Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Поддерживаете ли Вы возможность развития клубов СПМ за счет сверхвложений?

1. Да, менеджеры сами должны решать какие деньги они хотят тратить на развитие своих клубов.
20
69%
2. Нет, финансовые вложения не должны позволять одномоментно попадать в топ-клубы.
9
31%
 
Всего голосов: 29

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Igorock » 20 ноя 2017, 23:25

Если будет ограничение по тратам за один сезон до 100тыс? Кто что скажет?
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение PoVal » 20 ноя 2017, 23:30

Igorock писал(а):
PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Будут продавать по 19990 + остальное через сберкарту...

Дисквалифицируем, а команду распродадим по частям )


Валентин, а как докажешь?

Придумаю что-нибудь)
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение PoVal » 20 ноя 2017, 23:31

Igorock писал(а):Если будет ограничение по тратам за один сезон до 100тыс? Кто что скажет?

Не поможет на мой взгляд. Кто хочет вкладываться уже имеет хорошие команды. Два по 50 и суперклуб.
Валентин Покалов

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 20 ноя 2017, 23:40

Igorock писал(а):Если будет ограничение по тратам за один сезон до 100тыс? Кто что скажет?


За всю историю турнира наверное только два человека вложили за сезон в свои команды суммы в пределах 100 т. Что случилось то?
Хорошо! Допустим ввели ограничения!? А если я продал все драфты или например полкоманды, чтобы купить новых полкоманды?
А если я не буду продавать, а например обменяю все драфты и каких то игроков на две признанные "суперзвезды". Это ведь уже не будет моментальным развитием команды за счёт денег, но фактически моя команда все равно станет "моментально сильнее". И что дальше? Если не за деньги, то кому то будет сразу спокойнее?
Введены ограничения на "развал" команды. Это по крайней мере понятно. Но вот ограничения на развитие команды, это как то странновато.

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Igorock » 21 ноя 2017, 00:01

chiga-69 писал(а):
Igorock писал(а):Если будет ограничение по тратам за один сезон до 100тыс? Кто что скажет?


За всю историю турнира наверное только два человека вложили за сезон в свои команды суммы в пределах 100 т. Что случилось то?
Хорошо! Допустим ввели ограничения!? А если я продал все драфты или например полкоманды, чтобы купить новых полкоманды?
А если я не буду продавать, а например обменяю все драфты и каких то игроков на две признанные "суперзвезды". Это ведь уже не будет моментальным развитием команды за счёт денег, но фактически моя команда все равно станет "моментально сильнее". И что дальше? Если не за деньги, то кому то будет сразу спокойнее?
Введены ограничения на "развал" команды. Это по крайней мере понятно. Но вот ограничения на развитие команды, это как то странновато.


Александр, я так понимаю, главное, чего хотим добиться, это сохранить некий баланс турнира. По вашему примеру. Чтобы купить две признанные суперзвезды придется очень постараться (на примере Месси и Роналду 95тыс). Ни проданные драфты, ни проданные полкоманды не компенсируют таких затрат, т.е. придется вложиться извне.
Я просто предлагаю ограничить турнир от появления гипотетического "Абрамовича" (к Олегу Синельщикову это не относится), которому будет плевать на сумму затрат, главное сделать суперкоманду. Вот тогда точно придет конец турниру.
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Igorock » 21 ноя 2017, 00:03

Жестко ограничивать траты не нужно, я тоже против этого, но какие-то "рамки разумного" необходимо создать.
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 21 ноя 2017, 00:34

Igorock писал(а):
chiga-69 писал(а):
Igorock писал(а):Если будет ограничение по тратам за один сезон до 100тыс? Кто что скажет?


За всю историю турнира наверное только два человека вложили за сезон в свои команды суммы в пределах 100 т. Что случилось то?
Хорошо! Допустим ввели ограничения!? А если я продал все драфты или например полкоманды, чтобы купить новых полкоманды?
А если я не буду продавать, а например обменяю все драфты и каких то игроков на две признанные "суперзвезды". Это ведь уже не будет моментальным развитием команды за счёт денег, но фактически моя команда все равно станет "моментально сильнее". И что дальше? Если не за деньги, то кому то будет сразу спокойнее?
Введены ограничения на "развал" команды. Это по крайней мере понятно. Но вот ограничения на развитие команды, это как то странновато.


Александр, я так понимаю, главное, чего хотим добиться, это сохранить некий баланс турнира. По вашему примеру. Чтобы купить две признанные суперзвезды придется очень постараться (на примере Месси и Роналду 95тыс). Ни проданные драфты, ни проданные полкоманды не компенсируют таких затрат, т.е. придется вложиться извне.
Я просто предлагаю ограничить турнир от появления гипотетического "Абрамовича" (к Олегу Синельщикову это не относится), которому будет плевать на сумму затрат, главное сделать суперкоманду. Вот тогда точно придет конец турниру.


Я поэтому и написал, что за всю двадцати с лишнем летнюю историю турнира данная сумма за сезон была превышена всего пару раз. И сейчас не видно ни очереди из звёзд на продажу, ни очереди из желающих их купить. А что касается затрат, то нет необходимости приобретать держателей "золотых мячей". Вполне можно было на старте текущего получить в одни руки например Иммобиле и какого нибудь условного Фекира. Получается и заплатить меньше и получить выгоды больше. На это вообще кто нибудь отреагировал бы? Думаю что нет. Просто дело то не в глобальном усилении команды! Всё дело в суммах! Если бы Месси и Рональду были бы куплены по 20т., то скорее всего бы обсуждали дёшево продавших, а не дорого купившего. Да и "золотая парочка" далеко не мальчики уже. А если в Новый год кто нибудь из них свалит в Китай за полярда в месяц - тема перестанет быть актуальной. Или просто "сломаются" в Испании. Ведь это тоже часть менеджерства, с риском вложиться и не прогадать. Да! Конечно! Выбрать на драфте игрока, который станет звездой просто здорово. Но это не значит, что теперь тема трансферов должна закрыться. Потолок в 100т. ничего не даст, а потолок в 30т. "убьёт" изюминку турнира. Итак ведь введены и налоги с трансферов, и штрафы за последние места. Неужели мало? Я например далеко не на первых раундах выбирал Сане, Сантини, Нолито. Приятно? Да! Но это не значит, что я теперь не должен вкладывать деньги в какого то игрока, если я этого хочу. А кто мешает другому вкладывать в свою команду? Считаю, что сделать трансферный рынок прозрачным (биржа, аукцион) - это на пользу турниру. Вводить потолки для желающих усиливать свою команду это противоречит самому смыслу турнира.

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Igorock » 21 ноя 2017, 00:41

Хорошо. Давай я совсем невероятный пример приведу. Приходит новый человек в СПМ и покупает всех звезд, которых он может купить, тратит баснословные деньги, покупая не только в основу звезд, но и на лавку, чтобы за другие команды не играли. Нужно ли это турниру? Думаю, что нет. Надо ли как-то правилами или запретами избежать данную ситуацию. Мое мнение - нужно, может я и не прав. И то, что такой ситуации не было, не значит, что её не будет в будущем.
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Igorock » 21 ноя 2017, 00:45

Приводился пример с Иммобиле и Фекиром. На мой взгляд, это уже мастерство менеджера купить хорошего игрока за разумные деньги. Разве кто будет за это журить? Речь ведь идет о массовой скупке признанных звезд за большие деньги.
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 21 ноя 2017, 00:51

Igorock писал(а):Хорошо. Давай я совсем невероятный пример приведу. Приходит новый человек в СПМ и покупает всех звезд, которых он может купить, тратит баснословные деньги, покупая не только в основу звезд, но и на лавку, чтобы за другие команды не играли. Нужно ли это турниру? Думаю, что нет. Надо ли как-то правилами или запретами избежать данную ситуацию. Мое мнение - нужно, может я и не прав. И то, что такой ситуации не было, не значит, что её не будет в будущем.


Ну теоретически это конечно возможно. Правда за двадцать с лишнем лет этого не случилось, но гарантированно исключать конечно нельзя. Ну и какой потолок для такого сюжета вводить? Ну введём 100т. Условный скупщик допустим не появится, а на остальных эта сумма не повлияет. Много у нас игроков которых продают, а главное хотят купить по 40-50т.?


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость