Чемпионат мира 2021

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Чемпионат мира 2021

Сообщение Курсаков С. » 04 июн 2021, 13:15

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Рим, ты притягиваешь за уши сюда политику. А кто там в Швеции, Чехии руководит? Тоже Ротенберги?))) В принципе, все серые, абсолютно все. Уровень третьих звеньев НХЛ, ну так, а каким ему быть, если все лучшие россияне и не только в НХЛ?))


Её и не надо притягивать, она здесь везде. У нас спорт это всегда - война, соперник - враг, победа - подвиг. И с этим очень трудно что-то сделать, это идеология. Вот только раньше полководцы были профессионалами и давали результат, а сейчас одно бла-бла-бла и обещания будущих побед от приближённых подхалимов.

Вот тебе раздевалка сборной России) По хоккею)
Изображение


Это ты про СССР ?
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат мира 2021

Сообщение Enzo » 04 июн 2021, 13:18

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Рим, ты притягиваешь за уши сюда политику. А кто там в Швеции, Чехии руководит? Тоже Ротенберги?))) В принципе, все серые, абсолютно все. Уровень третьих звеньев НХЛ, ну так, а каким ему быть, если все лучшие россияне и не только в НХЛ?))


Её и не надо притягивать, она здесь везде. У нас спорт это всегда - война, соперник - враг, победа - подвиг. И с этим очень трудно что-то сделать, это идеология. Вот только раньше полководцы были профессионалами и давали результат, а сейчас одно бла-бла-бла и обещания будущих побед от приближённых подхалимов.

Вот тебе раздевалка сборной России) По хоккею)
Изображение

Да я и раньше помню, что Тихонова критиковали, говорили, что только с сильными хоккеистами может. В принципе, все эти сравнения: спорт - война, игра - бой, гол - подвиг, имеют право на существование. А главное все болельщики этого хотят, чтобы игроки бились на площадке, а не отбывали номер. Я вообще к тому написал, что скорее всего ни в Швеции, ни в Чехии нет ротенбергов, но результат такой же. Может причина в другом?

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Чемпионат мира 2021

Сообщение Rim » 04 июн 2021, 13:26

Курсаков С. писал(а):Это ты про СССР ?


В том числе. Его наследие всегда будет здесь. Только оно уже не пафосно-медальное, а ненавистно-бессильное при отсутствии результата и завышенных имперских ожиданиях. Отсюда и поиск виноватых, где угодно, только не у себя - эти нам не помогли, те договорняк не сгоняли и прочая бла-бла-бла. И про извращенное воспитание, когда военные термины переносятся на любые виды, в том числе и спорт. Играть надо - не закалка, отвага и смекалка, а техника, тактика и стратегия нужны в спорте. А для этого нужны другие руководители - не поставленные сверху болваны, при которых никто не хочет ехать в сборную, а мудрые психологи и тактики, умеющие найти подход ко всем игрокам.

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Чемпионат мира 2021

Сообщение Роман Зайцев » 04 июн 2021, 13:28

Почему сообщения удаляют???Ругнуться уже нельзя...
Болею за Спартак!!!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Чемпионат мира 2021

Сообщение Rim » 04 июн 2021, 13:31

Enzo писал(а):Да я и раньше помню, что Тихонова критиковали, говорили, что только с сильными хоккеистами может. В принципе, все эти сравнения: спорт - война, игра - бой, гол - подвиг, имеют право на существование. А главное все болельщики этого хотят, чтобы игроки бились на площадке, а не отбывали номер. Я вообще к тому написал, что скорее всего ни в Швеции, ни в Чехии нет ротенбергов, но результат такой же. Может причина в другом?


Не имеют права на существование эти термины. Если только в головах идеологически больных людей. Понятия не имею, что там в Швеции и Чехии. Надо искать материалы и выяснять, почему у них так. Мне этим заняться или ты будешь?

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Чемпионат мира 2021

Сообщение Роман Зайцев » 04 июн 2021, 13:34

Enzo писал(а):
Роман Зайцев писал(а):Брагин просто ноль,как сцаный Билл...помните..

Ром, у тебя же все нули)) Ты, наверное, специалист хороший))) Вот мне интересно, кого бы ты предложил?))
Ларионов попробовал с молодняком поиграть, как это говорят, в советский хоккей. Так когда разорвали пацаны всех в Евротуре, то красавчик, как на молодежке оступились, так не, не, какой атакующий хоккей, так уже не играют, катись ка ты Ларионов в свои 80-90-ые. А так, насколько я помню, то и Быков, и Билл, и Знарок, и все остальные оказались в конце концов нулями)))

Знаете, а мне все больше по душе слова Аршавина)) Ваши ожидания - это ваши проблемы)))


К сожаление,мой ответ тебе Артем удалили,не буду писать снова.
Я хочу сказать,что вот так, как Артем, оправдывать этих горе тренеров нельзя.Подумаешь проиграли,подумаешь,снова в жопе,все же хорошо...
Так и во всем,на авось,растрелял бы,этих недомужиков!!
Болею за Спартак!!!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат мира 2021

Сообщение Enzo » 04 июн 2021, 13:40

Роман Зайцев писал(а):
Enzo писал(а):
Роман Зайцев писал(а):Брагин просто ноль,как сцаный Билл...помните..

Ром, у тебя же все нули)) Ты, наверное, специалист хороший))) Вот мне интересно, кого бы ты предложил?))
Ларионов попробовал с молодняком поиграть, как это говорят, в советский хоккей. Так когда разорвали пацаны всех в Евротуре, то красавчик, как на молодежке оступились, так не, не, какой атакующий хоккей, так уже не играют, катись ка ты Ларионов в свои 80-90-ые. А так, насколько я помню, то и Быков, и Билл, и Знарок, и все остальные оказались в конце концов нулями)))

Знаете, а мне все больше по душе слова Аршавина)) Ваши ожидания - это ваши проблемы)))


К сожаление,мой ответ тебе Артем удалили,не буду писать снова.
Я хочу сказать,что вот так, как Артем, оправдывать этих горе тренеров нельзя.Подумаешь проиграли,подумаешь,снова в жопе,все же хорошо...
Так и во всем,на авось,растрелял бы,этих недомужиков!!

Да ругай, сколько хочешь. Кого ты предлагаешь? Что толку с твоей ругани? Мне тоже может больше нравится эмоциональный Знарок, а не невозмутимо жующий Брагин) Я и близко никого не оправдываю. Канада была по силам, но, как по мне, слишком осторожно сыграли. Ждали, что результат придет. Он пришел в конце концов, забили, но одной шайбы с Канадой мало. А дальше в ОТ может быть что угодно.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат мира 2021

Сообщение Enzo » 04 июн 2021, 13:43

Роман Зайцев писал(а):Так и во всем,на авось,растрелял бы,этих недомужиков!!

Видишь, тебе нужна война, Риму тактика))) Все недовольны в итоге)))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат мира 2021

Сообщение Enzo » 04 июн 2021, 13:44

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Да я и раньше помню, что Тихонова критиковали, говорили, что только с сильными хоккеистами может. В принципе, все эти сравнения: спорт - война, игра - бой, гол - подвиг, имеют право на существование. А главное все болельщики этого хотят, чтобы игроки бились на площадке, а не отбывали номер. Я вообще к тому написал, что скорее всего ни в Швеции, ни в Чехии нет ротенбергов, но результат такой же. Может причина в другом?


Не имеют права на существование эти термины. Если только в головах идеологически больных людей. Понятия не имею, что там в Швеции и Чехии. Надо искать материалы и выяснять, почему у них так. Мне этим заняться или ты будешь?

А как же спортивная злость и характер? :D :D :D

По твоей логике, я должен сейчас разбирать, что не так в белорусском хоккее)))

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Чемпионат мира 2021

Сообщение Rim » 04 июн 2021, 13:46

Enzo писал(а):Кого ты предлагаешь?


А почему всё сложилось так, что нигде нет никакой достойной альтернативы, а, Артём? Ну вот почему? Он выборов президента до тренеров сборных спортивных команд? Да много где. Почему мы пришли ко всему этому? Подумай. Всё остальное - это лишь последствия. И детский спорт коррумпирован донельзя и всё остальное. У знакомого сын играет, ездил на Кубок в Москву, приз лучшему вратарю ему вручал Третьяк. Теперь с него трясут деньги, чтобы он играл дальше и развивался. Чего ты всё оправдываешь? На таком фундаменте что хорошего можно построить?


Вернуться в «Хоккей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей