Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Поддерживаете ли Вы возможность развития клубов СПМ за счет сверхвложений?

1. Да, менеджеры сами должны решать какие деньги они хотят тратить на развитие своих клубов.
20
69%
2. Нет, финансовые вложения не должны позволять одномоментно попадать в топ-клубы.
9
31%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение DenRivera » 20 ноя 2017, 21:36

Rim писал(а):
Chelsea писал(а):Рим, что произошло? Тебе ли создавшему своими руками таких монстров, как например, "Эдмонтон" в СНХЛ или "Даллас" в БСМ, говорить об адекватности подобнейших поступков.


Первые выборы я не продавал, я на них и старался брать этих самых будущих звёзд.


т.е. продавать звезд это адекватно, а продать первый раунд не адекватно? по моему ты окончательно запутался в адекватности своей и других.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Rim » 20 ноя 2017, 21:41

chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
Chelsea писал(а):Рим, что произошло? Тебе ли создавшему своими руками таких монстров, как например, "Эдмонтон" в СНХЛ или "Даллас" в БСМ, говорить об адекватности подобнейших поступков.


Первые выборы я не продавал, я на них и старался брать этих самых будущих звёзд.


Совсем недавно Валентин выкладывал сводную таблицу за несколько лет первых выборов драфтов ФСМ. Очень познавательно!
Из десятков заиграли только несколько человек(!).При этом данные футболисты были в числе лидеров у большинства менеджеров!
PS.И кстати я продал свои раунды в "Айнтрахт" и "Нотингем". Кто интересно из них считается лидером турнира?


А я не продал первый выбор и взял Максимилиано Гомеса, который отлично играет. Дальше что?

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 20 ноя 2017, 21:42

Rim писал(а):
DenRivera писал(а):
Rim писал(а):
Демагогия. Игровая часть - краеугольный камень. если верить заявлениям Валентина о том, что главная цель - спортивный результат, а не обогащение. А финансы должны быть лишь инструментом и должны опять-таки регламентироваться правилами.


Рим, демагогия это как раз у тебя. Если ты оглянешься по сторонам то поймешь, что соратников у тебя немного. Может это от того, что твои идеи не так хороши как тебе кажется? Но нет, ты конечно будешь думать, что окружен идиотами.


Ты не согласен, что финансы лишь инструмент или что? Я говорю лишь о том, что большинство не хочет ничего менять. Слишком всё запущено и повязано.


Просто вносить изменения надо разумные! Вот например обязать продавать игроков через биржу или аукцион - это разумно! Это по крайней мере борьба "с обходной" оплатой! Я например не против изменений! Но они должны улучшать турнир, а не просто тешить чьё то самолюбие или вернее самовлюбленность.

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 20 ноя 2017, 21:45

Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
Первые выборы я не продавал, я на них и старался брать этих самых будущих звёзд.


Совсем недавно Валентин выкладывал сводную таблицу за несколько лет первых выборов драфтов ФСМ. Очень познавательно!
Из десятков заиграли только несколько человек(!).При этом данные футболисты были в числе лидеров у большинства менеджеров!
PS.И кстати я продал свои раунды в "Айнтрахт" и "Нотингем". Кто интересно из них считается лидером турнира?


А я не продал первый выбор и взял Максимилиано Гомеса, который отлично играет. Дальше что?


Дальше ничего! Вы решили так! Это Ваше право! А я продал свои раунды и на эти деньги готов купить того кого сочту нужным. И это моё право! Я же не учу Вас как Вам развивать свою команду.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Rim » 20 ноя 2017, 21:48

DenRivera писал(а):
Rim писал(а):
Chelsea писал(а):Рим, что произошло? Тебе ли создавшему своими руками таких монстров, как например, "Эдмонтон" в СНХЛ или "Даллас" в БСМ, говорить об адекватности подобнейших поступков.


Первые выборы я не продавал, я на них и старался брать этих самых будущих звёзд.


т.е. продавать звезд это адекватно, а продать первый раунд не адекватно? по моему ты окончательно запутался в адекватности своей и других.


Есть разница. Продал бы я свой раунд БСМ тогда или сейчас Букера. Надо было его ещё взять.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Rim » 20 ноя 2017, 21:53

chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):
Совсем недавно Валентин выкладывал сводную таблицу за несколько лет первых выборов драфтов ФСМ. Очень познавательно!
Из десятков заиграли только несколько человек(!).При этом данные футболисты были в числе лидеров у большинства менеджеров!
PS.И кстати я продал свои раунды в "Айнтрахт" и "Нотингем". Кто интересно из них считается лидером турнира?


А я не продал первый выбор и взял Максимилиано Гомеса, который отлично играет. Дальше что?


Дальше ничего! Вы решили так! Это Ваше право! А я продал свои раунды и на эти деньги готов купить того кого сочту нужным. И это моё право! Я же не учу Вас как Вам развивать свою команду.


Вот именно, что ничего. Я голосовал против отмены пункта о запрещении продажи первых выборов. Этим всё сказано. Это моё право - иметь собственное мнение о менеджерах, которые их продают.

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 20 ноя 2017, 21:56

Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
А я не продал первый выбор и взял Максимилиано Гомеса, который отлично играет. Дальше что?


Дальше ничего! Вы решили так! Это Ваше право! А я продал свои раунды и на эти деньги готов купить того кого сочту нужным. И это моё право! Я же не учу Вас как Вам развивать свою команду.


Вот именно, что ничего. Я голосовал против отмены пункта о запрещении продажи первых выборов. Этим всё сказано. Это моё право - иметь собственное мнение о людях, которые их продают.


Ну так ради бога! Вам же никто не запрещает иметь своё мнение! Но это же не значит, что с Вами обязательно должны теперь все соглашаться и что теперь другое мнение никто иметь не должен!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Rim » 20 ноя 2017, 21:58

chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):
Дальше ничего! Вы решили так! Это Ваше право! А я продал свои раунды и на эти деньги готов купить того кого сочту нужным. И это моё право! Я же не учу Вас как Вам развивать свою команду.


Вот именно, что ничего. Я голосовал против отмены пункта о запрещении продажи первых выборов. Этим всё сказано. Это моё право - иметь собственное мнение о людях, которые их продают.


Ну так ради бога! Вам же никто не запрещает иметь своё мнение! Но это же не значит, что с Вами обязательно должны теперь все соглашаться и что теперь другое мнение никто иметь не должен!


Конечно, не значит. Это и показывают итоги опроса.

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 20 ноя 2017, 22:04

Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
Вот именно, что ничего. Я голосовал против отмены пункта о запрещении продажи первых выборов. Этим всё сказано. Это моё право - иметь собственное мнение о людях, которые их продают.


Ну так ради бога! Вам же никто не запрещает иметь своё мнение! Но это же не значит, что с Вами обязательно должны теперь все соглашаться и что теперь другое мнение никто иметь не должен!


Конечно, не значит. Это и показывают итоги опроса.


Да! Правда при этом в отличии от Вас, остальные не оскорбляют Вас, рассуждая о Вашей (не)адекватности.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Rim » 20 ноя 2017, 22:14

chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):
Ну так ради бога! Вам же никто не запрещает иметь своё мнение! Но это же не значит, что с Вами обязательно должны теперь все соглашаться и что теперь другое мнение никто иметь не должен!


Конечно, не значит. Это и показывают итоги опроса.


Да! Правда при этом в отличии от Вас, остальные не оскорбляют Вас, рассуждая о Вашей (не)адекватности.


Ну, если я не ошибаюсь, Вы назвали бредом мои рассуждения, приплёв какую-то компанию и позже решив посмеяться над моим здравым смыслом) Так, что катализатором выступили всё-таки Вы)

Если в ходе нашего спора хоть один-два человека поменяли свою точку зрения, это того стоило)

И напоследок: в чём ещё косвенная гадость больших денег, они могут соблазнить менеджера. Ну собирался он сам выбирать, а тут выходит мешок с офигенным предложением и менеджер думает, а чёрт бы с ним, кто там попадётся ещё, а тут реальное бабло, куплю на него потом стоящего игрока (может быть). И бац - продаёт. Естественно, имея на это право. Все довольны. Только штришок такой, что бы было, если бы он сам всё-таки выбрал, не задумывались? Может там звезда была бы, которую никто и не продаст. Лирика, может, но сколько раз такое бывало, что высокими выборами брали звёзд. Вопреки Вашей приведённой в пример статистике. САМИ БРАЛИ, понимаете? Разница есть, по-крайней мере для меня. Для Вас может и нет, все разные.


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей