Шахматы

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Шахматы

Сообщение Всеволод Бобров » 11 апр 2023, 09:51

Я думаю не стоит здесь упоминать о предательстве Непомнящего.Про шахматы значит про шахматы а пост Клименко-провокатора форумского просто удалите.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Шахматы

Сообщение Клименко Вячеслав » 11 апр 2023, 11:16

Всеволод Бобров писал(а):Я думаю не стоит здесь упоминать о предательстве Непомнящего.Про шахматы значит про шахматы а пост Клименко-провокатора форумского просто удалите.


Я никого не провоцирую. Хотите - болейте за Непомнящего. Все равно настоящий король шахмат сейчас один - Магнус Карлсен.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Шахматы

Сообщение Всеволод Бобров » 11 апр 2023, 11:49

:D :D :D
Клименко Вячеслав писал(а):
Всеволод Бобров писал(а):Я думаю не стоит здесь упоминать о предательстве Непомнящего.Про шахматы значит про шахматы а пост Клименко-провокатора форумского просто удалите.


Я никого не провоцирую. Хотите - болейте за Непомнящего. Все равно настоящий король шахмат сейчас один - Магнус Карлсен.

Магнус Карлсен это хто? :D

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Шахматы

Сообщение Алекс Клепоносов » 11 апр 2023, 17:24

Всеволод Бобров писал(а)::D :D :D
Клименко Вячеслав писал(а):
Всеволод Бобров писал(а):Я думаю не стоит здесь упоминать о предательстве Непомнящего.Про шахматы значит про шахматы а пост Клименко-провокатора форумского просто удалите.


Я никого не провоцирую. Хотите - болейте за Непомнящего. Все равно настоящий король шахмат сейчас один - Магнус Карлсен.

Магнус Карлсен это хто? :D

Тоже не знаю такого. Финал: Непомнящий-Дин Лижень. Если ты не играешь в финале, значит, ты хуже.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Шахматы

Сообщение Клименко Вячеслав » 11 апр 2023, 19:49

Алекс Клепоносов писал(а):
Всеволод Бобров писал(а)::D :D :D
Клименко Вячеслав писал(а):
Я никого не провоцирую. Хотите - болейте за Непомнящего. Все равно настоящий король шахмат сейчас один - Магнус Карлсен.

Магнус Карлсен это хто? :D

Тоже не знаю такого. Финал: Непомнящий-Дин Лижень. Если ты не играешь в финале, значит, ты хуже.


Вы сможете назвать всех чемпионов мира после Гарри Каспарова (с 1986 года)?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Шахматы

Сообщение Алекс Клепоносов » 11 апр 2023, 20:49

Клименко Вячеслав писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Всеволод Бобров писал(а)::D :D :D
Магнус Карлсен это хто? :D

Тоже не знаю такого. Финал: Непомнящий-Дин Лижень. Если ты не играешь в финале, значит, ты хуже.

Вы сможете назвать всех чемпионов мира после Гарри Каспарова (с 1986 года)?

Это здесь причём?! Можно сколько угодно говорить, что российские фигуристки -лучшие в мире, но чемпионки мира-не они.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Шахматы

Сообщение Клименко Вячеслав » 11 апр 2023, 20:59

Алекс Клепоносов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Тоже не знаю такого. Финал: Непомнящий-Дин Лижень. Если ты не играешь в финале, значит, ты хуже.

Вы сможете назвать всех чемпионов мира после Гарри Каспарова (с 1986 года)?

Это здесь причём?! Можно сколько угодно говорить, что российские фигуристки -лучшие в мире, но чемпионки мира-не они.


Понимаете, Гарри Каспаров, в начале 90-х внёс раскол в шахматный мир и чемпионами мира становились А. Халифман, Р. Пономарёв, Р. Касымджанов, В. Топалов. Вы их считаете настоящими чемпионами мира?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Шахматы

Сообщение Виктор Тищенко » 11 апр 2023, 21:39

Вячеслав, непобедимым умер только Алехин...
Все остальные - "на вкус и цвет".
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Шахматы

Сообщение Клименко Вячеслав » 12 апр 2023, 00:23

Виктор Тищенко писал(а):Вячеслав, непобедимым умер только Алехин...
Все остальные - "на вкус и цвет".


Это, Виктор, как сказать. Если до демарша Каспарова и Шорта только Фишер выкидывал фортели, то с начала 90-х уже сама ФИДЕ пустилась во все тяжкие: в 1993 за звание чемпиона играли проигравшие в отборе Шорту А. Карпов и Тимман, а уж нокаут-система...И что же считать чемпионами мира Халифмана, Пономарёва и Касымджанова? Халифмана -14-м, Ананда -15-м, Пономарёва -16-м, Касымджанова 17-м, Топалова - 18-м, Крамника 19-м и.т.д.

Я прекрасно могу понять Карлсена: примерно каждые два года (а разница между прошлым матчем и нынешним - меньше полутора лет!) готовится к защите и настраиваться на 14 партий с одним и тем же оппонентом... Считаю, что ФИДЕ обязан был затащить Магнуса на матч, например устроить не серию из 14 партий, а топ-турнир или ещё что-то придумать... и не проводить матчи за корону так часто. А так цирк: китаец с организационным волшебством, Карякина исключили, Непомнящий со своим пасквилем... и реально лучший на данный момент норвежец, который вне игры...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Шахматы

Сообщение Всеволод Бобров » 12 апр 2023, 01:36

Клименко Вячеслав писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):Вячеслав, непобедимым умер только Алехин...
Все остальные - "на вкус и цвет".


Это, Виктор, как сказать. Если до демарша Каспарова и Шорта только Фишер выкидывал фортели, то с начала 90-х уже сама ФИДЕ пустилась во все тяжкие: в 1993 за звание чемпиона играли проигравшие в отборе Шорту А. Карпов и Тимман, а уж нокаут-система...И что же считать чемпионами мира Халифмана, Пономарёва и Касымджанова? Халифмана -14-м, Ананда -15-м, Пономарёва -16-м, Касымджанова 17-м, Топалова - 18-м, Крамника 19-м и.т.д.

Я прекрасно могу понять Карлсена: примерно каждые два года (а разница между прошлым матчем и нынешним - меньше полутора лет!) готовится к защите и настраиваться на 14 партий с одним и тем же оппонентом... Считаю, что ФИДЕ обязан был затащить Магнуса на матч, например устроить не серию из 14 партий, а топ-турнир или ещё что-то придумать... и не проводить матчи за корону так часто. А так цирк: китаец с организационным волшебством, Карякина исключили, Непомнящий со своим пасквилем... и реально лучший на данный момент норвежец, который вне игры...

В жопе твой Карлсен а не чемпион.Неженка.Настроится не может.... :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Другие виды спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей