«Локомотив» (Москва)

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 29 окт 2017, 20:37

Зенит - Локомотив
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 30 окт 2017, 14:57

Изображение
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 30 окт 2017, 15:21

ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 02 ноя 2017, 14:52

Семин: "Начать легко. Сложно закончить"

Изображение

Юрий Семин в интервью UEFA.com вспомнил славные страницы истории "Локомотива" и поделился ожиданиями от домашнего матча с "Шерифом".

В четверг "Локомотив" проведет четвертый поединок на групповой стадии Лиги Европы УЕФА - примет чемпиона Молдовы "Шериф". В преддверии встречи UEFA.com побеседовал с Юрием Семиным. Главный тренер железнодорожников вспомнил, как его команда прошла путь от первой советской лиги до плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, и заявил, что в текущей еврокубковой кампании "Локо" рассчитывает на многое.

UEFA.com: Каким был "Локомотив", когда вы впервые приняли команду в 1986 году?

Юрий Семин: Прекрасно помню то время. Тогда "Локомотив", в основном, выступал в первой лиге чемпионата СССР, но периодически выходил в высшую. Мы были очень молоды, когда получили приглашение от руководства клуба. Это был интересный вызов, и, на мой взгляд, мы хорошо сработали.

UEFA.com: Что мешало "Локо" решать серьезные задачи, и как вы изменили ситуацию?

Семин: На тот момент "Локомотив" был явным аутсайдером. Мы подумали: "Неужели не сможем обойти какую-то из пяти московских команд?" В результате была проделана очень большая работа. Важнейшую роль сыграло руководство, оказавшее нам полное доверие. На протяжении всего этого времени "Локомотив" шел по восходящей. При наличии своего неплохого стадиона у клуба было мало болельщиков. Но с улучшением результатов трибуны стали заполняться. В начале 90-х мы поднялись в высшую лигу уже командой, готовой к дальнейшему совершенствованию.

UEFA.com: В качестве тренера вы завоевали с "Локомотивом" два чемпионства и пять кубков. За счет чего удалось добиться такого успеха?

Семин: Многие игроки не подходили другим командам - "Спартаку", "Динамо", ЦСКА. Ребята не попадали там в стартовый состав, но были молоды, амбициозны. И этим они нам нравились. Как правило, мы угадывали с футболистами, вели удачную селекцию. Тот же Станислав Черчесов, который поначалу не играл в "Спартаке", пришел к нам и занял стабильное место в воротах. Похожие истории с [Русланом] Нигматуллиным, [Сергеем] Овчинниковым. Можно вспомнить много других примеров. Постепенно мы выросли в серьезную команду.

UEFA.com: Гордитесь своей ролью в прогрессе "Локомотива", превращении клуба из "пятого колеса" в одну из ведущих команд страны?

Семин: Конечно. Были годы, когда казалось, что у "Локомотива" нет ни единого шанса в соперничестве с грандами нашего футбола. Речь прежде всего о московских клубах - "Спартаке", "Динамо", ЦСКА, "Торпедо". Которого сегодня нет. А "Локомотив" - есть! С большой благодарностью вспоминаю бывшего президента Валерия Филатова, который вначале работал у меня вторым тренером, а также помощников - Владимира Эштрекова, Бориса Игнатьева.

UEFA.com: В 1998 и 1999 годах "Локо" играл в полуфинале Кубка кубков. С чем связываете те европейские достижения?

Семин: Бывает, делаешь работу хорошо, правильно, но успех не приходит. Что-то может не получиться. Например, игрок промахнется или неверно завершит комбинацию. Но в тот период все сложилось воедино: усердная работа и нюансы, которые окружают футбол. Выход в еврокубки был для нас значительным успехом. При этом "Локомотив" был крепкой командой, которая не проигрывала с большой разницей мячей. Мы практически всегда проходили первые раунды.

UEFA.com: В 2001-2003 годах "Локо" выступал на основной стадии Лиги чемпионов. Тот опыт помог клубу стать сильнее?

Семин: Без сомнения. Мы играли с ведущими командами Европы. Первый чемпионский титул придал еще больше уверенности для выступления на международной арене. Мы ведь три сезона подряд занимали второе место вслед за "Спартаком". Казалось, не сумеем обойти такую великую команду. Но в 2002 году это получилось.

UEFA.com: Какие самые яркие воспоминания о тех еврокубковых сезонах?

Семин: Первое, что нужно вспомнить, - победа над "Баварией" в Кубке УЕФА в 1995 году. Мы выиграли в Мюнхене, еще на старом стадионе, со счетом 1:0. Увы, потом уступили дома, причем крупно. Совершенно неправильно сыграли тактически. Подумали, можем победить "Баварию" и в Москве. Если бы более стабильно действовали в обороне, какие-то шансы возникли бы. А в открытом футболе не получилось ничего. Соперник нас очень легко обыграл - 5:0. Но это был урок для "Локомотива". Таких грубых ошибок мы больше не повторяли. В Лиге чемпионов провели очень хорошие встречи с "Реалом". Но лучшим, на мой взгляд, был матч против "Интера" дома. Мы победили 3:0, превзойдя миланцев по всем показателям. Тогда "Локомотив" вышел из группы.

UEFA.com: Какие эмоции испытали, вернувшись в команду год назад?

Семин: Я вернулся домой. Здесь я вырос, совершенствовался вместе с командой. С большим удовольствием принял это предложение, мне было интересно.

UEFA.com: Весной железнодорожники завоевали Кубок России, получив пропуск в Лигу Европы. Но в последнее десятилетие "Локо" выступал нестабильно. Верите, что сможете вернуть команде славу прошлых лет?

Семин: Я хочу это сделать. И это реально сделать. "Локомотив" стабилен в финансовом плане: за клубом стоит крупная компания, которая любит команду, уделяет большое внимание ее развитию. У нас есть возможность приглашать серьезных футболистов. Да, тот период был не очень хороший. Сегодня мы должны прогрессировать.

UEFA.com: Насколько важно было клубу вернуться в еврокубки?

Семин: Очень важно! О "Локомотиве" забыли в еврокубках. А они - стимул для болельщиков, футболистов, которые стремятся проявить себя не только во внутреннем первенстве, но и на международной арене. Хочется играть с большими, серьезными командами, попробовать свои силы на их фоне. Это позволяет ребятам расти, от этого зависит их дальнейший прогресс. Особенно важны еврокубки для молодежи.

UEFA.com: Как оцените выступление команды в первом круге группового этапа Лиги Европы?

Семин: Cудя по турнирной таблице, выступление достаточно хорошее. Мы идем на первом месте. Но начать легко. Сложно закончить. Впереди серия матчей с прямыми соперниками за выход в плей-офф. Игры сейчас идут очень часто. У нас не такая длинная скамейка, чтобы в чемпионате и еврокубках делать массу замен. Многое будет зависеть, в частности, от ситуации с травмированными. Но на сегодня все нормально.

UEFA.com: Как выглядела команда в гостевом поединке с "Шерифом"?

Семин: Перед этим был тяжелый матч в Уфе, на синтетическом поле не очень высокого качества. Футболисты получили большую нагрузку. Переход на натуральный газон прошел не совсем гладко. В свою силу мы играли примерно 35 минут. Нужно было забить второй гол, но - не получилось. А дальнейший ход диктовал уже соперник. К счастью, хорошо сыграл наш вратарь.

UEFA.com: Чего ждете от домашней встречи с клубом из Тирасполя?

Семин: Нам нужно выигрывать. Эту кампанию необходимо завершать победами, тем более сейчас проводим домашний матч.

UEFA.com: Каковы амбиции команды в Лиге Европы?

Семин: Нам по силам дойти далеко. К тому же к декабрю должны восстановиться ведущие игроки - защитник сборной Хорватии [Ведран] Чорлука и бразильский нападающий Ари. Поэтому рассчитываем на серьезный успех.

UEFA.com: Как можете описать свои отношения с "Локомотивом"?

Семин: В этой команде я стал тренером и очень долго здесь работаю, это большая часть моей жизни. Мы с клубом многое значим друг для друга. Самое главное, что ко мне тепло относятся болельщики. Так же, как и я к ним. Они помнят те успехи, все добрые дела, которые мы делали вместе.

UEFA.com: Насколько важно для игроков, персонала и болельщиков быть едиными, чтобы клуб двигался вперед?

Семин: Очень важно! Это одна из главных составляющих победы. Чувствовать единство в раздевалке, выходить на поле, слыша приветствие болельщиков, ощущая их помощь - вот залог успеха.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 25 ноя 2017, 11:37

ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 29 ноя 2017, 14:29

ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 07 дек 2017, 11:02

ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 12 дек 2017, 11:39

Джефферсон Фарфан: Такого в истории «Локомотива» еще не было

«Локомотив» ушел на перерыв, опережая «Зенит» и «Спартак» на восемь очков.

Изображение

Полузащитник «Локомотива» Джефферсон Фарфан после матча 20-го тура премьер-лиги с «Тосно» (3:1) на стадионе «Петровский» рассказал о своем втором дубле в Санкт-Петербурге.

– Наверное, в этом есть какая-то магия, – приводит слова Фарфана официальный сайт «Локомотива». – Если серьезно, то мои голы – результат работы всей команды. Мне нравится приезжать в Петербург – очень красивый город. Здорово, что мы покорили его дважды.

– «Локомотив» уходит на перерыв с отрывом в восемь очков от конкурентов.

– Мы создали серьезный задел перед уходом на перерыв. Насколько я знаю, такого в истории «Локомотива» еще не было. У нас хорошие шансы на успех, но впереди еще десять матчей. Мы сделаем все, чтобы сохранить этот результат.

– Как планируете провести отпуск?

– Поеду домой в Перу, повезу сувениры «Локомотива». Нужно хорошо отдохнуть, не забывая при этом поддерживать форму. Нельзя приезжать на сбор растренированным.

Напомним, в 15-м туре Фарфан сделал дубль в гостевом матче с «Зенитом» (3:0).

После 20-го тура отрыв «Локомотива» от второго места вырос до восьми очков.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 12 дек 2017, 22:30

ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 19 дек 2017, 23:27

Как футболисты РФПЛ проводят отпуск. Локомотив

Джефферсон Фарфан за считанные недели превратился в главного героя «Локомотива», да и самому перуанцу, похоже, в кайф играть за железнодорожников. Вот косвенное подтверждение: посмотрите, в каком виде отдыхают три самых любимых человека Джеффа.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161


Вернуться в «Футбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость