Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Pathrick » 23 мар 2018, 16:46

Rim писал(а):
Pathrick писал(а):
PoVal писал(а):Вообще, продажа звезд портит СПМ.
Уже не раз в этом убеждался.
Задумайтесь, все над этим, пожалуйста :hands:


Продажа драфтов портит их не меньше. Тем более, систематическая.


Полностью согласен.


Не говоря уже об аренде.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Chelsea » 23 мар 2018, 16:48

PoVal писал(а):
Chelsea писал(а):
PoVal писал(а):Олег, я за честность )
Рассрочка на 2 года? По сути, Паша продал Тампу за 16+44 т., а потом 44 т. вернул покупателю и сказал "отдашь через 2 года". В общем, это его право... Кроме того, у Паши нет 100% гарантий возврата денег )))
Не понял вопрос по п.1 "Почему менеджер покупая клуб должен брать на себя не обмен какого игрока?".


Т.е. Иными словами, ты утверждаешь, что возврат 44000(любыми способами) Павлу Вячеславом - дело совести только Вячеслава?

Не совсем )))
Сухой остаток: кого продавать из Тампы, а кого нет - это дело текущего менеджера и никак не контролируется организатором. Дело его порядочности следования договоренности.
Тампа продана за 16+44 т.
16 уже сняты, а 44 будут сняты со счета Вячеслава тогда, когда это указано. Я контролирую снятие этих 44 тясяч. Дальше, если долг будет оставаться, то команду можно перевести на внешнее управление и продать игроков для компенсации долга. Если долг будет погашен, то отлично.


Чем это отличается от того что я написал изначально?
Ещё могу спросить как считался налог с продаж при владении двумя командами, вернее об уходе от него... но не буду, ибо знаю, что ответ будет аналогичный- обтекаемыми красивыми словами, что все в пределах правил...

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18829
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 23 мар 2018, 16:58

Chelsea писал(а):
PoVal писал(а):
Chelsea писал(а):
Т.е. Иными словами, ты утверждаешь, что возврат 44000(любыми способами) Павлу Вячеславом - дело совести только Вячеслава?

Не совсем )))
Сухой остаток: кого продавать из Тампы, а кого нет - это дело текущего менеджера и никак не контролируется организатором. Дело его порядочности следования договоренности.
Тампа продана за 16+44 т.
16 уже сняты, а 44 будут сняты со счета Вячеслава тогда, когда это указано. Я контролирую снятие этих 44 тясяч. Дальше, если долг будет оставаться, то команду можно перевести на внешнее управление и продать игроков для компенсации долга. Если долг будет погашен, то отлично.


Чем это отличается от того что я написал изначально?
Ещё могу спросить как считался налог с продаж при владении двумя командами, вернее об уходе от него... но не буду, ибо знаю, что ответ будет аналогичный- обтекаемыми красивыми словами, что все в пределах правил...

По Тампе я написал положение дел в соответствующей теме. Оказывается за 17,5 + 44 она была продана, сам уже забыл.
Налог четко в соответствии с правилами, что тут добавить.
Вообще, Павла я знаю не больше, чем многих остальных игроков, так что не вижу смысла мне ему специально как-то помогать.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Chelsea » 23 мар 2018, 23:27

PoVal писал(а):
Кантемир писал(а):P.S. А вторая часть пункта 6.2 (про Челси) - это вообще нонсенс! Нельзя вводить ограничения задним числом! Если бы такое ограничение действовало в этом сезоне, возможно, человек не пошел бы на эти сделки. Получается, его ограничивают непонятно за что - правил-то он не нарушал!

P.S. Считаю, что можно. Челси и так усилился и имеет преимущество перед остальными - ведь далее никто не сможет купить 3 звезд за один сезон.


Что не позволяет себе ни правитель страны ни в одной стране мира, позволяет себе Валентин в СМ. :D
По совести, если менять пункт на вложения, то что-то типа начиная с сезона 2018-19 на каждый клуб в течении 3х календарных лет, не более 3х покупок звезд. Тогда действительно все будут в равных условиях, а не будет того что кто-то из-за старых грехов страдает.

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Chelsea » 23 мар 2018, 23:30

Так же вопрос по насущному, раз Валентин взялся следить за рынком кредитования в СМ :) , акция надеюсь не разовая, и другим будет позволительно покупки в кредит ;) .

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Chelsea » 23 мар 2018, 23:36

PoVal писал(а):
Chelsea писал(а):
PoVal писал(а):Олег, я за честность )
Рассрочка на 2 года? По сути, Паша продал Тампу за 16+44 т., а потом 44 т. вернул покупателю и сказал "отдашь через 2 года". В общем, это его право... Кроме того, у Паши нет 100% гарантий возврата денег )))
Не понял вопрос по п.1 "Почему менеджер покупая клуб должен брать на себя не обмен какого игрока?".


Т.е. Иными словами, ты утверждаешь, что возврат 44000(любыми способами) Павлу Вячеславом - дело совести только Вячеслава?

Не совсем )))
Сухой остаток: кого продавать из Тампы, а кого нет - это дело текущего менеджера и никак не контролируется организатором. Дело его порядочности следования договоренности.
Тампа продана за 16+44 т.
16 уже сняты, а 44 будут сняты со счета Вячеслава тогда, когда это указано. Я контролирую снятие этих 44 тясяч. Дальше, если долг будет оставаться, то команду можно перевести на внешнее управление и продать игроков для компенсации долга. Если долг будет погашен, то отлично.


Т.е. выходит Вячеславу предъявляют, что он клуб не развивает, и тут же между строк, хотя, какой тут между строк, прямым текстом - не отдашь бабло- клуб отожмем. Если, честно, поставь меня в такие рамки я бы тоже клуб не развивал особо, мало ли что... состав может и менял бы порой, но не более.

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Chelsea » 23 мар 2018, 23:40

Это я с футбола вернулся, если что :D ... стадион и округу понравилось как изменили, но сбродная как была г..ном, так и осталась :D , на открытие ЧМ еще схожу глянуть, но дальше ....

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 мар 2018, 00:14

Chelsea писал(а):
PoVal писал(а):
Кантемир писал(а):P.S. А вторая часть пункта 6.2 (про Челси) - это вообще нонсенс! Нельзя вводить ограничения задним числом! Если бы такое ограничение действовало в этом сезоне, возможно, человек не пошел бы на эти сделки. Получается, его ограничивают непонятно за что - правил-то он не нарушал!

P.S. Считаю, что можно. Челси и так усилился и имеет преимущество перед остальными - ведь далее никто не сможет купить 3 звезд за один сезон.


Что не позволяет себе ни правитель страны ни в одной стране мира, позволяет себе Валентин в СМ. :D
По совести, если менять пункт на вложения, то что-то типа начиная с сезона 2018-19 на каждый клуб в течении 3х календарных лет, не более 3х покупок звезд. Тогда действительно все будут в равных условиях, а не будет того что кто-то из-за старых грехов страдает.


Да по любым юридическим канонам если при принятии закона вводится какой-то временной промежуток, год, месяц, пятилетка, то он начинает считаться с момента принятия данного закона. Самое интересное, что данный пункт направлен исключительно против Челси. Ведь даже логически невозможно купить за три года более 3-х звёзд если в год можно купить только одну!!!
Я уже не говорю, что даже голосования не было по этому вопросу... :?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 мар 2018, 00:23

Chelsea писал(а):
PoVal писал(а):
Chelsea писал(а):
Т.е. Иными словами, ты утверждаешь, что возврат 44000(любыми способами) Павлу Вячеславом - дело совести только Вячеслава?

Не совсем )))
Сухой остаток: кого продавать из Тампы, а кого нет - это дело текущего менеджера и никак не контролируется организатором. Дело его порядочности следования договоренности.
Тампа продана за 16+44 т.
16 уже сняты, а 44 будут сняты со счета Вячеслава тогда, когда это указано. Я контролирую снятие этих 44 тысяч. Дальше, если долг будет оставаться, то команду можно перевести на внешнее управление и продать игроков для компенсации долга. Если долг будет погашен, то отлично.


Т.е. выходит Вячеславу предъявляют, что он клуб не развивает, и тут же между строк, хотя, какой тут между строк, прямым текстом - не отдашь бабло- клуб отожмем. Если, честно, поставь меня в такие рамки я бы тоже клуб не развивал особо, мало ли что... состав может и менял бы порой, но не более.


Ничего они не отожмут. Я напомнил Валентину в соответствующей теме пункты Договора. С составом я действительно просчитался, так как даже не поглядел реальное расписание на сезон, посчитал, что оно аналогично с КХЛ, где пропусков тура практически нет. Ничего, в следующем сезоне исправлюсь. Меня больше поразило, что организаторы посчитали Юру не занимающимся своим клубом, хотя Юра и в драфтах участвовал и состав более- менее менял. Да ладно бы просто отобрали и искали нового владельца, так нет же,тут же всучили этот клуб предыдущему владельцу, которому никто не мешал честно купить клуб на аукционе. Некрасиво поступили.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
ГоСт
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:31
Откуда: Омск

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение ГоСт » 24 мар 2018, 06:01

На счёт Барыса согласен.Некрасиво как-то получилось,отобрали и всё. :?
СКХЛ Динамо Минск
Голубцев Станислав Юрьевич


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей