Зимние олимпийские игры

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Алекс Клепоносов » 26 фев 2018, 20:38

Enzo писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
Enzo писал(а):Алекс, я никогда не разделял мнения, что сборная России на этой олимпиаде сильнее всех, а тем более на голову. Конечно, на ЧМ будет непросто. :hands:

Нет,я не сомневался , что олимпиаду наши выиграют. Им нельзя было её проиграть из-за всей этой шумихи. После группы, я думал, что наши будут играть финал со шведами. А здесь-вон как! Перед игрой с немцами думал,порвут их шайбы в четыре. Но каковы немцы!!! Это не наши плохо играли, это немцы играли здорово. Самое интересное,что все понимают- у немцев в этом веке шанса больше не будет

Ну, не скажи, у них сейчас (не после олимпиады) хоккейный бум. Стадионы ломятся, дети толпами бегут в хоккей. Неизвестно кто еще будет фаворитом на следующей олимпиаде.

Два примера: 1.вспомни , несколько лет назад такой же бум был в Китае. Где сейчас Китай?! (Кстати и в биатлоне куда- то пропали).
2. Недавно смотрел матч чемпа мира по хоккею с мячом между Россией и Германией.уж как там комментатор не расхваливал немцев:и что у них бум, и что немцы самая быстроразвивающаяся страна в хоккее с мячом, и что счёт 0:34 годичной давности от шведов уже не повторится. Вот тут он угадал. И первые 10 минут я даже ему немного стал верить. За эти 10 минут наши ни одного не забили.хотя было отлично видно,что это наши сами не забивают. А потом началось: кажды полторы минуты -гол. К перерыву 15:0. Во втором наши просто бросили играть. Поверьте человеку,который немного разбирается в хоккее с мячом, играть бросили. Однако даже так-наши выиграли что-то 26:1. Может 27:1. Если бы не компоссировали мозги первые 10 минут и играли бы более-менее во втором, было бы все 40.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Алекс Клепоносов » 26 фев 2018, 20:41

Алексей Шалаев писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Андрей Юрков писал(а):...Надеюсь на Чемпионате Мира по футболу будет сборная России, а не сборная ФАР (футбольных атлетов из России) :)

Артём, хорошо пошутил :D Я тоже надеюсь, что на Чемпионате Мира не будет битья ФАР... :lol:

Ага, и финал будет Россия-Германия :lol: :lol:

Уже анекдот есть:
Мутко поймал золотую рыбку и пожелал сыграть в 2018-м году в финале с Германией.
"Не вопрос", - сказала ему рыбка..

А ещё был фильм "Матч", где явно угадывалось,что в финале наши сыграют с немцами))
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 27 фев 2018, 15:27

УХОДЯЩИЙ ПОЕЗД. КОГДА ОЛИМПИАДА РАЗЪЕДИНЯЕТ

Neuturungal
Хорошая, правильная статья. Хоть меня и не было в Корее, но поскольку я в основном живу на Западе (в России провожу примерно четверть времени), могу подтвердить - эти ОИ стали очередным поводом для склок между нами и гражданами Европы. Эти игры как событие стоят для России в одном ряду со сбитым Боингом, Крымом, Сирией, убийством Немцова и т.д. Разговор про эти ОИ с участием меня или любого русского, живущего здесь, с любым местным жителем, заканчивается либо неловким молчанием либо перепалкой. Я не призываю к самоизоляции, но лучше было бы нашим атлетам и зрителям туда не ездить, и ТВ - проигнорировать эти игры. Жаль, что от игр отказалась только одна спортсменка, ее примеру должны были последовать все. В трех подряд номерах самой популярной местной газеты читаю (в трех разных статьях!) одну и ту же фразу - Вот истинное место русских без допинга. И ни слова о том что состав команды России усекли (причем сверху) на две трети. В одной статье жалобы на то, что нечестно кататься так как Загитова. В другой жалобы на то, что нечестно выигрывать бронзу как Большунов. В третьей - что золото в хокее не стоит ничего без игроков НХЛ. Но в каждой статье повторяется одна и та же фраза про наше 13 место без допинга. Ну и на хрен это было нужно России?
Последний раз редактировалось Enzo 27 фев 2018, 16:43, всего редактировалось 2 раза.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Rim » 27 фев 2018, 15:50

Enzo писал(а):УХОДЯЩИЙ ПОЕЗД. КОГДА ОЛИМПИАДА РАЗЪЕДИНЯЕТ

Neuturungal
Хорошая, правильная статья. Хоть меня и не было в Корее, но поскольку я в основном живу на Западе (в России провожу примерно четверть времени), могу подтвердить - эти ОИ стали очередным поводом для склок между нами и гражданами Европы. Эти игры как событие стоят для России в одном ряду со сбитым Боингом, Крымом, Сирией, убийством Немцова и т.д. Разговор про эти ОИ с участием меня или любого русского, живущего здесь, с любым местным жителем, заканчивается либо неловким молчанием либо перепалкой. Я не призываю к самоизоляции, но лучше было бы нашим атлетам и зрителям туда не ездить, и ТВ - проигнорировать эти игры. Жаль, что от игр отказалась только одна спортсменка, ее примеру должны были последовать все. В трех подряд номерах самой популярной местной газеты читаю (в трех разных статьях!) одну и ту же фразу - Вот истинное место русских без допинга. И ни слова о том что состав команды России усекли (причем сверху) на две трети. В одной статье жалобы на то, что нечестно кактаться так как Загитова. В другой жалобы на то, что нечестно выигрывать бронзу как Большунов. В третьей - что золото в хокее не стоит ничего без игроков НХЛ. Но в каждой статье повторяется одна и та же фраза про наше 13 место без допинга. Ну и на хрен это было нужно России?


Госспади, одному в голову пришло в поезде, он это наваял. Канадец о нём и забыл после пары реплик и думал о своём, небось, а этот загнался. Ну, а в комментах, ессно развили по-полной программе,свалив всё в кучу) Артём, ты ж сам недавно писал, что С-Э стала желтушной? Что ж тогда постишь?) Там посыл, кстати был совершенно другой, о примирении, несмотря на все эти разногласия. Поговорить как люди, вот чего чувак хочет) А Артёму и сподвижникам своё - не надо было ехать и всё))

Мне другой коммент понравился)))

Дон_Румата

Журналист канадской газеты Патрик Робер сидел на своём нелюбимом месте возле прохода и тоскливо поглядывал на толпящихся пассажиров. Ему так хотелось к окну - он любил уют и защищённость. Но - нельзя, это место чужое, нельзя... А, может, попросить? Соседа, или соседку - смотря кто окажется... Это оказался сосед, очень респектабельный молодой человек с приятной внешностью. Но что-то в выражении его лица Патрика смутило. Какое-то оно было стальное, непреклонное. Губы сжаты, взгляд колючий и прямо глаза в глаза смотрит. Страшно. "Hi, where are you from?" - выдавил из себя Робер, хотя в горле пересохло. "From Russia", - отрезал незнакомец, швырнул вещи на верхнюю полку, сел на место, устремив (слава богу!) свой стальной взгляд за окно. "And you?" - вдруг раздалось в ухе канадца. Журналист вжался в кресло и выдавил из себя: "Canada". Русский ничего не ответил. Всю дорогу Робер мучился. Он пытался заговорить с угрюмым незнакомцем, подбирал слова - ведь ему симпатичны были эти люди, эта команда, то, как они держались на этих Играх, как боролись с судьбой, с политиками, своими, чужими, со всем миром... но так ни одного и не нашёл... На вокзале они расстались.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 27 фев 2018, 16:37

Ну, т.е. тебе стеб понравился) Я привел комментарий. Не статью, а комментарий, а на статью дал ссылку, чтобы было понятно, о чем речь. Причем же тут Спорт-Экспресс? Вся суть в комментарии, как преподносят участие России в западных СМИ. Специально для тебя, Рим, выделю основной тезис.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Rim » 27 фев 2018, 16:52

Enzo писал(а):Ну, т.е. тебе стеб понравился) Я привел комментарий. Не статью, а комментарий, а на статью дал ссылку, чтобы было понятно, о чем речь. Причем же тут Спорт-Экспресс? Вся суть в комментарии, как преподносят участие России в западных СМИ. Специально для тебя, Рим, выделю основной тезис.


Это не стёб, а зеркало. Противоположный взгляд, так сказать. Имеющий право быть. И речь в статье совсем не про то, что место России надцатое без допинга, а совсем о другом. Тебе комментарий понравился, а не статья?) Мало, как в западных СМИ что преподносят. Российские тоже не отстают. Чувак писал о двух людях разных стран, которые не должны обращать на это внимание, а должны оставаться людьми и общаться. Но тебя это мало заинтересовало, видимо. Тебе с чуваком из комментария интереснее)

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 27 фев 2018, 16:54

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Ну, т.е. тебе стеб понравился) Я привел комментарий. Не статью, а комментарий, а на статью дал ссылку, чтобы было понятно, о чем речь. Причем же тут Спорт-Экспресс? Вся суть в комментарии, как преподносят участие России в западных СМИ. Специально для тебя, Рим, выделю основной тезис.


Это не стёб, а зеркало. Противоположный взгляд, так сказать. Имеющий право быть. И речь в статье совсем не про то, что место России надцатое без допинга, а совсем о другом. Тебе комментарий понравился, а не статья?) Мало, как в западных СМИ что преподносят. Российские тоже не отстают. Чувак писал о двух людях разных стран, которые не должны обращать на это внимание, а должны оставаться людьми и общаться. Но тебе это мало заинтересовало, видимо. Тебе с чуваком из комментария интереснее)

Это не зеркало, а стеб над автором.
Да мне пофиг эта статья. Я про нее не писал. Мало ни мало, но так и складывается их общественное мнение. Да, согласен, как и наше.

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Базарбай » 27 фев 2018, 16:58

Чтото не доходит до меня.Почему этот русский должен был разговаривать с канадцем?
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 27 фев 2018, 17:00

Базарбай писал(а):Чтото не доходит до меня.Почему этот русский должен был разговаривать с канадцем?

Это канадец должен был разговаривать с ним :D :D :D Типа, мол он спросил откуда ты чувак, а после ответа из России даже не сказал откуда сам)))
Я бы, честно сказать, и сам пялился бы в окно)))

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Rim » 27 фев 2018, 17:02

Enzo писал(а):Это канадец должен был разговаривать с ним :D :D :D Типа, мол он спросил откуда ты чувак, а после ответа из России даже не сказал откуда сам)))
Я бы, честно сказать, и сам пялился бы в окно)))


Точно статью не читал) Канадец ответил, откуда он, если чо))


Вернуться в «Другие виды спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей