Продажа команд СПМ

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Pathrick » 07 июл 2017, 19:54

Александр Потёмкин писал(а):
Pathrick писал(а):Над ФСМ сейчас только стебаться и остается. По сравнению с тем, что было раньше, это уже совсем другая игра.

А что было раньше ?


Баланс был раньше.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Клименко Вячеслав » 07 июл 2017, 20:18

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Рим! Это было краткое резюме. Могу и по подробнее:
1. В ФСМ больше простор для выбора игроков. 26 команд БСМ приходятся на 30 реальных. Фактически 1:1. Сравните с ФСМ 40 виртуальных на почти 100 реальных, к тому же около 15 команд ежегодно обновляют реальную сотню.
2. Рынок и сравнивать нечего. Унылые два драфта НБА и списки школьников против бескрайних рынков Европы, Южной и Северной Америки, Африки, Азии, Окаении.
3. Система розыгрыша в ФСМ гораздо лучше так как сочетает и классический чемпионат и кубок с группами и плей-офф.
В БСМ скучные 37 регулярки, затем первый раунд плей- офф после которого турнир интересен только оставшимся восьми командам.
4. Драфты опять же в пользу ФСМ. Только волновые ещё могут сравниться, а летний и уж тем более отказов интереснее в ФСМ.
5. В ФСМ больше адреналина у команд навылет, так как огромная доля вероятности, что команду курят. В БСМ ставший последним ГСУ на фиг никому не нужен.

Кстати, что то я не вижу, что бы аутсайдера резко поднимались в БСМ, как был тот же ГСУ на дне, так там и есть. Истории про "2 игрока в основу на волне и лете" только для новичков...

А уж про доброжелательность мне-то не надо рассказывать... Был новичком во всех СПМ и самые злобные товарисчи именно в ХСМ. И никто бы их и не трогал кабы они не стали стебаться над ФСМ. Да, кто-то продаёт команды, из принципа или по другим причинам, но Ваш ХСМ на фиг никому не нужен! В прошлом году аутсайдера СНХЛ вообще не купили! Никому он оказался не нужен. В этом году в СКХЛ на брендовый ЦСКА силком приволокли одного Алексея Жиркова, который при первой же возможности сразу же сбежал. И только принудительная распродажа вторых клубов привлекла интерес и то Вы распугали кого только можно...


Если Вы не поняли, то мой пост был ответом на то, как Вам скучно в БСМ, а не почему один СПМ лучше другого. В баскетболе Вы без году неделя и по-большому счёту ещё не въехали полностью. Вас туда на аркане тянули или под дулом пистолета, видимо. Как и в ХСМ, который вы потом назвали "сраным". Вас на аукционе за одно место тянули, когда Вы там тысячами кидались? Или Вы сначала делаете, а потом думаете, куда полезли?
Речь не о сравнении структур, а о Вашем отношении, прежде всего. После этого Вы хотите, чтобы к Вам были доброжелательны?)

А об интересе и профессионализме. Любой менеджер наберёт себе команду, если каждое лето новых приличных игроков десятки. Вы попробуйте это сделать в жёстких условиях, очерченных определёнными Лигами, потом поговорим. А психовать, попав в непривычные условия, где с наскоку ничего не сделаешь, не лучший способ заработать хорошее отношение к себе. Не спорю по поводу огромных рынков в ФСМ, сам сейчас с огромным интересом их осваиваю. В основном все Ваши пункты и построены на разнообразии выбора. Плюс ещё денежный фактор, который в БСМ и ХСм не работает, надо копать, звёзды почти не продаются, в отличие от ФСМа. В котором обе команды ушли за ценовой минимум на последнем аукционе аутсайдеров, кстати.

Истории для новичков...а вы и есть новичок в БСМе. Пока ещё ничего не сделавший, кроме действий, которые в следующем сезоне приведут Бруклин в Ут. Вслед за Денвером.


Мне достаточно тех двух лет с небольшим, что я в БСМ, что бы понять что к чему. БСМ скучен до невозможности и по структуре чемпионата и по свободе рынка игроков. Может Вам и интересно гадать кто из нынешних школьников через пяток лет заиграет, мне лично это не интересно. Вы можете и дальше рассказывать про то как легко аутсайдером подняться наверх, только последние годы претенденты на чемпионство в БСМ одни и те же, как и аутсайдер один и тот же.
Я хочу поиграть во все имеющиеся на сайте СПМ. Если будет СПМ по женскому крикету, то заявлюсь и туда. Только попробовав везде поиграть и можно судить, что лучше, а что хуже, поэтому покупка мной команды в СНХЛ не означает, что я беззаветно полюбил хоккейный менеджер. Важно то что при вылете я однозначно не вернусь ни в БСМ ни в ХСМ. Если случится оказия в ФСМ и мне придётся расстаться с командой, то будьте уверены, что я вернусь обратно. Кстати примеров возвращения в ФСМ не мало.
Насчёт отношения: как приняли - такое и отношение. Начали злобствовать - так что ж ожидать от меня доброжелательности?
В попадании в УТ не вижу ничего страшного. Вы сами-то давно ли оттуда вышли?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Rim » 07 июл 2017, 20:58

Клименко Вячеслав писал(а):Мне достаточно тех двух лет с небольшим, что я в БСМ, что бы понять что к чему. БСМ скучен до невозможности и по структуре чемпионата и по свободе рынка игроков. Может Вам и интересно гадать кто из нынешних школьников через пяток лет заиграет, мне лично это не интересно. Вы можете и дальше рассказывать про то как легко аутсайдером подняться наверх, только последние годы претенденты на чемпионство в БСМ одни и те же, как и аутсайдер один и тот же.
Я хочу поиграть во все имеющиеся на сайте СПМ. Если будет СПМ по женскому крикету, то заявлюсь и туда. Только попробовав везде поиграть и можно судить, что лучше, а что хуже, поэтому покупка мной команды в СНХЛ не означает, что я беззаветно полюбил хоккейный менеджер. Важно то что при вылете я однозначно не вернусь ни в БСМ ни в ХСМ. Если случится оказия в ФСМ и мне придётся расстаться с командой, то будьте уверены, что я вернусь обратно. Кстати примеров возвращения в ФСМ не мало.
Насчёт отношения: как приняли - такое и отношение. Начали злобствовать так что ж ожидать от меня доброжелательности?
В попадании в УТ не вижу ничего страшного. Вы сами-то давно ли оттуда вышли?


Я вас уверяю, что хоть Вы и 2,5 года в БСМ, но ни черта не поняли. Вернее, видите только то, что Вам хочется. Переубеждать Вас дело гиблое, как уже убедился. Какая-то реакция, не то чтобы неадекватная, но близкая к этому. Я про то, что можно в БСМ подниматься и опускаться, пример мой же Финикс, пару лет назад выигравший титул, потом до основанья (читай УТ) спустившийся, сейчас по прошествии некоторого времени, вновь поднимающийся. А Вы мне про - сами давно вышли?)) Я к тому, что у Вас есть план по поднятию команды, после того, как она опустится вниз? Или скажете что беззаветно не полюбили и бросите? При вылете не вернётесь то есть)) Временщик, значится. И сами в этом признаётесь. Страшного-то в этом ничего особо нет, только, если вы всё это время будете грязью поливать тот СПМ, в котором участвуете - о Вас сложится впечатление (уже сложилось) весьма неприглядное. И не удивляйтесь такому отношению. И не пытайтесь постоянно утверждать, что "они первые начали, такие нехорошие". Если я и другие, пришедшие из ХСМ и БСМ начнём на каждом шагу хаять ФСМ, вряд ли Вам это понравится, начнёте ж отвечать, все ветки постепенно загадим. "Ваш ХСМ, ваш БСМ, ваш ФСМ")) Они общие так-то)) С уважением надо относиться друг к другу и вкусам других. Если Вы с этим согласны, то пора заканчивать уже это. Кстати, если Вы не заметили, то опять Вы начали эту переписку, поскольку не терпелось изложить своё поверхностное мнение о СПМ, в котором пока ничего не поняли и не добились. Но виноваты в этом, безусловно, плохие и неинтересные правила.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Клименко Вячеслав » 07 июл 2017, 21:49

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Мне достаточно тех двух лет с небольшим, что я в БСМ, что бы понять что к чему. БСМ скучен до невозможности и по структуре чемпионата и по свободе рынка игроков. Может Вам и интересно гадать кто из нынешних школьников через пяток лет заиграет, мне лично это не интересно. Вы можете и дальше рассказывать про то как легко аутсайдером подняться наверх, только последние годы претенденты на чемпионство в БСМ одни и те же, как и аутсайдер один и тот же.
Я хочу поиграть во все имеющиеся на сайте СПМ. Если будет СПМ по женскому крикету, то заявлюсь и туда. Только попробовав везде поиграть и можно судить, что лучше, а что хуже, поэтому покупка мной команды в СНХЛ не означает, что я беззаветно полюбил хоккейный менеджер. Важно то что при вылете я однозначно не вернусь ни в БСМ ни в ХСМ. Если случится оказия в ФСМ и мне придётся расстаться с командой, то будьте уверены, что я вернусь обратно. Кстати примеров возвращения в ФСМ не мало.
Насчёт отношения: как приняли - такое и отношение. Начали злобствовать так что ж ожидать от меня доброжелательности?
В попадании в УТ не вижу ничего страшного. Вы сами-то давно ли оттуда вышли?


Я вас уверяю, что хоть Вы и 2,5 года в БСМ, но ни черта не поняли. Вернее, видите только то, что Вам хочется. Переубеждать Вас дело гиблое, как уже убедился. Какая-то реакция, не то чтобы неадекватная, но близкая к этому. Я про то, что можно в БСМ подниматься и опускаться, пример мой же Финикс, пару лет назад выигравший титул, потом до основанья (читай УТ) спустившийся, сейчас по прошествии некоторого времени, вновь поднимающийся. А Вы мне про - сами давно вышли?)) Я к тому, что у Вас есть план по поднятию команды, после того, как она опустится вниз? Или скажете что беззаветно не полюбили и бросите? При вылете не вернётесь то есть)) Временщик, значится. И сами в этом признаётесь. Страшного-то в этом ничего особо нет, только, если вы всё это время будете грязью поливать тот СПМ, в котором участвуете - о Вас сложится впечатление (уже сложилось) весьма неприглядное. И не удивляйтесь такому отношению. И не пытайтесь постоянно утверждать, что "они первые начали, такие нехорошие". Если я и другие, пришедшие из ХСМ и БСМ начнём на каждом шагу хаять ФСМ, вряд ли Вам это понравится, начнёте ж отвечать, все ветки постепенно загадим. "Ваш ХСМ, ваш БСМ, ваш ФСМ")) Они общие так-то)) С уважением надо относиться друг к другу и вкусам других. Если Вы с этим согласны, то пора заканчивать уже это. Кстати, если Вы не заметили, то опять Вы начали эту переписку, поскольку не терпелось изложить своё поверхностное мнение о СПМ, в котором пока ничего не поняли и не добились. Но виноваты в этом, безусловно, плохие и неинтересные правила.


Рим! Не надоело из себя знатока строить? Постоянно сталкиваюсь с подобным отношением, типа " ты тут только пришёл ни хрена не понимаешь, а мы тут столько сидим все фишки рубим, поэтому ты салага ни хрена не спорь с нами, потому что мы профи, а ты смеешь спорить с нами и что-то там своё блеять, твоё место на верней полке и.т.п."
У меня по каждому своему клубу есть план, как долгосрочный так и краткосрочный. Не надо думать, что вы умнее других. Вы выбрались из УТ и я выберусь. И у меня о Вас после истории с ЦСКА сложилось не самое приглядное отношение, а недавно зашёл на ветку про политику...
Я согласен с Вами, что надо с уважением относится друг к другу, как говорится " о вкусах не спорят". Но если кто-то будет пытаться обгадить любимый мною ФСМ, то "жди гавна в комментариях".

Хм, пытались поддеть, мол, титулов -то у тебя нет, салага? Да в СПМ пока нет, но я выигрывал ЕФМ, когда все были в равных условиях...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Rim » 07 июл 2017, 21:58

Клименко Вячеслав писал(а):Рим! Не надоело из себя знатока строить? Постоянно сталкиваюсь с подобным отношением, типа " ты тут только пришёл ни хрена не понимаешь, а мы тут столько сидим все фишки рубим, поэтому ты салага ни хрена не спорь с нами, потому что мы профи, а ты смеешь спорить с нами и что-то там своё блеять, твоё место на верней полке и.т.п."
У меня по каждому своему клубу есть план, как долгосрочный так и краткосрочный. Не надо думать, что вы умнее других. Вы выбрались из УТ и я выберусь. И у меня о Вас после истории с ЦСКА сложилось не самое приглядное отношение, а недавно зашёл на ветку про политику...
Я согласен с Вами, что надо с уважением относится друг к другу, как говорится " о вкусах не спорят". Но если кто-то будет пытаться обгадить любимый мною ФСМ, то "жди гавна в комментариях".

Хм, пытались поддеть, мол, титулов -то у тебя нет, салага? Да в СПМ пока нет, но я выигрывал ЕФМ, когда все были в равных условиях...


По БСМу могу и построить, особенно в диалоге с Вами. Но Вы опять не так понимаете то, что я пишу)) Всё принимаете на свой счёт)) И на счёт ФСМ) Перестаньте так отбиваться, когда на Вас не нападают) И не надо сюда приплетать политику и прочее, собранное на других ветках, Вы ж не бабка-сплетница) Здесь у нас конкретный вопрос - БСМ и почему Вы его так хаете?) Я Вам объясняю, что всё не так плохо, как Вам кажется. И Ваш любимый ФСМ стараюсь не задевать, особенно в части игровой. Так чего Вы брыкаетесь? Привычка что ли?) За ФСМ на дыбы встаёте, так не хайте и другие СПМ, у них тоже есть сторонники и защитники. Вроде как всё ясно и понятно изложил. Надеюсь на понимание)

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Александр Потёмкин » 07 июл 2017, 22:18

"И если мне неймётся и не спится или с похмелья перепой и нет на мне лица — открою..."...Форум на любой странице и не могу — читаю до конца :D .

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Клименко Вячеслав » 07 июл 2017, 22:23

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Рим! Не надоело из себя знатока строить? Постоянно сталкиваюсь с подобным отношением, типа " ты тут только пришёл ни хрена не понимаешь, а мы тут столько сидим все фишки рубим, поэтому ты салага ни хрена не спорь с нами, потому что мы профи, а ты смеешь спорить с нами и что-то там своё блеять, твоё место на верней полке и.т.п."
У меня по каждому своему клубу есть план, как долгосрочный так и краткосрочный. Не надо думать, что вы умнее других. Вы выбрались из УТ и я выберусь. И у меня о Вас после истории с ЦСКА сложилось не самое приглядное отношение, а недавно зашёл на ветку про политику...
Я согласен с Вами, что надо с уважением относится друг к другу, как говорится " о вкусах не спорят". Но если кто-то будет пытаться обгадить любимый мною ФСМ, то "жди гавна в комментариях".

Хм, пытались поддеть, мол, титулов -то у тебя нет, салага? Да в СПМ пока нет, но я выигрывал ЕФМ, когда все были в равных условиях...


По БСМу могу и построить, особенно в диалоге с Вами. Но Вы опять не так понимаете то, что я пишу)) Всё принимаете на свой счёт)) И на счёт ФСМ) Перестаньте так отбиваться, когда на Вас не нападают) И не надо сюда приплетать политику и прочее, собранное на других ветках, Вы ж не бабка-сплетница) Здесь у нас конкретный вопрос - БСМ и почему Вы его так хаете?) Я Вам объясняю, что всё не так плохо, как Вам кажется. И Ваш любимый ФСМ стараюсь не задевать, особенно в части игровой. Так чего Вы брыкаетесь? Привычка что ли?) За ФСМ на дыбы встаёте, так не хайте и другие СПМ, у них тоже есть сторонники и защитники. Вроде как всё ясно и понятно изложил. Надеюсь на понимание)


Послушайте, Рим! Вы то же видимо не совсем понимаете мои посты. Я просто написал, что БСМ - самый скучный, понимаете? Из трёх СПМ БСМ самый скучный по моему мнению, аргументацию изложил. Вы же пытаетесь на личность перейти. Не хорошо это.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Pathrick » 07 июл 2017, 22:26

Александр Потёмкин писал(а):"И если мне неймётся и не спится или с похмелья перепой и нет на мне лица — открою..."...Форум на любой странице и не могу — читаю до конца :D .


Тут скорее Гражданский и с комментариями... :lol:
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Chelsea » 08 июл 2017, 11:38

Клименко Вячеслав писал(а):Я согласен с Вами, что надо с уважением относится друг к другу, как говорится " о вкусах не спорят". Но если кто-то будет пытаться обгадить любимый мною ФСМ, то "жди гавна в комментариях".


Вячеслав, а Вам не кажется, что эти сравнения СМ пошли именно от Вас? Пришли в чужой монастырь со своим уставом и начали, что тут вам не здесь, а там лучше, а это не то, а это не так, порой даже не читая правил, был даже рассказ про выставление заведомо слабого состава. Как доброжелательно принимать такого новичка?

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Клименко Вячеслав » 08 июл 2017, 16:19

Chelsea писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Я согласен с Вами, что надо с уважением относится друг к другу, как говорится " о вкусах не спорят". Но если кто-то будет пытаться обгадить любимый мною ФСМ, то "жди гавна в комментариях".


Вячеслав, а Вам не кажется, что эти сравнения СМ пошли именно от Вас? Пришли в чужой монастырь со своим уставом и начали, что тут вам не здесь, а там лучше, а это не то, а это не так, порой даже не читая правил, был даже рассказ про выставление заведомо слабого состава. Как доброжелательно принимать такого новичка?


Олег! Вы излишне приукрашиваете. Я ведь не просто писал " это не так", а спрашивал " почему это не прописано в правилах?". Причём спрашивал я у организаторов, у Дмитрий я и Валентина, но вы кодлой наткнулись "здесь свои традиции", " у нас особая атмосфера", " надо было у опытных товарищей спросить". То есть вы стали писать от имени организаторов, а ведь я вас никого лично не спрашивал! Но вы посчитали себя вправе отвечать и советовать. Отсюда и пошёл у меня этот негатив.
А про слабый состав Вы сами придумали, вернее интерпретировали в удобном для Вас ключе.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей