Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Поддерживаете ли Вы возможность развития клубов СПМ за счет сверхвложений?

1. Да, менеджеры сами должны решать какие деньги они хотят тратить на развитие своих клубов.
20
69%
2. Нет, финансовые вложения не должны позволять одномоментно попадать в топ-клубы.
9
31%
 
Всего голосов: 29

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 20 ноя 2017, 22:24

Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
Конечно, не значит. Это и показывают итоги опроса.


Да! Правда при этом в отличии от Вас, остальные не оскорбляют Вас, рассуждая о Вашей (не)адекватности.


Ну, если я не ошибаюсь, Вы назвали бредом мои рассуждения, приплёв какую-то компанию и позже решив посмеяться над моим здравым смыслом) Так, что катализатором выступили всё-таки Вы)

Если в ходе нашего спора хоть один-два человека поменяли свою точку зрения, это того стоило)

И напоследок: в чём ещё косвенная гадость больших денег, они могут соблазнить менеджера. Ну собирался он сам выбирать, а тут выходит мешок с офигенным предложением и менеджер думает, а чёрт бы с ним, кто там попадётся ещё, а тут реальное бабло, куплю на него потом стоящего игрока (может быть). И бац - продаёт. Естественно, имея на это право. Все довольны. Только штришок такой, что бы было, если бы он сам всё-таки выбрал, не задумывались? Может там звезда была бы, которую никто и не продаст. Лирика, может, но сколько раз такое бывало, что высокими выборами брали звёзд. Вопреки Вашей приведённой в пример статистике. САМИ БРАЛИ, понимаете? Разница есть, по-крайней мере для меня. Для Вас может и нет, все разные.


В том то и дело, что все разные! И не надо всем пытаться навязывать своё мнение! Каждый сам для себя решит, что ему надо!
А бредом я назвал ситуацию если я полученные за драфты и игроков деньги гипотетически вложу в дорогостоящего игрока (ов). Это во-первых!
А во-вторых, когда Вы уважаемый в ракурсе своих идей заговорили о здравом смысле, то автоматически мнение других подвергли отсутствию этого смысла.
Так что не надо теперь передёргивать. Катализатор в данной теме один - Вы!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Rim » 20 ноя 2017, 22:33

chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):
Да! Правда при этом в отличии от Вас, остальные не оскорбляют Вас, рассуждая о Вашей (не)адекватности.


Ну, если я не ошибаюсь, Вы назвали бредом мои рассуждения, приплёв какую-то компанию и позже решив посмеяться над моим здравым смыслом) Так, что катализатором выступили всё-таки Вы)

Если в ходе нашего спора хоть один-два человека поменяли свою точку зрения, это того стоило)

И напоследок: в чём ещё косвенная гадость больших денег, они могут соблазнить менеджера. Ну собирался он сам выбирать, а тут выходит мешок с офигенным предложением и менеджер думает, а чёрт бы с ним, кто там попадётся ещё, а тут реальное бабло, куплю на него потом стоящего игрока (может быть). И бац - продаёт. Естественно, имея на это право. Все довольны. Только штришок такой, что бы было, если бы он сам всё-таки выбрал, не задумывались? Может там звезда была бы, которую никто и не продаст. Лирика, может, но сколько раз такое бывало, что высокими выборами брали звёзд. Вопреки Вашей приведённой в пример статистике. САМИ БРАЛИ, понимаете? Разница есть, по-крайней мере для меня. Для Вас может и нет, все разные.


В том то и дело, что все разные! И не надо всем пытаться навязывать своё мнение! Каждый сам для себя решит, что ему надо!
А бредом я назвал ситуацию если я полученные за драфты и игроков деньги гипотетически вложу в дорогостоящего игрока (ов). Это во-первых!
А во-вторых, когда Вы уважаемый в ракурсе своих идей заговорили о здравом смысле, то автоматически мнение других подвергли отсутствию этого смысла.
Так что не надо теперь передёргивать. Катализатор в данной теме один - Вы!


Вы поступаете таким же образом) Навязываете другим своё мнение) Я стараюсь читать весь форум и переодически имею удовольствие это наблюдать) Так, что каждый останется при своих тараканах) А по поводу драфтов и больших денег это всё-таки правда) Никакие вбуханные финансы в покупку не дают столько удовлетворения, сколько взятая собственным выбором на драфте звезда.

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 20 ноя 2017, 22:36

Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
Ну, если я не ошибаюсь, Вы назвали бредом мои рассуждения, приплёв какую-то компанию и позже решив посмеяться над моим здравым смыслом) Так, что катализатором выступили всё-таки Вы)

Если в ходе нашего спора хоть один-два человека поменяли свою точку зрения, это того стоило)

И напоследок: в чём ещё косвенная гадость больших денег, они могут соблазнить менеджера. Ну собирался он сам выбирать, а тут выходит мешок с офигенным предложением и менеджер думает, а чёрт бы с ним, кто там попадётся ещё, а тут реальное бабло, куплю на него потом стоящего игрока (может быть). И бац - продаёт. Естественно, имея на это право. Все довольны. Только штришок такой, что бы было, если бы он сам всё-таки выбрал, не задумывались? Может там звезда была бы, которую никто и не продаст. Лирика, может, но сколько раз такое бывало, что высокими выборами брали звёзд. Вопреки Вашей приведённой в пример статистике. САМИ БРАЛИ, понимаете? Разница есть, по-крайней мере для меня. Для Вас может и нет, все разные.


В том то и дело, что все разные! И не надо всем пытаться навязывать своё мнение! Каждый сам для себя решит, что ему надо!
А бредом я назвал ситуацию если я полученные за драфты и игроков деньги гипотетически вложу в дорогостоящего игрока (ов). Это во-первых!
А во-вторых, когда Вы уважаемый в ракурсе своих идей заговорили о здравом смысле, то автоматически мнение других подвергли отсутствию этого смысла.
Так что не надо теперь передёргивать. Катализатор в данной теме один - Вы!


Вы поступаете таким же образом) Навязываете другим своё мнение) Я стараюсь читать весь форум и переодически имею удовольствие это наблюдать) Так, что каждый останется при своих тараканах) А по поводу драфтов и больших денег это всё-таки правда) Никакие вбуханные финансы в покупку не дают столько удовольствия, сколько взятая собственным выбором на драфте звезда.


В отличии от Вас я не навязываю, а отстаиваю своё мнение! Я то как раз не призываю к кардинальным изменениям правил. И не пытаюсь никого учить как и что делать!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Rim » 20 ноя 2017, 22:42

chiga-69 писал(а):В отличии от Вас я не навязываю, а отстаиваю своё мнение! Я то как раз не призываю к кардинальным изменениям правил. И не пытаюсь никого учить как и что делать!


Ну, я всего лишь предлагаю подумать над возможными изменениями. И разными вариантами менеджерской деятельности. Удивительно, что Вы, уже со сложившейся манерой ведения дел, так остро реагируете на это. Не обращайте внимания) Большинство на Вашей стороне)

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 20 ноя 2017, 22:46

Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):В отличии от Вас я не навязываю, а отстаиваю своё мнение! Я то как раз не призываю к кардинальным изменениям правил. И не пытаюсь никого учить как и что делать!


Ну, я всего лишь предлагаю подумать над возможными изменениями. И разными вариантами менеджерской деятельности. Удивительно, что Вы, уже со сложившейся манерой ведения дел, так остро реагируете на это. Не обращайте внимания)


Если вы будете данные идеи продвигать в хоккейном или баскетбольном турнире, то флаг в руки, вообще реагировать не буду!
А здесь уж извините! Я в этом турнире два десятка лет и по крайней мере своё мнение буду отстаивать!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Rim » 20 ноя 2017, 22:49

chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):В отличии от Вас я не навязываю, а отстаиваю своё мнение! Я то как раз не призываю к кардинальным изменениям правил. И не пытаюсь никого учить как и что делать!


Ну, я всего лишь предлагаю подумать над возможными изменениями. И разными вариантами менеджерской деятельности. Удивительно, что Вы, уже со сложившейся манерой ведения дел, так остро реагируете на это. Не обращайте внимания)


Если вы будете данные идеи продвигать в хоккейном или баскетбольном турнире, то флаг в руки, вообще реагировать не буду!
А здесь уж извините! Я в этом турнире два десятка лет и по крайней мере своё мнение буду отстаивать!


Тема вроде как общая по всем СПМ, но я Вас понял. Cпокойной ночи)

chiga-69
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:08

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение chiga-69 » 20 ноя 2017, 22:56

Rim писал(а):
chiga-69 писал(а):
Rim писал(а):
Ну, я всего лишь предлагаю подумать над возможными изменениями. И разными вариантами менеджерской деятельности. Удивительно, что Вы, уже со сложившейся манерой ведения дел, так остро реагируете на это. Не обращайте внимания)


Если вы будете данные идеи продвигать в хоккейном или баскетбольном турнире, то флаг в руки, вообще реагировать не буду!
А здесь уж извините! Я в этом турнире два десятка лет и по крайней мере своё мнение буду отстаивать!


Тема вроде как общая по всем СПМ, но я Вас понял. Cпокойной ночи)


Я не участвовал ни в хоккейном, ни в баскетбольном СМП. И соответственно специфику этих турниров не знаю. А следовательно не могу судить, что для турниров хорошо, а что плохо. А вот для футбольного СПМ ваша идея (по крайней мере в том виде как озвучена) ПО МОЕМУ СУБЪЕКТИВНОМУ МНЕНИЮ не просто очень плохо, а скорее губительно для турнира.
И Вам хороших снов!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение PoVal » 20 ноя 2017, 23:07

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):По опросу, думаю,все понятно. 12:4 в пользу сверхтрат.
Единственно, я бы добавил в правила пункт о том, что все продажи, в которых сумма больше, скажем, 20000, должны проводиться через открытый аукцион на форуме.


Будут продавать по 19990 + остальное через сберкарту...

Дисквалифицируем, а команду распродадим по частям )
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение PoVal » 20 ноя 2017, 23:13

DenRivera писал(а):
Александр Потёмкин писал(а):
chiga-69 писал(а):У меня на счету около сорока тысяч рублей. Все деньги получены от продажи игроков и различных раундов драфтов.
При этом деньги я не снимаю, а держу на счету СПМ, так как рассчитываю возможность при необходимости приобрести интересных для меня игроков в ФСМ или ФСМР.
Я нормально зарабатываю и не рассматриваю турниры СПМ как средство обогащения! При этом не вижу ничего плохого, а даже наоборот, если я выполню "турнирные задачи" и при этом ещё получу деньги, которые я могу потратить по своему усмотрению. И что в этом плохого? Но получается, что если я куплю игроков, то по логике Даутова и К это будет рассматриваться как сверхвложения? Ну это же бред! И так же наоборот : кто то вложил например более 100т., в надежде выиграть и возможно потом частично вернуть вложения. Что в этом плохого? Мало того, что это сделано согласно действующих правил, так это всё было сделано чуть ли не с предварительным анонсом. У нас менеджерский турнир, а не прогнозистский! И если это кого то не устраивает, то участвуйте в других турнирах где никто ничего не покупает и не продает!
Не надо пытаться всем навязывать свои взгляды на вещи! Если Вы не хотите платить за еду в ресторане, то не надо идти в ресторан, а кушайте дома!
Но это не значит, что раз Вы не можете или не хотите, теперь надо запретить для всех!
Утопия "...взять всё и поделить..." давно уже показала свою несостоятельность!

Опять всё одно да по тому же :? ...Не "взять всё и поделить", а сделать ограничение в виде "потолка или зарплат, или УО, или ещё какого-нибудь показателя" для того, чтобы исключить возможность влияния на результат с помощью денежного ресурса.


Александр, эту тему мусолили уже не раз. Это очень серьезное ограничение способное убить игру. И оно ограничит не только денежный ресурс, но все ресурсы - драфты, обмены. Это будет совершенно другая игра.

Согласен, это будет уже другая игра. Лично я не рискну убить эту.
Валентин Покалов

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Развитие за счет сверхвложений в СПМ

Сообщение Igorock » 20 ноя 2017, 23:23

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):По опросу, думаю,все понятно. 12:4 в пользу сверхтрат.
Единственно, я бы добавил в правила пункт о том, что все продажи, в которых сумма больше, скажем, 20000, должны проводиться через открытый аукцион на форуме.


Будут продавать по 19990 + остальное через сберкарту...

Дисквалифицируем, а команду распродадим по частям )


Валентин, а как докажешь?
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей