Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 15 мар 2018, 14:42

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):Полагаю организатор при принятии решений будет пользоваться имеющейся информацией, включая и прецеденты, случавшиеся до этого. У каждого тут своя "кредитная история") Больше полномочий организатору, меньше лазеек для обхода правил у слишком ушлых участников, которые пользуются тем, что всё прописать невозможно и напирают на принцип "всё, что не запрещено, то разрешено".


Вот Вы, Рим, не так давно распродавали Финикс. Это факт. Получается Вас не следует допускать до аукциона?


Я продал трёх игроков. За два года опять поднял команду до борьбы за высокие места. Не думаю, что это тот случай, когда надо так зверствовать) Тем более, что не планирую больше покупать клубы) А вот Вы, Вячеслав, бросили клуб в БСМ. Думаю, что Вас не следует допускать больше))) Да и в ХСМ собрались распродаваться вроде как) Вас поэтому так волнуют критерии?)



Конечно Вас никто не отстранит от аукциона, это я так для примера, критерии-то подходят. Вы на форуме ведете бурную деятельность и никто конечно же не усомниться в Вашей искренности и переживании за весь клуб. Я покупать клуб в БСМ и не думаю, но по всем правилам и логике меня допускать до БСМ нельзя. Волнует меня это в разрезе того, что если бросил клуб в одном СПМ, то дисквалификация распространяется на все СПМ? Если я вдруг захочу клуб в ФСМР (а вдруг?) и вылечу в ФСМ и непременно захочу вернутся, то мне скажут: " а помнишь в БСМ ты..."
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 15 мар 2018, 14:49

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):Полагаю организатор при принятии решений будет пользоваться имеющейся информацией, включая и прецеденты, случавшиеся до этого. У каждого тут своя "кредитная история") Больше полномочий организатору, меньше лазеек для обхода правил у слишком ушлых участников, которые пользуются тем, что всё прописать невозможно и напирают на принцип "всё, что не запрещено, то разрешено".


Вот Вы, Рим, не так давно распродавали Финикс. Это факт. Получается Вас не следует допускать до аукциона?


Я продал трёх игроков. За два года опять поднял команду до борьбы за высокие места. Не думаю, что это тот случай, когда надо так зверствовать) Тем более, что не планирую больше покупать клубы) А вот Вы, Вячеслав, бросили клуб в БСМ, если уж мы перешли на личности. Думаю, что Вас не следует допускать больше))) Да и в ХСМ собрались распродаваться вроде как) Вас поэтому так волнуют критерии?)


Меня кстати поражают подобные рассуждения насчёт СОБРАЛСЯ РАСПРОДАВАТСЯ в ХСМ!!! Сам факт распродажи заложен в условиях аукциона, которые одобрили организаторы! Я ДОЛЖЕН 44000 рублей. Естественно я продам несколько игроков, что бы оплатить задолженность и налоги. У меня нет лишних 44 тысяч! Вы же подаете это под видом: у него есть деньги, но он назло всем разваливает команду!!!
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Rim » 15 мар 2018, 14:51

Клименко Вячеслав писал(а):Конечно Вас никто не отстранит от аукциона, это я так для примера, критерии-то подходят. Вы на форуме ведете бурную деятельность и никто конечно же не усомниться в Вашей искренности и переживании за весь клуб. Я покупать клуб в БСМ и не думаю, но по всем правилам и логике меня допускать до БСМ нельзя. Волнует меня это в разрезе того, что если бросил клуб в одном СПМ, то дисквалификация распространяется на все СПМ? Если я вдруг захочу клуб в ФСМР (а вдруг?) и вылечу в ФСМ и непременно захочу вернутся, то мне скажут: " а помнишь в БСМ ты..."


Критериев чётких нет, писали же. На мой взгляд, каждый случай надо рассматривать отдельно, принимая во внимание мотивы и дальнейшую деятельность менеджера. Безусловно и моменты прошлого будут иметь вес при принятии решения, наверное. Ну это моё мнение. Валентин не зверь вроде как, всегда идёт навстречу. Только время закручивать гайки, а то уже выходит из под контроля немного ситуация иногда.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 15 мар 2018, 15:00

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Конечно Вас никто не отстранит от аукциона, это я так для примера, критерии-то подходят. Вы на форуме ведете бурную деятельность и никто конечно же не усомниться в Вашей искренности и переживании за весь клуб. Я покупать клуб в БСМ и не думаю, но по всем правилам и логике меня допускать до БСМ нельзя. Волнует меня это в разрезе того, что если бросил клуб в одном СПМ, то дисквалификация распространяется на все СПМ? Если я вдруг захочу клуб в ФСМР (а вдруг?) и вылечу в ФСМ и непременно захочу вернутся, то мне скажут: " а помнишь в БСМ ты..."


Критериев чётких нет, писали же. На мой взгляд, каждый случай надо рассматривать отдельно, принимая во внимание мотивы и дальнейшую деятельность менеджера. Безусловно и моменты прошлого будут иметь вес при принятии решения, наверное. Ну это моё мнение. Валентин не зверь вроде как, всегда идёт навстречу. Только время закручивать гайки, а то уже выходит из под контроля немного ситуация иногда.


Валентин в первую очередь человек, с эмоциями, своей точкой зрения, своими стереотипами... К тому же Валентин не может не учитывать общественное мнение, которое далеко не всегда справедливо и объективно. Я только "ЗА" закручивание гаек, главное не "сорвать резьбу"...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Rim » 15 мар 2018, 15:04

Клименко Вячеслав писал(а):Меня кстати поражают подобные рассуждения насчёт СОБРАЛСЯ РАСПРОДАВАТСЯ в ХСМ!!! Сам факт распродажи заложен в условиях аукциона, которые одобрили организаторы! Я ДОЛЖЕН 44000 рублей. Естественно я продам несколько игроков, что бы оплатить задолженность и налоги. У меня нет лишних 44 тысяч! Вы же подаете это под видом: у него есть деньги, но он назло всем разваливает команду!!!


А что тут поразительного, Вы сами об этом писали. Просто активности от Вас в ХСМ, как в плане игры (что, возможно помогло бы отбить часть денег призовым фондом, команда-то хорошая пока) нет, более того, не раз заявляли, что за хоккеем не следите(???) И в плане погашения задолженности, так понимаю, нет подвижек, нет лишних. А потом, после распродажи Вы что делать будете? Начнёте следить за хоккеем или что?

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Romario » 15 мар 2018, 15:18

Всем добрый день!
Уже не в первый раз прошу прописать в Правилах четкие критерии, в каких случаях тур ФСМ может быть перенесен, при отмене какого количества игр.
Просто всегда зимой, весной подобный вопрос кто-либо задает, благо что до серьезных конфликтов не дошло пока (хотя лет 7-8 назад вроде была дискуссия).

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Клименко Вячеслав » 15 мар 2018, 15:54

Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Меня кстати поражают подобные рассуждения насчёт СОБРАЛСЯ РАСПРОДАВАТСЯ в ХСМ!!! Сам факт распродажи заложен в условиях аукциона, которые одобрили организаторы! Я ДОЛЖЕН 44000 рублей. Естественно я продам несколько игроков, что бы оплатить задолженность и налоги. У меня нет лишних 44 тысяч! Вы же подаете это под видом: у него есть деньги, но он назло всем разваливает команду!!!


А что тут поразительного, Вы сами об этом писали. Просто активности от Вас в ХСМ, как в плане игры (что, возможно помогло бы отбить часть денег призовым фондом, команда-то хорошая пока) нет, более того, не раз заявляли, что за хоккеем не следите(???) И в плане погашения задолженности, так понимаю, нет подвижек, нет лишних. А потом, после распродажи Вы что делать будете? Начнёте следить за хоккеем или что?


Я что писал, что пущу команду вразнос, устрою тотальную распродажу и спину её потом на Валентина??? Вы сами своей кучкой "диванных экспертов" что-то сами выдумаете и возводите свои домыслы в аксиому. Я не собираюсь ни с кем обсуждать перспективы развития МОЕЙ команды.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Orik
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:52

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Orik » 15 мар 2018, 16:47

PoVal писал(а):3.2. Участники команд, занявших 4 последних места в каждом СПМ (а также 4 последних места в высшей лиге ФСМ), платят налог на прибыль в ПФ этого СПМ 100%.

Добавил в налог также 4 последних места в вышке. А то сейчас есть реальный способ распродать команду и не заплатить налог )



Нельзя же всех под одну гребенку: тех, кто покидает вышку по спортивному принципу( такие будут всегда, даже если все менеджеры будут превосходно руководить командами) и тех, кто теряет интерес к команде. А от распродажи ведь есть ограничительные меры в правилах.
Последний раз редактировалось Orik 15 мар 2018, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Дерябин (ФСМ ЛИОН)

Orik
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:52

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение Orik » 15 мар 2018, 16:48

PoVal писал(а):3.2. Участники команд, занявших 4 последних места в каждом СПМ (а также 4 последних места в высшей лиге ФСМ), платят налог на прибыль в ПФ этого СПМ 100%.

Добавил в налог также 4 последних места в вышке. А то сейчас есть реальный способ распродать команду и не заплатить налог )
Юрий Дерябин (ФСМ ЛИОН)

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18823
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение общих правил СПМ 2018/2019

Сообщение PoVal » 15 мар 2018, 17:02

Клименко Вячеслав писал(а):
Rim писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Вот Вы, Рим, не так давно распродавали Финикс. Это факт. Получается Вас не следует допускать до аукциона?


Я продал трёх игроков. За два года опять поднял команду до борьбы за высокие места. Не думаю, что это тот случай, когда надо так зверствовать) Тем более, что не планирую больше покупать клубы) А вот Вы, Вячеслав, бросили клуб в БСМ. Думаю, что Вас не следует допускать больше))) Да и в ХСМ собрались распродаваться вроде как) Вас поэтому так волнуют критерии?)



Конечно Вас никто не отстранит от аукциона, это я так для примера, критерии-то подходят. Вы на форуме ведете бурную деятельность и никто конечно же не усомниться в Вашей искренности и переживании за весь клуб. Я покупать клуб в БСМ и не думаю, но по всем правилам и логике меня допускать до БСМ нельзя. Волнует меня это в разрезе того, что если бросил клуб в одном СПМ, то дисквалификация распространяется на все СПМ? Если я вдруг захочу клуб в ФСМР (а вдруг?) и вылечу в ФСМ и непременно захочу вернутся, то мне скажут: " а помнишь в БСМ ты..."

Вячеслав, каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно и принимать логичные решения.
К примеру, если бы Вы в конце этого года претендовали на покупку клуба БСМ на аукционе аутсайдеров и был бы еще один претендент, то я бы Вас не допустил, так как именно в этом сезоне Вы команду бросили. НА другие СПМ я бы это не стал распространять. По СНХЛ вопросов нет, там изначально подразумевалось, что Вы будете кого-то продавать, но объясните мне логику:
Вы купили сильную команду и меняли состав 4 раза за сезон и 1 раз в плей-офф!!! Где логика? Лично я просто не очень понимаю зачем тогда Вам команда?
Валентин Покалов


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей