Зимние олимпийские игры

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Алекс Клепоносов » 14 дек 2017, 18:09

Rim писал(а):Быстро люди строгают, пока тема горяча. Небось забесплатно и от всей широты своей больной души. Иди на войну, дядя, кто тебя держит.

Рим, а для тебя лучше позор? В душе надеюсь,что нет.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Rim » 14 дек 2017, 18:30

Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):Быстро люди строгают, пока тема горяча. Небось забесплатно и от всей широты своей больной души. Иди на войну, дядя, кто тебя держит.

Рим, а для тебя лучше позор? В душе надеюсь,что нет.


Для меня позор видеть каждый день людей, в том числе и пожилых, которые роются в помойке, что недалеко от моего дома, из окна видно. Людей с высшим образованием, которые вынуждены идти в торговлю, в том числе и на рынки и базары. Видеть раскормленные морды чиновников, которые вещают о патриотизме и загнивающем западе, имея там счета и обучая детей. Я тебе могу до утра перечислять, что для меня позор. Просто удивительно, как одним щелчком внимание переключается с тех, кого действительно виноват, на тех, кто просто хочет делать свою работу. Да и даже щелчка уже не надо, активисты сами сразу в курсе, "кто Иуда, кто футбольный чемпион".

А насчёт того, что каждый раз по любому поводу вспоминать войну, фашистов, пулемёты, я считаю, что это уже немножко клиника, возможно виноват постоянный просмотр ТВ. Я как раз по поводу войны, вчера смотрел свежее интервью Юрия Шевчука модной нынче молодёжной программе ВДудь с Юрой Дудём. Для меня ничего нового, но молодёжи интересно будет узнать. Настоящему поэту и гражданину дозволено рассказывать и призывать кого-то куда-то, потому что он сам там был. И то он никогда не брал на себя такой грех, чтобы призывать кого-то отдать свою жизнь. Потому что каждый сам это решает. А придворным холуям с красивым орденом на шейке лучше помолчать, поскольку и без их пафосного творчества люди сами решат, кому куда идти и что делать.

Кому интересно
https://www.youtube.com/watch?v=98pE29S5Gb4

Никому ничего не навязываю, лишь высказал свою точку зрения. Тошнит уже от всей этой истерии. Для кого-то Шевчук предатель, а этот, который себе наваривает вистов с ситуации - герой. Надо ехать- не надо, предатели - не предатели. Кто вот конкретно тебя или меня спросит что ли? Ну, не будешь ты смотреть игры и что дальше? Или буду я смотреть, что изменится? Всё решили и от нашей писанины тут ноль толку. Ты вот писал, что сейчас проблемы с работой, а спортсмены на всём готовеньком. У нас тоже безработица, но не они же в этом виноваты. Тоже сейчас очень жёстко гриппую, но работаю. У каждого своя война здесь. Обыденная и без пафоса. И на нас с тобой сверху хорошо плюётся. Даже перед выборами. Почему-то никто не просит вернуть шубохранилища, виллы и прочую роскошь, а вот деньги спортсменов всем поперёк горла встали.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 14 дек 2017, 19:50

Конечно можно разглагольствовать в этой теме про все что угодно. Про войну, про политику, про бомжей и безработицу. Но ведь это и раньше было. Все равно, не кажется ли вам, что в поездке россиян на олимпиаду что-то не то? Пусть даже одним пофиг на флаг и гимн, на любые атрибуты государства. Меня все равно не покидает ощущение, что не то и всё... Что хотят, то и воротят.

Андрей Юрков
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:42

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Андрей Юрков » 14 дек 2017, 22:30

И правильно, что решили ехать и выступать. Разве они виноваты, что у нас такие спортивные (и не только) чиновники? Разве они виноваты, что пик их спортивной карьеры пришелся на время, когда спорт измарали политикой и допингом? Участие в олимпиаде — это мечта любого спортсмена, а уж тем более возможность выиграть олимпийскую медаль...Пока молод и востребован, нельзя упускать такой шанс...Спортивный век недолог, пройдёт время, о них забудут и они никому не будут нужны...Вот тогда, на досуге, можно и о Родине подумать...

Аватара пользователя
Каспер-7
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:05
Откуда: Соль-Илецк

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Каспер-7 » 14 дек 2017, 22:48

Rim писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):Быстро люди строгают, пока тема горяча. Небось забесплатно и от всей широты своей больной души. Иди на войну, дядя, кто тебя держит.

Рим, а для тебя лучше позор? В душе надеюсь,что нет.


Для меня позор видеть каждый день людей, в том числе и пожилых, которые роются в помойке, что недалеко от моего дома, из окна видно. Людей с высшим образованием, которые вынуждены идти в торговлю, в том числе и на рынки и базары. Видеть раскормленные морды чиновников, которые вещают о патриотизме и загнивающем западе, имея там счета и обучая детей. Я тебе могу до утра перечислять, что для меня позор. Просто удивительно, как одним щелчком внимание переключается с тех, кого действительно виноват, на тех, кто просто хочет делать свою работу. Да и даже щелчка уже не надо, активисты сами сразу в курсе, "кто Иуда, кто футбольный чемпион".

Рим, а что ты хотел в стране, где "белые" взяли реванш у "красных"???Только нынче "белые" не те, что в Гражданскую были- они легко "мимикрируют" в "красных", "зеленых" и тп. , для них страна не ассоциируется со словом РОДИНА, а всего лишь СРЕДА ОБИТАНИЯ или ТЕРРИТОРИЯ, где они "реализовали" свои желания, вот и все.....Вот почему в свое время большевики не жевали сопли, а каленым железом и огнем выжигали это.....А сегодня "кушайте" то, что имеете

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 14 дек 2017, 23:05

Андрей Юрков писал(а):И правильно, что решили ехать и выступать. Разве они виноваты, что у нас такие спортивные (и не только) чиновники? Разве они виноваты, что пик их спортивной карьеры пришелся на время, когда спорт измарали политикой и допингом? Участие в олимпиаде — это мечта любого спортсмена, а уж тем более возможность выиграть олимпийскую медаль...Пока молод и востребован, нельзя упускать такой шанс...Спортивный век недолог, пройдёт время, о них забудут и они никому не будут нужны...Вот тогда, на досуге, можно и о Родине подумать...

Я бы сказал по-другому. Разве они виноваты, что родились в России? Ну, раз спорт измаран политикой, то какая цена этой олимпийской медали?
А так о них не забудут, будут помнить)) это же те, из ОАR))))) Родина - это оказывается некая субстанция, о которой надо будет подумать в старости на досуге))))
Подумайте, подумайте)))
https://www.youtube.com/watch?v=PCvDEqmxPgs

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 14 дек 2017, 23:10

Rim писал(а):Просто удивительно, как одним щелчком внимание переключается с тех, кого действительно виноват, на тех, кто просто хочет делать свою работу. Да и даже щелчка уже не надо, активисты сами сразу в курсе, "кто Иуда, кто футбольный чемпион".

Рим, а кто щелчок то сделал???

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Шевцов Эдуард » 15 дек 2017, 09:38

Enzo писал(а):
Rim писал(а):Просто удивительно, как одним щелчком внимание переключается с тех, кого действительно виноват, на тех, кто просто хочет делать свою работу. Да и даже щелчка уже не надо, активисты сами сразу в курсе, "кто Иуда, кто футбольный чемпион".

Рим, а кто щелчок то сделал???

Горбачев....тот еще хоккеист :D :D :D

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Алекс Клепоносов » 15 дек 2017, 12:45

Rim писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):Быстро люди строгают, пока тема горяча. Небось забесплатно и от всей широты своей больной души. Иди на войну, дядя, кто тебя держит.

Рим, а для тебя лучше позор? В душе надеюсь,что нет.


Для меня позор видеть каждый день людей, в том числе и пожилых, которые роются в помойке, что недалеко от моего дома, из окна видно.

Рим, а ты уверен, что люди,которые роются в помойке, сами этого не хотят? Лично я не уверен! Пример: 8 лет назад мой двоюродный брат,Игорь, имел трёхкомнатную квартиру. На двоих с нашей тёткой( мать и отец у него умерли). Познакомился с девушкой. Стал жить у неё. Нигде не работал,много пил,продал машину. Когда всё что можно было пропить-заставил тётку продать трёхкомнатную квартиру. Деньги ,естественно поделили пополам. Тётка смогла купить только однушку в гостинке. И то не без денежной помощи других родственников (я тоже помог деньгами). Прошло время, деньги у Игоря закончились.Девчонке, с которой он жил, надоело,что он всегда пьяный, деньги домой не приносит, из дома вещи продаёт. Она его выгнала. Всё! Он бездомный. Естественно, его жалко. Мы, все родственники(родственников у нас много-дедушка с бабушкой 8 детей имели) пытались ему помочь. Пробовали устроить его к себе на работу. Я дважды договаривался с начальством, чтобы его взяли к нам, но оба раза Игорь не приходил. Вот я и не уверен, что бомжи сами не хотят такой жизни. Ещё один пример,как раз в это время, о котором я рассказывал, у нас тоже появился человек из бомжей. Этот хотел работать. Зарабатывал чуть меньше меня (ну я бригадир-это понятно). Снял комнату. И живёт спокойно. Денег ему на еду и одежду хватает. В планах у него комнату купить.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Алекс Клепоносов » 15 дек 2017, 12:52

Андрей Юрков писал(а):И правильно, что решили ехать и выступать. Разве они виноваты, что у нас такие спортивные (и не только) чиновники? Разве они виноваты, что пик их спортивной карьеры пришелся на время, когда спорт измарали политикой и допингом? Участие в олимпиаде — это мечта любого спортсмена, а уж тем более возможность выиграть олимпийскую медаль...Пока молод и востребован, нельзя упускать такой шанс...Спортивный век недолог, пройдёт время, о них забудут и они никому не будут нужны...Вот тогда, на досуге, можно и о Родине подумать...

Андрей, ты знаешь, чего не учитываешь. Что, хоть спортивный век и недолог, но они за пару-тройку лет заработают столько, сколько я не заработаю за всю жизнь. а лишний раз плюнуть в харю всем чиновникам (в том числе и МОК)-дорогого стоит. Как ты думаешь, кого народ будет больше уважать-того ,кто плюнул им в харю или того,кто подставил им жопу, обильно её смазав?
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!


Вернуться в «Другие виды спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей