Зимние олимпийские игры

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Алекс Клепоносов » 15 дек 2017, 12:53

Enzo писал(а):
Андрей Юрков писал(а):И правильно, что решили ехать и выступать. Разве они виноваты, что у нас такие спортивные (и не только) чиновники? Разве они виноваты, что пик их спортивной карьеры пришелся на время, когда спорт измарали политикой и допингом? Участие в олимпиаде — это мечта любого спортсмена, а уж тем более возможность выиграть олимпийскую медаль...Пока молод и востребован, нельзя упускать такой шанс...Спортивный век недолог, пройдёт время, о них забудут и они никому не будут нужны...Вот тогда, на досуге, можно и о Родине подумать...

Я бы сказал по-другому. Разве они виноваты, что родились в России? Ну, раз спорт измаран политикой, то какая цена этой олимпийской медали?
А так о них не забудут, будут помнить)) это же те, из ОАR))))) Родина - это оказывается некая субстанция, о которой надо будет подумать в старости на досуге))))
Подумайте, подумайте)))
https://www.youtube.com/watch?v=PCvDEqmxPgs

Смотрю и плачу. Как после такой песни ехать в Корею?!
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Rim » 15 дек 2017, 15:41

Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Рим, а для тебя лучше позор? В душе надеюсь,что нет.


Для меня позор видеть каждый день людей, в том числе и пожилых, которые роются в помойке, что недалеко от моего дома, из окна видно.

Рим, а ты уверен, что люди,которые роются в помойке, сами этого не хотят? Лично я не уверен! Пример: 8 лет назад мой двоюродный брат,Игорь, имел трёхкомнатную квартиру. На двоих с нашей тёткой( мать и отец у него умерли). Познакомился с девушкой. Стал жить у неё. Нигде не работал,много пил,продал машину. Когда всё что можно было пропить-заставил тётку продать трёхкомнатную квартиру. Деньги ,естественно поделили пополам. Тётка смогла купить только однушку в гостинке. И то не без денежной помощи других родственников (я тоже помог деньгами). Прошло время, деньги у Игоря закончились.Девчонке, с которой он жил, надоело,что он всегда пьяный, деньги домой не приносит, из дома вещи продаёт. Она его выгнала. Всё! Он бездомный. Естественно, его жалко. Мы, все родственники(родственников у нас много-дедушка с бабушкой 8 детей имели) пытались ему помочь. Пробовали устроить его к себе на работу. Я дважды договаривался с начальством, чтобы его взяли к нам, но оба раза Игорь не приходил. Вот я и не уверен, что бомжи сами не хотят такой жизни. Ещё один пример,как раз в это время, о котором я рассказывал, у нас тоже появился человек из бомжей. Этот хотел работать. Зарабатывал чуть меньше меня (ну я бригадир-это понятно). Снял комнату. И живёт спокойно. Денег ему на еду и одежду хватает. В планах у него комнату купить.


Я не про алкашей, их вот вообще не жаль. Хотя, "cебе такую дорогу ребята выбрали сами, но всё же кто-то ей-Богу, их подтолкнул и подставил". Это из Растеряева, "Ромашки" называется. Просто, без пафоса, о том, что творится в России. Правильно Чен сказала, у нас в принципе не принято думать о людях. Атрибуты важнее. А люди сами должны выживать, кто как может. Бедно, но опрятно одетые люди, в основном пенсионерского возраста, вот о ком я писал. А то, что бомжи сами хотят такой жизни, это конечно забавная версия. Что заставляет человека пить и опускаться, как ты думаешь? Отсутствие интересов, интереса вообще к жизни или он осознаёт всю безысходность существования? Или ещё что? Твоя версия какая?

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 15 дек 2017, 17:07

Rim писал(а):Я не про алкашей, их вот вообще не жаль. Хотя, "cебе такую дорогу ребята выбрали сами, но всё же кто-то ей-Богу, их подтолкнул и подставил". Это из Растеряева, "Ромашки" называется. Просто, без пафоса, о том, что творится в России. Правильно Чен сказала, у нас в принципе не принято думать о людях. Атрибуты важнее. А люди сами должны выживать, кто как может. Бедно, но опрятно одетые люди, в основном пенсионерского возраста, вот о ком я писал. А то, что бомжи сами хотят такой жизни, это конечно забавная версия. Что заставляет человека пить и опускаться, как ты думаешь? Отсутствие интересов, интереса вообще к жизни или он осознаёт всю безысходность существования? Или ещё что? Твоя версия какая?

Рим, а спортсмены тоже должны как-то сами выживать? Они бедные и форму сами себе покупают, и тренируются в лесах Сибири, да и вообще - это беднейшие люди, хуже бомжей.

Что касаемо алкашей и выпивох, с которыми мне приходится часто общаться)), то в большинстве своем не безысходность, а банальная лень ими движет. Этим людям намного удобнее перебиваться временными заработками, что-нить стырить, чем пойти куда-то на постоянную работу. Не обобщаю, конечно, говорю о многих из них.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Rim » 15 дек 2017, 17:27

Enzo писал(а):Рим, а спортсмены тоже должны как-то сами выживать? Они бедные и форму сами себе покупают, и тренируются в лесах Сибири, да и вообще - это беднейшие люди, хуже бомжей.

Что касаемо алкашей и выпивох, с которыми мне приходится часто общаться)), то в большинстве своем не безысходность, а банальная лень ими движет. Этим людям намного удобнее перебиваться временными заработками, что-нить стырить, чем пойти куда-то на постоянную работу. Не обобщаю, конечно, говорю о многих из них.


Заслужили, значит. Своим трудом и тренировками. Тебе они точно ничего не должны, а ты их деньги считаешь. Из своего кармана им платишь? Чиновникам тоже? Тогда почему с них не требуешь?

Как раз сегодня отрывок из интервью Сихарулидзе читал, это будет ответом: "К сожалению, в нашей стране великие чемпионы часто остаются у разбитого корыта наедине с бутылкой. Зато функционерчики и мелкие пузатые чинушки сидят у кормушек десятилетиями». Так, что пусть едут и выступают, пока есть такая возможность, не слушая никаких политических и чиновничьих кликуш.

У меня тоже есть опыт общения с такими людьми. Это сложный вопрос, многое индивидуально. От большого ума (знал бомжа с двумя высшими) или из-за недостатка интеллекта (урла синюшная) - разница большая, но, к сожалению, итог один. Думаю, что многие бросили бы, если бы отношение государства было чуть лучше и о людях думали чуть больше.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Алекс Клепоносов » 15 дек 2017, 18:16

Rim писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):
Для меня позор видеть каждый день людей, в том числе и пожилых, которые роются в помойке, что недалеко от моего дома, из окна видно.

Рим, а ты уверен, что люди,которые роются в помойке, сами этого не хотят? Лично я не уверен! Пример: 8 лет назад мой двоюродный брат,Игорь, имел трёхкомнатную квартиру. На двоих с нашей тёткой( мать и отец у него умерли). Познакомился с девушкой. Стал жить у неё. Нигде не работал,много пил,продал машину. Когда всё что можно было пропить-заставил тётку продать трёхкомнатную квартиру. Деньги ,естественно подефлили пополам. Тётка смогла купить только однушку в гостинке. И то не без денежной помощи других родственников (я тоже помог деньгами). Прошло время, деньги у Игоря закончились.Девчонке, с которой он жил, надоело,что он всегда пьяный, деньги домой не приносит, из дома вещи продаёт. Она его выгнала. Всё! Он бездомный. Естественно, его жалко. Мы, все родственники(родственников у нас много-дедушка с бабушкой 8 детей имели) пытались ему помочь. Пробовали устроить его к себе на работу. Я дважды договаривался с начальством, чтобы его взяли к нам, но оба раза Игорь не приходил. Вот я и не уверен, что бомжи сами не хотят такой жизни. Ещё один пример,как раз в это время, о котором я рассказывал, у нас тоже появился человек из бомжей. Этот хотел работать. Зарабатывал чуть меньше меня (ну я бригадир-это понятно). Снял комнату. И живёт спокойно. Денег ему на еду и одежду хватает. В планах у него комнату купить.


Я не про алкашей, их вот вообще не жаль. Хотя, "cебе такую дорогу ребята выбрали сами, но всё же кто-то ей-Богу, их подтолкнул и подставил". Это из Растеряева, "Ромашки" называется. Просто, без пафоса, о том, что творится в России. Правильно Чен сказала, у нас в принципе не принято думать о людях. Атрибуты важнее. А люди сами должны выживать, кто как может. Бедно, но опрятно одетые люди, в основном пенсионерского возраста, вот о ком я писал. А то, что бомжи сами хотят такой жизни, это конечно забавная версия. Что заставляет человека пить и опускаться, как ты думаешь? Отсутствие интересов, интереса вообще к жизни или он осознаёт всю безысходность существования? Или ещё что? Твоя версия какая?

Рим,ты придуряешься что ли? По-моему любому идиоту понятно, что я имел ввиду. Артём правильно тебе объяснил. Дополню рассказ о брате: его уже несколько раз пытались перевоспитать (отмывали,подстригали,предоставляли койку): и какая то церковная организация, и какая то частная - без толку. Через неделю-две он снова болтался на улице. Я его спрашиваю: ты чего сбежал? А он: там курить запрещают. Вот тебе и ответ,хочет он вернуться к нормальной жизни или нет.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 15 дек 2017, 18:17

Rim писал(а):Заслужили, значит. Своим трудом и тренировками. Тебе они точно ничего не должны, а ты их деньги считаешь. Из своего кармана им платишь? Чиновникам тоже? Тогда почему с них не требуешь?

Как раз сегодня отрывок из интервью Сихарулидзе читал, это будет ответом: "К сожалению, в нашей стране великие чемпионы часто остаются у разбитого корыта наедине с бутылкой. Зато функционерчики и мелкие пузатые чинушки сидят у кормушек десятилетиями». Так, что пусть едут и выступают, пока есть такая возможность, не слушая никаких политических и чиновничьих кликуш.

У меня тоже есть опыт общения с такими людьми. Это сложный вопрос, многое индивидуально. От большого ума (знал бомжа с двумя высшими) или из-за недостатка интеллекта (урла синюшная) - разница большая, но, к сожалению, итог один. Думаю, что многие бросили бы, если бы отношение государства было чуть лучше и о людях думали чуть больше.


Тише, тише))) я их деньги не считаю, мне их все равно не видать. Я просто думаю ради чего/кого они выступают? Если только за себя, то не вижу смысла в КОМАНДЕ России. AOR - это самое то для них. Вперед и с песней. Кстати, если уж ты про их деньги, то они на гос. обеспечении там. Так что еще вопрос чьи деньги я считаю)))

Чиновники - это у тебя отмазка такая? Кто виноват? Чиновники!!! Лови чинушу - того пузатого))) А ты вон погляди на Мутко))) где ты у него пузо то увидел?))) Сам вроде не любишь стереотипов, а туда же. Отношение государства??? Т.е. одни при таком отношении государства живут, работают, растят детей, что-то делают, а другие пьют, не работают, воруют, бомжуют.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Rim » 15 дек 2017, 18:21

Алекс Клепоносов писал(а):Рим,ты придуряешься что ли? По-моему любому идиоту понятно, что я имел ввиду. Артём правильно тебе объяснил. Дополню рассказ о брате: его уже несколько раз пытались перевоспитать (отмывали,подстригали,предоставляли койку): и какая то церковная организация, и какая то частная - без толку. Через неделю-две он снова болтался на улице. Я его спрашиваю: ты чего сбежал? А он: там курить запрещают. Вот тебе и ответ,хочет он вернуться к нормальной жизни или нет.


Ну, я не знаю. В моей семье и среди друзей таких придурков и идиотов нет, которые пропивали квартиры и всё такое. Поэтому смотрю на это с точки зрения человека, который пытается понять, почему одни люди держатся и пытаются выживать, не имея практически ничего, а другие имеют многое и всё это отправляют в бутылку. Ну, спасибо за какой-никакой ответ.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 15 дек 2017, 18:23

Чего я с чиновников не спрашиваю?))) Так они же не работают чиновниками в OAR))) Они в России работают)))
Все равно, если человек с хорошим образованием, или с хорошей рабочей профессией опустился. то не думаю, что это вина государства. Исключения, естественно бывают.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Rim » 15 дек 2017, 18:31

Enzo писал(а):Тише, тише))) я их деньги не считаю, мне их все равно не видать. Я просто думаю ради чего/кого они выступают? Если только за себя, то не вижу смысла в КОМАНДЕ России. AOR - это самое то для них. Вперед и с песней. Кстати, если уж ты про их деньги, то они на гос. обеспечении там. Так что еще вопрос чьи деньги я считаю)))

Чиновники - это у тебя отмазка такая? Кто виноват? Чиновники!!! Лови чинушу - того пузатого))) А ты вон погляди на Мутко))) где ты у него пузо то увидел?))) Сам вроде не любишь стереотипов, а туда же. Отношение государства??? Т.е. одни при таком отношении государства живут, работают, растят детей, что-то делают, а другие пьют, не работают, воруют, бомжуют.


Ты живёшь в стране, которой давно нет. СССР называлась. Как и многие. А от неё ничего не осталось. Только спекуляции на усопшей державе. Хоккей и тот давно просрали, тот был ещё бренд красномашинный. А сейчас давно вообще всё в жопу летит, просто Родченков придал этому немыслимое ускорение. Хорошо или плохо это, время покажет. Чиновники бездеятельные рады небось до ушей, что появился такой персонаж, на которого всё можно свалить.

У меня нет отмазки. Я никогда у государства ничего не просил. Думаю, что наблюдая издевательство власть имущих над людьми в данное время, любой здравомыслящий человек составил своё мнение по этому поводу. А орать - лови)) Так тебя самого поймают сразу же) Но это не значит, что теперь вообще нельзя критиковать. Бесполезное это дело, правда. Но, когда они начинают учить жизни и патриотизму, тут уже многие не выдерживают.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Алекс Клепоносов » 15 дек 2017, 18:40

Я вот чё думаю:мок то пожалела нас. Надо было поставить условие, что спортсмены из России могут выступать только под американским флагом и таким же гимном, а не под белым. Какая разница- всё равно не российские. А спортсмены то всю жизнь шли к мечте-олимпиаде. Вышли бы и под американским.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!


Вернуться в «Другие виды спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей