Зимние олимпийские игры

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 15 дек 2017, 19:00

Rim писал(а):Ты живёшь в стране, которой давно нет. СССР называлась. Как и многие. А от неё ничего не осталось. Только спекуляции на усопшей державе. Хоккей и тот давно просрали, тот был ещё бренд красномашинный. А сейчас давно вообще всё в жопу летит, просто Родченков придал этому немыслимое ускорение. Хорошо или плохо это, время покажет. Чиновники бездеятельные рады небось до ушей, что появился такой персонаж, на которого всё можно свалить.

У меня нет отмазки. Я никогда у государства ничего не просил. Думаю, что наблюдая издевательство власть имущих над людьми в данное время, любой здравомыслящий человек составил своё мнение по этому поводу. А орать - лови)) Так тебя самого поймают сразу же) Но это не значит, что теперь вообще нельзя критиковать. Бесполезное это дело, правда. Но, когда они начинают учить жизни и патриотизму, тут уже многие не выдерживают.

Рим, а ведь твой удел критиковать всегда. Вот поверь, ты будешь критиковать любую власть, т.к. такой, какую ты хочешь, просто нет. Но критиковать всегда - это не выход, это тоже бездействие.

Я живу в СССР? Ну, может быть, со стороны виднее))) Тот же хоккей в СССР во многом держался на патриотизме и любви к Родине. Которого сейчас просто нет, хоть и идеологов расплодилось)

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 15 дек 2017, 19:03

Алекс Клепоносов писал(а):Я вот чё думаю:мок то пожалела нас. Надо было поставить условие, что спортсмены из России могут выступать только под американским флагом и таким же гимном, а не под белым. Какая разница- всё равно не российские. А спортсмены то всю жизнь шли к мечте-олимпиаде. Вышли бы и под американским.

Не удивился бы, что и под американским поехали бы. Какая разница, главное все знают, что это российские спортсмены)))

Аватара пользователя
Каспер-7
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:05
Откуда: Соль-Илецк

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Каспер-7 » 16 дек 2017, 17:57

Человека с детства можно НАУЧИТЬ кататься на коньках, лыжах, играть в хоккей, быстро бегать и метко стрелять в биатлоне, да чему угодно!Был бы ТАЛАНТ и ТРУДОЛЮБИЕ, и неистребимое желание быть ЛУЧШИМ среди ЛУЧШИХ......Но вот научить ПАТРИОТИЗМУ или РОДИНУ любить- это невозможно, это как с молоком матери впитал, и никакие "чинуши" или "воры при власти" это уже НЕ ВЫТРАВЯТ, потому что последние к РОДИНЕ никакого отношения не имеют.Они просто "не в нашей команде".Это для Рима Даутова реплика

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Rim » 16 дек 2017, 18:24

Каспер-7 писал(а):Человека с детства можно НАУЧИТЬ кататься на коньках, лыжах, играть в хоккей, быстро бегать и метко стрелять в биатлоне, да чему угодно!Был бы ТАЛАНТ и ТРУДОЛЮБИЕ, и неистребимое желание быть ЛУЧШИМ среди ЛУЧШИХ......Но вот научить ПАТРИОТИЗМУ или РОДИНУ любить- это невозможно, это как с молоком матери впитал, и никакие "чинуши" или "воры при власти" это уже НЕ ВЫТРАВЯТ, потому что последние к РОДИНЕ никакого отношения не имеют.Они просто "не в нашей команде".Это для Рима Даутова реплика


Я уж думал, что тему закрыли) Cогласен. Но эти самые люди представляют нашу страну на всех высоких уровнях и тем самым дискредитируют её. Решают (или скорее - не решают) ключевые вопросы, от которых зависит и наше чувство достоинства, иначе бы не поднялась такая истерия) Влияют на судьбы спортсменов, которые опять-таки являются представителями страны и несут ответственность за то, как нас воспринимают в мире. А вот вопрос, спортсмен патриот и рубится за страну, не только за бабло, оно для него вторично. Он вообще должен ехать на Олимпиаду? Не должен, так как там не будет флага и гимна? Или должен назло всем чиновникам и политикам, которые "не наша команда", но нами управляют?

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 16 дек 2017, 18:57

Rim писал(а):
Каспер-7 писал(а):Человека с детства можно НАУЧИТЬ кататься на коньках, лыжах, играть в хоккей, быстро бегать и метко стрелять в биатлоне, да чему угодно!Был бы ТАЛАНТ и ТРУДОЛЮБИЕ, и неистребимое желание быть ЛУЧШИМ среди ЛУЧШИХ......Но вот научить ПАТРИОТИЗМУ или РОДИНУ любить- это невозможно, это как с молоком матери впитал, и никакие "чинуши" или "воры при власти" это уже НЕ ВЫТРАВЯТ, потому что последние к РОДИНЕ никакого отношения не имеют.Они просто "не в нашей команде".Это для Рима Даутова реплика


Я уж думал, что тему закрыли) Cогласен. Но эти самые люди представляют нашу страну на всех высоких уровнях и тем самым дискредитируют её. Решают (или скорее - не решают) ключевые вопросы, от которых зависит и наше чувство достоинства, иначе бы не поднялась такая истерия) Влияют на судьбы спортсменов, которые опять-таки являются представителями страны и несут ответственность за то, как нас воспринимают в мире. А вот вопрос, спортсмен патриот и рубится за страну, не только за бабло, оно для него вторично. Он вообще должен ехать на Олимпиаду? Не должен, так как там не будет флага и гимна? Или должен назло всем чиновникам и политикам, которые "не наша команда", но нами управляют?

Вот лишат его формы, должен он голым бегать на зло всем чиновникам его страны? Ерунду то не плети. Они когда выступают, меньше всего думают про чиновников и политиков. Но я вижу, как тебе охота, чтоб они на зло им выступали))) Прикинь, такой Ковальчук на зло Путину вгоняет шайбу канадцам))) Майку задирает, а там Навальный. Самому не смешно?

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Rim » 16 дек 2017, 19:08

Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Каспер-7 писал(а):Человека с детства можно НАУЧИТЬ кататься на коньках, лыжах, играть в хоккей, быстро бегать и метко стрелять в биатлоне, да чему угодно!Был бы ТАЛАНТ и ТРУДОЛЮБИЕ, и неистребимое желание быть ЛУЧШИМ среди ЛУЧШИХ......Но вот научить ПАТРИОТИЗМУ или РОДИНУ любить- это невозможно, это как с молоком матери впитал, и никакие "чинуши" или "воры при власти" это уже НЕ ВЫТРАВЯТ, потому что последние к РОДИНЕ никакого отношения не имеют.Они просто "не в нашей команде".Это для Рима Даутова реплика


Я уж думал, что тему закрыли) Cогласен. Но эти самые люди представляют нашу страну на всех высоких уровнях и тем самым дискредитируют её. Решают (или скорее - не решают) ключевые вопросы, от которых зависит и наше чувство достоинства, иначе бы не поднялась такая истерия) Влияют на судьбы спортсменов, которые опять-таки являются представителями страны и несут ответственность за то, как нас воспринимают в мире. А вот вопрос, спортсмен патриот и рубится за страну, не только за бабло, оно для него вторично. Он вообще должен ехать на Олимпиаду? Не должен, так как там не будет флага и гимна? Или должен назло всем чиновникам и политикам, которые "не наша команда", но нами управляют?

Вот лишат его формы, должен он голым бегать на зло всем чиновникам его страны? Ерунду то не плети. Они когда выступают, меньше всего думают про чиновников и политиков. Но я вижу, как тебе охота, чтоб они на зло им выступали))) Прикинь, такой Ковальчук на зло Путину вгоняет шайбу канадцам))) Майку задирает, а там Навальный. Самому не смешно?


Я размышляю абстрагированно и спрашивал не тебя. И не надо приводить дурацкие примеры с членом команды ПутинТим. Естественно, он так делать не будет. И никто так делать не будет. Я говорю об образе спортсмена-патриота, который понимает всю ситуацию и вынужден выбирать между "не нашей командой" и "не нашим флагом и гимном".

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 16 дек 2017, 19:11

Rim писал(а):Я размышляю абстрагированно и спрашивал не тебя. И не надо приводить дурацкие примеры с членом команды ПутинТим. Естественно, он так делать не будет. И никто так делать не будет. Я говорю об образе спортсмена-патриота, который понимает всю ситуацию и вынужден выбирать между "не нашей командой" и "не нашим флагом и гимном".

Рим, а кто такие чиновники? Кто они в твоем абстрагированном представлении?

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Rim » 16 дек 2017, 19:15

Enzo писал(а):
Rim писал(а):Я размышляю абстрагированно и спрашивал не тебя. И не надо приводить дурацкие примеры с членом команды ПутинТим. Естественно, он так делать не будет. И никто так делать не будет. Я говорю об образе спортсмена-патриота, который понимает всю ситуацию и вынужден выбирать между "не нашей командой" и "не нашим флагом и гимном".

Рим, а кто такие чиновники? Кто они в твоем абстрагированном представлении?


Чиновники как раз вполне реальные и ты прекрасно их знаешь. Зачем придуряешься? Им дано определение "не наша команда". Отсюда и возник вопрос, где тогда вообще наша и куда податься спортсмену-патриоту.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Enzo » 16 дек 2017, 19:28

Rim писал(а):
Enzo писал(а):
Rim писал(а):Я размышляю абстрагированно и спрашивал не тебя. И не надо приводить дурацкие примеры с членом команды ПутинТим. Естественно, он так делать не будет. И никто так делать не будет. Я говорю об образе спортсмена-патриота, который понимает всю ситуацию и вынужден выбирать между "не нашей командой" и "не нашим флагом и гимном".

Рим, а кто такие чиновники? Кто они в твоем абстрагированном представлении?


Чиновники как раз вполне реальные и ты прекрасно их знаешь. Зачем придуряешься? Им дано определение "не наша команда". Отсюда и возник вопрос, где тогда вообще наша и куда податься спортсмену-патриоту.

Да ты все с ног на голову переворачиваешь, ты страну приравнял к чиновникам и к не "нашей команде". Это вполне понятно, потому, как нынешняя власть это не "твоя команда")) Но дело в том, что "твоей команды" просто нет, поэтому все что против не "твоей команды" это вроде бы за "твою команду", которой нет))) Ты не запутался еще? А ведь все намного проще. Если человек-спортсмен выступает за свою страну, то ему должно быть как-то неправильно выступать без атрибутов своей страны, да еще и по выбору неких западных дядичек и тетечек. Если у России есть команда, то один за всех и все за одного. Т.е. если спортсменов дисквалифицируют и не допускают к олимпиаде несправедливо, то другие должны принять решение нужны им такие несправедливые олимпийские игры или нет. А ты тут пытаешься рассказать, что они - спортсмены будут там выступать против чиновников.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Олимпиада в Корее.Зимняя 2018

Сообщение Rim » 16 дек 2017, 19:39

Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Enzo писал(а):Рим, а кто такие чиновники? Кто они в твоем абстрагированном представлении?


Чиновники как раз вполне реальные и ты прекрасно их знаешь. Зачем придуряешься? Им дано определение "не наша команда". Отсюда и возник вопрос, где тогда вообще наша и куда податься спортсмену-патриоту.

Да ты все с ног на голову переворачиваешь, ты страну приравнял к чиновникам и к не "нашей команде". Это вполне понятно, потому, как нынешняя власть это не "твоя команда")) Но дело в том, что "твоей команды" просто нет, поэтому все что против не "твоей команды" это вроде бы за "твою команду", которой нет))) Ты не запутался еще? А ведь все намного проще. Если человек-спортсмен выступает за свою страну, то ему должно быть как-то неправильно выступать без атрибутов своей страны, да еще и по выбору неких западных дядичек и тетечек. Если у России есть команда, то один за всех и все за одного. Т.е. если спортсменов дисквалифицируют и не допускают к олимпиаде несправедливо, то другие должны принять решение нужны им такие несправедливые олимпийские игры или нет. А ты тут пытаешься рассказать, что они - спортсмены будут там выступать против чиновников.


Ты вообще чего влез?) Человек мне пишет Но вот научить ПАТРИОТИЗМУ или РОДИНУ любить- это невозможно, это как с молоком матери впитал, и никакие "чинуши" или "воры при власти" это уже НЕ ВЫТРАВЯТ, потому что последние к РОДИНЕ никакого отношения не имеют.Они просто "не в нашей команде". Никакую страну я не приравнивал, я отнёс к этой категории тех, кого и надо отнести к категории чинуш и воров у власти. Думаю, это их человек и имел в виду, когда писал. Если нет, то он ответит и укажет мне на ошибку, если таковая имеется и поправит.

И башку мне не морочь с "моей командой", есть люди, которых я уважаю, среди спортсменов и чиновников тоже. Не настолько идиот, чтобы всех под одну гребёнку. Стараюсь по поступкам судить и по делам.

Это у тебя намного проще и примитивнее. И идеализированнее, кстати) У других может быть иное мнение, что правильно, а что нет. Один за всех и все за одного, это значит, что половина обожралась допингом, а вторая чистая должна из-за этого отказаться от игр? Ну, если ты бы был спортсменом, я бы посмотрел, как ты благородно загубил бы себе эту возможность, диванный олимпиец)


Вернуться в «Другие виды спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей