Чемпионат Мира 2018. Финальный турнир

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Мира 2018. Финальный турнир

Сообщение Александр Широков » 15 май 2018, 18:34

Алексей Шалаев писал(а):Как спекулянты наживаются на билетах ЧМ-2018. Наше расследование
ФИФА и Кремль запрещают спекуляцию билетами на ЧМ, но это не останавливает перекупщиков.

https://www.championat.com/football/art ... -2018.html

А как с этим можно бороться? Понятно, что есть сайты, где никаких билетов нет и где людей просто обманывают. Но наверняка есть и сайты, где продают нормальные билеты, только по запредельным ценам. Но пока на них есть спрос, будет и предложение. Вот нахрена ФИФА делал именные билеты, если эти имена никому нафиг не нужны? Можно же было дать возможность перепечатать билет при смене гостя в официальном билетном центре ФИФА. Можно было это сделать даже за деньги. И сверяйте тогда имена и фамилии при входе. А сейчас зачем эти имена? Кто их будет смотреть?

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Мира 2018. Финальный турнир

Сообщение Александр Широков » 15 май 2018, 18:41

Правильно ли я понимаю, что билеты 1-й категории, которые вслепую покупали на первом и втором этапе, находятся в самом углу поля, по сути за воротами? Есть кто-то с первого или второго этапа с первой категорией и местами по центру?

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Чемпионат Мира 2018. Финальный турнир

Сообщение Алекс Клепоносов » 15 май 2018, 18:48

Зашёл на офсайт и как ни странно,обнаружил,что ещё принимаются заявки на матч Швейцария-Коста-Рика,у нас в Нижнем. Правда,только первая категория.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Алексей Шалаев
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:12

Re: Чемпионат Мира 2018. Финальный турнир

Сообщение Алексей Шалаев » 15 май 2018, 21:30

Александр Широков писал(а):
Алексей Шалаев писал(а):Как спекулянты наживаются на билетах ЧМ-2018. Наше расследование
ФИФА и Кремль запрещают спекуляцию билетами на ЧМ, но это не останавливает перекупщиков.

https://www.championat.com/football/art ... -2018.html

А как с этим можно бороться? Понятно, что есть сайты, где никаких билетов нет и где людей просто обманывают. Но наверняка есть и сайты, где продают нормальные билеты, только по запредельным ценам. Но пока на них есть спрос, будет и предложение. Вот нахрена ФИФА делал именные билеты, если эти имена никому нафиг не нужны? Можно же было дать возможность перепечатать билет при смене гостя в официальном билетном центре ФИФА. Можно было это сделать даже за деньги. И сверяйте тогда имена и фамилии при входе. А сейчас зачем эти имена? Кто их будет смотреть?

Саш, да никто с этим бороться не будет. ФИФА-то уж точно нет дела до всех этих российских сайтов-перекупов. То, что Госдума запрещает спекуляцию билетами, наказывает кого-то, это все громкие слова. Захотели бы бороться, давно бы уже Роскомнадзор заблокировал бы все эти сайты-перекупы, ссылки на которые в свободнейшем доступе, хотя и в этом случае люди нашли бы способ попасть на них.. Кто знает, мб эти сайты-перекупы отстегивают часть своей прибыли нужным людям, чтоб их не трогали, крыша есть, ума не надо )).
Год назад был в Питере на КК (на Новой Зеландии), мечтал, что и в этом году побываю на Россия-Египет, но видно не судьба. Платить за билет 4-й категории 23000-25000 при номинале 1280, это вообще за гранью (в прошлом году брал за 4800). Не так сильно я, видимо, люблю футбол, но перекупов кормить больше не буду.

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Чемпионат Мира 2018. Финальный турнир

Сообщение Аносов А. » 21 май 2018, 13:09

Сегодня получил шестнадцать билетов на 4 матча. В том числе на матч Португалия-Испания в Сочи.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Чемпионат Мира 2018. Финальный турнир

Сообщение Алекс Клепоносов » 21 май 2018, 17:47

А вот если человек купил четыре билета, то на них на всех стоит только его фамилия?
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Алексей Шалаев
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:12

Re: Чемпионат Мира 2018. Финальный турнир

Сообщение Алексей Шалаев » 21 май 2018, 20:10

Матрешку с неоднозначным свистком выпустили к ЧМ‐2018. Ее уже назвали символом сборной России
https://360tv.ru/news/tekst/matreshka-i-svistok/

Аносов А.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:17

Re: Чемпионат Мира 2018. Финальный турнир

Сообщение Аносов А. » 21 май 2018, 22:04

Алекс Клепоносов писал(а):А вот если человек купил четыре билета, то на них на всех стоит только его фамилия?

Нет все билеты именные, согласно заявке, которую подавал. В заявке все данные по конкретным людям. На одну фамилию заявка на четверых не прошла бы.

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Чемпионат Мира 2018. Финальный турнир

Сообщение Виктор Тищенко » 22 май 2018, 18:39

Продать дом, чтобы попасть в Россию!
Футбольное сумасшествие на родине Фарфана


Наш автор побывал в Перу, на родине форварда «Локомотива», и стал свидетелем всенародного помешательства в связи с приближающимся ЧМ-2018.

VAMOS A RUSIA!

Для многих россиян поездка в Перу – мечта жизни. Все хотят увидеть разрекламированное чудо света – тайный город инков Мачу-Пикчу, который так и не покорился испанским конкистадорам, а теперь на высоте 2500 метров над уровнем океана открывает свои ворота тысячам туристов со всей планеты.

Мечтал оказаться там и я. И сделал это - накануне домашнего для России чемпионата мира, на который сборная Перу отобралась спустя 36 лет!

Изображение

5 часов в самолете до Мадрида, ночевка, еще 12 часов лета через Атлантический океан - и вот я в Лиме, за 8 часовых поясов от Москвы… Каково же было мое удивление, когда первым, что я увидел в зале прилета в местном аэропорту, стал плакат, на котором крупными красными буквами было написано VAMOS A RUSIA. В переводе с испанского: «Поехали в Россию».

У каждого свои мечты. Кто-то хочет увидеть Мачу-Пикчу, а кто-то ждал 36 лет, пока его футбольная сборная, наконец, отберется в финальную стадию чемпионата мира. Для перуанцев от мала до велика это историческое событие. Сразу вспомнилось, что, изучая новостные сводки перед далеким путешествием, я натолкнулся на число 39 тысяч. Столько билетов на матчи ЧМ-2018 было реализовано в Перу еще в апреле. Тогда такое большое количество удивляло, теперь - нет.

Изображение

КРИВОЙ ЗАБИВАКА

…По пути от аэропорта в отель мимо один за другим проносились новые баннеры с упоминанием мундиаля. Их было гораздо больше, чем на улицах Москвы. Банки, авиакомпании, туристические агентства, масс-медиа - все стараются использовать символику турнира для своего продвижения. Рекламные кампании строятся на чуде, которое сотворила сборная Перу, оставив позади в отборочном турнире ЧМ звездных чилийцев.

На подходе к самому благополучному району Лимы - Мирафлоресу - я наткнулся в сувенирном магазинчике на… кривое изображение талисмана ЧМ-2018 Волка Забиваки. На «госте» из далекой России была форма сборной Перу, белая майка с красной диагональной полосой на груди. А вокруг - изобилие магнитиков с флагами стран-участниц турнира и тем же Забивакой, вязаные из шерсти лам и альпак шапочки с традиционным цветным узором и надписью Rusia 2018, кружки с именем Фарфана, брелоки, мягкие игрушки, наклейки, напоминающие о родине.

Изображение

«КРЕМЛЕВСКАЯ СТЕНА» В ПАРКЕ КЕННЕДИ

В самом известном парке Лимы, носящем имя американского президента Кеннеди, собралась огромная толпа. Это были коллекционеры Panini – стикеров с фотографиями футболистов. Сейчас в Перу – настоящий бум собирателей альбомов с такими наклейками. Сотни людей обмениваются, продают, покупают… Причем, это не только пацаны-школьники. Студенты, домохозяйки, почтенные доны в белых фетровых шляпах и дамы в летах – все сходят с ума по футболу, наклейкам и приближающемуся чемпионату мира.

В парке Кеннеди я вдруг увидел человека в футболке знакомого цвета «кремлевской стены». Ба, да это же та самая форма сборной России образца ЧМ-2014, которую ни с чем не перепутать! Обладателем дешевой китайской подделки с надписью Rusia на груди оказался 67-летний сеньор Эктор.

Изображение

У ПЕРУАНСКОГО «АРШАВИНА» - ДОПИНГ

- Почему на вас форма сборной России, а не Перу? - спрашиваю старичка.

- Я мечтаю поехать в вашу страну на чемпионат мира, но не могу этого сделать – это дорого. Зато футболку купил. Теперь все туристы из России ко мне подходят, и я могу с ними общаться. Вот как с вами сейчас.

- Получается, за сборную России вы не болеете?

- Теперь болею. Сначала за Перу, а потом – за Россию!

- Знаете кого-то из нашей сборной?

- Шевченко помню – классно играл!

- Так он за Украину играл, не за Россию.

- Тогда Яшина помню.

- Это еще во времена СССР было. Может, Аршавин?

- Точно! Он же в «Арсенале» играл. Знаю его. Он будет играть?

- Нет. Он сейчас выступает в Казахстане – уже скоро завершит карьеру. Ему 36 лет.

- У нас тоже лучшему футболисту много лет – Герреро. И он бы точно поехал на чемпионат мира. Но его отстранили, нашли допинг…

- Помните, когда последний раз сборная Перу играла на чемпионате мира?

- Конечно! Но мы тогда плохо сыграли. Лучше запомнился чемпионат мира 1978 года – 40 лет назад. Он проходил в Аргентине, поэтому мы с друзьями поехали на турнир. Я был на матче с Голландией. Мы тогда им не проиграли и опередили в группе. А они потом до финала дошли.

- Как будете смотреть этот чемпионат мира?

- Мы все матчи с друзьями смотрим во дворе. Ставим телевизор на окно - и болеем с пивом.

- Кто победит?

- Перу, конечно! - громко рассмеялся собеседник.

Изображение

ВЗЯТЬ БИЛЕТЫ В КРЕДИТ - И ВОЗВРАЩАТЬ 12 МЕСЯЦЕВ

В Перу не как везде. В других странах, когда узнают, что вы из России, обычно предлагают выпить водки. Реже – заводят разговор о русских холодах. А у перуанцев Россия в первую очередь ассоциируется с мундиалем.

Но - мы что-то задержались в Лиме. Пора отправляться в высокогорный Куско, который расположен совсем близко от Мачу-Пикчу.

В аэропорту ради интереса я зашел в книжный магазин. И здесь тоже был… сплошной футбол. К чемпионату мира в Лиме успели издать четыре книги: «Дорога в Россию. Секретная история чуда и герои», «Экспедиция в Россию. Перу против остального мира», «Привет, Россия! Инструкция, как приятно провести время на мундиале» и «Перу – это мундиаль. Дань перуанскому фанату»…

Изображение

Уже в самом Мачу-Пикчу разговорился с местным гидом, который был счастлив повстречать гостя из России.

- О, мундиаль! Я очень люблю футбол! - заявил доброжелательный перуанец.

- Полетите в Россию?

- Нет, слишком дорого.

- Приценивались?

- Самолет, проживание и билеты – больше 10 тысяч долларов. Я столько не зарабатываю.

- Но в России ожидает много перуанских болельщиков…

- У нас тоже есть богатые люди. Они в Лиме живут – могут себе позволить. Видели рекламу в банке со слоганом Vamos a Rusia?

- Да. Там еще что-то было написано, но я не разобрал.

- Банк предлагает оплатить поездку в Россию в кредит. А потом 12 месяцев возвращать кредит частями.

- Многие воспользовались?

- Думаю, да. А как устоять? Для нас это – праздник! Слышал, что один старичок из Куско продал дом, чтобы попасть в Россию. У него детей нет – решил доставить себе удовольствие. И это наверняка не единственный подобный случай. Так у нас любят футбол.

Изображение

КАК СКОЛОТИТЬ СОСТОЯНИЕ НА ФАРФАНЕ

И действительно, могло показаться, что чемпионат мира проходит в Перу, а не у нас в стране. Забивака даже в обычных продуктовых магазинах – герой. Доходит до того, что изображение загадочного волка наносят на салфетки и туалетную бумага… Судя по качеству, подавляющее большинство товаров – контрафакт, с которым в России будет бороться ФИФА. Но до Перу цепкие руки футбольных чиновников не дотянулись, вот люди и зарабатывают, как могут. Здесь даже есть какие-то свои альбомы с наклейками, не Panini. Вряд ли их создатели платили за использование имен игроков, эмблем сборных и прочее.

Изображение

Разумеется, на каждом углу продаются футболки своей национальной сборной. В обычных магазинах, в ларьках, на рынках, просто с рук, в цветочных лавках... В последние недели перед чемпионатом мира на Герреро и Фарфане, двух самых популярных футболистах в Перу, сколачиваются состояния! Команду, не попадавшую на чемпионаты мира 36 лет, люди боготворят. На нее в буквальном смысле молятся.

Интересно, дождемся ли мы когда-нибудь такого футбольного бума в России? Домашний чемпионат мира - уникальный шанс для этого. Упустить его будет обидно.

Изображение

Степан Чаушьян
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Чемпионат Мира 2018. Финальный турнир

Сообщение Алекс Клепоносов » 01 июн 2018, 14:53

У нас,в Нижнем, появилось много разных объявлений с предложениями о работе именно в дни матчей в Нижнем. Требуются продавцы,грузчики,охранники. Зарплаты по нижегородским ценам -неплохие. Пойти покалымить ,что ли? Может ,повезёт с чем-нибудь или с кем-нибудь: сфоткаться, взять автограф или поговорить с какой-нибудь звездой: английский я знаю (на уровне "Джентльменов удачи")
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!


Вернуться в «Футбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей