ПРОСТО БАЦКЕТБОЛ

Лавина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:26

Re: ПРОСТО БАЦКЕТБОЛ

Сообщение Лавина » 12 янв 2018, 23:16

А вот мнение самого Папалаукаса о фильме :D :D :D
Ага, пока тут вот в этой статейке экономист Ляпунов пишет о невинно обижено баскетболисте Палаускасе, сам Палаускас говорит в интервью :
"Я посмотрел фильм с большим интересом. Считаю, что это прекрасная картина. Зрители в зале — а я смотрел кино в Вильнюсе — были в восторге, у каждого второго на глазах были слезы. Если бы авторы решили воссоздать все с максимальной точностью, документальный фильм получился бы очень сухим. Эпизод о том, будто я хотел остаться на Западе, выдуманный, но эта выдумка не помешала фильму, я воспринял ее нормально."

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: ПРОСТО БАЦКЕТБОЛ

Сообщение Enzo » 12 янв 2018, 23:44

Лавина писал(а):Если найду статью, которую прочитал, то выложу для обсуждения :D Многим не понравится :D :D :D

Т.е. надо было снять едкий дипресняк??? Художественное кино очень редко имеет отношение к реальности. В таком духе можно обосрать любого Рембо.

chiguk
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:56

Re: ПРОСТО БАЦКЕТБОЛ

Сообщение chiguk » 13 янв 2018, 01:19

[quote="Лавина"]Вот она. Читайте, обсуждайте :D
Сергей Ляпунов: Очередной михалковский «киношедевр»
АВТОР


Говняная бакланья выпендрёжная популистская писюлька...... Мало его в детстве пи..или .... сцучонка...

Лавина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:26

Re: ПРОСТО БАЦКЕТБОЛ

Сообщение Лавина » 13 янв 2018, 06:42

Enzo писал(а):
Лавина писал(а):Если найду статью, которую прочитал, то выложу для обсуждения :D Многим не понравится :D :D :D

Т.е. надо было снять едкий дипресняк??? Художественное кино очень редко имеет отношение к реальности. В таком духе можно обосрать любого Рембо.

Абсолютно согласен :hands: На таких фильмах американцы в своё время очень сильно подняли патриотизм и гордость за свою страну :geek:

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: ПРОСТО БАЦКЕТБОЛ

Сообщение Инсайд » 13 янв 2018, 08:45

Лавина писал(а):А вот мнение самого Папалаукаса о фильме :D :D :D
Ага, пока тут вот в этой статейке экономист Ляпунов пишет о невинно обижено баскетболисте Палаускасе, сам Палаускас говорит в интервью :
"Я посмотрел фильм с большим интересом. Считаю, что это прекрасная картина. Зрители в зале — а я смотрел кино в Вильнюсе — были в восторге, у каждого второго на глазах были слезы. Если бы авторы решили воссоздать все с максимальной точностью, документальный фильм получился бы очень сухим. Эпизод о том, будто я хотел остаться на Западе, выдуманный, но эта выдумка не помешала фильму, я воспринял ее нормально."


Браво, Модест! Я его после этого зауважал ещё больше! Это вообще человек-легенда. Почитайте о нём.

А ещё фильм полезен тем, что всколыхнул интерес к реальной истории.
После его просмотра люди начинают искать в Интернете информацию об игроках той сборной.
Я с большим интересом прочитал о большинстве из них. Кстати очень интересные судьбы у каждого. И мне напомнила Википедия, что эта же сборная через 2 года в Пуэрто-Рико вновь надрала американцев в решающем матче и стала чемпионами мира.
Поэтому не важно, что где-то в фильме исказили факты. Люди сами разберутся: когда на самом деле заболел Александр Белов, был ли Паулаускас антисоветчиком и т.д. Гораздо важнее, что десятки миллионов людей о них узнают, либо вспомнят.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: ПРОСТО БАЦКЕТБОЛ

Сообщение Инсайд » 13 янв 2018, 08:47

chiguk писал(а):
Лавина писал(а):Вот она. Читайте, обсуждайте :D
Сергей Ляпунов: Очередной михалковский «киношедевр»
АВТОР

Говняная бакланья выпендрёжная популистская писюлька...... Мало его в детстве пи..или .... сцучонка...

:hands:
Владимир Воробьёв

Лавина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:26

Re: ПРОСТО БАЦКЕТБОЛ

Сообщение Лавина » 13 янв 2018, 13:39

Инсайд писал(а):
Лавина писал(а):А вот мнение самого Папалаукаса о фильме :D :D :D
Ага, пока тут вот в этой статейке экономист Ляпунов пишет о невинно обижено баскетболисте Палаускасе, сам Палаускас говорит в интервью :
"Я посмотрел фильм с большим интересом. Считаю, что это прекрасная картина. Зрители в зале — а я смотрел кино в Вильнюсе — были в восторге, у каждого второго на глазах были слезы. Если бы авторы решили воссоздать все с максимальной точностью, документальный фильм получился бы очень сухим. Эпизод о том, будто я хотел остаться на Западе, выдуманный, но эта выдумка не помешала фильму, я воспринял ее нормально."


Браво, Модест! Я его после этого зауважал ещё больше! Это вообще человек-легенда. Почитайте о нём.

А ещё фильм полезен тем, что всколыхнул интерес к реальной истории.
После его просмотра люди начинают искать в Интернете информацию об игроках той сборной.
Я с большим интересом прочитал о большинстве из них. Кстати очень интересные судьбы у каждого. И мне напомнила Википедия, что эта же сборная через 2 года в Пуэрто-Рико вновь надрала американцев в решающем матче и стала чемпионами мира.
Поэтому не важно, что где-то в фильме исказили факты. Люди сами разберутся: когда на самом деле заболел Александр Белов, был ли Паулаускас антисоветчиком и т.д. Гораздо важнее, что десятки миллионов людей о них узнают, либо вспомнят.

Володь с Папалаускаусом Михалков конечно перегнул :geek: МЕРЗКО выглядит с его стороны :geek:

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ПРОСТО БАЦКЕТБОЛ

Сообщение Rim » 13 янв 2018, 14:00

Лавина писал(а):
Лавина писал(а):Фильм вообще ШНЯГА :ugeek:

Я про Сталкера :)


На вкус и цвет) По мне, так это два разных произведения. И при всей любви к Стругацким, гораздо больше зацепил фильм.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ПРОСТО БАЦКЕТБОЛ

Сообщение Rim » 13 янв 2018, 14:01

Алекс Клепоносов писал(а): Посмотрю - "Мёд в голове" и "Жаку-крокан", потому что всегда нравились песни Милен Фармер.


Лоран Бутонна там ещё и режиссёр, про это я запамятовал, так, что, если и клипы Милен хорошо заходили, то должно понравиться ещё больше)

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: ПРОСТО БАЦКЕТБОЛ

Сообщение Rim » 13 янв 2018, 14:02

Лавина писал(а):Если найду статью, которую прочитал, то выложу для обсуждения :D Многим не понравится :D :D :D


Валера решил подлить бензинчику в затухающий костёр :D


Вернуться в «Баскетбол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей