Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Инсайд » 16 май 2018, 18:16

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Не думаю, что тут личные мотивы. Просто иногда все недочеты (несправедливость) правил замечаешь именно тогда, когда они коснулись твоих команд.


Когда несовершенные правила работают в твою сторону и страдают другие, этого не замечаешь. А когда против тебя, то сразу видишь) И требуешь изменить) Это и есть личные мотивы, если я ничего не путаю, Артём.


Ну да, я же не в первой лиге играю. И вылететь - не могу. Под себя крою, под себя любимого... :D
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Enzo » 16 май 2018, 18:18

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Не думаю, что тут личные мотивы. Просто иногда все недочеты (несправедливость) правил замечаешь именно тогда, когда они коснулись твоих команд.


Когда несовершенные правила работают в твою сторону и страдают другие, этого не замечаешь. А когда против тебя, то сразу видишь) И требуешь изменить) Это и есть личные мотивы, если я ничего не путаю, Артём.

Когда они работают в твою сторону, то это незаметно, а когда против тебя, то сразу видно))) Я не думаю, что Володя преследует какие-то личные цели (мотивы). Ты же сам признаешь несовершенство правил. По твоему не надо говорить об этом несовершенстве, т.к. это будут "личные мотивы"?))

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Rim » 16 май 2018, 18:22

Инсайд писал(а):
Rim писал(а):
Enzo писал(а):Не думаю, что тут личные мотивы. Просто иногда все недочеты (несправедливость) правил замечаешь именно тогда, когда они коснулись твоих команд.


Когда несовершенные правила работают в твою сторону и страдают другие, этого не замечаешь. А когда против тебя, то сразу видишь) И требуешь изменить) Это и есть личные мотивы, если я ничего не путаю, Артём.


Ну да, я же не в первой лиге играю. И вылететь - не могу. Под себя крою, под себя любимого... :D


Здесь скорее дела прошедших лет сыграли роль. Ты вылетел и у тебя купили. Сейчас не купили и не понесли никаких издержек, что тебя задело. И сподвигло на предложение об изменении правил. Но, со стороны смотрится не очень, если честно. С какой стороны не посмотри. Интер вылетал бы cейчас и я бы за тебя был рад, если бы клуб остался в твоём распоряжении. И уж вряд ли ты бы стал себя сечь, как ты вдова, предлагая впарить себе же штраф, чтобы откупиться.

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Инсайд » 16 май 2018, 18:30

Rim писал(а):
Инсайд писал(а):
Rim писал(а):
Когда несовершенные правила работают в твою сторону и страдают другие, этого не замечаешь. А когда против тебя, то сразу видишь) И требуешь изменить) Это и есть личные мотивы, если я ничего не путаю, Артём.


Ну да, я же не в первой лиге играю. И вылететь - не могу. Под себя крою, под себя любимого... :D


Здесь скорее дела прошедших лет сыграли роль. Ты вылетел и у тебя купили. Сейчас не купили и не понесли никаких издержек, что тебя задело. И сподвигло на предложение об изменении правил. Но, со стороны смотрится не очень, если честно. С какой стороны не посмотри. Интер вылетал бы cейчас и я бы за тебя был рад, если бы клуб остался в твоём распоряжении. И уж вряд ли ты бы стал себя сечь, как ты вдова, предлагая впарить себе же штраф, чтобы откупиться.


Я рад Рим, что не разочаровал твоих негативных представлений обо мне. ;)
Владимир Воробьёв

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Rim » 16 май 2018, 18:34

Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Enzo писал(а):Не думаю, что тут личные мотивы. Просто иногда все недочеты (несправедливость) правил замечаешь именно тогда, когда они коснулись твоих команд.


Когда несовершенные правила работают в твою сторону и страдают другие, этого не замечаешь. А когда против тебя, то сразу видишь) И требуешь изменить) Это и есть личные мотивы, если я ничего не путаю, Артём.


Когда они работают в твою сторону, то это незаметно, а когда против тебя, то сразу видно))) Я не думаю, что Володя преследует какие-то личные цели (мотивы). Ты же сам признаешь несовершенство правил. По твоему не надо говорить об этом несовершенстве, т.к. это будут "личные мотивы"?))


Артём, я уже ответил предыдущим постом. Правила всегда будут несовершенными. Надо об этом говорить. Но стал бы Владимир об этом писать, если бы у него не было горького опыта в прошлом? Положа руку на сердце? Ну ему пофиг было бы на этих аутсайдеров, которые еле избежали потери клуба, он ж не зверь, в конце концов, я думаю) Разве он предлагал бы сдирать с них три шкуры за то, чтобы только сохранить то, что имеют. Очень надеюсь, что нет. Я вообще о Владимире хорошего мнения и уважаю его, просто его иногда заносит, на мой взгляд.

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Igorock » 16 май 2018, 19:42

Рим, правила должны быть одинаковые для всех. А когда мы начинаем мерить везением потерю или непотерю команды, то ничего хорошего в этом нет.
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Igorock » 16 май 2018, 19:44

Ситуация уже случилась, ничего сейчас не изменишь, но ведь Владимир говорит о будущем, чтобы в правилах решить этот спорный вопрос.
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Enzo » 16 май 2018, 19:49

Rim писал(а):
Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Когда несовершенные правила работают в твою сторону и страдают другие, этого не замечаешь. А когда против тебя, то сразу видишь) И требуешь изменить) Это и есть личные мотивы, если я ничего не путаю, Артём.


Когда они работают в твою сторону, то это незаметно, а когда против тебя, то сразу видно))) Я не думаю, что Володя преследует какие-то личные цели (мотивы). Ты же сам признаешь несовершенство правил. По твоему не надо говорить об этом несовершенстве, т.к. это будут "личные мотивы"?))


Артём, я уже ответил предыдущим постом. Правила всегда будут несовершенными. Надо об этом говорить. Но стал бы Владимир об этом писать, если бы у него не было горького опыта в прошлом? Положа руку на сердце? Ну ему пофиг было бы на этих аутсайдеров, которые еле избежали потери клуба, он ж не зверь, в конце концов, я думаю) Разве он предлагал бы сдирать с них три шкуры за то, чтобы только сохранить то, что имеют. Очень надеюсь, что нет. Я вообще о Владимире хорошего мнения и уважаю его, просто его иногда заносит, на мой взгляд.

В том то и дело, Рим, что надо не Владимира обсуждать, а правила. Ты меня, Рим, удивляешь... Откуда ты знаешь стал или не стал, пофиг или не пофиг... На чье сердце руку кладешь?

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Igorock » 16 май 2018, 20:51

Новые правила какие-то запугивающие. Оштрафовать, дисквалифицировать, ip-адрес отследить.
Клуб ФСМ это своеобразный капитал и просто так отобрать его - это, простите, кража, можно сказать со взломом :shock:

"Решение о снятии дисквалификации может быть потом принято советом, но не раньше, чем через год после ее начала."
через год уже никто не захочет возвращаться

"Организатор имеет право по своему усмотрению не допускать к игре в СПМ участника, пытающегося купить команду СПМ (с аукциона или без него). Таким образом организатор имеет возможность ограничить СПМ от участия игроков, ранее, например, замеченных в махинациях."
Похоже на поиск ведьм. Можно конечно и ограничивать вход в фсм, только тогда и удивляться не стоит, что желающих на приобретение команд в фсм нет.

"Команды, которые не были проданы на аукционе аутсайдеров (были выставлены и не были проданы или не были выставлены) могут быть выкуплены назад своими бывшими владельцами по начальной цене аукциона (3900 руб., которые идут в ПФ). Все не выкупленные команды переходят во владение организаторам и в течении следующего сезона уже не могут вернуться к своим бывшим владельцам."

Моё мнение - команды должны переходить во внешнее управление.

"Операции в обход счета СПМ недопустимы - за такие трансферы участники могут подвергнуться дисквалицикации по решению совета."
Бесполезный пункт. Доказать действия в обход невозможно. А решение совета по дисквалификации в таком случае - станет бездоказательным судом.

"Запрещается отправлять информацию через анонимные ip, скрывающие реальное местонахождение участника (это необходимо, чтобы не допустить игру участников через подставных лиц). Организаторы имеют право не принимать информацию, полученную с использованием участником анонимного ip."

А какой в этом смысл??? Я постоянно пользуюсь анонимайзерами, чтобы была возможность заходить на сайты букмекеров и не только их. И если я вдруг отправлю прогнозы с ip-адресом Сингапура меня могут дисквалифицировать. А за что???

6. Трансферы "звёзд"
Планку стоит поднять тысяч до 25-30.
Привязку к дате приобретения "звезды" не делать. Один сезон - одна "звезда" ,т.е. купив игрока в феврале одного сезона, можно купить игрока летом следующего сезона.
На аукцион выставлять всех дороже 10тыс
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Rim » 16 май 2018, 21:02

Igorock писал(а):Рим, правила должны быть одинаковые для всех. А когда мы начинаем мерить везением потерю или непотерю команды, то ничего хорошего в этом нет.


Так они одинаковы. Это не везение, а реалии сегодняшнего дня.


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей