Околофутбольные проблемы

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околофутбольные проблемы

Сообщение PoVal » 20 май 2022, 19:09

PoVal писал(а):
Денисов С. писал(а):
PoVal писал(а):А чем плох FAN- ID?

Тем, что это очередная попытка правительства контролировать всех и вся одним щелчком.

В проходе на матч можно отказать вообще без каких-либо объяснений причин.

Все крупные фан-движения или уже бойкотируют матчи, или перестанут ходить на матчи с применением Ban ID.
Хотя и здесь есть иные мнения. Не все солидарны.

Т.е. проход в самолеты и поезда по паспорту никого не смущают, а на футбол нужно бойкотировать?
Мне кажется, в первую очередь - это безопасность...

Опять же на мой взгляд, безопасности в ближайшие годы нужно будет уделять больше внимание... Стадионы - это места массового скопления народа, выводы все сами понимают.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околофутбольные проблемы

Сообщение PoVal » 20 май 2022, 19:11

Денисов С. писал(а):Я за, если нужно, за проход по паспорту. Но, делать какую либо спец систему это сильно излишне.

Как проверить паспорта всех болельщиков? Нужно будет за 4 часа на серьезный матч приезжать.
FAN ID и делают для того, чтобы приложил и прошел
Валентин Покалов

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: Околофутбольные проблемы

Сообщение Денисов С. » 20 май 2022, 19:12

PoVal писал(а):
Денисов С. писал(а):Я за, если нужно, за проход по паспорту. Но, делать какую либо спец систему это сильно излишне.

Как проверить паспорта всех болельщиков? Нужно будет за 4 часа на серьезный матч приезжать.

Многие билеты онлайн покупают. Там и проверят. А, вот скученность народа при входе и выходе со стадионов, даже сейчас создают впуская/выпуская через одну/две калитки (объясняя безопасностью).

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: Околофутбольные проблемы

Сообщение Денисов С. » 20 май 2022, 19:13

Опять же, Валентин, как ты думаешь, почему фан-движения бойкотируют матчи?
В заявлении фанатов Спартака открытом текстом сказано: почему.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Околофутбольные проблемы

Сообщение Алекс Клепоносов » 20 май 2022, 22:22

PoVal писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Денисов С. писал(а):ДЕТАЛИ ВВЕДЕНИЯ FAN-ID

17 российских стадионов разделены на 3 группы по времени введения паспорта болельщика.

1-я очередь состоит из 7 арен, где есть система контроля доступа «Горгона-М». Она стартует 1 июля этого года.

Сюда входят: «Фишт», «Екатеринбург Арена», «Ак-Барс Арена», «Ростов Арена», «Солидарность Самара Арена», «Нижний Новгород», стадион «Лужники».

2-я очередь – 5 стадионов (в собственности субъектов РФ, но без «Горгона-М»): «Ахмат Арена», «Тула», «Химки», «BetBoom Арена», «Газпром Арена». Стартует 1 декабря 2022 года.

3-я очередь – 5 стадионов (в частной собственности): «Открытие Банк Арена», «ВЭБ Арена», «ВТБ Арена», «РЖД Арена», «Краснодар». Стартует в 2023-м году.

В общем, FAN ID — неизбежен. Вопрос только во времени…

Пусть идут на... Хрен я пойду на стадион тогда.

А чем плох FAN- ID?

А в автобус не надо сделать какой-нибудь паспорт пассажира? Там тоже безопасность нужна. Или в общественный туалет.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Околофутбольные проблемы

Сообщение Алекс Клепоносов » 20 май 2022, 22:26

PoVal писал(а):
Денисов С. писал(а):Я за, если нужно, за проход по паспорту. Но, делать какую либо спец систему это сильно излишне.

Как проверить паспорта всех болельщиков? Нужно будет за 4 часа на серьезный матч приезжать.
FAN ID и делают для того, чтобы приложил и прошел

А зачем,вообще , проверять паспорта?
Я считаю, что если вводите фан айди, тогда убирайте полиционеров со стадиона. Ведь фан айди это "гарантия безопасности" , получается.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околофутбольные проблемы

Сообщение PoVal » 20 май 2022, 22:29

Алекс Клепоносов писал(а):
PoVal писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Пусть идут на... Хрен я пойду на стадион тогда.

А чем плох FAN- ID?

А в автобус не надо сделать какой-нибудь паспорт пассажира? Там тоже безопасность нужна. Или в общественный туалет.

Во всем нужен здравый смысл
Валентин Покалов

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Околофутбольные проблемы

Сообщение Алекс Клепоносов » 20 май 2022, 22:38

PoVal писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
PoVal писал(а):А чем плох FAN- ID?

А в автобус не надо сделать какой-нибудь паспорт пассажира? Там тоже безопасность нужна. Или в общественный туалет.

Во всем нужен здравый смысл

Что здравого в фан айди? Только не говори,что безопасность. На это я уже ответил ранее.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околофутбольные проблемы

Сообщение PoVal » 20 май 2022, 22:44

Алекс Клепоносов писал(а):
PoVal писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):А в автобус не надо сделать какой-нибудь паспорт пассажира? Там тоже безопасность нужна. Или в общественный туалет.

Во всем нужен здравый смысл

Что здравого в фан айди? Только не говори,что безопасность. На это я уже ответил ранее.

Увеличение безопасности - да. Сейчас на футбол спокойно может прийти, к примеру, любой известный террорист )))
С фан-айди тоже может, но сложнее, т.е. вероятность этого меньше. А проведение теракта в общественном туалете или в автобусе имеет гораздо меньший смысл, чем на стадионе с десятками тысяч человек.
Валентин Покалов

Денисов С.
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:55

Re: Околофутбольные проблемы

Сообщение Денисов С. » 20 май 2022, 22:48

Не сможет. Сканеры, шмон, и прочее. Бывают и по два раза прошмонают. Полиции иной раз больше чем зрителей.

Будем реалистами: ban id никакой безопасности не несёт.


Вернуться в «Футбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость