Лига Чемпионов УЕФА

Vjazmitsch
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:39
Откуда: Вязьма

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение Vjazmitsch » 06 дек 2017, 20:37

Курсаков С. писал(а):
Vjazmitsch писал(а):Зашёл на сайт Торпедо,посмотрел прогнозы игроков на матч Ливерпуль-Спартак в турнире Евротур.Из 23,оставшихся к этому моменту игроков(турнир с выбыванием),22 поставили на победу Ливерпуля и один на ничью.Вижу среди играющих и наших игроков:Шалаев,Афанасьев,Кибук,Овсянников,Федичкин.Может и ещё кто-то есть,не всех знаю по никам.Знаю точно,что двое из этой пятёрки болеют за Спартак.И,если не ошибаюсь,Алексей Федичкин тоже болельщик Спартака.Возник вопрос:может ли настоящий болельщик поставить против своей команды?Понимаю,в командных соревнованиях в интересах команды такое допустимо.Потому что играешь не за себя,а за команду и личные симпатии надо засунуть в одно место.Сам тоже за 25 лет однажды поставил против ЦСКА в МФП.Но в индивидуальных турнирах ставить на победу соперника,а потом с пеной у рта доказывать,что я фанат клуба и Спартак для меня второй после семьи(а для кого-то может быть и первый) - никогда не понимал и не пойму.


Володь, ты это серьезно??? ;) :?

Стас,более чем серьёзно.В этом посте отвечу сразу всем,и Алексу,и Олегу,и Валентину.
В любом турнире,ставя прогноз,ты подспудно болеешь за свой прогноз.Хоть сто раз ты фанат той или иной команды,но поставив против неё,ты и болеть будешь за свой прогноз,так как он принесёт тебе результат.Сколько угодно можно говорить,что поставил против,но болел за них - никогда этому не поверю.Мы здесь в первую очередь прогнозисты.Болельщики - в обыденной жизни,а здесь прогнозисты.И каждое очко выгрызаем.Вчера,правильно написал Олег,у ЦСКА не было никаких шансов - и по составу,и по уровню мастерства.Но поставить на победу МЮ.... Лучше потерять несколько очков,но болеть за свою команду,хоть и шансов у неё нет.Потерянные очки всегда вернуть можно,но можно ли вернуть верность своей команде?Оправдание себе каждый может найти:я же поставил против своих,потому что так требовала турнирная ситуация.Но в этом ли дело?Никакая турнирная ситуация не может оправдать твоё отношение к своему клубу,которому ты предрекаешь поражение.Грош цена тому болельщику,кто ставит против своей команды ссылаясь на турнирную необходимость.Хотелось бы прочитать мысли спартаковских болельщиков сегодня,поставивших на победу Ливерпуля 2:1,когда счёт станет 2:0.Ведь,почти все будут желать любимой команде пропустить третий гол,если не могут забить гол престижа,чтобы конкуренты в турнирах не взяли больше очков.И после этого будут продолжать называть себя болельщиками Спартака.
Предвижу возмущение от кого-нибудь.Потому что признать мою правоту - значит,признать свою псевдолюбовь к Спартаку.Лучше повозмущаться на правду и ещё раз постучать в грудь:я спартаковец,но в команду не верю.
Горюнович

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение Enzo » 06 дек 2017, 21:10

Ты, Володя, сравниваешь абсолютно разные, несравнимые вещи. Боление и прогнозирование. Одно к другому имеет очень косвенное отношение. Тебя правильно Витя спросил. Что же делать болельщикам слабых команд? Совсем не прогнозировать?

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение Алекс Клепоносов » 06 дек 2017, 21:23

Владимир,ты всё таки странный. Когда я игра с буками,то никогда не ставил на матчи своей любимой команды.не ставил потому,что в таких матчах нередко могут возобладать эмоции.что, похоже, с тобой и происходит.если можно не ставить-зачем ставить?! В этих соревнованиях ставить обязательно, но для меня этот прогноз один из сорока в туре. Не угадаю-да и хрен с ним. Я и так не угадываю больше половины за тур. Не сильно расстроюсь, если угадаю не 17, а 16. Больше скажу, я и сегодня буду болеть за Спартак. Хотя везде поставил на ливер. ты же сотрясаешь воздух кулаками. Ты был уверен в победе ЦСКА в манчестере? Так поставил бы на них у буков тысяч 10. Ты же не поставил. А знаешь-почему? Потому что ты не верил в победу армейцев!
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение Курсаков С. » 06 дек 2017, 23:19

Володь, я участвую в конкурсе на соккере 365, иду в первой сотне. Спецом посмотрел штук 20 прогнозов на матч ЦСКА с М.Юн. тщетно, даже ничьи нет, все поставили на М.Юн. И не вижу здесь ничего удивительного. Всем все ясно, и что за черную кошку ты ищешь непонятно.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18772
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение PoVal » 06 дек 2017, 23:28

Vjazmitsch писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Vjazmitsch писал(а):Зашёл на сайт Торпедо,посмотрел прогнозы игроков на матч Ливерпуль-Спартак в турнире Евротур.Из 23,оставшихся к этому моменту игроков(турнир с выбыванием),22 поставили на победу Ливерпуля и один на ничью.Вижу среди играющих и наших игроков:Шалаев,Афанасьев,Кибук,Овсянников,Федичкин.Может и ещё кто-то есть,не всех знаю по никам.Знаю точно,что двое из этой пятёрки болеют за Спартак.И,если не ошибаюсь,Алексей Федичкин тоже болельщик Спартака.Возник вопрос:может ли настоящий болельщик поставить против своей команды?Понимаю,в командных соревнованиях в интересах команды такое допустимо.Потому что играешь не за себя,а за команду и личные симпатии надо засунуть в одно место.Сам тоже за 25 лет однажды поставил против ЦСКА в МФП.Но в индивидуальных турнирах ставить на победу соперника,а потом с пеной у рта доказывать,что я фанат клуба и Спартак для меня второй после семьи(а для кого-то может быть и первый) - никогда не понимал и не пойму.


Володь, ты это серьезно??? ;) :?

Стас,более чем серьёзно.В этом посте отвечу сразу всем,и Алексу,и Олегу,и Валентину.
В любом турнире,ставя прогноз,ты подспудно болеешь за свой прогноз.Хоть сто раз ты фанат той или иной команды,но поставив против неё,ты и болеть будешь за свой прогноз,так как он принесёт тебе результат.Сколько угодно можно говорить,что поставил против,но болел за них - никогда этому не поверю.Мы здесь в первую очередь прогнозисты.Болельщики - в обыденной жизни,а здесь прогнозисты.И каждое очко выгрызаем.Вчера,правильно написал Олег,у ЦСКА не было никаких шансов - и по составу,и по уровню мастерства.Но поставить на победу МЮ.... Лучше потерять несколько очков,но болеть за свою команду,хоть и шансов у неё нет.Потерянные очки всегда вернуть можно,но можно ли вернуть верность своей команде?Оправдание себе каждый может найти:я же поставил против своих,потому что так требовала турнирная ситуация.Но в этом ли дело?Никакая турнирная ситуация не может оправдать твоё отношение к своему клубу,которому ты предрекаешь поражение.Грош цена тому болельщику,кто ставит против своей команды ссылаясь на турнирную необходимость.Хотелось бы прочитать мысли спартаковских болельщиков сегодня,поставивших на победу Ливерпуля 2:1,когда счёт станет 2:0.Ведь,почти все будут желать любимой команде пропустить третий гол,если не могут забить гол престижа,чтобы конкуренты в турнирах не взяли больше очков.И после этого будут продолжать называть себя болельщиками Спартака.
Предвижу возмущение от кого-нибудь.Потому что признать мою правоту - значит,признать свою псевдолюбовь к Спартаку.Лучше повозмущаться на правду и ещё раз постучать в грудь:я спартаковец,но в команду не верю.

Именно поэтому против Динамо я ставлю тогда, когда уверен, что угадывание этого прогноза мне ничего не даст - у всех будет аналогичная ставка, так что и угадав прогноз я ничего не получу - поэтому и болеть за него даже смысла никакого нет.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение Enzo » 06 дек 2017, 23:54

Enzo писал(а):
Vjazmitsch писал(а):В Ливерпуле он сам будет под давлением.А это уже совсем другой Спартак.Предположу,что счёт будет 3:1 или 4:1.Это объективная реальность,как бы мы все не болели за наши команды.Поболеем за наши команды весной в ЛЧ.

7:2, ставка больше 5 голов - верняк)))

Где-то в счете я ошибся, но в целом направление верное.
На самом деле, он (Спартак) не под давлением. Его вытянули и терзают на контрах.

Vjazmitsch
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:39
Откуда: Вязьма

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение Vjazmitsch » 07 дек 2017, 09:51

Алекс Клепоносов писал(а):Владимир,ты всё таки странный. Когда я игра с буками,то никогда не ставил на матчи своей любимой команды.не ставил потому,что в таких матчах нередко могут возобладать эмоции.что, похоже, с тобой и происходит.если можно не ставить-зачем ставить?! В этих соревнованиях ставить обязательно, но для меня этот прогноз один из сорока в туре. Не угадаю-да и хрен с ним. Я и так не угадываю больше половины за тур. Не сильно расстроюсь, если угадаю не 17, а 16. Больше скажу, я и сегодня буду болеть за Спартак. Хотя везде поставил на ливер. ты же сотрясаешь воздух кулаками. Ты был уверен в победе ЦСКА в манчестере? Так поставил бы на них у буков тысяч 10. Ты же не поставил. А знаешь-почему? Потому что ты не верил в победу армейцев!

Алекс,я не играю в конторах.Уже,наверно,года четыре.Поэтому не могу спорить на эту тему:поставил - не поставил.Но согласен с тобой,что не просто поставить на свою команду,когда у неё фактически нет шансов.Тем более,поставить там,где играешь платно.Но разговор-то был про сайт Торпедо - бесплатный сайт.Где ты не можешь потерять ничего,кроме болельщицкой чести.

Кстати,вы заметили мою тактичность - по ходу матча и его окончании от меня не прозвучало ни слова.Хотя,буду откровенен:во многих места города,после финального свистка, были устроены фейерверки.Наша область испокон веков была,есть и будет армейской областью."Искра" была фарм-клубом ЦСКА и все кто застал "Искру",естественно болеют и за армейцев.В Смоленске на каждый домашний матч ЦСКА организуются поездки для болельщиков.Олег Самуйлов частенько участвует в таких поездках.Я,к сожалению,стал старым и ленивым,и просмотр матча лёжа на диване - более привлекательное мероприятие,чем такие выезды.А то бы тоже сгонял в Москву. Есть,конечно,и спартаковские болельщики,но их минимум.Я знаю двоих.Уже в возрасте.Молодёжь же,родившаяся на рубеже столетий,априори не стала красно-белой,потому что их болельщицкое становление пришлось не период спада у Спартака,а для молодёжи успехи нужны здесь и сейчас.Ждать десятилетиями взлётов любимой команды,как это делали мы - болельщики старшего возраста - такой вид боления не для них.
Ну,в целом,пожелаю удачи вашей команде в ЛЕ.Коэффициент никто не отменял и повышать его надо совместными усилиями.
Горюнович

Vjazmitsch
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:39
Откуда: Вязьма

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение Vjazmitsch » 07 дек 2017, 14:01

Курсаков С. писал(а):Володь, я участвую в конкурсе на соккере 365, иду в первой сотне. Спецом посмотрел штук 20 прогнозов на матч ЦСКА с М.Юн. тщетно, даже ничьи нет, все поставили на М.Юн. И не вижу здесь ничего удивительного. Всем все ясно, и что за черную кошку ты ищешь непонятно.

Стас,а под каким ты ником?Понятно,что в денежную зону попадать удаётся далеко не каждый раз,поэтому поддерживаю интерес к турниру заочным соперничеством с Валерием Ивановичем Кибуком,которого считаю одним из сильнейших прогнозистов футболпрогноза.Поэтому,если удаётся обойти его по итогам месяца,то считаю месяц удачным.Не против посоревноваться заочно с тобой.Тем более,что сейчас нахожусь в начале второй тысячи и хотел уже впервые бросить ставить прогнозы:всё-таки сайт самый трудоёмкий по количеству прогнозов.А так будет стимул доиграть месяц до конца.
Горюнович

Алексей Шалаев
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:12

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение Алексей Шалаев » 07 дек 2017, 14:47

Vjazmitsch писал(а):
Курсаков С. писал(а):Володь, я участвую в конкурсе на соккере 365, иду в первой сотне. Спецом посмотрел штук 20 прогнозов на матч ЦСКА с М.Юн. тщетно, даже ничьи нет, все поставили на М.Юн. И не вижу здесь ничего удивительного. Всем все ясно, и что за черную кошку ты ищешь непонятно.

Стас,а под каким ты ником?Понятно,что в денежную зону попадать удаётся далеко не каждый раз,поэтому поддерживаю интерес к турниру заочным соперничеством с Валерием Ивановичем Кибуком,которого считаю одним из сильнейших прогнозистов футболпрогноза.Поэтому,если удаётся обойти его по итогам месяца,то считаю месяц удачным.Не против посоревноваться заочно с тобой.Тем более,что сейчас нахожусь в начале второй тысячи и хотел уже впервые бросить ставить прогнозы:всё-таки сайт самый трудоёмкий по количеству прогнозов.А так будет стимул доиграть месяц до конца.

В сезоне 2014/15 я тоже играл на этом соккере365. Перестал играть тогда, когда они ввели в зачет конкурса Чемпионшип, Голландию и прочую Португалию. Я такое даже за призовые прогнозировать не собираюсь :D

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение Курсаков С. » 07 дек 2017, 14:55

Алексей Шалаев писал(а):
Vjazmitsch писал(а):
Курсаков С. писал(а):Володь, я участвую в конкурсе на соккере 365, иду в первой сотне. Спецом посмотрел штук 20 прогнозов на матч ЦСКА с М.Юн. тщетно, даже ничьи нет, все поставили на М.Юн. И не вижу здесь ничего удивительного. Всем все ясно, и что за черную кошку ты ищешь непонятно.

Стас,а под каким ты ником?Понятно,что в денежную зону попадать удаётся далеко не каждый раз,поэтому поддерживаю интерес к турниру заочным соперничеством с Валерием Ивановичем Кибуком,которого считаю одним из сильнейших прогнозистов футболпрогноза.Поэтому,если удаётся обойти его по итогам месяца,то считаю месяц удачным.Не против посоревноваться заочно с тобой.Тем более,что сейчас нахожусь в начале второй тысячи и хотел уже впервые бросить ставить прогнозы:всё-таки сайт самый трудоёмкий по количеству прогнозов.А так будет стимул доиграть месяц до конца.

В сезоне 2014/15 я тоже играл на этом соккере365. Перестал играть тогда, когда они ввели в зачет конкурса Чемпионшип, Голландию и прочую Португалию. Я такое даже за призовые прогнозировать не собираюсь :D


Я там новичок, ни с кем соперничать не собираюсь. Прогнозирую от фонаря, особенно Голл, Порт.шип, чисто по памяти :D Пока в первой сотне. Короче не заморачиваюсь.)))
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету


Вернуться в «Футбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость