначальную схему, если эта схема разрешена правилами, т.е. полузащитник или защитник может менять нападающего, ну или наоборот.

Честно говоря, не уверен, что это лучше. В каких-то ситуациях да, а в каких-то может и помешать.
Скажем так, на мой взгляд, это примерно равнозначные схемы, поэтому не хочется менять.
Александр Прохоров писал(а):И ещё. Предлагаю трансферный рынок закрывать через 2-3 дня после весеннего драфта, вместе с подачей составов на очередной ближайший тур.

А чем это лучше? Обменять только что взятого?

Первый выбор может взять кого хочет, а вот остальные далеко не всегда, а потому иногда можно обменять и только что взятого, или выменять кого-нибудь из тех, кого кто-то взял!!! Бывает нужен вратарь, но ты его не взял, как планировал, ну вариантов много. Я лишь предложил, а там можно же обсудить!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ФСМ 2017/2018

Сообщение PoVal » 19 май 2017, 07:56

Александр Прохоров писал(а):
PoVal писал(а):
Александр Прохоров писал(а):А может внести в правила пункт, что запасные могут выходить по порядку, даже меняя первоначальную схему, если эта схема разрешена правилами, т.е. полузащитник или защитник может менять нападающего, ну или наоборот.

Честно говоря, не уверен, что это лучше. В каких-то ситуациях да, а в каких-то может и помешать.
Скажем так, на мой взгляд, это примерно равнозначные схемы, поэтому не хочется менять.
Александр Прохоров писал(а):И ещё. Предлагаю трансферный рынок закрывать через 2-3 дня после весеннего драфта, вместе с подачей составов на очередной ближайший тур.

А чем это лучше? Обменять только что взятого?

Первый выбор может взять кого хочет, а вот остальные далеко не всегда, а потому иногда можно обменять и только что взятого, или выменять кого-нибудь из тех, кого кто-то взял!!! Бывает нужен вратарь, но ты его не взял, как планировал, ну вариантов много. Я лишь предложил, а там можно же обсудить!

В принципе, я не против :hands:
Валентин Покалов

Александр Прохоров
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:04

Re: Обсуждение правил ФСМ 2017/2018

Сообщение Александр Прохоров » 20 май 2017, 12:39

PoVal писал(а):
Александр Прохоров писал(а):
PoVal писал(а):Честно говоря, не уверен, что это лучше. В каких-то ситуациях да, а в каких-то может и помешать.
Скажем так, на мой взгляд, это примерно равнозначные схемы, поэтому не хочется менять.

А чем это лучше? Обменять только что взятого?

Первый выбор может взять кого хочет, а вот остальные далеко не всегда, а потому иногда можно обменять и только что взятого, или выменять кого-нибудь из тех, кого кто-то взял!!! Бывает нужен вратарь, но ты его не взял, как планировал, ну вариантов много. Я лишь предложил, а там можно же обсудить!

В принципе, я не против :hands:

:hands:

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Обсуждение правил ФСМ 2017/2018

Сообщение Аносов А. » 31 май 2017, 16:21

Давно хотел написать. Зачем в ФСМ награждать лучшего игрока. Достаточно призы вручать по каждому амплуа. А так, дважды поощрять одного и того же игрока из четверки лучших - не самое удачное расходование призового фонда. Лучше уж дать эту сумму шестой команде чемпионата ФСМ.

Аватара пользователя
<КС>
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:00
Откуда: Самара

Re: Обсуждение правил ФСМ 2017/2018

Сообщение <КС> » 31 май 2017, 16:31

Аносов А. писал(а):Давно хотел написать. Зачем в ФСМ награждать лучшего игрока. Достаточно призы вручать по каждому амплуа. А так, дважды поощрять одного и того же игрока из четверки лучших - не самое удачное расходование призового фонда. Лучше уж дать эту сумму шестой команде чемпионата ФСМ.

:hands:
Коробовцев Сергей
ФСМ "Фортуна"
ФСМР "Крылья Советов"
СНХЛ "NY Islanders"


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя