Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 16 май 2018, 09:41

Инсайд писал(а):
PoVal писал(а):По-моему, сейчас нормальная система. Купили у тебя команду - через год можешь вернуться и купить другую.
Эти правила уже более 20-ти лет, не вижу смысла что-то координально менять. Опять же, в этом и ценность своего клуба, что можно его потерять!


Обалдеть! :shock:
Валентин, извини, но ты вообще читаешь наши посты?
Конечно, нормальная система, когда купили команду. Это никто не обсуждает и пусть так будет ещё 100 лет.
Обсуждаем случай когда НЕ КУПИЛИ команду. Это тоже нормальная система???
Её тоже не нужно кардинально менять?

Владимир, ну тут уж как повезет. У кого-то покупают команду, у кого-то нет. Стресс все равно был у каждого владельца аутсайдера, так что пострадали все)
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Инсайд » 16 май 2018, 11:06

PoVal писал(а):
Инсайд писал(а):
PoVal писал(а):По-моему, сейчас нормальная система. Купили у тебя команду - через год можешь вернуться и купить другую.
Эти правила уже более 20-ти лет, не вижу смысла что-то координально менять. Опять же, в этом и ценность своего клуба, что можно его потерять!


Обалдеть! :shock:
Валентин, извини, но ты вообще читаешь наши посты?
Конечно, нормальная система, когда купили команду. Это никто не обсуждает и пусть так будет ещё 100 лет.
Обсуждаем случай когда НЕ КУПИЛИ команду. Это тоже нормальная система???
Её тоже не нужно кардинально менять?

Владимир, ну тут уж как повезет. У кого-то покупают команду, у кого-то нет. Стресс все равно был у каждого владельца аутсайдера, так что пострадали все)


Валентин, на любой процесс можно влиять. При одних вылетевших владельцах - интенсивно искать новых, при других - затаиться. Так что везение тоже может быть управляемым. Я тебя ни в чём не обвиняю и всегда доверял во всём. Но мы же обсуждаем теоретически.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Инсайд » 16 май 2018, 11:35

PoVal писал(а):Владимир, ну тут уж как повезет. У кого-то покупают команду, у кого-то нет. Стресс все равно был у каждого владельца аутсайдера, так что пострадали все)


Валентин, везти/не везти, конечно, может. Но - не в таких масштабах!
Мы же просто с ног на голову ставим спортивные итоги. И делаем грандиозные подарки владельцам вылетевших клубов. У них что- юбилей, праздник? Или они в лотерею выиграли? А может подвиг какой совершили?
Проще всего свалить на везёт/не везёт. Но это же организационные моменты, вполне регулируемые Правилами. И ставить их в зависимость от везения - это просто недорабатывать.
Владимир Воробьёв

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Rim » 16 май 2018, 14:48

Владимир, сходи на речку, успокойся :) Насколько понимаю, это первый случай за последнее время, когда не купили команды ФСМ. Звоночек был уже в прошлом году, когда мы с Александром взяли без конкуренции за номинал. Тогда владельцы возмущались, что их клубы (вместе с первыми выборами драфта) ушли по очень низкой цене, тем более, что они вложили больше. Это тоже несправедливо. "Эвертон" Александра за один сезон не смог восстать из пепла, "Барса" Андрея и в том году еле избежала аука, первые выборы драфта будут им хорошим подспорьем в развитии. Их ничем не награждали, они могли потерять всё, но сохранили своё. Почему у тебя идея-фикс наказать!? Тебе не повезло тогда, сейчас другое время и нет спроса. Только и всего, раздувать пожар, упирая на спортивный принцип, не стоит, наверное. Тогда надо предусматривать и дополнительную компенсацию владельцам, потерявшим свои клубы, если те ушли по низкой цене. Например, умножать на три, как ты предлагаешь) Только, боюсь, что новые владельцы тебя не поймут) В общем, эта тема, на мой взгляд, высосана из пальца и вызвана личными негативными воспоминаниями.

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Инсайд » 16 май 2018, 17:04

Rim писал(а): В общем, эта тема, на мой взгляд, высосана из пальца и вызвана личными негативными воспоминаниями.


Жаль тебя, Рим. Опять у тебя один негатив на уме. Думаешь, меня жаба давит? Ну подумай хоть раз, что-нибудь хорошее. :)
Владимир Воробьёв

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Rim » 16 май 2018, 17:14

Инсайд писал(а):
Rim писал(а): В общем, эта тема, на мой взгляд, высосана из пальца и вызвана личными негативными воспоминаниями.


Жаль тебя, Рим. Опять у тебя один негатив на уме. Думаешь, меня жаба давит? Ну подумай хоть раз, что-нибудь хорошее. :)


А что это не так? Она не вызвана твоим личным негативным опытом несколько лет назад? Честно? Вот вообще ни разу? Честно говоря, подумать хорошее, когда предлагают фактически штрафовать за спасение на ауке, весьма трудно. Если бы это предложил Валентин или кто ещё, было бы не так заметно. А так, чивоужтам) Я страдал, пусть и другие помучаются)

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Инсайд » 16 май 2018, 17:36

Rim писал(а):
Инсайд писал(а):
Rim писал(а): В общем, эта тема, на мой взгляд, высосана из пальца и вызвана личными негативными воспоминаниями.


Жаль тебя, Рим. Опять у тебя один негатив на уме. Думаешь, меня жаба давит? Ну подумай хоть раз, что-нибудь хорошее. :)


А что это не так? Она не вызвана твоим личным негативным опытом несколько лет назад? Честно? Вот вообще ни разу? Честно говоря, подумать хорошее, когда предлагают фактически штрафовать за спасение на ауке, весьма трудно. Если бы это предложил Валентин или кто ещё, было бы не так заметно. А так, чивоужтам) Я страдал, пусть и другие помучаются)


Думай, что хочешь, категоричный ты наш.
Владимир Воробьёв

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Rim » 16 май 2018, 17:48

Инсайд писал(а):
Rim писал(а):
Инсайд писал(а):
Жаль тебя, Рим. Опять у тебя один негатив на уме. Думаешь, меня жаба давит? Ну подумай хоть раз, что-нибудь хорошее. :)


А что это не так? Она не вызвана твоим личным негативным опытом несколько лет назад? Честно? Вот вообще ни разу? Честно говоря, подумать хорошее, когда предлагают фактически штрафовать за спасение на ауке, весьма трудно. Если бы это предложил Валентин или кто ещё, было бы не так заметно. А так, чивоужтам) Я страдал, пусть и другие помучаются)


Думай, что хочешь, категоричный ты наш.


Это не разговор. Не на ровном месте ж всё, я не из головы выдумал. Просто сужу в том числе и по последним событиям на форуме: то ты поднял бучу из-за того, что вы упустили призовое место в МФП и требовал изменить старейшее правило "хозяева-гости", которое вам помешало. Там тебе статистику привели и ты успокоился. Теперь тут устроил бучу с требованием изменить правила, потому что ты от них пострадал, а кто-то нет. Личные мотивы просматриваются прекрасно, пусть и маскирующиеся под несправедливость существующих правил.

Не надо штрафовать аутсайдеров, у них и так порой и финансов не бывает на усиление, минус на балансе. Тебе может 8 700 и раз плюнуть, а кому-то деньги немалые. Ради твоего морального удовлетворения люди не должны платить.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Enzo » 16 май 2018, 18:07

Rim писал(а):
Инсайд писал(а):
Rim писал(а):
А что это не так? Она не вызвана твоим личным негативным опытом несколько лет назад? Честно? Вот вообще ни разу? Честно говоря, подумать хорошее, когда предлагают фактически штрафовать за спасение на ауке, весьма трудно. Если бы это предложил Валентин или кто ещё, было бы не так заметно. А так, чивоужтам) Я страдал, пусть и другие помучаются)


Думай, что хочешь, категоричный ты наш.


Это не разговор. Не на ровном месте ж всё, я не из головы выдумал. Просто сужу в том числе и по последним событиям на форуме: то ты поднял бучу из-за того, что вы упустили призовое место в МФП и требовал изменить старейшее правило "хозяева-гости", которое вам помешало. Там тебе статистику привели и ты успокоился. Теперь тут устроил бучу с требованием изменить правила, потому что ты от них пострадал, а кто-то нет. Личные мотивы просматриваются прекрасно, пусть и маскирующиеся под несправедливость существующих правил.

Не надо штрафовать аутсайдеров, у них и так порой и финансов не бывает на усиление, минус на балансе. Тебе может 8 700 и раз плюнуть, а кому-то деньги немалые. Ради твоего морального удовлетворения люди не должны платить.

Не думаю, что тут личные мотивы. Просто иногда все недочеты (несправедливость) правил замечаешь именно тогда, когда они коснулись твоих команд.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Rim » 16 май 2018, 18:13

Enzo писал(а):Не думаю, что тут личные мотивы. Просто иногда все недочеты (несправедливость) правил замечаешь именно тогда, когда они коснулись твоих команд.


Когда несовершенные правила работают в твою сторону и страдают другие, этого не замечаешь. А когда против тебя, то сразу видишь) И требуешь изменить) Это и есть личные мотивы, если я ничего не путаю, Артём.


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей