Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 24 мар 2018, 14:09

Клименко Вячеслав писал(а):Насчёт продаж драфтов, игроков и.т.п.
В последнее время наблюдается очень опасная тенденция когда организаторы пытаются установить тотальный контроль над торговлей и практически "вручную" контролировать крупные сделки. Вводится куча ограничений и запретов. Против отдельных команд вводятся санкции. Валентин проклинает мою команду... Что дальше? :?

Я никого не проклинал )
Что касается различных ограничений могу сказать прямо - почти все они появились от того, что некоторые участники постоянно хотят обойти правила.
В данный момент никого конкретно не имею ввиду, но если бы все участники играли предельно честно, то и не нужны были многие из пунктов правил....
Валентин Покалов

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Rim » 24 мар 2018, 14:18

Пишут по-большей части двое, что понятно. Одному хотят урезать возможность покупок звёзд пачками, второму это может повредить при будущей планирующейся распродаже. Остальных хотелось бы почитать.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение DenRivera » 24 мар 2018, 14:30

PoVal писал(а):6. Трансферы "звезд"

6.1. "Звездный" трансфер - тот, при котором менеджер отдает 20000 руб. и более. "Звездный" трансфер должен быть следующего вида: деньги = 1 игрок.
6.2. В каждом сезоне команда может совершить только один звездный трансфер по покупке. В каждые три календарные года (например, 2017-2019) команда не может совершить более 3-ех звездных трансферов по покупке - нельзя покупать звезду, если после этого станет более 3-ех покупок за три последних года.
6.3. Все трансферы, в которых с одной стороны фигурирует сумма от 15000 руб. и более должны совершаться только с открытого аукциона (таким образом, все звездные трансферы совершаются только с аукциона).
6.4. Продавцу запрещается какими-то ни было способами помогать одному из участников купить у него звезду (например, договариваться о возврате части суммы, ставить очень маленькое время аукциона и т.п.). За это оба участника подлежат дисквалификации.


Представляю проект по трансферу звезд.
Сумма звездного трансфера может обсуждаться и даже быть разной в разных СПМ.
Главное - в каждом сезоне команда не может купить более 1-ой звезды.
Вторая часть пункта 6.2 - это про Челси. Согласно этому пункту Челси не сможет в следующем сезоне сделать звездную покупку, а в сезоне 2019-2020 сможет лишь во второй половине.


6.1 Соглашусь
6.2 Вторая часть про Челси это перебор на мой взгляд. Не больше одной покупки за сезон достаточно такой формулировки.
6.3 С открытого аукциона и по типовым правилам - срок аукциона, размер повышающей ставки и т.д. без всяких наворотов, особых условий, скидок и т.п. Тогда отпадет необходимость в п 6.4

Еще я согласен с предложением отмены аренды
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 24 мар 2018, 14:38

DenRivera писал(а):
PoVal писал(а):6. Трансферы "звезд"

6.1. "Звездный" трансфер - тот, при котором менеджер отдает 20000 руб. и более. "Звездный" трансфер должен быть следующего вида: деньги = 1 игрок.
6.2. В каждом сезоне команда может совершить только один звездный трансфер по покупке. В каждые три календарные года (например, 2017-2019) команда не может совершить более 3-ех звездных трансферов по покупке - нельзя покупать звезду, если после этого станет более 3-ех покупок за три последних года.
6.3. Все трансферы, в которых с одной стороны фигурирует сумма от 15000 руб. и более должны совершаться только с открытого аукциона (таким образом, все звездные трансферы совершаются только с аукциона).
6.4. Продавцу запрещается какими-то ни было способами помогать одному из участников купить у него звезду (например, договариваться о возврате части суммы, ставить очень маленькое время аукциона и т.п.). За это оба участника подлежат дисквалификации.


Представляю проект по трансферу звезд.
Сумма звездного трансфера может обсуждаться и даже быть разной в разных СПМ.
Главное - в каждом сезоне команда не может купить более 1-ой звезды.
Вторая часть пункта 6.2 - это про Челси. Согласно этому пункту Челси не сможет в следующем сезоне сделать звездную покупку, а в сезоне 2019-2020 сможет лишь во второй половине.


6.1 Соглашусь
6.2 Вторая часть про Челси это перебор на мой взгляд. Не больше одной покупки за сезон достаточно такой формулировки.
6.3 С открытого аукциона и по типовым правилам - срок аукциона, размер повышающей ставки и т.д. без всяких наворотов, особых условий, скидок и т.п. Тогда отпадет необходимость в п 6.4

Еще я согласен с предложением отмены аренды

6.4. все равно оставим ) Наши любители обходить правила все равно что-нибудь придумают, а правила их за это что-нибудь накажут )
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 мар 2018, 15:32

ГоСт писал(а):Вячеслав вы против моего возвращения с СНХЛ как я погляжу. :D


Нет Станислав, я ни в коем случае не против. Я за объективное и равное отношение ко всем участникам...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 мар 2018, 15:34

Андрей Махов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Chelsea писал(а):
Денис, не напомнишь, про какую команду занявшую в СКХЛ последнее место, Андерс совсем недавно говорил, что-то типа... "состав не меняет, драфты использует, что бы усилить свой клуб в СНХЛ"(с)?
Продать раунды или использовать их для усиления другого клуба- в чем такое уж глобальное различие?

П.С. В прошлом году я за то что бы команду оставить владельцу, если что.


Да в СКХЛ очень многие используют драфты, что бы усилить свои заокеанские команды. Сам Валентин отжал у меня Клима Костина, прекрасно понимая, что это без пяти минут игрок НХЛ. Сергачёв, Бучневич и.т.д. всё это топовые выборы на драфтах СКХЛ... Но это считается вроде как нормально.
Более того, тот же Станислав в прошлом сезоне на деньги от продажи первого драфта Каролины тут же купил себе игрока для Динамо Мн. Сейчас Станислав собирается принимать участие в расширении СНХЛ...

Ну я, например, взял Фантенберга на волновом СКХЛ, который уже перешел в НХЛ. В итоге, Фантенберг в фарме, Филадельфия в УТ, а СКА в ПО. И что за счет чего я усилил?


Я привёл один конкретный пример усиления одной команды за счёт другой. Только и всего.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Chelsea » 24 мар 2018, 15:36

Андрей Махов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Chelsea писал(а):
Денис, не напомнишь, про какую команду занявшую в СКХЛ последнее место, Андерс совсем недавно говорил, что-то типа... "состав не меняет, драфты использует, что бы усилить свой клуб в СНХЛ"(с)?
Продать раунды или использовать их для усиления другого клуба- в чем такое уж глобальное различие?

П.С. В прошлом году я за то что бы команду оставить владельцу, если что.


Да в СКХЛ очень многие используют драфты, что бы усилить свои заокеанские команды. Сам Валентин отжал у меня Клима Костина, прекрасно понимая, что это без пяти минут игрок НХЛ. Сергачёв, Бучневич и.т.д. всё это топовые выборы на драфтах СКХЛ... Но это считается вроде как нормально.
Более того, тот же Станислав в прошлом сезоне на деньги от продажи первого драфта Каролины тут же купил себе игрока для Динамо Мн. Сейчас Станислав собирается принимать участие в расширении СНХЛ...

Ну я, например, взял Фантенберга на волновом СКХЛ, который уже перешел в НХЛ. В итоге, Фантенберг в фарме, Филадельфия в УТ, а СКА в ПО. И что за счет чего я усилил?


Фармклуб! Готовишься к суперменеджеру по АХЛ :twisted:

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 мар 2018, 15:39

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Насчёт продаж драфтов, игроков и.т.п.
В последнее время наблюдается очень опасная тенденция когда организаторы пытаются установить тотальный контроль над торговлей и практически "вручную" контролировать крупные сделки. Вводится куча ограничений и запретов. Против отдельных команд вводятся санкции. Валентин проклинает мою команду... Что дальше? :?

Я никого не проклинал )
Что касается различных ограничений могу сказать прямо - почти все они появились от того, что некоторые участники постоянно хотят обойти правила.
В данный момент никого конкретно не имею ввиду, но если бы все участники играли предельно честно, то и не нужны были многие из пунктов правил....


Валентин! Я успел прочитать Ваше пожелание вылететь Ноттингему в первую лигу. Потом Вы его затёрли...

Учитывая, что нововведения направлены конкретно на клуб ФСМ Челси, то хотелось бы понять, что противоправного сделал Олег покупая звёзд за свои заработанные деньги?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 мар 2018, 15:41

Rim писал(а):Пишут по-большей части двое, что понятно. Одному хотят урезать возможность покупок звёзд пачками, второму это может повредить при будущей планирующейся распродаже. Остальных хотелось бы почитать.


Ну до вас мне ещё далеко. Откроешь практически любую тему - там Р. Даутов... и в суперменеджерах, и в прогнозах и в политике...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 24 мар 2018, 15:43

PoVal писал(а):
DenRivera писал(а):
PoVal писал(а):6. Трансферы "звезд"

6.1. "Звездный" трансфер - тот, при котором менеджер отдает 20000 руб. и более. "Звездный" трансфер должен быть следующего вида: деньги = 1 игрок.
6.2. В каждом сезоне команда может совершить только один звездный трансфер по покупке. В каждые три календарные года (например, 2017-2019) команда не может совершить более 3-ех звездных трансферов по покупке - нельзя покупать звезду, если после этого станет более 3-ех покупок за три последних года.
6.3. Все трансферы, в которых с одной стороны фигурирует сумма от 15000 руб. и более должны совершаться только с открытого аукциона (таким образом, все звездные трансферы совершаются только с аукциона).
6.4. Продавцу запрещается какими-то ни было способами помогать одному из участников купить у него звезду (например, договариваться о возврате части суммы, ставить очень маленькое время аукциона и т.п.). За это оба участника подлежат дисквалификации.


Представляю проект по трансферу звезд.
Сумма звездного трансфера может обсуждаться и даже быть разной в разных СПМ.
Главное - в каждом сезоне команда не может купить более 1-ой звезды.
Вторая часть пункта 6.2 - это про Челси. Согласно этому пункту Челси не сможет в следующем сезоне сделать звездную покупку, а в сезоне 2019-2020 сможет лишь во второй половине.


6.1 Соглашусь
6.2 Вторая часть про Челси это перебор на мой взгляд. Не больше одной покупки за сезон достаточно такой формулировки.
6.3 С открытого аукциона и по типовым правилам - срок аукциона, размер повышающей ставки и т.д. без всяких наворотов, особых условий, скидок и т.п. Тогда отпадет необходимость в п 6.4

Еще я согласен с предложением отмены аренды

6.4. все равно оставим ) Наши любители обходить правила все равно что-нибудь придумают, а правила их за это что-нибудь накажут )


Вы бы хоть пояснили, что значит "маленькое время аукциона"? Например,3 дня много или мало?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей