Россия вне УЕФА

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Россия в АФК(!?)

Сообщение Клименко Вячеслав » 26 дек 2022, 15:14

Инсайд писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Инсайд писал(а):
Кто-то гарантирует поступление в ВУЗ? Нет? Ну тогда и пытаться нечего, сразу в армию.

Это Ваша логика.


Владимир! Очевидно вся эта возня с переходом затевается ради призрачного шанса на участие в ЧМ-2026. В Европе нас не пустят к отбору, а в Азии может быть и допустят (может у Дюкова или у кого повыше есть секретная инфа). Очевидно расчёт делается на то, что до ЧМ-2026 недовойна закончится (хотя нас настраивают, что все будет очень долго) и ФИФА разрешит нам участие. Только вот ведь вопрос: готовы наши руководители пожизненно отбираться через Азию, участвовать в Азиатских играх, а не на Евро, в азиатских клубных турнирах, а не в еврокубках? Или потом опять будем проситься обратно в УЕФА? Про интерес болельщиков вообще молчу...


Вячеслав, не только ради ЧМ. ЧМ приходят и уходят. Ради футбольной жизни.
А что у нас есть выбор?


Владимир! Я считаю, что торопиться в Азию не стоит. Нас как отстранили политически, так политически и восстановят. Учитывая, что даже во время боевых действий между нами и западом существуют договорённости (зерновая сделка, аммиачная сделка, ограниченный блэкаут и.т.д), которые трудно себе представить во времена товарища Сталина, то решение о восстановлении может быть принято практически в любой момент. Уж лучше ждать восстановления в элитные турниры, чем стремительно бежать участвовать в третьесортных...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Россия в АФК(!?)

Сообщение Виктор Тищенко » 26 дек 2022, 16:17

Ждать долго придется...
Надо будет еще научиться становиться на колено. Хотя скорее, и этого мало окажется.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Россия в АФК(!?)

Сообщение Алекс Клепоносов » 26 дек 2022, 17:27

Виктор Тищенко писал(а):Ждать долго придется...
Надо будет еще научиться становиться на колено. Хотя скорее, и этого мало окажется.

Виктор-молоток! Я об этом даже не подумал. Я до твоего поста думал, что года 3-4 нас в европу не пустят, а учитывая "колено" ждать будем лет десять, а то и больше. Там ещё могут выдвинуть требования, чтобы в команде обязательно должен быть минимум один гей и один трансгендер. Где мы столько таких клоунов наберём?!
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Россия в АФК(!?)

Сообщение Роман Зайцев » 26 дек 2022, 20:21

Лучше прямо на ногах в Азии, чем на коленях с пидотой из Европы!!!
Болею за Спартак!!!!

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Россия в АФК(!?)

Сообщение Виктор Тищенко » 30 дек 2022, 17:01

«У нас будет три месяца, чтобы всё поменять».
Историческая речь босса РФС о Европе и Азии



Исполком не стал принимать радикальных решений

Статус российского футбола продолжает находиться в подвешенном состоянии. Весной нас забанили на больших турнирах, и спустя несколько месяцев стало больше разговоров о переходе из Европы в Азию. Пик обсуждений пришёлся на декабрь, когда РФС оказался в одном решении от первого шага. 30 декабря состоялось заседание исполкома, на котором союз мог выступить за направление письма о намерении выйти из состава УЕФА. Однако закончилось всё иначе: РФС создал рабочую группу, которая изучит вопрос перехода в Азию, его плюсы и минусы.

А после заседания, которое в полной мере так и не стало историческим, президент союза Александр Дюков ответил на главные вопросы. Ниже — цитаты босса РФС с пресс-конференции.


Об итогах заседания

Сегодня мы завершили заседание исполкома, которое было в прошлую пятницу. Мы продолжили рассмотрение перехода в Азию. После консультаций с УЕФА РФС принял решение предложить УЕФА создать рабочую группу, в которой будет три представителя от РФС, плюс мы приглашаем туда войти представителей УЕФА и МОК.

Цель этой рабочей группы ― возвращение клубных и сборных команд на международный уровень, создание рабочей карты. Группа должна быть создана после праздников. Предварительное согласие от УЕФА на создание данной группы достигнуто. Дорожная карта должна быть разработана к концу апреля. Скоро мы решим, кто именно — мы или УЕФА — предложит войти в группу представителей МОК или ФИФА.


О вариантах, которые были у РФС, и настрое клубов

Было два варианта: создать рабочую группу или проголосовать за немедленную смену конфедерации. Большая часть поддержала решение создать рабочую группу. Никто не высказался против.

Большинство клубов поддерживают возможность перехода в Азию, здесь ничего не изменилось. Но сейчас принято такое решение — рабочая группа создаётся. Надеемся, что в неё войдёт не только УЕФА, но и ФИФА, и МОК. Главная задача ― найти решение, которое поможет нам как можно быстрее вернуться. Мы прорабатываем вариант скорейшего возвращения в УЕФА. Если поймём, что это в итоге невозможно, то вернёмся к азиатскому варианту.


О цели российского футбола

Одна из главных целей ― участие в чемпионате мира 2026 года. Задача ― выработать карту и найти пути, которые позволят нам принять участие в отборе. Мы конкретизировали за эту неделю подходы с УЕФА. И неделю назад, и полгода назад УЕФА не хотел терять РФС. Если бы у них было такое желание, они бы нас просто исключили.

Нельзя сказать, что мы готовы ждать долго. Я не готов долго ждать. Что касается других членов исполкома, надо спросить у них, какой срок ожидания является приемлемым ― два года, три, четыре, пять.

Мы должны сделать всё возможное и невозможное, чтобы принять участие в отборе ЧМ-2026. Но чемпионат мира — это только одно из соревнований. Есть юношеские сборные, молодёжные. Чем больше соревнований, в которых мы сможем принять участие, тем для российского футбола будет лучше. Конечно, не всё зависит от меня. Если бы передо мной сейчас поставили задачу подтягиваться 40 раз, я бы взял её на себя либо отказался, но, скорее всего, смог бы. А здесь не всё от нас зависит.


О причинах отказа от быстрого перехода в Азию

Одна из причин, почему решили не переходить в Азию, ― отсутствие гарантии включения нас в отбор? Да, нам никто это не гарантирует. Такую гарантию нам может дать только ФИФА. Мы могли перейти, но при этом не попасть в отбор. Хоть и Азия по-прежнему готова нас принять. Гарантийные письма не приняты, но оснований не доверять нет.

Никаких писем в УЕФА о намерении выйти мы не отправляли. Это была дезинформация. Ещё неделю назад у нас не было очевидного решения. Выглядело так, будто я выступаю за АФК, но мне задавали вопросы, почему этот переход нужен, я и отвечал вам аргументами в пользу этого перехода.

Когда я говорил, что мы идеологически расходимся с Европой, я не имел в виду УЕФА и не имел в виду футбол. Я говорил о политиках. Сейчас у нас будет три месяца, чтобы всё поменять. Политика влияет на футбол, они взаимосвязаны. Вот мы и поймём, насколько влияние сильно.


О настрое УЕФА и ФИФА

Я не считаю, что нас не хотят видеть в УЕФА. Всему своё время. Обсуждать нынешний вопрос полгода назад было невозможно. Тогда мы не могли обсуждать создание рабочих групп. Многое изменилось за это время, мы сейчас уйдём в политику, но футбол должен быть вне политики. Я воздержусь.

УЕФА хочет нас видеть, ещё раз это повторю. Если мы говорим о футбольных людях, то так и есть. Если бы не хотели, то нас бы исключили из всех программ. Чеферин (президент УЕФА. — Прим. «Чемпионата») хочет нас видеть, хочет найти решение.

Тот факт, что УЕФА продолжает помогать с детскими программами, ― лучик света, который позволяет рассчитывать на возможность договориться. Мнение Карпина учитывали ― он за то, что играть лучше, чем не играть. Но рабочая группа позволит пройти этот путь быстрее. Мы будем вести челночные переговоры. Пройдя по этому пути, мы потратим меньше времени, чем если просто сейчас перейдём в АФК.

Мы обсуждали вопрос ― ищем ли мы пути скорейшего возвращения в соревнования или нет. Мы решили создать группу, вовлечь всех регуляторов. С ФИФА были контакты вчера. У нас были постоянные консультации с регуляторами международного футбола. Все настроены на то, чтобы найти решения и дать возможность всем нашим командам возвращаться в официальные турниры. В этом заинтересованы все. Я вижу серьёзный настрой у ФИФА на то, чтобы найти решение. Есть дорожная карта, по которой мы продолжаем двигаться вперёд. Мы идём, времени не теряем.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Россия в АФК(!?)

Сообщение Виктор Тищенко » 30 дек 2022, 17:02

самое главное в этом тексте: "дорожная карта!"
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Россия в АФК(!?)

Сообщение Виктор Тищенко » 23 фев 2023, 14:58

Апелляция Российского футбольного союза (РФС) на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по отстранению от международных турниров российских клубов и сборных со стороны ФИФА и УЕФА была отклонена Верховным судом Швейцарии, об этом говорится в решении суда, которое поступило в распоряжение ТАСС.

По правилам суда, на подачу апелляции РФС имел 30 дней, но не уложился в отведенные сроки, вследствие чего Федеральный верховный суд Швейцарии не удовлетворил заявление российской стороны.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Россия в АФК(!?)

Сообщение Всеволод Бобров » 23 фев 2023, 15:50

Надо уходить в Азию однозначно. В Европе скоро трансгендерные команды будут играть. И зачем нам это? А уровень футбола везде приличный сейчас...

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Россия в АФК(!?)

Сообщение Роман Зайцев » 23 фев 2023, 16:45

Всеволод Бобров писал(а):Надо уходить в Азию однозначно. В Европе скоро трансгендерные команды будут играть. И зачем нам это? А уровень футбола везде приличный сейчас...


Тут же не только уровень футбола.
Там же и логистика и готовность в принципе Азии нас принять.
Много вопросов...
Болею за Спартак!!!!

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Россия в АФК(!?)

Сообщение Дмитрий Филимонов » 23 фев 2023, 17:21

Всеволод Бобров писал(а):Надо уходить в Азию однозначно. В Европе скоро трансгендерные команды будут играть. И зачем нам это? А уровень футбола везде приличный сейчас...

А то в Азии трансгендеров нету, один Таиланд чего стоит


Вернуться в «Футбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей