Продажа команд СПМ

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Enzo » 22 июл 2018, 23:46

Chelsea писал(а):МОКи каждый год меняются и действительно толково прорастают через года единицы.
На каждого Задину бывает свой Левин. Авансов обоим выписывали в разное время примерно одинаково, а по итогу один в год драфта котировался в топ-3, но выбран все же позднее чуть), а другой так вообще не задрафтован был, а я вёл его 3 года...
У меня ещё пару игроков с этого драфта, но при котировании ещё за год в середине 1го круга, ушли во 2м, один в самом конце 2го, т.е. по сути на около 30 позиций в рейтинге упал. Теперь вопрос когда он при таких стартовых условиях хоть как-то в НХЛ заиграет, если заиграет конечно? Лично я думаю года через 2-3 не раньше...

Это все понятно, вопрос в вероятностях. Когда мы там пытаемся якобы усилить аутсайдера, то он не то что не может взять первых номеров драфта этого года, почти на 100% не выберет ничего путного из драфта следующего. Уже сейчас занято 20 проспектов 2019 года. После лета их сколько будет занято? Денис говорит не растет))) 2018 - 28, 2019 - 20+лето)))

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Chelsea » 22 июл 2018, 23:49

Enzo писал(а):
DenRivera писал(а):
Enzo писал(а):Так меньше 22 нельзя, т.е. можно распродать 4 игрока.


да, если за 1500УО не опустишься :)

Я про то и говорю, что на 4 посредственных игроках, полученных на расширении, да еще с 2-летним ограничением особо не пожируешь :D Зачем еще это 1500???


А Рим не рассказывал как команды в ноль распродавал?) А для пробития пола завязавших игроков набирал.
По большому счету от такого и пол сделали такой. При желании обойти можно конечно, но все же трудно.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Enzo » 22 июл 2018, 23:52

DenRivera писал(а):
Enzo писал(а):
DenRivera писал(а):
Да не растет он этот ком, примерно все на одном уровне каждый год.

Проспектов 2018 года 28. Посмотрим после драфта, сколько будет проспектов 2019 года))


После драфта - по актуальным Мокам будут выбраны практически все, но через год все обновится и свободных вновь будет достаточно. Каждый год ситуация примерно одинаковая плюс-минус. И правильно Дмитрий говорит - даже ранний выбор командами НХЛ не дает никакой гарантии, что из игрока вырастет топ. Но драфтовать все равно необходимо - это основной ресурс игры. Даже если ты из пяти выборов попадешь двумя - твоей команде будет хороший плюс. Ну а чем раньше выбор тем менее рисковый выбор ты сможешь сделать.

Он же сам говорит, что 5 заиграет))) Что я могу выбрать своими 5 выборами, если уже 20 проспектов 2019 года заняты, после лета будет занято 40-50? Т.е. мне придется лезть уже в проспектов следующих годов и так этот ком растет))) Тут, наверное, можно уменьшать кол-во выборов на лете. Я не утверждаю, т.к. ничего еще не видел, надо будет на практике посмотреть сколько будет выбрано этих проспектов 2019 года.

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Pathrick » 22 июл 2018, 23:53

Enzo писал(а):
Pathrick писал(а):Кстати, 1 номер любого драфта совсем не обязан оказаться не то что звездой, но и даже приличным игроком среднего уровня НХЛ. Якупов не даст соврать.

Много там таких среднего уровня???


Это все уже неважно, имеют значение будущие выборы. А там все очень неоднозначно.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Chelsea » 22 июл 2018, 23:54

Enzo писал(а):
DenRivera писал(а):
Enzo писал(а):Проспектов 2018 года 28. Посмотрим после драфта, сколько будет проспектов 2019 года))


После драфта - по актуальным Мокам будут выбраны практически все, но через год все обновится и свободных вновь будет достаточно. Каждый год ситуация примерно одинаковая плюс-минус. И правильно Дмитрий говорит - даже ранний выбор командами НХЛ не дает никакой гарантии, что из игрока вырастет топ. Но драфтовать все равно необходимо - это основной ресурс игры. Даже если ты из пяти выборов попадешь двумя - твоей команде будет хороший плюс. Ну а чем раньше выбор тем менее рисковый выбор ты сможешь сделать.

Он же сам говорит, что 5 заиграет))) Что я могу выбрать своими 5 выборами, если уже 20 проспектов 2019 года заняты, после лета будет занято 40-50? Т.е. мне придется лезть уже в проспектов следующих годов и так этот ком растет))) Тут, наверное, можно уменьшать кол-во выборов на лете. Я не утверждаю, т.к. ничего еще не видел, надо будет на практике посмотреть сколько будет выбрано этих проспектов 2019 года.


Разобрать и удачно попасть через года- это все же разные вещи, очень разные!

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Pathrick » 22 июл 2018, 23:54

Chelsea писал(а):
Pathrick писал(а):
Chelsea писал(а):МОКи каждый год меняются и действительно толково прорастают через года единицы.
На каждого Задину бывает свой Левин. Авансов обоим выписывали в разное время примерно одинаково, а по итогу один в год драфта котировался в топ-3, но выбран все же позднее чуть), а другой так вообще не задрафтован был, а я вёл его 3 года...
У меня ещё пару игроков с этого драфта, но при котировании ещё за год в середине 1го круга, ушли во 2м, один в самом конце 2го, т.е. по сути на около 30 позиций в рейтинге упал. Теперь вопрос когда он при таких стартовых условиях хоть как-то в НХЛ заиграет, если заиграет конечно? Лично я думаю года через 2-3 не раньше...


Задина, в общем-то, тоже еще не заиграл.


Согласен, тут даже не поспорить. Просто его имя в «уведённых» всплывало, вот и написал, что в него хоть и удачно тыкнул), но и уже заведомо неудачные тыканья по сравнению с ним тоже есть, и их больше....


А сколько у меня было неудачных... И защищал не тех, и скидывал не тех. Саббена скинул, кстати, если память не изменяет. :lol:
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Enzo » 22 июл 2018, 23:56

Chelsea писал(а):
Enzo писал(а):
DenRivera писал(а):
да, если за 1500УО не опустишься :)

Я про то и говорю, что на 4 посредственных игроках, полученных на расширении, да еще с 2-летним ограничением особо не пожируешь :D Зачем еще это 1500???


А Рим не рассказывал как команды в ноль распродавал?) А для пробития пола завязавших игроков набирал.
По большому счету от такого и пол сделали такой. При желании обойти можно конечно, но все же трудно.

А почему нельзя завязавшего игрока сразу убирать из игры, вон там Даниэль Седин продается? Или есть шансы что он заиграет? Тогда надо временно делать ему 0 баллов.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение DenRivera » 22 июл 2018, 23:57

Андрей Махов писал(а):
DenRivera писал(а):
Андрей Махов писал(а):Мы предлагаем ограничить, и это не совсем верно. Поэтому давайте ограничим. :crazy:


Вернусь еще не надолго в обсуждение, пока Ливер с Боруссией не начали играть :)
Навеяло данное высказывание:

Приходят к тебе домой и говорят:
- ты свою команду развивал?
- ну развивал
- в драфтах там говорят активно участвовал, составы подавал, старался да?
- ну да
- сильная у тебя команда стала, соседям твоим не нравится, непорядок, надо бы тебе пару игрочков хороших нам отдать.
- как так ребята, они же денег стоят, я трудился что бы их получить
- а вот так батя, Бог велел делится. Вот тебе пятьсот рублей и утрись
- ребята да вы что, что за беспредел, игроки то в разы дороже стоят
- а что ты хочешь бать - ПОТОЛОК - не хочешь пятьсот, просто так выкинешь потом, а где сосед то твой?
- а зачем он вам? он тут толком и не появляется, командой не занимается, так заскочит пару раз в год раунды продать и все.
- да мы хотим ему МакДэвида вручить, чтоб он мог с тобой на равных бодаться...

:D :D :D


Опередил ты меня. Как раз про 1.500 речь зашла и вспомнил я, как это правило повернули себе на пользу, да и сам пользовался, что греха таить. Покупаешь бывало с биржи СА игрока неплохого, которого другой игрок сохранить не смог, потому как 5 всего можно, а тут выясняется, что при покупке у продающего меньше 1.500 становится, и надо бы покупателю на определенную сумму УО игроков отдать на компенсацию. Глядит он в ростер, а там какой-нибудь игрок с большим УО, но завершивший карьеру или уехавший не в КХЛ, а не пойми куда, а то и пучок таких игроков на нужную сумму. Вот и компенсация! Бери, мне не жалко. Хошь сам на отказах скинь, хошь продай кому для отказов. И вот вспомнил я это и возник у меня вопрос. Ну, допустим, ввели потолок. И вот я в него вписываюсь в этом сезоне. Ну ладно, что я меняюсь с оглядкой на этот потолок. А тут вдруг игроки у меня хорошо сезон провели, и проспекты активно и успешно заиграли. И вот я к заявке на сезон обнаруживаю, что по новым УО залез я выше потолка. И вот стою я перед выбором в лыжи обутый: скинуть жалко - игрок хороший, стало быть продавать надо. Ставишь на продажу по адекватной цене, а никто не берет, потому что ежу понятно, что если спроса не будет, а заявка все ближе, то и цена вниз поползет. И к чему же мы в итоге приходим? К раскулачиванию? Нееет. "Боже упаси использовать термин "раскулачивание" Мы просто вносим изменения в правила, чтобы стало всем интереснее. Изменения, благодаря которым ты САМ будешь скидывать этих игроков, порой ниже адекватной цены, если вдруг окажется, что тебе стало интереснее играть, чем всем остальным. Как в подворотне. "Я просто хотел тебе показать, какой я себе пистолет купил, а ты вдруг начал деньги мне пихать, одежду снимать. Я, конечно, удивился, но взял. А теперь-то что? Ты сам мне все отдал. Какие претензии?"


:D
ну оно так и будет :) русский язык могуч - описать все можно лаконично и красиво, но на деле все эти потолки - это раскулачивание :) правильно написал Валентин - забрать у сильных - отдать слабым.
Мне как говорится чужого не надо, но свое отдавать не хочу :) поэтому все эти предложения не вызывают оптимизма :?
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

sheff-95
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:57
Откуда: Белгород

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение sheff-95 » 22 июл 2018, 23:58

Enzo писал(а):
DenRivera писал(а):
Enzo писал(а):Проспектов 2018 года 28. Посмотрим после драфта, сколько будет проспектов 2019 года))


После драфта - по актуальным Мокам будут выбраны практически все, но через год все обновится и свободных вновь будет достаточно. Каждый год ситуация примерно одинаковая плюс-минус. И правильно Дмитрий говорит - даже ранний выбор командами НХЛ не дает никакой гарантии, что из игрока вырастет топ. Но драфтовать все равно необходимо - это основной ресурс игры. Даже если ты из пяти выборов попадешь двумя - твоей команде будет хороший плюс. Ну а чем раньше выбор тем менее рисковый выбор ты сможешь сделать.

Он же сам говорит, что 5 заиграет))) Что я могу выбрать своими 5 выборами, если уже 20 проспектов 2019 года заняты, после лета будет занято 40-50? Т.е. мне придется лезть уже в проспектов следующих годов и так этот ком растет))) Тут, наверное, можно уменьшать кол-во выборов на лете. Я не утверждаю, т.к. ничего еще не видел, надо будет на практике посмотреть сколько будет выбрано этих проспектов 2019 года.

Так смотри шире Артем, драфт это ж не только первый раунд. Там выбирается больше 200 игроков, и нужно не только по моку глянул номер и выбираешь всех подряд, а узнавать различную инфу, читать форумы, статьи. Есть МЧМ, ЮЧМ на этих турнирах очень часто можно кого-то заметить, если он выбирался в поздних раундах. И из этих 20 уже сейчас наверно половину все нижу и ниже скатывается в МОКАХ.
Шевцов Кирилл

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Продажа команд СПМ

Сообщение Enzo » 22 июл 2018, 23:58

Chelsea писал(а):Разобрать и удачно попасть через года- это все же разные вещи, очень разные!

Разные, когда ты выбираешь из 20-30-х, но вот те что супертопы они, наверное, чаще доезжают. Но доезжают они не в те команды)
Последний раз редактировалось Enzo 22 июл 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей