ЦСКА

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: ЦСКА

Сообщение Всеволод Бобров » 13 сен 2021, 22:45

Роман Зайцев писал(а):Спасибо ему,но нужно играть своими игроками,Россиянами!!!

Согласен.И сейчас в Академии футбола Тамбова подрастает парнишка один.Через пять-шесть лет будет играть так что про Марио народ забудет...только бы не зазвездился как сейчас модно говорить. :hands:

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: ЦСКА

Сообщение Всеволод Бобров » 15 сен 2021, 20:56

Хорошо что ЦСКА не играет в еврокубках сейчас...там или сглаз какой над российскими командами...или сговор...не хотят играть в Европе...хоть ты тресни..

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: ЦСКА

Сообщение Всеволод Бобров » 24 май 2022, 21:55

По данным «СЭ», бывший главный тренер «Уотфорда» Владимир Ивич может возглавить ЦСКА.

Московский клуб рассматривает 43-летнего сербского специалиста в качестве замены нынешнего наставника команды Алексея Березуцкого.

Ивич работал в «Уотфорде» с 16 августа по 20 декабря 2020 года. Ранее специалист тренировал ПАОК и «Маккаби». Под руководством серба клуб из Салоников выигрывал кубок Греции в сезоне-2016/17, а команда из Тель-Авива — чемпионат (сезон-2018/19, сезон-2019/20) и кубок Израиля (сезон-2018/19).

По итогам прошлого сезона ЦСКА набрал 50 очков и занял пятое место в РПЛ.

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: ЦСКА

Сообщение Всеволод Бобров » 24 май 2022, 21:58

Супер Марио провел за ПФК ЦСКА 328 матчей, забил 10 мячей, завоевал в составе красно-синих три чемпионства, стал обладателем Кубка России и трехкратным обладателем Суперкубка России.

Фернандес подробно объяснил, почему решил приостановить карьеру:

— Дорогие друзья! В первую очередь хотел бы поблагодарить Господа за эти чудесные 10 лет, проведенные в России. Без Его помощи мне бы ничего не удалось достичь здесь. Господь придавал мне силы для каждой тренировки, каждой игры и слава Ему за это. Я также хотел бы поблагодарить всех наших любимых болельщиков за их огромное уважение ко мне и ту теплоту, которую они всегда отдавали мне. Они всегда поддерживали и придавали мне дополнительные стимулы и мотивацию для работы как в радостные, так и в тяжелые моменты нашей армейской жизни.

Но в последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ПФК ЦСКА в прошлые годы. Я уже 13 лет профессионально занимаюсь футболом, из них 10 лет провел в ПФК ЦСКА. Настало время побыть с семьей. К тому же, как вы, наверное, уже знаете, в этом году у нас родится сын. Но я хочу находиться рядом с ПФК ЦСКА и буду следить за его успехами. Я встречался с президентом клуба Евгением Ленноровичем Гинером и генеральным директором Романом Юрьевичем Бабаевым, объяснил им все, что было у меня на душе и попросил их разрешить мне провести определенное время с семьей в Бразилии. Я очень благодарен им за то, что они отнеслись с пониманием к моей просьбе и согласились меня отпустить, общаясь со мной, как с сыном.

После матча с «Ростовом» я улетаю в Бразилию. Мой контракт будет приостановлен. При этом, если через определенное время я пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь ПФК ЦСКА, я вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб. Я хотел бы особенно заострить внимание всех на том, что уезжаю из России не из-за последних событий в мире и не из-за непростого периода в жизни команды. Я всегда помогал и буду помогать нашему клубу всем, чем могу. Я благодарю Господа за все, что Он для меня сделал, приведя меня в Россию, в ПФК ЦСКА. Наш клуб всегда будет в моем сердце! ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!

— Безусловно, это серьезная потеря для клуба, но мы не могли не откликнуться на просьбу Марио. Фернандес более 10 лет отдавал всего себя команде, не жалея здоровья, дважды продлевал контракт. Нам удалось убедить Марио не спешить с окончательным решением о завершении карьеры и согласовать приостановку контракта. Подчеркиваю, мы надеемся, что после небольшого отдыха Марио заскучает по футболу, по нашей семье и вернется домой. Тем не менее, клуб сделает все необходимое по усилению позиции правого защитника, — прокомментировал приостановку контракта генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: ЦСКА

Сообщение Всеволод Бобров » 24 май 2022, 21:58

Алан Дзагоев покидает ПФК ЦСКА
20.05.2022
Российский полузащитник и клуб договорились о расторжении контракта по взаимному согласию сторон.
Алан Дзагоев провел за ПФК ЦСКА 397 игр, забил 77 голов, стал трехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка России и Суперкубка России, признавался лучшим молодым игроком премьер-лиги в 2008 году, девять раз попадал в список 33-х лучших игроков сезона.

— Алан войдет в историю как один из самых знаковых футболистов нашего клуба, — прокомментировал уход полузащитника генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев. — Дзага перешел к нам в 17 лет, и сразу же стал показывать высочайший уровень игры. Алан — игрок уникального таланта и футбольного интеллекта. Многочисленные трофеи тех лет невозможно представить без Дзагоева, а его чемпионский гол «Рубину» каждый болельщик ПФК ЦСКА будет помнить до конца жизни. Несмотря на многочисленные повреждения, Алан всегда демонстрировал бойцовские качества, помогая команде в трудные минуты. В последнее время Дзага стал получать мало игрового времени в составе команды. Но он футболист такого масштаба, который не должен сидеть на скамейке. У нас было джентельменское соглашение, подразумевающее досрочный уход Дзагоева в случае, если он будет мало играть. Мы желаем Алану получать максимальное удовольствие от игры в футбол. А после завершения карьеры ждем его уже в структуре клуба.

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: ЦСКА

Сообщение Всеволод Бобров » 24 май 2022, 22:00

ПФК ЦСКА — мой родной, любимый и самый лучший клуб в мире»
20.05.2022
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев и Игорь Акинфеев — о продлении контракта

— Болельщики должны быть рады, что я продлил контракт? Скорее я должен быть рад, что клуб посчитал нужным продлить со мной контракт, — сказал Акинфеев. — Я всегда полностью отдавался и буду отдаваться делу, потому что футбол — моя любимая работа. ПФК ЦСКА — мой родной, любимый и самый лучший клуб в мире. Очень счастлив, что мы продлеваем соглашение. Не буду говорить громких слов о том, что буду долго служить верой и правдой. Я уже больше 30 лет в клубе, если считать с четырехлетнего возраста, и я очень счастлив. Завтра последний матч, потом сборы. Надеюсь, нам удастся переломить череду неудачных сезонов, которые проходят без наград, без кубков. Переломный момент всегда наступает, сейчас он у нас, и к этому надо относиться с пониманием. Я думаю, что все будет нормально.

— Как мы и говорили, принципиальная договоренность была достигнута достаточно давно, — сказал Бабаев. — Мы сообщали о том, что это лишь вопрос времени. Были определенные технические нюансы, которые мы решили отложить до окончания сезона. Мы договорились буквально за пять минут. К слову, это пятый по счету контракт Игоря Акинфеева с ПФК ЦСКА, и это абсолютный рекорд. Даже здесь Игорь продолжает бить рекорды. Никто из игроков не подписывал с клубом пять трудовых договоров.

Контракт подписан на два года. Уверен, что Игорь будет точно так же ярко и самоотверженно выступать за нашу команду. Говорить о его вкладе в успехи ПФК ЦСКА, думаю, бессмысленно. Он причастен абсолютно ко всем титулам, которые клуб завоевал за неполные 20 лет его профессиональной карьеры. Мне кажется, что это тоже рекорд.

Также необходимо отметить, что Игорь добровольно пошел на существенное снижение финансовых условий, понимая, что сейчас не самая простая ситуация у всех. Мы, конечно, это очень ценим. Это поступок настоящего патриота своей команды. Игорь с нами, и очень хочется верить, что мы наконец-то прервем неудачную полосу, и будем бороться за самые высокие места.

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: ЦСКА

Сообщение Всеволод Бобров » 24 май 2022, 22:01

Хёрдур Магнуссон покидает ПФК ЦСКА
20.05.2022
Контракт исландского защитника истекает по окончании сезона.
Футболист перешел в ПФК ЦСКА летом 2018 года из британского «Бристоль Сити», провел за красно-синих 92 матча, забил пять мячей и стал обладателем Суперкубка.

Мы благодарим Хёрдура за время, проведенное в ПФК ЦСКА, и желаем успехов в дальнейшей карьере!

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: ЦСКА

Сообщение Всеволод Бобров » 24 май 2022, 22:02

Карраскаль — с нами!
20.05.2022
Активирована опция выкупа контракта колумбийского полузащитника у «Ривер Плейта».
Футболист продолжит выступление за наш клуб. Контракт с Хорхе рассчитан до 2026 года.

— Мы рады, что Хорхе остается в клубе. В весенней части сезона Карраскаль зарекомендовал себя как очень сильный, техничный футболист. Хорхе сходу вписался в состав команды. И мы уверены, что у Карраскаля есть все качества для дальнейшего прогресса в составе ПФК ЦСКА, – прокомментировал генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.

— Я очень рад, что продолжу выступление в ПФК ЦСКА. Меня очень тепло приняли в клубе и в команде, здесь я счастлив. У клуба прекрасные болельщики, их очень много! Все вместе – мы настоящая семья. Буду делать всё возможное и выкладываться на 100% в каждой игре. Верю, что у нас с ПФК ЦСКА впереди много ярких матчей и побед! – отметил Хорхе Карраскаль.
В текущем сезоне Карраскаль провел за ПФК ЦСКА 13 матчей, забил один гол.

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: ЦСКА

Сообщение Всеволод Бобров » 24 май 2022, 22:03

Юсуф Языджи — лучший бомбардир ПФК ЦСКА в сезоне-2021/22
23.05.2022
Турецкий полузащитник забил 8 голов — больше других армейских футболистов.
i-L8t2fH5-X3.jpg

Все 8 мячей Юсуф забил в чемпионате России, три из них — с пенальти. Также на его счету 2 голевые передачи в Кубке России.

Второе место в списке бомбардиров — у Антона Заболотного, который отличился шесть раз: пять в чемпионате и один в Кубке.
Лучшие бомбардиры ПФК ЦСКА в 10 последних сезонах
2021/22 Юсуф Языджи 8 голов
2020/21 Никола Влашич 12
2019/20 Никола Влашич 13
2018/19 Фёдор Чалов 17
2017/18 Витиньо 12
2016/17 Бибрас Натхо 7
2015/16 Ахмед Муса 18
2014/15 Бибрас Натхо 14
2013/14 Сейду Думбия 20
2012/13 Ахмед Муса 15

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: ЦСКА

Сообщение Всеволод Бобров » 24 май 2022, 22:04

Футболисты ПФК ЦСКА ушли в отпуск
23.05.2022
После матча с «Ростовом» наша команда отправилась в отпуск. 15 июня футболисты соберутся на базе в Новогорске, предварительно пройдя медосмотр.
Первый сбор продлится с 15 по 24 июня, второй — с 26 июня по 7 июля. Также в рамках предсезонной подготовки ПФК ЦСКА примет участие в товарищеском турнире, о котором будет сообщено дополнительно.


Вернуться в «Футбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя