«Локомотив» (Москва)

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 09 май 2018, 09:43

ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 18 май 2018, 16:42

«Я пил «Балтику 3»: она не такая крепкая, как водка».
Он тоже стал чемпионом с «Локомотивом» Семина


14 лет назад

Уинстона Паркса «Локомотив» купил в 2003 у «Удинезе» за два миллиона евро. В Москве костариканец стал своим, но не стал звездой. Sport24 нашел Паркса в Коста-Рике – он завершил профессиональную карьеру и работает гендиректором клуба «Гуанакастека» из второй лиги.
В интервью Уинстон рассказал, как мог перейти в «Реал», как давал интервью Юрию Дудю, и о том, как Джейкоб Лекхето покупал обувь в Москве за десять тысяч евро.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 02 июн 2018, 20:57

Савелий Мышалов: В «Локо» Лоськов начал с перелома

2 июня день рождения отмечает заслуженный врач России и ФК «Локомотив» Савелий Мышалов. Ему исполнилось 86 лет. А еще в этом году у Савелия Евсеевича славный юбилей - 60 лет в спортивной медицине, из которых 24 года прошли в нашем клубе.

Мышалов – один из самых известных спортивных врачей СССР и современной России. В футболе с 1970 года – работал на нескольких Олимпиадах, чемпионатах мира и Европы.

В мае этого года Савелий Евсеевич объявил коллегам, что по окончании сезона выходит на пенсию. Команда выразила пожелание, чтобы Савелий Евсеевич провел заключительный матч чемпионата с «Зенитом» вместе со штабом на тренерской скамейке. К сожалению, накануне наш доктор почувствовал себя неважно и за ходом «золотого матча» был вынужден следить по телевизору.

Мы еще не раз встретимся с Мышаловым и поговорим о футболе. Материал журнала «Наш «Локо» от первого лица посвящен пяти выдающимся личностям, с которыми довелось поработать Савелию Евсеевичу.

ВАЛЕРИЙ ЛОБАНОВСКИЙ
СБОРНАЯ СССР, «ДИНАМО» (КИЕВ)


С Валерием Васильевичем я проработал целых 16 лет. Считаю его своим учителем! Лобановский – личность очень сложная. Окончил школу с золотой медалью, университет с красным дипломом. Изначально он не являлся специалистом в области спорта, но так быстро все впитывал, что очень скоро начал во всем разбираться. Валерий Васильевич всегда подбирал себе помощников, у которых мог бы чему-то научиться, что-то почерпнуть.

У Валерия Васильевича была своя программа, которой он был одержим. Она так и называлась - программа Лобановского - и он всегда ее четко придерживался. Во время одного из перелетов мы застряли в Чехословакии. Сидим в аэропорту, ждем. А по расписанию (точнее, по «программе Лобановского») надо было тренироваться. Так Валерий Васильевич в срочном порядке организовал тренировку прямо на поле рядом со взлетной полосой! Сильнейший ветер, вокруг самолеты взлетают – а мы бегаем, мышцы качаем.

Как-то набралась группа травмированных игроков, Лобановский передал их мне. Вместе со своей программой реабилитации. Футболисты ахнули: «Как выполнить такое?! Мы умрем!». Но сделали, конечно. Знали, что сопротивляться нельзя, Валерий Васильевич не отступит.

Кстати, я помогал тренеру не только сборной, но и в Киеве. Однажды обыграли в Москве «Локо» - 5:0, просто разорвали! Все удивлялись: «Какая у «Динамо» физика, как они бегут!». Так говорили даже иностранные тренеры.

Лобановский умел заложить фантастическую функциональную подготовку. Тренировки, конечно, были очень жестокими – но интересными. Матчи? Для Валерия Васильевича было очень важно, чтобы оба тайма не отличались друг от друга. Чтоб играли ровно, без спадов и подъемов.

Когда приезжали на сборы в Италии – на наши тренировки приходили все итальянские специалисты, конспектировали. Но мне и сегодня кажется, что они все равно ничего не могли понять.

Многие тренеры в те времена придерживались «программы Лобановского», но только он мог ее понять и реализовать как никто. Очень умный, организованный, стержневой тренер.

Изображение

КОНСТАНТИН БЕСКОВ
СБОРНАЯ СССР


Константин Иванович Бесков – очень одаренный тренер. Он чувствовал каждого из ребят. Если для Лобановского снять кусок программы или дать ребятам лишний отдых – смерти подобно, то Бесков часто мог внести какие-то коррективы, не боялся поменять ситуацию.

Приехали на турнир. Прихожу к нему утром, перед подъемом, Константин Иванович говорит: «Слушай, они вчера сильно устали, пусть поспят сегодня». Ни от одного другого тренера я такого не слышал!

Бесков – очень гибкий тренер, понимающий. При составлении программы на тренировку всегда пытался предвидеть – где будет перебор, где наоборот недобор, кому из ребят что сейчас полезнее.

С Бесковым мы ездили на ЧМ-1982 в Испанию. Нам предстояла игра в Севилье, где была чуть ли не сорокоградусная жара. Старт – с Бразилией. Все команды ехали за 5-7 дней, чтобы подготовиться. Константин Иванович спрашивает меня: «Зачем нам ехать заранее? Мы же там с ума сойдем от жары! Полетели накануне матча». Отвечаю: «Так нас же руководители не поймут…» На что Бесков выпалил: «Да пошли они, эти руководители!». В итоге договорились, полетели в Севилью накануне. Бесков запретил выходить из отеля до матча, сидели в прохладе. На игру вышли свеженькие – против абсолютно «никаких» бразильцев! Эх, если бы не судья – мы бы тогда их точно обыграли…

Еще одно отличие от Лобановского – если Валерий Васильевич делал большой акцент на бег и «физику», то Константин Иванович наоборот – беготню из игры старался убрать. Намного важнее для него была тактика (в которой он отлично разбирался!), игра в стеночку, ведение мяча.

Изображение

ЛЕВ ЯШИН
СБОРНАЯ СССР, ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА СССР


Лев Иванович – выдающийся человек. Казалось бы, суперзвезда, обладатель «Золотого мяча». Но на Яшине этот статус никогда не сказывался! Обычный, простой человек, анекдоты с байками любил потравить.

У меня, как у врача, была одна претензия ко Льву – курил. Хотя в те времена это особо не запрещалось. Мог поругать, пожурить его, а он только отвечал: «Ну, чего ты пристал? Я что, плохо играю от сигарет этих?». Спорить было сложно – человек же настолько талантлив!

У Яшина были проблемы с желудком – язва, мучали изжоги. Приступы могли начаться прямо во время матча. Я в те времена смотреть игру ходил за ворота, и перед каждым матчем Лев спрашивал: «Савелий Евсеич, соду взял?!». Никогда не забывал! Кормил его содой прямо во время матча – желудок немного успокаивался.

Как-то Яшин поехал со сборной СССР в Италию – уже не как футболист, а как руководитель делегации. Всей командой мы отправились на матч «Фиорентины». Рассаживаемся. Все итальянцы, что сидели вокруг, даже не взглянули на поле! Все взгляды – лишь на Яшина. Шепот: «Это же ЯшИн, ЯшИн» (с ударением на «И»). Наши потом смеялись: «Лев, с тобой никуда нельзя ходить!».

Как его все любили, как к нему относились! Простых людей, простых футболистов так не любят. Яшин был особенный. Но при этом – очень простой.

Изображение

ЮРИЙ СЕМИН
СБОРНАЯ РОССИИ, «ЛОКОМОТИВ»


Юрий Палыч – тренер-самородок. Уникальный тренер, просто созданный природой!

Мы с ним пересекались в сборной страны на чемпионате мира в Америке, где он входил в тренерский штаб. Несколько раз ездили с нашими супругами на отдых в Кисловодск. Еще тогда помню – прогуливались с ним по горным тропинкам, а он спрашивает: остались ли у меня какие-то записи Лобановского, можно ли посмотреть? Одно время в «Локо» Семин во многом придерживался программы Валерия Васильевича.

Хорошо помню звонок от Семина в 1994 году: «Савелий, есть разговор! Приезжай на базу в Баковку. Только с женой». Приехали. Он предложил мне перейти в «Локомотив». Посоветовался с супругой – она меня поддержала. Вот так все и началось.

Юрий Палыч очень хорошо понимает, как и с кем работать. Где нужно погладить по головке, а где надо отругать. Такое понимание пришло со временем. Помню, как в начале тренерской карьеры он на Саркиса Оганесяна мог и накричать. А Саркис же такой воспитанный, интеллигентный, скромный – ну нельзя на него кричать, вообще играть перестанет! А на другого футболиста, условно говоря, Юрия Дроздова – наоборот, только ор мог подействовать.

Я пережил с «Локомотивом» оба чемпионства, победы в Кубке. Победа в чемпионате-2002 году стала, наверное, самой эмоциональной. Мы так долго ждали этого золота!

И в 2004-м. Помимо самого матча вспоминается, как потом мы всей командой и штабом пошли в спортивный зал – а там столы ломятся! Как душевно было, как хорошо…

Работать с Палычем всегда было очень комфортно. Он, конечно, немного упрямый, но прислушивается к рекомендациям, умеет доверять и делить обязанности.

Неудивительно, что самые реальные шансы на чемпионство у «Локомотива» вновь появились только при Семине. Настолько они друг для друга созданы, просто неразлучны этот Палыч и этот «Локомотив»!

Изображение

ДМИТРИЙ ЛОСЬКОВ
«ЛОКОМОТИВ»


Дмитрий Лоськов – очень талантливый, яркий футболист. При этом, спокойный, «весь в себе» и очень умный.

Первое, что сделал Дмитрий, когда пришел в «Локомотив», так это сломал ногу. Неплохое начало! Шутка. Секрет успеха и лидерства Димы – сочетание таланта и желания постоянно совершенствоваться, работать над собой.

Лоськов – футболист, который следил за здоровьем побольше многих! И это тоже очень важно. Несмотря на то, что в команде Дима был «первым среди равных», он никогда не пытался выделиться. Да, мог взять слово, на правах капитана кого-то отстоять. Но всегда прислушивался к советам и рекомендациям со стороны медицинского, административного штабов; не смотрел свысока, не пытался пользоваться своим авторитетом.

Однажды мне предстояла операция – шунтирование на сердце. Я находился в клинике, ожидал. В этот момент звонок от Лоськова – сейчас уже не помню, по какому поводу. Говорю – «Ой, я тут в клинике, мне предлагают шунтирование на сердце. Я боюсь». – «Чего вы боитесь? В этом нет ничего страшного, не надо переживать!». В тот момент эта поддержка оказалась для меня очень важна. До сих пор Димку мысленно за тот эпизод благодарю.

В июне прошлого года мне исполнилось 85. Первый, кто меня поздравил, был Дима Лоськов.

Изображение

Анна Галлай
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161


Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 14 июн 2018, 08:59

ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161


Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 30 июн 2018, 08:23

Рифат Жемалетдинов: Рад, что забил в первом же матче, пусть и товарищеском

Нападающий "Локомотива" Рифат Жемалетдинов, забивший гол в товарищеском матче с "Аустрией" Клагенфурт (1:1), признался, что доволен игрой. Также он добавил, что ему комфортно играть на позиции ложной девятки.

Изображение
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 09 июл 2018, 17:55

LokoStories №27: Вратарь-дырка, Ван Перси на сборах, Лоськов учит бить по ногам

Кверквелия недоволен нагрузками, Баринов пропускает в девятку, Гриша Лоськов спорит с заслуженным судьёй, Тарасов перепевает Егора Крида, Пашинин и Лоськов берутся за старое, а Неманья напоследок сверлит оператора.

Видео
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Всеволод Бобров » 28 июл 2018, 00:13

Мертвый Локо....забухали пацаны и просрали Суперкубок!!!!!Рано похоронили ЦСКА-вот и получили по зубам...чемпионишки.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: «Локомотив» (Москва)

Сообщение Виктор Тищенко » 29 авг 2018, 12:05

Готовимся к «Краснодару» и жеребьевке

Футболисты «Локомотива» вместе с очередной тренировкой на базе в Баковке провели собственную жеребьевку Лиги чемпионов.

Изображение

Изображение
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161


Вернуться в «Футбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей