История чемпионатов Мира по футболу

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: История чемпионатов Мира по футболу

Сообщение Виктор Тищенко » 07 июн 2023, 19:54

Мексика - США - 0:2 (0:1)
17 июня. 15:30. Чонджу. Чонжду Уорлд Кап. 36 380 зрителей
Голы: Макбрайд (8), Донован (65)
Удален: Маркес (88, Мек.)
Согласно одной из версий, популярное прозвище штатников – «гринго» – появилось как раз во время той самой американо-мексиканской войны 1846-48 годов. Дело в том, что американские солдаты часто распевали песню «The green grass grows» («Растёт зелёная трава»)...
«Гринго» вновь предстали четко отлаженным и отрегулированным механизмом, действующим вполне в соответствии лучшим образцам достижения футбольной мысли: прессинг, быстрый переход от обороны к атаке и наоборот, сконцентрированность. Мексиканцы же предстали, как и их предки, сбродом разрозненных и самолюбивых индивидуалистов, не признающих никаких начальственных окриков.
Сдержав шелапутные наскоки «Ацтеков», штатники провели первую же атаку, которая и завершилась падением Монтеррея (первая серьезная победа войск США в 1846-м), то бишь забитым мячом. На правом фланге атаки янки Рафа Маркес сфолил на Волффе. Макбрайд шустро исполнил штрафной, катнув мяч Рейне. Капитан Америка легко пробросил шар мимо постелившегося в подкате Кармоны, с Моралесом на плечах дошел до лицевой и прострелил. На ближней штанге сферу подкараулил Волфф, который в борьбе с Видрио в касание откинул ее набежавшему Макбрайду. Брайан с ходу богатырским ударом вогнал мяч в правый угол.
Мексиканцы продолжили действовать в том же ключе, полагаясь на дальние удары после индивидуальных проходов, и смутно представлялось, за счет чего они собираются отыгрываться. Разве что воспользовавшись откровенным ляпом защиты... Таковые, разумеется, случались, вот только голкипер сборной США Фридель ошибаться не собирался, а разок ему помогла перекладина. Помог и португальский судья Мелу Перейра: он проигнорировал отменную игру О’Брайена кулаком когда хав сборной США снял мяч с головы Бланко (любой вратарь обзавидуется!) после подачи Луны с угла поля.
Выстояв всеми правдами и неправдами, янки соорудили ответку. Поуп перехватил неудачный пас, отдал мяч Рейне, который перекатил его в центр, на О’Брайена. Джон выдал длинную передачу налево, ворвавшийся в свободную зону Льюис навесил на дальний гол вратарской, и Донован головой пробил в ближний угол.
Хавьер Агирре: «Эта подлая сборная США не хотела играть сама и не давала играть моим парням! Штатники продемонстрировали настоящий антифутбол, который не снился даже Эквадору с Хорватией!»

Бразилия - Бельгия - 2:0 (0:0)
17 июня. 20:30. Кобе. Кобе Уинг. 40 440 зрителей
Голы: Ривалдо (67), Роналдо (87)
Конечно, Бразилия была явным из самых явных фаворитов. Несмотря на жуткие, непривычные трудности в отборе на ЧМЯК (по ходу сменили трех главных тренеров и задействовал» 61 игрока!), в самой финальной части Луиш Фелипе Сколари сумел явить миру очень боевой коллектив, где звезды первой величины наконец-то перестали тянуть одеяло на себя и принялись светить в общих интересах. Ее соперник Бельгия произвел настолько унылое впечатление, да к тому же был обескровлен травмами (из-за отсутствия Де Бука и ван Мейра пришлось в центр обороны опорника Симонса отряжать), что, казалось, можно было бы ограничиться итоговым счетом – 2:0 в пользу «селесао» – и не тратить драгоценную бумагу на отчет...
Но если бы не ямайский судья с характерной фамилией Прендергаст, всё могло бы сложиться иначе.
Пеетерс навесил в штрафную. Вилмотс на втором этаже переиграл Роке Жуниора и головой с отскоком от газона запустил мяч в правый от вратаря угол. Но Прендергаст взятие ворот отменил, зафиксировав нарушение правил у нападавших. Произошло это минут за десять до свистка на перерыв. Спустя минут пятнадцать, в перерыве, судья подойдет к Вилмотсу и попросит у капитана бельгийцев прощения – дескать, посмотрел повтор, понял, какую фигню спорол... Рассказывая об этом после матча, Марк разве что не плакал: «Мне то что с его извинений? Команде моей что? Прендергаст свое дело сделал...»
Бельгия приуныла, и в оставшееся до перерыва время бразильцы трижды могли забить. Зато второй тайм открылся настоящим ураганом, который подняли разъяренные, осознавшие, чего их лишили, «Красные дьяволы». Голкипер бразильцев Маркос вертелся белкой в колесе и творил сэйв за сэйвом!
А потом Бразилия забила. Роналдиньо с правого фланга шведой послал шар Ривалдо. Денилсон выставил свою мужественную грудь, но не попал – скорее, пропустил. И Ривалдо одним касанием сбросил мяч себе на ногу, вторым - на газон, дальше – развернулся и пробил. По сути – удар не получился, по содержанию стал голевым! Сфера по пути задела выставленную в сторону ногу Симонса, поменяла направление и оказалась под перекладиной...
За три минуты до финального свистка у Бразилии получилась фланговая атака. Получилась в том плане, что голом завершилась. Клеберсон, незадолго до этого сменивший Роналдиньо, промчался по правому флангу и прострелил во вратарскую, куда первым подоспел мчавшийся параллельным курсом Роналдо –2:0.
Роналдо: «Я в прекрасной форме, и те немногие, кто поверил в мою способность стать лучшим голеадором чемпионата, в ближайшее время могут хорошо подзаработать!»
Вся сборная Англии скопом наблюдала с трибуны за матчем своего будущего соперника...

Япония - Турция - 0:1 (0:1)
18 июня. 15:30. Рифу. Мияги. 45 666 зрителей
Гол: Юмит Давала (12)
Избави Боже еще раз увидеть такое убожество в 1/8 финала чемпионата мира! Может, во всем был виноват дождь?!..
Откричались японские девчонки, отвизжались и отплакались. Нет больше на ЧМЯКе сборной Японии во главе с их кумиром по имени Хидетоси... Причем покинули они турнир, скажем так, не особо симпатично. Матч Япония - Турция свелся ровно к двум эпизодам.
1. 12-я минута. Неудачно сыграл Кодзи Наката, вместо паса вратарю отправивший мяч за лицевую линию. Угловой справа подал Эрпон Пенбе. На подачу откликнулся Умит Давала и при полном попустительстве защитников и вратаря пробил головой с линии вратарской. «Мистер Икс» Миямото спохватился слишком поздно – 0:1...
Это если бросить на эпизод один, да и тот поверхностный взгляд. Если же присмотреться повнимательнее, то любой легко заметит, что в момент подачи Хасан Шаш слегка дернул за футболку пошедшего на мяч Мацуду –еще одного центрального защитника японцев. Этого воздействия оказалось достаточно, чтобы никакого движения вперед и тем более прыжка у Мацуды не вышло, и опекать Давалу казалось некому. Фол чистейший, но судья его не заметил.
2. 42-я минута. Алпай почти на линии штрафной сшиб в прыжке Хидетоси Накату, и Коллина на сей раз свистнул. Стандарт исполнил Алекс, исполнил блестяще, но чуть-чуть, буквально пару сантиметров недокрутил – мяч ударился в крестовину и вылетел в поле.
Всё! Больше ни у той, ни у этой команды почти не было шансов изменить счет. Так, вялые удары издали или головой, которые обязан брать любой вратарь даже во второй лиге. Турки уперлись обоими рогами своего полумесяца (к слову, какой он там полумесяц – там максимум 1/6 месяца!) и никого к своим воротам не подпустили. А ежели чего туда долетало, то обладатель лоснящейся, прилизанной прически и длиннючего хвоста к ней Рюшту, очень похожий на героя Антонио Бандерса в фильме «Отчаянный» («Огромный такой мексиканец!»), оказывался на месте.
О турецких атакующих потугах и вовсе говорить не приходится. Гюнеш раз за разом ставит в основу любимого сына турецкого народа, «Босфорского Быка» Хакана Шукюра, а тот не показывает НИЧЕГО!
Филипп Труссье: «Это конец приключения, великолепного приключения... Мы так старались, так старались... Но не смогли. Ранний гол сломал команду, которая так и не сумела перестроиться. Японская команда имеет прекрасное настоящее и великое будущее. Основа заложена, и грех будет не воспользоваться этим в дни ЧМ-2006! Для меня было огромной честью трудиться под японским флагом в течение последних четырех лет. Я навсегда сохраню самые славные воспоминания о стране и людях, которые живут в ней».
А ведь сборная Турции едва не погибла на пути из Кореи в Японию! Президент турецкой федерации Халук Улусой с ужасом поведал о буре, в которую попал самолет с игроками сборной во время перелета в Сендай для подготовки к матчу с Японией: «В течение минуты наш самолет стремительно терял высоту. Мы все были ни живы, ни мертвы от страха. А Хасан Шаш – так тот вообще чуть не обделался! Кошмар! Никогда не хотелось бы попасть в подобную переделку еще раз...»

Южная Корея - Италия - 2:1 (0:1, 1:0, д.в. 1:0)
18 июня. 20:30. Тэджон. Тэджон Уорлд Кап. 38 588 зрителей
Голы: 0:1 Вьери (18), 1:1 Соль Ки Хён (88), Ан Джун Хван (117, золотой гол)
На 6-й мин. Ан Джун Хван не реализовал пенальти (вратарь)
Удален: Тотти (103, Ит.)
После чудесного спасения итальянцев в матче с Мексикой алленаторе Джованни Трапатгони поведал, что теперь-то уж он точно уверен в том, что Бог не оставит «Скуадру» до самого финала: «Моя сестра-монахиня перед мундиалем дала мне бутылочку со святой водой. Гол Дель Пьеро был божьим предзнаменованием».
Перед матчем с Кореей руководство итальянской делегации направило в ФИФА официальный протест. Дело в том, что сиденья стадиона в Тэджоне были раскрашены надписями с лозунгом «Повторим 1966 год», что неэтично напоминало макаронникам об одной из самых позорных страниц в своей истории – поражении от сборной Северной Кореи на ЧМ-66. ФИФА решила смилостивиться над несчастными: «Всё равно ведь проиграют, так пусть хоть это их утешает...»
Да уж!
5-я минута. Во время розыгрыша стандарта в итальянской штрафной сразу двое – Коко и Пануччи – завалили двух своих оппонентов. Придержали, а те синхронно упали, поэтому определить, чей именно проступок оказался роковым, не представляется возможным, Ан пробил пенальти безобразно – не в самый угол и слабенько – и Буффон мяч взял.
18-я минута, Тотти с углового закрутил мяч на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Вьери и головой вогнал снаряд почти в девятку.
Италия оттянулась в оборону, сбросила темп, отдала корейцам мяч и принялась выжидать удобные моменты для резких контратак. Корея не замедлила воспользоваться предоставленной инициативой – по временам процент владения мячом у нее доходил до 65 – и принялась досаждать Буффону и обороне «адзурри» постоянными наскоками. Опаснее других действовал Ан Джун Хван, который за счет техники и скорости постоянно на какую-то долю секунды опережал итальянских защитников.
61-я минута. Еще один ключевой эпизод, едва ли не решающий. Вместо Дель Пьеро вышел Гаттузо. В составе «адзурри» стало уже 8 разрушителей! Защита корейцев стала очень разреженной, а воспользоваться этим оказалось некому.
Ничему не научил Трапаттони опасный эксперимент имени Камачо, состоявшийся двумя днями ранее – испанский тренер решил, что удержит минимальный перевес против Ирландии, заменил всю ударную тройку и в итоге едва не проиграл поединок. Трапаттони почудилось, что уж против Кореи он как-нибудь обойдется.
Тотти и Вьери... Но только почудилось.
В конце концов, сломался самый отлаженный механизм в итальянской сборной – ее оборона. До истечения девяноста минут играть оставалось всего ничего, когда после очередного сольного номера Парк Чжи Суна и навеса в штрафную грубо ошибся Пануччи (мяч от его ноги отскочил как от забора), и Сол Ки Хьону не составило особого труда пробить с девяти метров мимо Буффона в самый уголок ворот. Не зря говорил Трапаттони перед чемпионатом, что оборона его беспокоит больше всего. Хотя, с другой стороны. а что еще могло его беспокоить, если других линий кроме защитной в «Скуадре» практически не было!
Произошло это на 88-й минуте, и, тем не менее, Италия успела постоять одной ногой в четвертьфинале! В ответной атаке Томмази просочился по левому флангу почти до штрафной и выложил мяч идеально на ногу Вьери, мчавшемуся по центру. Каким образом Кристиан ухитрился с трех метров запустить мяч намного выше ворот – полная загадка для всех и для него самого в первую очередь.
На исходе первой дополнительной 15-минутки произошел последний ключевой эпизод этого матча. Тотти за симуляцию (падение в чужой штрафной после длинного сольного прохода) получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать. Вот этот момент итальянцы и сочтут главным признаком того, что эквадорский судья Байрон Морено сплавил их за деньги. Признаться, потом эта версия получит некоторые подтверждения...
Но, оказавшись вдесятером с одним-единственным измочаленным Вьери в атаке, итальянцы вновь чуть было не отправили Корею отдыхать вслед за Японией. Сол Ки Хьон пяткой отбросил мяч назад и тот попал в ногу Гаттузо, который выскочил один на один с Ли Вун Чжэ. Вратарь отбил.
Закончилось всё уже предсказуемо. Ли Ян Пйо острый навес с левого фланга, наконец, Ан Джун Хван (символический гол – забит игроком «Перуджи»), хотя и уступает в росте Мальдини, спокойно перепрыгнул его на линии вратарской (устал ветеран) и головой подрезал мяч в дальний, левый от Буффона угол.
Для Паоло Мальдини этот матч стал последним в карьере игрока «Скуадры адзурры»: «Очень жаль, что мое расставание со сборной получилось таким горьким. Я очень долго играю в футбол. И практически никогда не выступал по поводу судейства. Но то, что творил урод со свистком в этой игре, переходит всякие границы и способно переполнить даже бездонную чашу терпения! Эквадорский судья свистел против нас с первой до 117-й минуты! Это заговор! Заговор, говорю я вам! Перед матчем Дамиано Томмази, обаятельнейший и добродушнейший парень протянул судье руку, как он всегда делает - так тот отказался ее пожать! А что сделали с Дзамброттой – его били весь матч, пока наконец не сломали! Красная карточка Тотти – это вообще верх то ли идиотизма, то ли подлости. Морено находился в пятидесяти метрах от места происшествия (врет Паоло! Метров 15-20, не больше!) и не мог ничего видеть!»
Джиджи Рива, легенда сборной Италии: «Мы сами во всем виноваты и нечего валить на судью. Никто не мешал нам при счете 1:0 забить второй мяч и снять все вопросы. Корейцы явно пошли ва-банк, сняв с игры почти всех защитников - почему же мы не воспользовались этим? А вспомните, какие моменты были у Вьери и Гаттузо!»
Джанни Ривера, еще одна легенда: «Мы расплачиваемся за обилие иностранцев в нашем чемпионате. В результате тренер сборной вынужден использовать столь посредственных игроков, как Гаттузо и Дзанетти. У нас нет толковых, техничных и быстрых полузащитников, и Федерация футбола обязана предпринять меры по этому поводу».
Ну а итальянская фирма «Панини», производитель столь любимых детишками альбомчиков для наклеек с изображением футболистов, в знак протеста против необъективного судейства изъяла из продажи всю свою продукцию. Более того, «Панини» призвала все компании последовать их примеру и бойкотировать Кубок мира и всё, что связано с международной федерацией футбола!
Это отнюдь не помешало ФИФА снять с ЧМ-2002 более 600 млн. долларов...
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: История чемпионатов Мира по футболу

Сообщение Виктор Тищенко » 08 июн 2023, 19:15

1/4 финала

Бразилия - Англия - 2:1 (1:1)
21 июня. 15:30. Фукурои. Сидзуока ЭКОПА. 47 436 зрителей
Голы: 0:1 Оуэн (23), 1:1 Ривалдо (45+2), 2:1 Роналдиньо (50)
Удален: Роналдиньо (57)
Тотальный вылет фаворитов привел к тому, что только в первом из поединков четвертьфиналов обоих соперников по праву можно было именовать грандами.
Англичане прогнозируемо откатились к своим воротам, отдали мяч бразильцам, уповая на контрвылазки. У латиноамериканцев поначалу мало что получалось.
Так и текла игра – размеренно и сонно. Пока на ровном месте не отличился Оуэн. Хески, получив мяч от Миллза, от центральной линии забросил его в линию атаки на Оуэна. К предмету раздора первым поспевал Лусио, но бразилец (!) не сумел толком обработать мяч (!), и тот от его бедра аккуратно впрыгнул в штрафную на ход Майклу. Тут еще и Маркос поспешил завалиться в правый от себя угол, и форвард англичан направил мяч в сетку ударом по центру ворот.
Невзирая на такое обидное и досадное происшествие, в действиях латиноамериканцев не было заметно ни тени сомнения, тетракампеоны продолжали гнуть свою линию. Несколько настойчивее разве что...
На второй добавленной к первому тайму минуте Клеберсон на своей половине поля в подкате отобрал сферу у Скоулза и тут же отдал пас Роналднньо. Тот без проблем прошел по центру метров 30, повихлял привычно с мячом и выдал ювелирную передачу направо в штрафную. Там шар встретил Ривалдо и с ходу, с левой, метров с тринадцати, нанес изумительный обводящий удар в дальний угол.
Второй мяч бразильцы провели опять же на том самом, ровном месте. Тетракампеоны получили право на штрафной удар на правом фланге метрах в 35 от ворот почти у боковой линии. Все ожидали навеса, а Роналдиньо решился на удар в дальний верхний угол. Симэн, сделавший пару шагов в сторону кучи-малы игроков в центре штрафной площади, потерял ворота и, неловко махнув ладошкой, пропустил кожаного за спину.
Как оказалось, игра была сделана, Ибо англичане, невзирая на скорое удаление Роналдиньо, выглядели растерянными. Герой матча у штрафной европейцев поставил жестко прямую ногу. Вроде бы сыграл в мяч, но при этом зарядил по ноге Миллзу.
Дэвид Бекхэм: «Совершенно недопустимо винить Симэна, потому что, по-моему, он лучший вратарь на этом чемпионате. Второй гол не был его ошибкой. Этот мяч был простым везением бразильцев. И не забей они тогда, все могло сложиться по-другому...»
Роналдиньо: «Когда я готовился пробивать штрафной, ко мне подошел Кафу и обратил мое внимание, что кипер англичан вышел из ворот. «Попробуй ударить, – сказал мне Кафу, – я и попробовал!»
Луиш Фелипе Сколари: «Я по-настоящему счастлив. Мы сегодня хорошо сделали свое дело, и мы можем порадовать этим бразильский народ. Я очень удовлетворен игрой. Особенно я доволен нашими действиями после удаления Роналдиньо. Ребята сыграли просто прекрасно. Иногда на тренировках мы практиковали игру с десятью футболистами. Многие недоумевали – зачем, дескать? Как оказалось, пригодилось! Я никогда не видел, чтобы наша сборная с таким боевым духом защищала честь своей страны. А Роналдиньо, к слову, удалили совершенно напрасно – он не имел намерений нарушать правила».
После этого можно было заканчивать чемпионат мира – победитель его был известен.
Нет, не в силе бразильцев дело – в примете! В 1958-м, 1962-м и 1970 годах они на пути к чемпионству непременно пересекались с англичанами, а на ЧМ-1994, тоже победном, англичан вовсе не было, зато Бразилия сражалась со сборной Нидерландов, из-за которой Англия как раз не попала на турнир!!!

США - Германия - 0:1 (0:1)
21 июня. 20:30. Ульсан. Муису. 37 337 зрителей
Гол: Баллак (39)
Сборной Германии удался «стандартный» гол – Циге подал штрафной, Баллак четко ударил головой. В целом сборная США выглядела гораздо интереснее, создала и запорола штук 6-7 прекрасных моментов (как Рейна с центра поля чуть неточно бабахнул по воротам – весь героизм Кана, подарившего американцу мяч, накрылся бы задолго финала!), а главное – шотландский арбитр Даллас не соизволил дать пенальти за очевиднейшую игру рукой Фрингса у своих ворот.

Южная Корея - Испания - 0:0 пен. 5:3
22 июня. 15:30. Кванджу. Кванджу Уорлд Кап. 42 114 зрителей
Серия пенальти: Хван Сун Хон 1:0, Йерро 1:1, Пак Чи Сун 2:1, Бараха 2:2, Сол Ки Хён 3:2, Хави 3:3, Ан Джун Хван 4:3, Хоакин 4:3 (вратарь), Хон Мюн Бо 5:3
Оказалось, что на ЧМЯКе еще оставалось место для сенсаций. И для судейских подвигов. Египтянин Гандур затмил эквадорца Морено, хотя это казалось невозможным.
Гол № 1. Добавленное к первому тайму время. Атака испанцев по левому флангу. Забегание левого защитника Ромеро, пас ему на ход и навес в штрафную на голову Морьентеса. Боковой сигнализирует флажком, главный – свистком... Морьентесу это нипочем, и он все равно забивает.
Гол №2. Начало второго тайма. Эдак, минута 3-4-я. Хоакин в который уже раз зарабатывает для Испании право на штрафной на родимом правом крае. Следует подача Де Педро в кучу из игроков обеих команд и удар головой прекрасно умеющего это делать Барахи. Мяч летит точнехонько в угол, но Гандур разводит руками, фиксируя нарушение правил. У кого и какое?
Гол №3. Начало первого овертайма. Минута 4-5-я. Не стоит, наверное, напоминать, что игра-то идет только до гола. До первого гола, до единственного... Испанцам удается быстрая контратака по правому краю. Только теперь уже Хоакин уворачивается от всевозможных подкатов, зацепов и захватов. Добегает до лицевой и УСПЕВАЕТ подать в район дальней штанги на голову все того же Морьентеса. Боковой сигнализирует, что мяч всё же пересек линию поля, а главный и не думает его разубеждать. И знаете, такое чувство, что испанцы даже не сомневались в том, что их гол отменят! Саркастическая улыбка, истерический смех...
Гол №4. Его, правда, не было, но очень даже мог быть. Луис Энрике отдал пас вразрез на ход Хоакину, который уже выскочил один на один с вратарем, но ему наперерез бросился боковой арбитр, размахивавший флажком перед носом. У Камачо истерика началась, а Морьентес подбежал к боковому с куда более суровым видом, чем Зубов к Звягинцеву. Но намерений побить судью у него не было, он только поговорить хотел, а потому, как ни странно для такой бригады, вслед Фернандо светилась только желтая карточка.
В общем, сколько бы испанцы не тужились... А корейцы просто не могли, разве что в середине второго тайма немного поактивничали.
Они надеялись на пенальти и своего добились. Испанию подвел Хоакин – вратарь взял его удар, а Касильяс на сей раз и близко не выручил, пропустив после всех пяти ударов.
Хосе Антонио Камачо: «Я считал, что судья обязан быть справедливым. Особенно в четвертьфинале. Мы боролись до конца. Мы играли так, чтобы выиграть, но проиграли. Мы в ярости. Всё было против нас. Судья на линии поднимал флажок, а главный лишил нас двух забитых мячей. Судьба игры не должна была зависеть от решений рефери, но футбол все равно выживет...»
Из новостей: «...Президент федерации футбола Испании Анхель Мария Вильяр подал в отставку с поста члена судейской комиссии ФИФА. Вильяр – вице-президент ФИФА и УЕФА – таким образом выразил свое отношение к уровню судейства на чемпионате мира. В ближайшее время Вильяр намерен встретиться с президентом ФИФА Йозефом Блаттером, чтобы в личной беседе объяснить ему причины своего решения...»
Ага, и отбыл возглавлять судейскую комиссию УЕФА!
Испанская сеть магазинов РСВох объявила о прекращении на два дня продажи компьютерной техники и комплектующих корейского производства в знак протеста против проигрыша Испании на мировом первенстве. Акция протеста прошла 1 и 2 июля в семидесяти магазинах РСВох на всей территории Испании.

Сенегал - Турция - 0:1 (0:0, д.в. 0:1)
22 июня. 20:30. Осака. Осака Нагаи. 44 233 зрителя
Гол: Ильхан Мансиз (94, золотой гол)
В начале дополнительного времени турок Юмит Давала прошел по правому флангу, прострелил, и Ильхан Мансиз четким ударом в дальний угол с ходу подписал приговор симпатичной африканской команде, которая словно задалась целью повторить подвиги Камеруна-90. Говорят, команда Валерия Непомнящего специально проиграла англичанам в четвертьфинале, потому что у Федерации футбола Камеруна не было денег на перезаказ авиабилетов. Интересно, что там «толкало» Сенегал?! Просто перепраздновали? То-то его в этом унылом поединке узнать нельзя было...
Так одна сюрпризная мусульманская команда выбила с ЧМЯКа другую, еще более сюрпризную. Турецкая газета «Миллиет» вышла с огромным заголовком на первой полосе: «О Боже! Что это? Что случилось???»


Из редакционки: «Примите соболезнования. Мировой футбол заморенили, перекинули через коллину, отперейрили, отпрендергастили, а потом еще и вгандурили. Вы не находите, что для одного-единственного турнира, пусть даже и проводимого раз в четыре года, многовато будет?! И все во имя одного из хозяев – страны «Утренней свежести».

Говорят, некрасивых женщин не бывает – бывает мало водки. Из этой аксиомы вроде как следовала еще одна любопытная вещь: плохого футбола тоже нет?! Есть!
Явление, наблюдаемое в Японии и Южной Корее в июне 2002 года, отныне представляет лишь профессиональный – скажем так, академический интерес. И писать об этой пакости надо... Но с омерзением. Потому что это не чемпионат мира, а простите за выражение... В общем, вы меня поняли. Как метко подмечено, хорошее дело мундиалем не назовут!
Было дивное время – казалось, что мы имеем дело с более чем сенсационным, абсолютно непредсказуемым и потому невероятно привлекательным зрелищем! Когда рождалась не одна классная команда, а сразу несколько, когда низвергались непререкаемые доселе авторитеты... А потом внезапно пришло отрезвляющее осознание того, что падение основ мироздания, пусть даже только футбольного – это далеко не всегда хорошо. Особенно когда оно вызвано двумя главными причинами.
1. Усталость лучших футболистов мира, вызванная чудовищно напряженными сезонами – многие фавориты выглядели, мягко говоря, помятыми. Цитата одного известного комментатора: «Ривалдо и Роналдо весь сезон пропинали – то они болели, то их не ставили. Вот теперь они и дрючат всех подряд...»
Почему раньше сей фактор не действовал? Действовал, но не в такой степени. Потому что в 98-м Лигу чемпионов еще составляли не 32 команды, а 16, и чемпионат мира начинался не 31 мая, а гораздо позже. Кстати, немцы, организаторы ЧМ-2006, уже объявили, что начнут свой турнир не раньше 9 июня – именно с тем, чтобы звезды первой величины успели хоть немного отдохнуть.
С пунктом 1 можно было бы смириться, но есть еще и пункт...
2. Судейство. Вы смотрели матч Испания - Южная Корея? Если нет, то, боюсь, вы меня не поймете. Вам же могли напеть в уши – тренерский гений Хиддинка, новый центр «современного и футбола, сюрпризные фавориты!..
Увы, нет. Все вышеперечисленное – правда, вернее, ее часть. И очень малая часть. Потому что неквалифицированное или, говоря простым человеческим языком, продажное судейство ЧМЯКа – куда большая и куда более существенная правда.
И что мы имеем в итоге? Полуфиналы Бразилия - Турция и Германия - Южная Корея. Рискну предположить, что многие уверены в финале Бразилия - Германия. А я вот очень не уверен, но буду молиться именно за такой исход. Даже при всей инвалидности немцев, которые только в игре с Саудовской Аравией имели преимущество над соперником и заслужили победу...
Потому что не хочу я видеть в финале ни турок, ни, тем более, юков! Потому что руками египетского судьи Гандура и его помощников, Бог знает откуда, утопили сборную Испании настолько бессовестно, что... что... никак не подберу подходящий пример... О! Что некоторых комментаторов этого мачта чуть удар не хватил. А три знакомых мне выдающихся в недавнем прошлом футболиста так охарактеризовали процесс: «Ох...! Полный п...!... можно!» Люди они исключительно культурные и произнесли это исключительно от избытка переполнявших их чувств. Согласитесь, характеристика исчерпывающая и от истины ни на миллиметр не отклоняющаяся. Три чистых гола, отмененных по прихоти судейской бригады, сорванный из-за придуманного «вне игры» выход один на один... Какое нарушение привиделось Гандуру, когда забивал Бараха? Где его помощник узрел заступ у Хоакина? Где, где. На своем банковском счете!
Понимаете, Гус Хиддинк в самом деле склепал из имевшегося материала очень приличную командочку. Но при этом сборная Кореи слабее и Италии, и особенно Испании.
Пытаюсь вспомнить – из прочитанного, увиденного и услышанного – когда еще одну из команд тащили наверх столь же очевидно и нагло. И только одна аналогия просматривается – ЧМ-34 в Италии и инструкции, которые выдавал судьям дуче Муссолини... Именно люди в черном тогда сломали и чехов, и испанцев!
Интересно, что предпримут следующие соперники Кореи – немцы? Они отсутствием ума и воли к победе никогда не страдали... Впору самому Герхарду Шредеру наезжать на корейского президента, премьер-министра и тд.
В заключение – любопытный парадокс. Думаете, это Блаттер отдал приказание тянуть за уши корейцев? Хм. А ведь Южная Корея не поддерживала президента ФИФА на выборах, ее болельщики освистали герра Йозефа на открытии... Но кто тогда? Чисто за бабки – все покупается, даже чемпионат мира?
Но будучи купленным, он перестал быть чемпионатом мира. Он стал просто ЧМЯКом. И это грустно».
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: История чемпионатов Мира по футболу

Сообщение Виктор Тищенко » 09 июн 2023, 12:50

1/2 финала

Южная Корея - Германия - 0:1 (0:0)
25 июня. 20:30. Сеул. Сеул Уорлд Кап. 65 256 зрителей
Судьи: У.Майер (Швейцария), Ф.Арно (Франция), Э.Амлер (Чехия)
Южная Корея: Ли Вун Чжэ, Чхве Чжин Чхоль (Ли Мин Сун, 56), Хон Мюн Бо (к) (Соль Ки Хён, 80), Ким Тхэ Ён, Сон Чхон Гук, Ю Сун Чхоль, Пак Чи Сун, Ли Чхон Су, Ли Ён Пхё, Чха Ду Ри, Хван Сун Хон (Ан Джун Хван, 54)
Германия: Кан (к), Фрингс, Рамелов, Линке, Метцельдер, Хаман, Шнайдер (Йеремис, 85), Баллак, Боде, Клозе (Бирхофф, 70), Нойвилль (Асамоа, 88)
Гол: Баллак (75)
По всей видимости, наверху решили, что с корейцев хватит. Швейцарский судья Урс Майер лишь дважды вызвал праведный гаев – когда добавил к первому тайму три минуты, а ко второму – четыре. Лишние семь минут при такой унылой игре были настоящей пыткой!
Немцы снова забили почти из ничего. Нойвилль опасно прорывался по правому флангу, но под давлением корейских защитников вынужден был упереться в лицевую. Перспектив, казалось бы, никаких, и Оливер, скорее, наудачу решился на прострел в район 11-метровой отметки. Внезапно мяч прошмыгнул мимо частокола корейских ног. Бирхофф явно к шару не успевал, увидевший это опытный Хон Мюн Бо на секунду расслабился и прозевал набежавшего Баллака. Михаэль буквально расстреливал голкипера. Однако пробил Ли Вун Чже лишь со второй попытки – первый удар немца с правой вратарь парировал, но на ногу Баллаку. Вполне счастливый Михаэль тут же шваркнул с левой,..
Моменты, конечно, были и у одной, и у другой команды, и вратари по 2-3 раза сыграли неплохо, но так бывает всегда. Типичная Германия-2002 и нетипично притихшая Корея. То ли устала до предела и уже предвкушала вручение орденов «Синего дракона», то ли без судей бодаться тяжковато.
Руди Фёллер: «На протяжении всего турнира наша команда играла очень организованно, поэтому я считаю, что мы заслужили место в финале. Теперь наша главная задача – залечить микротравмы игроков и как следует отдохнуть накануне финала. Что касается конкретно матча с Кореей, то я думаю, что мы играли очень хорошо. Особенно в первом тайме. А во втором мы были очень дисциплинированны в защите. Теперь по Баллаку. Очень жаль, что Михаэль не сможет сыграть в финале. В матче против Кореи он действовал просто здорово. Не только потому, что забил гол – это в принципе входит в его прямые обязанности, – но и потому, что, как ни парадоксально, нарушил правила. За это нарушение он получил предупреждение, но фол был тактическим, а потому обязательным».
Гус Хиддинк: «Сборная Германии очень грамотно выстроила оборону. Они просто не пускали наших форвардов в штрафную, справедливо полагая, что дальние удары для такого голкипера, как Кан, большой угрозы не представляют. Немцы по праву завоевали путевку в финал, так как у Руди Феллера хорошая команда, прекрасно использующая свои козыри – игру на втором этаже и на добивании мяча. Гол Баллака – наглядная тому иллюстрация. Что же касается разговоров по поводу предвзятого судейства, то говорить так – удел слабых. За время работы в этой стране, я полюбил корейский народ. Это удивительные люди, ради которых стоило дойти до полуфинала на чемпионате мира. Я с удовольствием приму корейское гражданство, если ради этого не придется отказываться от голландского».
Михаэль Баллак: «Сразу после игры, в раздевалке, я сначала разрыдался, а затем набросился с упреками на Торстена Фрингса, по вине которого мне пришлось идти на подкат сзади и зарабатывать эту злосчастную желтую карточку. Играть в финале чемпионата мира было мечтой моей жизни – кто знает, вдруг мне никогда больше не представится такого шанса! Впрочем, потом я поостыл, осознал, что в игре всякое бывает, и извинился перед Торстеном...»

Бразилия - Турция - 1:0 (0:0)
26 июня. 20:30. Сайтама. Сайтама-2002. 61 058 зрителей
Судьи:К.-М.Нильсен (Дания), М.Бежбовски (Польша), И.Шрамка (Словения)
Бразилия: Маркос, Лусио, Эдмилсон, Роке Жуниор, Кафу (к), Жилберто Силва, Роберто Карлос, Клеберсон (Белетти, 85), Ривалдо, Роналдо (Денилсон, 90), Роналдиньо
Турция: Рюшту, Фатих Акмел, Алпай, Бюлень Коркмаз, Эргюн, Тугай, Эмре (Ильхан Мансиз, 62), Йылдырай Баштюрк (Ариф Эрдем, 88), Юмит Давала (Мустафа Ыззет, 74), Хасан Шаш, Хакан Шюкюр (к)
Гол: Роналдо (49)
Хорошо еще, что по сетке Бразилия на Германию в полуфинале не вышла! А то посмотрели бы матч Турции с Кореей на этой стадии... Бррр.
После победы над Сенегалом к турецким игрокам и главному тренеру сборной Шенолу Гюнешу в качестве награды прибыли их жены и подруги. Причем поселились драгоценные не в Саитаме, где базируются турки в преддверии матча с Бразилией, а в пригороде Токио. Приезд женской группы поддержки планировался еще по итогам группового турнира, но затем федерация, ожидавшая скорого вылета сборной из плей-офф и стремившаяся сэкономить, дала добро на это в случае выхода подопечных Гюнеша в полуфинал. Ага, вот где собака порылась!
Распоряжением премьер-министра Турции Бюлента Эджевита вторая половина среды была объявлена нерабочей. Государственным служащим разрешили трудиться только до обеда, чтобы, начиная с 13.30 по местному времени, смотреть в прямом эфире полуфинальный матч чемпионата мира Бразилия - Турция. «Знаю, что вся страна с надеждой и волнением ждет этого дня, чтобы стать свидетелем исторического для Турции события», – сказал премьер. Дождалась!
Бразильцы заявили, что турки им должны быть благодарны, Они-де, бразильцы, встали на принцип и обыграли Коста-Рику, хотя вполне могли бы сыграть с ней вничью. Мол, и где бы тогда были евроазиаты?! В общем, команда Сколари явно не хотела слишком упираться...
В общем-то, так и вышло – явное преимущество в классе было реализовано без особых проблем, хотя турки очень старались. В начале второго тайма Роналдо в районе левого угла вошел в штрафную, смело пойдя на нескольких защитников и, расправившись с ними, с носка ткнул мяч в дальнюю шестерку. Рюшту, не ожидавший подобного поворота (удар ведь наносится без замаха!), чуточку запоздал с броском, и от его руки кожаный вкатился под штангу. Так Роналдо оказалась на фарт новая прическа – вместо привычной лысины на его голове откуда-то взялся спереди волосатый треугольник.
Выход на поле защитника Беллетти означал, что в составе сборной Бразилии не осталось ни одного не задействованного полевого игрока.
Шенол Гюнеш: «Наш план сработал только в первом тайме. Считаю, что первые 45 минут мы превосходили сборную Бразилии, владели инициативой, меньше ошибались. Более того, на мой взгляд, мы сыграли первый тайм даже лучше, чем в первом матче. А ведь там мы ушли на перерыв, лидируя в счете. Мы планировали в таком ключе вести игру и в дальнейшем, но карты нам спутал быстрый гол Роналдо. А опыта отыграться нам не хватило. Не отрицаю, я тоже ошибся, поскольку слишком поздно выпустил Ильхана».


Матч за третье место

Южная Корея - Турция - 2:3 (1:3)
29 июня. 20:00. Тэгу. Тэгу Уорлд Кап. 63 483 зрителя
Судьи: С.Мане (Кувейт), А.Аль Траифи (С. Аравия), Э.Вергара (Канада)
Южная Корея: Ли Вун Чжэ, Ю Сун Чхоль, Хон Мюн Бо (к) (Ким Тхэ Ен, 46), С Ли Мин Сун, Сон Чхон Гук, Ли Ён Пхё, Ли Ыль Ён (Чха Ду Ри, 65), Пак Чи Сун, Ли Чхон Су, Ан Джун Хван, Соль Ки Хён (Чхве Тхэ Ук, 79)
Турция: Рюшту, Фатих Акмел, Алпай, Бюлень Коркмаз, Эмре (Хакан Юнсал, 41), Юмит Давала (Окан, 76), Йылдырай Баштюрк (Тайфур, 86), Тугай, Эргюн, Хакан Шюкюр (к), Ильхан Мансиз
Голы: Хакан Шюкюр (1), Ли Ыль Ён (9), Ильхан Мансиз (13, 32), Сон Чхон Гук (90+3)
А вот в самом ненужном матче план Гюнеша сработал – судьбу третьего места и своеобразного чемпионата Азии турки решили уже на исходе получаса игры... Очень эффектный матч получился. Такой, какими обычно и бывают на мундиалях поединки такого рода – масса опасных моментов, много голов, трибуны в экстазе, телекомментаторы в поту... футбольным теоретикам на таких матчах делать нечего, эстеты стоят на ушах.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: История чемпионатов Мира по футболу

Сообщение Виктор Тищенко » 09 июн 2023, 19:35

Финал

Бразилия - Германия - 2:0 (0:0)
30 июня. 20:00. Йокогама. Йокогама Интернэшнл. 69 029 зрителей
Судьи: П.Коллина (Италия), Л.Линдберг (Швеция), Ф.Шарп (Англия)
Бразилия: Маркос, Лусио, Эдмилсон, Роке Жуниор, Кафу (к), Жилберто Силва, Роберто Карлос, Клеберсон, Ривалдо, Роналдо (Денилсон, 90), Роналдиньо (Жуниор Паулиста, 85)
Германия: Кан (к), Линке, Рамелов, Метцельдер, Фрингс, Хаман, Йеремис (Асамоа, 77), Боде (Циге, 84), Шнайдер, Клозе (Бирхофф, 74), Нойвилль
Голы: Роналдо (67, 79)
С ЧМЯКом – XXVII чемпионатом мира по футболу в истории человечества – приключилась весьма парадоксальная история. Турнир, отмеченный небывалым, невиданным, ненюханным, неслыханным числом сенсаций, завершился не просто закономерно, а ЗАКОНОМЕРНО В ИСТОРИЧЕСКОМ ПЛАНЕ. В финале сошлись две самые титулованные сборные планеты, на счету которых в общей сложности было 8 чемпионств (одно как раз предстояло разыграть) и 14 участий в финале!
Олли Кан перед матчем: «Странное и хорошее у меня предчувствие – в воскресенье я подниму над головой Кубок мира! Не могу понять, откуда взялось столь светлое чувство, но оно чертовски приятно и обнадеживает... Мне очень нравятся и Роналдо, и Ривалдо, и Роналдиньо, но они еще должны забить МНЕ, а я приложу все силы, чтобы у них ничего не получилось. Возможно, у них в составе больше звезд, чем у нас, но на таких турнирах всегда выигрывает команда, а не игроки!»
Лучше бы вы, Олли, помолчалли... Может, и не выглядели бы так глупо после финального свистка. Но вмешалась ФИФА, традиционно объявившая лауреатов до финала, Кан, естественно, стал лучшим голкипером турнира и, похоже, воспарил.
Тем временем Германия готовилась выпить халявного пива – сотни кабаков по всей стране выставляли бесплатное угощение, лишь бы финал смотрели у них. А в Бразилии родители называли детей Роналдо и Ривалдо, церкви и монастыри впервые в истории откладывали службы, перенося их с учетом возможного дополнительного времени.
Что ж, сюрпризы на ЧМЯКе явно иссякли на стадии четвертьфиналов. Хотя если бы не совершил свой подвиг на 48-й минуте голкипер сборной Бразилии Маркос – он в роскошном броске потянул мощнейший удар Нойвилля со штрафного, то кто знает, кто знает...
А на 67-й минуте гром грянул. Роналдо обокрал Хаманна, откатил мяч Ривалдо и унесся к воротам Германии. Ривалдо ударил не то что бы сильно, не то что бы точно – мяч летел прямо в руки Кану... Олли не смог поймать круглого, и тот, ударившись о грудь больно крутого кипера, отскочил. Роналдо тут как тут – 1:0. Божественное чутье!
Никаких шансов у немцев больше не было и близко, а 12 минут спустя всё завершилось. Клеберсон прострелил справа, Ривалдо остроумно пропустил мяч и увел за собой Линке. Роналдо один перед воротами, удар метров с четырнадцати – 2:0! Восьмой мяч чубатого «Зубастика» на ЯКоре!!! Конец традиции, согласно которой лучший бомбардир ЧМ забивает шесть голов!
Пьерлуиджи Коллина в оставшееся время был озабочен уже не столько судейством, сколько захватом сувенирного мяча. Тр-рах! Хаманн сносит Денилсона, явно напрашиваясь на карточку. Но Коллина уже ничего не видит вокруг – длинная трель свистка и героический бросок вдогонку мячу!
Луиш Сколари: «Бразилия вернулась, и мировое первенство снова принадлежит ей! Секрет нашей победы – не только в мастерстве ребят, но в единстве команды, которая сосредоточилась на главном, отбросив мелочные амбиции и прочую придурь. И нельзя забывать, что весь бразильский народ был мысленно с нами – подобную поддержку нельзя было не ощутить!
Нам говорили, что Бразилии придется играть против лучшей обороны в мире. Чепуха! Лучшая оборона – наша, мы это ясно всем показали! Только наши защитники обладают подобной техникой и подобным умением выбора позиции.
Немцы не показали ничего неожиданного для нас. Они играли мощно и уверенно, но все же мы гораздо сильнее их индивидуально, а физически и тактически ни в чем не уступаем. Это не могло не сказаться.
Нам удалась на этом чемпионате еще одна важная вещь. Мы доказали, что можно атаковать много, раскрепощенно и на протяжении всей игры, при этом ни в коем случае не недооценивая соперника и не забывая об обороне, Мы доказали, что можно стать чемпионами мира с тремя форвардами в основе! Мы сыграли в настоящий бразильский футбол. Об этом я и просил своих игроков перед финалом.
Что же касается ошибки их вратаря, после которой мы открыли счет... Так бывает. Кан был лучшим среди них на протяжении всего чемпионата, но в финале ему не повезло. У нас есть Лусио, который провел безукоризненно весь турнир, за исключением одной секунды, когда он отдал голевую передачу англичанину!»
«Биг Фил» сказал и... ушел. Ушел, как обещал, еще когда его усердно поливали помоями. Ушел тренировать «европейских бразильцев», то есть Португалию. Чтобы спустя семь лет оказаться в Узбекистане...

Изображение
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: История чемпионатов Мира по футболу

Сообщение Виктор Тищенко » 11 июн 2023, 13:16

Африка будет потом…

30 апреля 1999 года истек срок подачи заявок от федераций стран, желающих провести ЧМ-06. Претендентов оказалось пятеро: Англия, Германия, Бразилия, Марокко и ЮАР…
…6 июля 2000 года президент ФИФА Йозеф Блаттер вышел к публике, собравшейся в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе, развернул листок бумаги, который держал в руках, и, улыбаясь (немецкий «Шпигель» назвал эту улыбку вымученной), прочел: «12 – Германия, 11- ЮАР, при одном воздержавшемся представителе Океании…»
Группа поддержки заявки во главе с канцлером Германии Герхардом Шредером зашлась от восторга. Франц Беккенбауэр, знаменитый теннисист Борис Беккер, красавица Клаудиа Шиффер и другие, менее известные у нас люди, радовались, малые дети. Радовались так, будто сборная Германии по футболу снова стала чемпионом мира, когда этого никто не ожидал, но на что надеялись ее фанаты.
Победу немецкой заявки пресса преподносила, как сенсацию – сенсацию величайшую, которую можно сравнить лишь с выигрышем сборной ФРГ у великой «Аранчапат» в 1954 году. «Никто не верил, а мы сделали».
То, как происходят сенсационные победы на футбольном поле, публика видит. Здесь же, при выборе страны-организатора ЧМ, никаких «голов на последних минутах», резко меняющих ход и исход «матча», быть просто не может – подготовительная работа, явная и закулисная, ведется годами, а голосование на исполкоме должно подтверждать достигнутые ранее на всех уровнях договоренности. Не зря Блаттер после оглашения результатов третьего тура голосования упомянул о воздержавшемся представителе Конфедерации Океании (ОФК) и, словно проговорившись, добавил: «… хотя он должен был голосовать за ЮАР»…

Жеребьевка отборочного турнира ЧМ-06 состоялась 5 декабря 2003 года во Франкфурте-на-Майне. Примечательно, что к этому времени уже вовсю шел отбор к чемпионату мира в Южной Америке и Африке. Первые уже перестали делиться на группы и проводили двухкруговой турнир, почти чемпионат Южной Америки, и ко дню жеребьевки уже успели сыграть четыре тура из восемнадцати.
Особенностью отбора к ЧМ-06 стало то, что впервые был лишен привилегий действующий чемпион мира – бразильцы играли отборочные матчи, как и все остальные.
Решение об этом принято было раньше. Бразильцы не сопротивлялись. Возможно потому, что ФИФА одновременно гарантировала им ЧМ-14, а потом, уже в 2007 году, официально оформила данное ранее обещание.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: История чемпионатов Мира по футболу

Сообщение Виктор Тищенко » 12 июн 2023, 10:17

Отборочный турнир

Центральная и Северная Америка
3,5 путевки

Серьезной борьбы не получилось. Мексика и США объективно сильнее других, за первое место боролись только между собой. Коста-Рика смогла забронировать третью путевку в Германию. Тринидад и Тобаго попал в межконтинентальные стыковые матчи, его соперником станет пятая команда по итогам отборочного турнира азиатской конфедерации (АФК).

Финальный этап
9 февраля 2005. Панама. Панама - Гватемала - 0:0
9 февраля 2005. Порт-оф-Спейн. Тринидад и Тобаго - США - 1:2
9 февраля 2005. Сан-Хуан-де-Тибас. Коста-Рика - Мексика - 1:2
26 марта 2005. Гватемала. Гватемала - Тринидад и Тобаго - 5:1
26 марта 2005. Сан-Хуан-де-Тибас. Коста-Рика - Панама - 2:1
27 марта 2005. Мехико. Мексика - США - 2:1
30 марта 2005. Порт-оф-Спейн. Тринидад и Тобаго - Коста-Рика - 0:0
30 марта 2005. Бирмингем. США - Гватемала - 2:0
30 марта 2005. Панама. Панама - Мексика - 1:1
4 июня 2005. Гватемала. Гватемала - Мексика - 0:2
4 июня 2005. Солт-Лейк-Сити. США - Коста-Рика - 3:0
4 июня 2005. Порт-оф-Спейн. Тринидад и Тобаго - Панама - 2:0
8 июня 2005. Сан-Хосе. Коста-Рика - Гватемала - 3:2
8 июня 2005. Монтеррей. Мексика - Тринидад и Тобаго - 2:0
8 июня 2005. Панама. Панама - США - 0:3
17 августа 2005. Гватемала. Гватемала - Панама - 2:1
17 августа 2005. Ист-Хартфорд. США - Тринидад и Тобаго - 1:0
17 августа 2005. Мехико. Мексика - Коста-Рика - 2:0
3 сентября 2005. Панама. Панама - Коста-Рика - 1:3
3 сентября 2005. Колумбус. США - Мексика - 2:0
3 сентября 2005. Порт-оф-Спейн. Тринидад и Тобаго - Гватемала - 3:2
7 сентября 2005. Гватемала. Гватемала - США - 0:0
7 сентября 2005. Сан-Хуан-де-Тибас. Коста-Рика - Тринидад и Тобаго - 2:0
7 сентября 2005. Мехико. Мексика - Панама - 5:0
8 октября 2005. Сан-Хуан-де-Тибас. Коста-Рика - США - 3:0
8 октября 2005. Сан-Луис-Потоси. Мексика - Гватемала - 5:2
8 октября 2005. Панама. Панама - Тринидад и Тобаго - 0:1
12 октября 2005. Гватемала. Гватемала - Коста-Рика - 3:1
12 октября 2005. Фоксборо. США - Панама - 2:0
12 октября 2005. Порт-оф-Спейн. Тринидад и Тобаго - Мексика - 2:1
1. США – 22
2. Мексика – 22
3. Коста-Рика – 16

4. Тринидад и Тобаго – 13
5. Гватемала – 11
6. Панама – 2
США заняли первое место, а Мексика – второе – по результатам личных встреч.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: История чемпионатов Мира по футболу

Сообщение Виктор Тищенко » 12 июн 2023, 10:46

Африка
5 путевок

Группа 1
5 июня 2004. Лусака. Замбия - Того - 1:0
5 июня 2004. Дакар. Сенегал - Республика Конго - 2:0
6 июня 2004. Монровия. Либерия - Мали - 1:0
19 июня 2004. Бамако. Мали - Замбия - 1:1
20 июня 2004. Браззавиль. Республика Конго - Либерия - 3:0
20 июня 2004. Ломе. Того - Сенегал - 3:1
3 июля 2004. Дакар. Сенегал - Замбия - 1:0
4 июля 2004. Монровия. Либерия - Того - 0:0
4 июля 2004. Браззавиль. Республика Конго - Мали - 1:0
4 сентября 2004. Лусака. Замбия - Либерия - 1:0
5 сентября 2004. Бамако. Мали - Сенегал - 2:2
5 сентября 2004. Ломе. Того - Республика Конго - 2:0
10 октября 2004. Монровия. Либерия - Сенегал - 0:3
10 октября 2004. Браззавиль. Республика Конго - Замбия - 2:3
10 октября 2004. Ломе. Того - Мали - 1:0
26 марта 2005. Чилилабомбве. Замбия - Республика Конго - 2:0
26 марта 2005. Дакар. Сенегал - Либерия - 6:1
27 марта 2005. Бамако. Мали - Того - 1:2
5 июня 2005. Сегу. Мали - Либерия - 4:1
5 июня 2005. Браззавиль. Республика Конго - Сенегал - 0:0
5 июня 2005. Ломе. Того - Замбия - 4:1
18 июня 2005. Чилилабомбве. Замбия - Мали - 2:1
18 июня 2005. Дакар. Сенегал - Того - 2:2
19 июня 2005. Монровия. Либерия - Республика Конго - 0:2
3 сентября 2005. Чилилабомбве. Замбия - Сенегал - 0:1
3 сентября 2005. Бамако. Мали - Республика Конго - 2:0
4 сентября 2005. Ломе. Того - Либерия - 3:0
1 октября 2005. Монровия. Либерия - Замбия - 0:5
8 октября 2005. Браззавиль. Республика Конго - Того - 2:3
8 октября 2005. Дакар. Сенегал - Мали - 3:0
1. Того – 23
2. Сенегал – 21
3. Замбия – 19
4. Республика Конго – 10
5. Мали – 8
6. Либерия – 4

Группа 2
5 июня 2004. Уагадугу. Буркина-Фасо - Гана - 1:0
5 июня 2004. Блумфонтейн. ЮАР - Кабо-Верде - 2:1
6 июня 2004. Кампала. Уганда - ДР Конго - 1:0
19 июня 2004. Прая. Кабо-Верде - Уганда - 1:0
20 июня 2004. Кумаси. Гана - ЮАР - 3:0
20 июня 2004. Киншаса. ДР Конго - Буркина-Фасо - 3:2
3 июля 2004. Прая. Кабо-Верде - ДР Конго - 1:1
3 июля 2004. Кампала. Уганда - Гана - 1:1
3 июля 2004. Йоханнесбург. ЮАР - Буркина-Фасо - 2:0
4 сентября 2004. Уагадугу. Буркина-Фасо - Уганда - 2:0
5 сентября 2004. Кумаси. Гана - Кабо-Верде - 2:0
5 сентября 2004. Киншаса. ДР Конго - ЮАР - 1:0
9 октября 2004. Прая. Кабо-Верде - Буркина-Фасо - 1:0
10 октября 2004. Кумаси. Гана - ДР Конго - 0:0
10 октября 2004. Кампала. Уганда - ЮАР - 0:1
26 марта 2005. Уагадугу. Буркина-Фасо - Кабо-Верде - 1:2
26 марта 2005. Йоханнесбург. ЮАР - Уганда - 2:1
27 марта 2005. Киншаса. ДР Конго - Гана - 1:1
4 июня 2005. Прая. Кабо-Верде - ЮАР - 1:2
5 июня 2005. Кумаси. Гана - Буркина-Фасо - 2:1
5 июня 2005. Киншаса. ДР Конго - Уганда - 4:0
18 июня 2005. Уагадугу. Буркина-Фасо - ДР Конго - 2:0
18 июня 2005. Кампала. Уганда - Кабо-Верде - 1:0
18 июня 2005. Йоханнесбург. ЮАР - Гана - 0:2
3 сентября 2005. Уагадугу. Буркина-Фасо - ЮАР - 3:1
4 сентября 2005. Кумаси. Гана - Уганда - 2:0
4 сентября 2005. Киншаса. ДР Конго - Кабо-Верде - 2:1
8 октября 2005. Прая. Кабо-Верде - Гана - 0:4
8 октября 2005. Кампала. Уганда - Буркина-Фасо - 2:2
8 октября 2005. Дурбан. ЮАР - ДР Конго - 2:2
1. Гана – 21
2. ДР Конго – 16
3. ЮАР – 16
4. Буркина-Фасо – 13
5. Кабо-Верде – 10
6. Уганда – 8

Группа 3
6 июня 2004. Яунде. Камерун - Бенин - 2:1
6 июня 2004. Абиджан. Кот-д’Ивуар - Ливия - 2:0
6 июня 2004. Хартум. Судан - Египет - 0:3
18 июня 2004. Мисрата. Ливия - Камерун - 0:0
20 июня 2004. Котону. Бенин - Судан - 1:1
20 июня 2004. Александрия. Египет - Кот-д’Ивуар - 1:2
3 июля 2004. Хартум. Судан - Ливия - 0:1
4 июля 2004. Котону. Бенин - Египет - 3:3
4 июля 2004. Яунде. Камерун - Кот-д’Ивуар - 2:0
3 сентября 2004. Триполи. Ливия - Бенин - 4:1
5 сентября 2004. Каир. Египет - Камерун - 3:2
5 сентября 2004. Абиджан. Кот-д’Ивуар - Судан - 5:0
8 октября 2004. Триполи. Ливия - Египет - 2:1
9 октября 2004. Омдурман. Судан - Камерун - 1:1
10 октября 2004. Котону. Бенин - Кот-д’Ивуар - 0:1
27 марта 2005. Каир. Египет - Ливия - 4:1
27 марта 2005. Абиджан. Кот-д’Ивуар - Бенин - 3:0
27 марта 2005. Яунде. Камерун - Судан - 2:1
3 июня 2005. Триполи. Ливия - Кот-д’Ивуар - 0:0
4 июня 2005. Котону. Бенин - Камерун - 1:4
5 июня 2005. Каир. Египет - Судан - 6:1
19 июня 2005. Яунде. Камерун - Ливия - 1:0
19 июня 2005. Абиджан. Кот-д’Ивуар - Египет - 2:0
17 августа 2005. Омдурман. Судан - Бенин - 1:0
2 сентября 2005. Триполи. Ливия - Судан - 0:0
4 сентября 2005. Каир. Египет - Бенин - 4:1
4 сентября 2005. Абиджан. Кот-д’Ивуар - Камерун - 2:3
8 октября 2005. Яунде. Камерун - Египет - 1:1
8 октября 2005. Омдурман. Судан - Кот-д’Ивуар - 1:3
9 октября 2005. Котону. Бенин - Ливия - 1:0
1. Кот-д’Ивуар – 22
2. Камерун – 21
3. Египет – 17
4. Ливия – 12
5. Судан – 6
6. Бенин – 5

Группа 4
5 июня 2004. Либревиль. Габон - Зимбабве - 1:1
5 июня 2004. Абуджа. Нигерия - Руанда - 2:0
5 июня 2004. Аннаба. Алжир - Ангола - 0:0
19 июня 2004. Кигали. Руанда - Габон - 3:1
20 июня 2004. Луанда. Ангола - Нигерия - 1:0
20 июня 2004. Хараре. Зимбабве - Алжир - 1:1
3 июля 2004. Либревиль. Габон - Ангола - 2:2
3 июля 2004. Абуджа. Нигерия - Алжир - 1:0
3 июля 2004. Кигали. Руанда - Зимбабве - 0:2
5 сентября 2004. Аннаба. Алжир - Габон - 0:3
5 сентября 2004. Луанда. Ангола - Руанда - 1:0
5 сентября 2004. Хараре. Зимбабве - Нигерия - 0:3
9 октября 2004. Либревиль. Габон - Нигерия - 1:1
9 октября 2004. Кигали. Руанда - Алжир - 1:1
10 октября 2004. Луанда. Ангола - Зимбабве - 1:0
26 марта 2005. Порт-Харкорт. Нигерия - Габон - 2:0
27 марта 2005. Оран. Алжир - Руанда - 1:0
27 марта 2005. Хараре. Зимбабве - Ангола - 2:0
5 июня 2005. Луанда. Ангола - Алжир - 2:1
5 июня 2005. Хараре. Зимбабве - Габон - 1:0
5 июня 2005. Кигали. Руанда - Нигерия - 1:1
18 июня 2005. Либревиль. Габон - Руанда - 3:0
18 июня 2005. Кано. Нигерия - Ангола - 1:1
19 июня 2005. Оран. Алжир - Зимбабве - 2:2
4 сентября 2005. Оран. Алжир - Нигерия - 2:5
4 сентября 2005. Луанда. Ангола - Габон - 3:0
4 сентября 2005. Хараре. Зимбабве - Руанда - 3:1
8 октября 2005. Порт-Жантиль. Габон - Алжир - 0:0
8 октября 2005. Абуджа. Нигерия - Зимбабве - 5:1
8 октября 2005. Кигали. Руанда - Ангола - 0:1
1. Ангола – 21
2. Нигерия – 21
3. Зимбабве – 15
4. Габон – 10
5. Алжир – 8
6. Руанда – 5
Ангола заняла первое место по результатам личных встреч.

Группа 5
5 июня 2004. Блантайр. Малави - Марокко - 1:1
5 июня 2004. Радес. Тунис - Ботсвана - 4:1
19 июня 2004. Габороне. Ботсвана - Малави - 2:0
20 июня 2004. Конакри. Гвинея - Тунис - 2:1
3 июля 2004. Габороне. Ботсвана - Марокко - 0:1
3 июля 2004. Блантайр. Малави - Гвинея - 1:1
4 сентября 2004. Рабат. Марокко - Тунис - 1:1
4 сентября 2004. Найроби. Кения - Малави - 3:2
5 сентября 2004. Конакри. Гвинея - Ботсвана - 4:0
9 октября 2004. Габороне. Ботсвана - Кения - 2:1
9 октября 2004. Блантайр. Малави - Тунис - 2:2
10 октября 2004. Конакри. Гвинея - Марокко - 1:1
17 ноября 2004. Найроби. Кения - Гвинея - 2:1
9 февраля 2005. Рабат. Марокко - Кения - 5:1
26 марта 2005. Рабат. Марокко - Гвинея - 1:0
26 марта 2005. Радес. Тунис - Малави - 7:0
26 марта 2005. Найроби. Кения - Ботсвана - 1:0
4 июня 2005. Габороне. Ботсвана - Тунис - 1:3
4 июня 2005. Рабат. Марокко - Малави - 4:1
5 июня 2005. Конакри. Гвинея - Кения - 1:0
11 июня 2005. Радес. Тунис - Гвинея - 2:0
18 июня 2005. Найроби. Кения - Марокко - 0:0
18 июня 2005. Блантайр. Малави - Ботсвана - 1:3
17 августа 2005. Радес. Тунис - Кения - 1:0
3 сентября 2005. Найроби. Кения - Тунис - 0:2
3 сентября 2005. Рабат. Марокко - Ботсвана - 1:0
4 сентября 2005. Конакри. Гвинея - Малави - 3:1
8 октября 2005. Габороне. Ботсвана - Гвинея - 1:2
8 октября 2005. Блантайр. Малави - Кения - 3:0
8 октября 2005. Радес. Тунис - Марокко - 2:2
1. Тунис – 21
2. Марокко – 20
3. Гвинея – 17
4. Кения – 10
5. Ботсвана – 9
6. Малави – 6
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: История чемпионатов Мира по футболу

Сообщение Виктор Тищенко » 12 июн 2023, 11:12

Азия
4,5 путевки

На первом групповом этапе команды выявляли победителей восьми групп, которые на втором боролись за четыре путевки на чемпионат мира. Сборные, занявшие третьи места в финальных группах, выявляли победителя, который затем еще оспаривал путевку с четвертой командой КОНКАКАФ.

Финальный этап
Группа 1
9 февраля 2005. Сеул. Республика Корея - Кувейт - 2:0
9 февраля 2005. Ташкент. Узбекистан - Саудовская Аравия - 1:1
25 марта 2005. Эль-Кувейт. Кувейт - Узбекистан - 2:1
25 марта 2005. Даммам. Саудовская Аравия - Республика Корея - 2:0
30 марта 2005. Сеул. Республика Корея - Узбекистан - 2:1
30 марта 2005. Эль-Кувейт. Кувейт - Саудовская Аравия - 0:0
3 июня 2005. Эр-Рияд. Саудовская Аравия - Кувейт - 3:0
3 июня 2005. Ташкент. Узбекистан - Республика Корея - 1:1
8 июня 2005. Эль-Кувейт. Кувейт - Республика Корея - 0:4
8 июня 2005. Эр-Рияд. Саудовская Аравия - Узбекистан - 3:0
17 августа 2005. Сеул. Республика Корея - Саудовская Аравия - 0:1
17 августа 2005. Ташкент. Узбекистан - Кувейт - 3:2
1. Саудовская Аравия – 14
2. Южная Корея – 10

3. Узбекистан – 5
4. Кувейт – 4

Группа 2
9 февраля 2005. Манама. Бахрейн - Иран - 0:0
9 февраля 2005. Сайтама. Япония - КНДР - 2:1
25 марта 2005. Тегеран. Иран - Япония - 2:1
25 марта 2005. Пхеньян. КНДР - Бахрейн - 1:2
30 марта 2005. Пхеньян. КНДР - Иран - 0:2
30 марта 2005. Сайтама. Япония - Бахрейн - 1:0
3 июня 2005. Мадинат-Иса. Бахрейн - Япония - 0:1
3 июня 2005. Тегеран. Иран - КНДР - 1:0
8 июня 2005. Тегеран. Иран - Бахрейн - 1:0
8 июня 2005. Бангкок. КНДР - Япония - 0:2
17 августа 2005. Манама. Бахрейн - КНДР - 2:3
17 августа 2005. Иокогама. Япония - Иран - 2:1
1. Япония – 15
2. Иран – 13

3. Бахрейн – 4
4. КНДР – 3

Стыковые матчи
3 сентября 2005. Ташкент. Узбекистан - Бахрейн - 1:0
На 39-й минуте Сервер Джепаров реализовал пенальти, который в нарушение правил игры был аннулирован арбитром матча. Из-за ошибки арбитра ФИФА аннулировала результат матча. Назначена переигровка.
8 октября 2005. Ташкент. Узбекистан - Бахрейн - 1:1
12 октября 2005. Мадинат-Иса. Бахрейн - Узбекистан - 0:0
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: История чемпионатов Мира по футболу

Сообщение Виктор Тищенко » 12 июн 2023, 11:18

Океания
1 возможная путевка

Финальный этап
3 сентября 2005. Сидней. Австралия - Соломоновы Острова - 7:0
6 сентября 2005. Хониара. Соломоновы Острова - Австралия - 1:2

Австралийцам теперь предстояла борьба за попадание на чемпионат мира с пятой командой Южной Америки.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: История чемпионатов Мира по футболу

Сообщение Виктор Тищенко » 12 июн 2023, 11:57

Южная Америка
4,5 путевки

Бразилия и Аргентина здесь всегда вне конкуренции. По-разному они проходят отбор, но трудно представить, что для кого-то из них проблемой станет занять четвертое место, или, в самом крайнем случае, пятое, чтобы отправиться в межконтинентальный стык.
До середины первого круга в верхней части шел Парагвай, а также Венесуэла, что уже было для многих неожиданностью. Сборная Венесуэлы одержала три победы кряду, одна из них в гостях 3:0 над Уругваем. Это позволило ей недолго побыть в верхней части.
Позже в пятерке верхней оказались сначала Чили, потом Эквадор.

6 сентября 2003. Буэнос-Айрес. Аргентина - Чили - 2:2
6 сентября 2003. Лима. Перу - Парагвай - 4:1
6 сентября 2003. Кито. Эквадор - Венесуэла - 2:0
7 сентября 2003. Барранкилья. Колумбия - Бразилия - 1:2
7 сентября 2003. Монтевидео. Уругвай - Боливия - 5:0

9 сентября 2003. Каракас. Венесуэла - Аргентина - 0:3
9 сентября 2003. Сантьяго-де-Чили. Чили - Перу - 2:1
10 сентября 2003. Ла-Пас. Боливия - Колумбия - 4:0
10 сентября 2003. Манаус. Бразилия - Эквадор - 1:0
10 сентября 2003. Асунсьон. Парагвай - Уругвай - 4:1

15 ноября 2003. Барранкилья. Колумбия - Венесуэла - 0:1
15 ноября 2003. Монтевидео. Уругвай - Чили - 2:1
15 ноября 2003. Асунсьон. Парагвай - Эквадор - 2:1
15 ноября 2003. Буэнос-Айрес. Аргентина - Боливия - 3:0
16 ноября 2003. Лима. Перу - Бразилия - 1:1

18 ноября 2003. Маракайбо. Венесуэла - Боливия - 2:1
18 ноября 2003. Сантьяго-де-Чили. Чили - Парагвай - 0:1
19 ноября 2003. Куритиба. Бразилия - Уругвай - 3:3
19 ноября 2003. Барранкилья. Колумбия - Аргентина - 1:1
19 ноября 2003. Кито. Эквадор - Перу - 0:0

30 марта 2004. Буэнос-Айрес. Аргентина - Эквадор - 1:0
30 марта 2004. Ла-Пас. Боливия - Чили - 0:2
31 марта 2004. Асунсьон. Парагвай - Бразилия - 0:0
31 марта 2004. Монтевидео. Уругвай - Венесуэла - 0:3
31 марта 2004. Лима. Перу - Колумбия - 0:2

1 июня 2004. Ла-Пас. Боливия - Парагвай - 2:1
1 июня 2004. Сан-Кристобаль. Венесуэла - Чили - 0:1
1 июня 2004. Монтевидео. Уругвай - Перу - 1:3
2 июня 2004. Белу-Оризонти. Бразилия - Аргентина - 3:1
2 июня 2004. Кито. Эквадор - Колумбия - 2:1

5 июня 2004. Кито. Эквадор - Боливия - 3:2
6 июня 2004. Буэнос-Айрес. Аргентина - Парагвай - 0:0
6 июня 2004. Барранкилья. Колумбия - Уругвай - 5:0
6 июня 2004. Лима. Перу - Венесуэла - 0:0
6 июня 2004. Сантьяго-де-Чили. Чили - Бразилия - 1:1

4 сентября 2004. Лима. Перу - Аргентина - 1:3
5 сентября 2004. Сан-Паулу. Бразилия - Боливия - 3:1
5 сентября 2004. Асунсьон. Парагвай - Венесуэла - 1:0
5 сентября 2004. Монтевидео. Уругвай - Эквадор - 1:0
5 сентября 2004. Сантьяго-де-Чили. Чили - Колумбия - 0:0

9 октября 2004. Буэнос-Айрес. Аргентина - Уругвай - 4:2
9 октября 2004. Ла-Пас. Боливия - Перу - 1:0
9 октября 2004. Маракайбо. Венесуэла - Бразилия - 2:5
9 октября 2004. Барранкилья. Колумбия - Парагвай - 1:1
10 октября 2004. Кито. Эквадор - Чили - 2:0

Изображение

В начале второго круга чилийцы не выигрывали и постепенно опустились вниз.
Парагвай и Эквадор в предпоследнем туре обеспечили себе места на чемпионате. Только за пятое место оставалось сразиться Уругваю, Колумбии и Чили. Уругвайцы дома на Сентенарио победили аргентинцев и отправились в стыки.

12 октября 2004. Ла-Пас. Боливия - Уругвай - 0:0
13 октября 2004. Асунсьон. Парагвай - Перу - 1:1
13 октября 2004. Сантьяго-де-Чили. Чили - Аргентина - 0:0
13 октября 2004. Масейо. Бразилия - Колумбия - 0:0
14 октября 2004. Сан-Кристобаль. Венесуэла - Эквадор - 3:1

17 ноября 2004. Буэнос-Айрес. Аргентина - Венесуэла - 3:2
17 ноября 2004. Барранкилья. Колумбия - Боливия - 1:0
17 ноября 2004. Лима. Перу - Чили - 2:1
17 ноября 2004. Монтевидео. Уругвай - Парагвай - 1:0
17 ноября 2004. Кито. Эквадор - Бразилия - 1:0

26 марта 2005. Маракайбо. Венесуэла - Колумбия - 0:0
26 марта 2005. Ла-Пас. Боливия - Аргентина - 1:2
27 марта 2005. Сантьяго-де-Чили. Чили - Уругвай - 1:1
27 марта 2005. Гояния. Бразилия - Перу - 1:0
27 марта 2005. Кито. Эквадор - Парагвай - 5:2

29 марта 2005. Ла-Пас. Боливия - Венесуэла - 3:1
30 марта 2005. Буэнос-Айрес. Аргентина - Колумбия - 1:0
30 марта 2005. Асунсьон. Парагвай - Чили - 2:1
30 марта 2005. Лима. Перу - Эквадор - 2:2
30 марта 2005. Монтевидео. Уругвай - Бразилия - 1:1

4 июня 2005. Кито. Эквадор - Аргентина - 2:0
4 июня 2005. Сантьяго-де-Чили. Чили - Боливия - 3:1
4 июня 2005. Маракайбо. Венесуэла - Уругвай - 1:1
4 июня 2005. Барранкилья. Колумбия - Перу - 5:0
5 июня 2005. Порту-Алегри. Бразилия - Парагвай - 4:1

7 июня 2005. Лима. Перу - Уругвай - 0:0
8 июня 2005. Буэнос-Айрес. Аргентина - Бразилия - 3:1
8 июня 2005. Барранкилья. Колумбия - Эквадор - 3:0
8 июня 2005. Асунсьон. Парагвай - Боливия - 4:1
8 июня 2005. Сантьяго-де-Чили. Чили - Венесуэла - 2:1

3 сентября 2005. Ла-Пас. Боливия - Эквадор - 1:2
3 сентября 2005. Маракайбо. Венесуэла - Перу - 4:1
3 сентября 2005. Асунсьон. Парагвай - Аргентина - 1:0
4 сентября 2005. Бразилиа. Бразилия - Чили - 5:0
4 сентября 2005. Монтевидео. Уругвай - Колумбия - 3:2

8 октября 2005. Маракайбо. Венесуэла - Парагвай - 0:1
8 октября 2005. Барранкилья. Колумбия - Чили - 1:1
8 октября 2005. Кито. Эквадор - Уругвай - 0:0
9 октября 2005. Буэнос-Айрес. Аргентина - Перу - 2:0
9 октября 2005. Ла-Пас. Боливия - Бразилия - 1:1

12 октября 2005. Белен. Бразилия - Венесуэла - 3:0
12 октября 2005. Асунсьон. Парагвай - Колумбия - 0:1
12 октября 2005. Такна. Перу - Боливия - 4:1
12 октября 2005. Монтевидео. Уругвай - Аргентина - 1:0
12 октября 2005. Сантьяго-де-Чили. Чили - Эквадор - 0:0

Изображение

Изображение
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161


Вернуться в «Футбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя