Аналитика БСМ

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Аналитика БСМ

Сообщение Rim » 12 фев 2016, 18:29

Дабы не было скучно в перерыве на Матч Всех Звёзд NBA, попробую сделать привычные краткие зарисовки по командам БСМ. Что изменилось за этот сезон, кто стал сильнее и борется за самые высокие места, а кто танкует и ожидает хороших выборов на предстоящих в межсезонье драфтах) Клубы будут идти в алфавитном порядке, тексты будет писаться и выкладываться по мере готовности. Думаю, что в неделю уложусь. Комментарии и дополнения приветствуются. Всем добра :hi:

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аналитика БСМ

Сообщение Rim » 12 фев 2016, 18:40

Атланта

Мастерство (5 место) в среднем за матч – 104,9

Резкий курс на омоложение и травма лидера привели эту команду в прошлом сезоне на аукцион аутсайдеров, а сейчас она пятая по мастерству и играет наравне с “Майами” , “Вашингтоном” и “Филадельфией”. Впечатляет. В чем секрет? Выздоровление Кевина Дюранта, приобретение путём обмена топового центра Криса Боша, ну и конечно нельзя пройти мимо прорыва года не только в БСМ, но и пожалуй, во всей NBA - Си Джей Макколум, в одночасье ставший двадцатником в перестраиваемом NBA-“Портленде”. Любопытно, что Александр увёл его на прошлой волне, во 2 раунде, под номером 29. Три игрока в БСМ – это уже полкоманды) Правда, помощи от других им не очень много, никто не дотягивает даже до 10 очков за матч, а проспектов из ближайших двух лет в составе не наблюдается. Зато есть шикарные ребята 18 и 19 годов. Может, Александр подумал, что поторопился с всплытием на поверхность?) На это наталкивает недавнее объявление о возможной продаже Боша. В предстоящем ПО сетка благоволит клубу и ему вполне по силам пройти аж в полуфинал.



Бостон

(17 место) – 90,7

Выдав в начале регулярки ужасающую серию из 13 поражений, чему, безусловно, способствовала травма лидера Эванса, в дальнейшем клуб смог стабилизировать игру и выйти из опасной зоны. Вылет “Бостону” не грозит и можно спокойно доигрывать сезон. В команде есть достаточно добротных игроков, набирающих от 10 до 16 в среднем и удерживающих клуб на плаву( Никола Вучевич, Джей Кроудер, Хосе Хуан Бареа, Марио Чалмерс ,Тревор Ариза). В эту группу удачно влился и хороший выбор на отказах – Иш Смит играет весьма прилично и кидает почти 12 за матч. Обменами клуб не знаменит, проспектами тоже. Видимо, надеются воспитать Бабу-Ягу в своём коллективе) Команда является самой невезучей с большим отрывом, ей единственной в БСМ отгружают больше ста очков в среднем за матч.



Бруклин

(9 место) - 101,6

Получив клуб , имеющий в своём составе несколько хороших игроков, новый хозяин cделал ставку на опытных и проверенных годами баскетболистов. Были выменяны Дирк Новицки, Марвин Уильямс , Марко Белинелли, Джамир Нельсон. Очень удачным оказался выбор на волне Уилла Бартона, резко прибавившего и ставший 15ком. На данный момент результат просто отличный, второе место в конференции после “Шарлотт” . Не обошлось без доли везения, ведь по показателю мастерства клуб Вячеслава Клименко уступает и “Филадельфии” с “Вашингтоном”, и той же “Атланте”. А если учитывать травму одного из лидеров Эрика Блэдсоу, то в ПО Бруклину придётся очень непросто, поединки на первой же стадии с командой Александра Усачёва могут стать камнем преткновения.



Вашингтон

(4 место) - 111,8

Прошлогодний чемпион не стал слабее, наоборот: возмужал и начал выходить на предсказываемый ему когда-то уровень Андре Драммонд, потихоньку превращаясь в элитного центра, просто на космический уровень 30 очков в среднем поднялся Стефен Карри, прогрессирует Зак Лавин, на своём уровне 15ка держится Таддеус Янг, неплохо помогают Тобиас Харрис и Чендлер Парсонс. Как всегда, главная проблема клуба в отстутствии достойной скамейки, но когда Карри наливает за двоих или даже за троих, это смотрится не критично.Всего лишь шестое место в конференции сведёт клуб с “Шарлотт “ уже на стадии четвертьфинала, так что повторить прошлогодний успех команде Валентина будет весьма затруднительно. Хороших проспектов клубу надо будет ещё подождать годика два-три.
Последний раз редактировалось Rim 13 фев 2016, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Аналитика БСМ

Сообщение Александр Потёмкин » 12 фев 2016, 19:23

ЗдОрово !!! Так изучить досконально всех в БСМ !!! :shock:

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Аналитика БСМ

Сообщение DenRivera » 12 фев 2016, 20:04

Спасибо, Рим! Интересно почитать :drinks:
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аналитика БСМ

Сообщение Rim » 13 фев 2016, 12:35

ГСУ

(25 место) - 67,0

Трейдом- продажей лидера Пау Газоля, клуб резко ухудшил свои шансы на то, чтобы избежать аукциона аутсайдеров. Тащившие команду в прошлом сезоне Зак Рэндольф, Родни Стаки и Кори Брюер сбавили в результативности, а помощи больше ждать особо неоткуда. Единственным прогрессирующим игроком, по сравнению с минувшим годом, является Омри Касспи, поднявшийся с 9 до 12 очков в среднем за матч. Возможно, клуб как-то усилится на приближающемся драфте отказов.



Даллас

(1 место) - 140,5

И без того очень сильный клуб Сергея Галанта совершил шаг на пути к самой вершине, сделав отличные капиталовложения, которые могут окупиться уже в этом сезоне и принести клубу победный дубль .Были приобретены молодые звёзды с результативностью (20+) - Энтони Дэвис и Дэмиан Лильярд. Лучший сезон в карьере проводит Данило Галлинари, жгёт Брук Лопес - оба достигли 20 за матч. Ко двору пришёлся и выменянный Батум, кидающий почти 15. Дополняют мощнейшую группу поддержки Деррик Фейворс и Марк Газоль , набирающие 15+. К тому же и везение не обходит клуб стороной, на данный момент лишь 88,6 в среднем кидают ему соперники, робеющие перед таким подбором звёзд). Да и летний драфт -16 не пройдёт мимо этого клуба, в составе два игрока из первой десятки мока. Впрочем, не всё так безоблачно, последние дни принесли две неприятные новости для клуба: травмы Джимми Батлера и Марка Газоля. Если у первого есть какой-то шанс вернуться к решающим матчам ПО, то второй в этом сезоне уже не поможет “Далласу”.



Денвер

(16 место) - 92,0

Второй клуб, владельцем которого является тоже представитель семьи Клименко - Юрий, избрал другой путь развития, больше уповая на молодых игроков. Результативный , но уже возрастной центр Крис Бош был обменян на раунды и проспектов. Были выменяны Никола Йокич и Трэй Бёрк, на лете взяты Ди Анджело Расселл и Якоб Пёльтль, довольно-таки высоко котирующийся в моке-16. Команда смотрится очень молодо (на данный момент её средний возраст = 24 года) и у неё всё ещё впереди, но уже сейчас, несмотря на такой курс, она смогла на несильном Западе попасть в ПО. Хотя пройти хотя бы одну стадию “Наггетс” вряд ли удастся.



Детройт

(15 место) - 92,4

В этом сезоне Валерий Белаушкин не проявлял активности в плане трансферов, очевидно решив не форсировать события и уповая на молодых игроков и их прогресс. Возможно, что это верное решение, которое может принести и опыт молодёжи (из которой можно уже отметить Отто Портера, набирающего 12 в среднем за матч) и финансы в бюджет клуба, так как “Детройт” является одним из главных претендентов на победу в УТ. Помешать ему выиграть может разве что “Чикаго”. Явный лидер команды Кайл Лоури проводит свой лучший сезон в NBA на данный момент, перейдя отметку 20 очков в среднем за матч.

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Аналитика БСМ

Сообщение DenRivera » 13 фев 2016, 13:17

спасибо за материал :drinks: участие в менеджерах становится интереснее когда есть аналитика :) у организаторов к сожалению руки до нее не доходят.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аналитика БСМ

Сообщение Rim » 13 фев 2016, 16:43

Индиана

(6 место) – 103,7

При ближайшем расcмотрении, в возрастной, казалось бы “Индиане”, во главе с дающим прощальную гастроль Кобе, нашлось немало молодых и интересных игроков, а значит будущее у клуба есть. Прогрессирующий Джордан Кларксон, неплохо использующий предоставленный ему шанс Арчи Гудвин, Джо Янг, которому такой шикарной возможности пока не дали, но всё ещё впереди. В команде есть несколько молодых центров, а это амплуа всегда очень ценилось. Возможно, что и из них вырастет достойная смена. Нынешний костяк составляют игроки на стыке 30 лет: Пол Милсеп, Аарон Афлало и Луи Уильямс, набирающие в районе 15ти, а так же, чуть менее возрастной и результативный Кеннет Фарид. В ПО клубу Александра Потёмкина предстоят непростые поединки с “Майами”.



Кливленд

(22 место) – 76,5

В команде два лидера: почти “двадцатник” Брэндон Найт и кидающий около 15ти Виктор Оладипо. Остальные не дотягивают и до десятки в среднем за матч. Хотя старт регулярки выдался для клуба многообещающим: 8 побед в 12 играх, но затем последовала череда неудач, потом травма лидера Найта и все остальные совсем приуныли. Из следующих 25 матчей было выиграно лишь два. После трансфера Тима Данкана в команде не осталось ветеранов и средний её возраст cоставляет 25-26 лет. Вылет клубу не грозит, остаётся лишь открытым вопрос о номере выборов на отказах и летнем драфте.



Лейкерс

(8 место) - 103,2

“Король трансферов” вновь устроил встряску своему клубу) В позапрошлом cезоне он отчаянно рубился в финале конференции, в прошлом оказался в УТ, а в этом снова набрал нешуточный ход – 8ое место по показателю мастерства тому подтверждение .Команду значительно укрепили: молодой “двадцатник” Гордон Хэйворд, ветеран Пол Газоль, до 20 очков поднялся Реджи Джексон, серьёзно прогрессирует Родни Худ, почти достигший 15ти. Пока не оправдывают надежд Тай Лоусон и Тим Хардуэй, не очень идёт игра у Тайлера Зеллера и Ника Стаускаса, а Джоэл Эмбид не вылезает из лазарета. Первый раунд команда Дениса должна проходить без вопросов, ну а дальше её встретит “Даллас”.



Майами

(11 место) - 99,5

Неоднозначный сезон проводит восточный клуб Сергея Галанта. Перед сезоном был приобретён Кайри Ирвинг, который, вылечившись прибавил яркости нападению “Хит”. C другой стороны – почти все cбавили в результативности: ниже отметки 15 опустились Горан Драгич, Дуайт Ховард и Эл Джефферсон. В команде на данный момент две звезды, кидающие под 20 – помимо уже упомянутого Ирвинга, это Дуэйн Уэйд. Костяк клуба возрастной, из молодёжи надо отметить хорошо дебютировавшего в лиге Стэнли Джонсона. Среди проспектов клуба громких имён замечено не было. Прогнозировать исход серии с “Индианой” весьма затруднительно, всё будет зависеть от лидеров команд.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аналитика БСМ

Сообщение Rim » 14 фев 2016, 20:06

Мемфис

(10 место) - 101,2

Команда Сергея Смирнова в этом сезоне смотрится просто отлично. Лидером, как и ожидалось, стал вылечившийся Пол Джордж, которому помогают, пришедшие в команду в результате покупок, обменов и волны: Майк Конли, Джордан Кроуфорд, Джей Ар Смит и Рэджон Рондо. На позиции центра в меру сил и возможностей трудится Робин Лопес. В ПО команда, с большой вероятностью, должна пройти первую стадию, а на следующей ей предстоит малоприятная встреча с “Хьюстоном”, в ходе которой, проблемы скорее всего будут не у команды Валентина.



Милуоки

(13 место) – 93,9

“Милуоки”, как обычно, прирастал только драфтами: на волне клуб пополнили Руди Гобер и Кент Бейзмор, на лете Джастин Андерсон и неплохой проспект будущего драфта Фулкан Коркмаз. Значительных изменений в игре команды не случилось, 8 очков в среднем прибавки Бейзмора свёла на нет упавшая результативность Монти Эллиса и Андреа Барньяни. Однако, в целом клуб прибавил 72 очка мастерства и 3 победы по сравнению с прошлым сезоном, что позволило ему попасть в ПО. Не знаю уж, доволен ли этим Андрей Асауленко, но его клубу сразу же предстоит сыграть с мощнейшим “Шарлотт”.



Орлеан

(26 место) – 66,9

Совсем плохи дела в этом сезоне у клуба Дмитрия Филимонова. Cветлыми пятнами на сером фоне являются лишь Грег Монро, Де Андре Джордан, Майк Кидд-Джилкрист и Кентавиус Калдуэлл-Поп. А, если учесть, что последние двое травмировались, причём Кидд-Джилкрист до конца сезона, то команда очень сильно рискует попасть на аукцион аутсайдеров. Хотя, может быть это и к лучшему, судя по тому, что Дмитрий в прошлом сезоне продал почти все летние драфты, особого интереса к БСМ у него в данный момент нет.



Оклахома

(19 место) – 84,9

Можно провести параллели с описанным выше “Милуоки”. Тоже без особых изменений в составе, практически одни и те же показатели мастерства и побед, тот же выход в ПО с невысоких мест и в первой же стадии встреча с одним из монстров БСМ. Ярко выраженный лидер Айзия Томас, набирающий больше 20 очков, ну а следующим идёт лишь с 12-ю, взятый на волне и сбавивший в этом году результативность Джо Джонсон. Упала она и у Майкла Картера-Уильямса. Может быть, Деннис Шрёдер, в связи с намечающимися в NBA-“Атланте” переменами, станет более значимым персонажем в команде Андрея Савинкова?

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аналитика БСМ

Сообщение Rim » 15 фев 2016, 16:52

Орландо

(21 место) – 77,2

Загадочная команда) У владельца нет даже электронного адреса, по которому можно было бы списаться и поговорить о делах трансферных. За три года была совершена лишь одна сделка, к которой приложил руку ваш покорный слуга. Подробности уточнять не буду – военная тайна) Отсутствие движений в руководстве не может лучшим образом влиять на положение дел, результативность игроков снижается, клуб всё ближе к зоне вылета. Если в прошлом году после регулярки у Орландо было 10 побед, то теперь лишь 6 и будущее крайне туманно.



Портленд

(24 место) - 69,3

Валерий Герасимчук пустил на самотёк дела в клубе и тот продолжает плавать в подвале турнирной таблицы. Но в своё время была заложена приличная бомба замедленного действия и уже в это лето в клубе появятся трое хороших проспектов с драфта NBA. Главным героем ожидается № 1 мока Бен Симмонс, которого сравнивают с самим Мэджиком. Довольно-таки высоко котируются и Иван Рабб с Чейком Диалло. Если учесть, что и без них в клубе есть уже играющая перспективная молодёжь (Маркус Смарт, Алек Бёркс, Харрисон Барнс), то, может случиться так, что в следующем сезоне мы в УТ “Портленд” уже не увидим).

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Аналитика БСМ

Сообщение Rim » 16 фев 2016, 18:07

Сан - Антонио

(18 место) – 85,8

Команда Павла Пивоварова сделал гигантский скачок в развитии по cравнению с прошлой регуляркой (3 победы и 2188 очка тогда – 18 побед и 3176 сейчас). Прирост почти тысячу очков! И это при том, что владелец не особо балует клуб своим вниманием. С тех клуб усилили: Хасан Уаттенсайд (отказы) , Нерленс Ноель и Остин Риверс (волна). Суперудачно стартовал в NBA Кристапс Порзингис, в которого мало кто верил, выбранный Павлом ещё на лете-14. “Шпоры” без проблем попали в ПО, имея почти равный баланс побед и поражений. Правда, с “Лейкерс”, в очередной раз возродившимися из пепла, справиться будет практически невозможно. Отметим весьма солидных проспектов в ростере клуба.



Сакраменто

(20 место) – 77,2

В западной команда Александра Потёмкина можно выделить молодого Джианниса Антетокумпо, перешедшего в этом сезоне рубеж 15ти очков и Джеффа Тига, кидающего примерно на этом же уровне. Большинство остальных, либо не очень молоды, либо не слишком результативны. Есть и те, кто совсем уже стал профнепригоден, например грозный некогда Винс Картер. В команде четыре центра, но ни один, по-большому счёту, не опрадывает надежд. В начале сезона были ожидания прогресса Тимофея Мозгова, но и они оказались беспочвенными. О вылете никакой речи быть не может, скорее всего, у клуба будет 7-8 выбор на отказах и лете.



Филадельфия

(7 место) – 103,5

Самая невезучая команда Валентина продолжает подтверждать это звание. На этот раз в неприятную историю вляпался Блэйк Гриффин, cерьёзно повздоривший и даже подравшийся с сотрудником организации. Итог: травма руки и слухи об обмене. Не спешит прогрессировать Джабари Паркер , на уровне 15ка остался Кевин Лав. Лишь Кармело Энтони и Кемба Уолкер кидают за 20 очков в среднем. В первой стадии ПО клуб ждёт дерби с действующими чемпионами и расклады явно не в пользу 76ых. У команды неплохой набор проспектов, так что в ближайшие несколько лет можно ожидать качественное пополнение.



Финикс

(23 место) - 72,5

Тотальная перезагрузка, прошедшая в межсезонье, когда в клубе остался из первоначального состава лишь один Ченнинг Фрай, да из чемпионского Рэнди Фой, предсказуемо бросила клуб в УТ. По ходу этого сезона были обменяны на проспектов и оба взятых на волне игрока. Менеджер наслаждается игрой молодых Дэвина Букера, Ти Джей Уоррена, Джулиуса Рэндла, Алекса Лена, да наблюдением за 9ю(!) проспектами с будущих двух драфтов. Большинство находятся в десятках своих моков, так что предвкушаем качественный десант) Особенно большие надежды из троицы ближайшего драфта возлагаем на потенциального № 2 форварда Брэндана Инграма.


Вернуться в «Баскетбольный Суперменеджер (БСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей