Чемпионат Мира 2016 г.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2016 г.

Сообщение Enzo » 21 май 2016, 18:44

Финны рогом стоят в защите и просто непробиваемые, а свои шансы у них всегда будут. Канадцы так вообще забить не смогли. Хотя в финале, думаю забьют.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2016 г.

Сообщение Enzo » 21 май 2016, 18:47

sdv2732 писал(а):Пока в КХЛ тренеры не научатся доверять молодым, то мы так и будем молиться на Мозякина и Дацюка.
Боюсь на КМ будет только хуже.

А кого взять вместо них? Мозякин стал лучшим бомбардиром в чемпионате, неужели он не заслуживал играть в сборной?

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Чемпионат Мира 2016 г.

Сообщение Шевцов Эдуард » 21 май 2016, 18:49

Enzo писал(а):Может и так. Но Знарок умеет брать в команду именно тех, кто сейчас сильнее, а не тех кто играет в сборной всегда. Кого ставить вместо Знарка? Есть кандидатуры?

Что мне не нравится в Знарке,это его высокомерность,пафосность во всех его решениях,а финны молодцы,опустили "тренеришку" на грешную землю,а брать сильнейших ,еще не значит что будешь чемпионом,даже у финнов есть игроки,кто не приехал в сборную.Посчитай,сколько наши не забросили в большинстве-в последних пяти матчах ни одной щайбы при 23 розыгрышах-это вина тренера,я считаю...

sdv2732
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2016, 17:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2016 г.

Сообщение sdv2732 » 21 май 2016, 18:54

Почему у финнов играет как минимум 2 человека до 20 лет.
А где у нас молодые игроки, они же тоже в финале МЧМ в этом году играли?
Я про то, что тот же Светлаков блестяще провел концовку чемпионата в составе ЦСКА, а в плей-офф почти не играл.
Да и в других клубах молодым не доверяют. Понятно дело одной молодежью побед не добудешь, печальный пример ФК Динамо М это подтверждает. Но ведь многие уезжают за океан, потому что в России шанса не дают. Пример молодых игроков Тампы это только доказывает.
Дмитрий Сенута

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2016 г.

Сообщение Enzo » 21 май 2016, 19:15

Шевцов Эдуард писал(а):
Enzo писал(а):Может и так. Но Знарок умеет брать в команду именно тех, кто сейчас сильнее, а не тех кто играет в сборной всегда. Кого ставить вместо Знарка? Есть кандидатуры?

Что мне не нравится в Знарке,это его высокомерность,пафосность во всех его решениях,а финны молодцы,опустили "тренеришку" на грешную землю,а брать сильнейших ,еще не значит что будешь чемпионом,даже у финнов есть игроки,кто не приехал в сборную.Посчитай,сколько наши не забросили в большинстве-в последних пяти матчах ни одной щайбы при 23 розыгрышах-это вина тренера,я считаю...

Т.е. когда они были лучшими по реализации большинства молодец был тренер, как только не реализовали, то тренер стал плохим? Нет, Эдик, не думаю, что этим меряют квалификацию тренера. Предложи кандидатуру, кого ты видишь на месте Знарка? Какое высокомерие? Что Ковальчука с Радуловым на место приземлил? Так это только во благо. Да, может 20-летних не было в составе, но это можно только предполагать кто сыграл бы лучше. Вот я тоже думал, что Сорокин сейчас надежнее Бобровского... Я других кандидатур не вижу на место Знарка. И не факт, что если будет новый, то он наберет 20-летних.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2016 г.

Сообщение Enzo » 21 май 2016, 19:19

Кому-то нравится игра финнов? Стоят всей пятеркой в обороне и вся игра. Ждут своего шанса. Да, приносит результат, но играть с позиции силы они просто не могут. Смотрел третий период Финляндия - Дания, непонятно было кто из них команда из первой шестерки. Вот прошлогодние канадцы, вот это было, да. А финны, так себе, не интересны. Завтра канадцы их уделают.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Чемпионат Мира 2016 г.

Сообщение DenRivera » 21 май 2016, 19:24

Русская душа :) у нас середины не бывает :D Нормально сыграли. Шансы были 50 на 50, повезло больше им :? У финнов сильная сборная, причем всех возрастов.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Чемпионат Мира 2016 г.

Сообщение Шевцов Эдуард » 21 май 2016, 19:29

Артем,когда в современном хоккее играют две равные по мастерству команды,то все решают даже маленькие нюансы,это и игра в большинстве,и меньшенстве,в том числе,а по игре нашей сборной,я не увидел плана В,когда не идет игра в большинстве у основной пятерки(читай звена Шипачева),да и использование Овечкина на месте защитника,играя в большинстве,я считаю утопией,что и подтвердили 23 не использованных преимуществ подряд,а фины спокойно разыграли 2 из 4-х преимуществ.а могли и 4-ю шайбу нам забросить,т.е.3-ю в большинстве,а Овечкина в его нынешнем состоянии я-бы и на кубок мира не взял,возможно сказался длинный сезон в НХЛ,но и это должен был предусмотреть тренер,Радулова он отцепляет,а "неиграющего" Овечкина берет,за ошибки надо отвечать,а это были явно ошибки со стороны Знарка.

sdv2732
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2016, 17:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2016 г.

Сообщение sdv2732 » 21 май 2016, 19:33

Enzo писал(а):
Шевцов Эдуард писал(а):
Enzo писал(а):Может и так. Но Знарок умеет брать в команду именно тех, кто сейчас сильнее, а не тех кто играет в сборной всегда. Кого ставить вместо Знарка? Есть кандидатуры?

Что мне не нравится в Знарке,это его высокомерность,пафосность во всех его решениях,а финны молодцы,опустили "тренеришку" на грешную землю,а брать сильнейших ,еще не значит что будешь чемпионом,даже у финнов есть игроки,кто не приехал в сборную.Посчитай,сколько наши не забросили в большинстве-в последних пяти матчах ни одной щайбы при 23 розыгрышах-это вина тренера,я считаю...

Т.е. когда они были лучшими по реализации большинства молодец был тренер, как только не реализовали, то тренер стал плохим? Нет, Эдик, не думаю, что этим меряют квалификацию тренера. Предложи кандидатуру, кого ты видишь на месте Знарка? Какое высокомерие? Что Ковальчука с Радуловым на место приземлил? Так это только во благо. Да, может 20-летних не было в составе, но это можно только предполагать кто сыграл бы лучше. Вот я тоже думал, что Сорокин сейчас надежнее Бобровского... Я других кандидатур не вижу на место Знарка. И не факт, что если будет новый, то он наберет 20-летних.


Я не говорю про Сорокина и Бобровского. Это в принципе сложившаяся практика в нашем спорте. Есть пул игроков от 26 до 40 лет, которые переходят почти каждый год из одного клуба в другой. Набирая в среднем по 10-15 очков за сезон и получая хорошие деньги. А молодые игроки после 1-2 ошибок прочно садятся в запас и регрессируют или уезжают за океан.
Причем в футболе точно такая же история. В СЭ в прошлую субботу хорошая статья была посвященная 10-летию победы юношеской сборной на ЧЕ под руководством Юрана.
Дмитрий Сенута

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Чемпионат Мира 2016 г.

Сообщение Инсайд » 21 май 2016, 19:33

Очень жаль.... :(
Не хуже мы финнов нисколько, но побеждает тот, кто реализует свои моменты.
Владимир Воробьёв


Вернуться в «Хоккей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей