30-й сезон ФК Форвард (2021/2022)

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 30-й сезон ФК Форвард (2021/2022)

Сообщение PoVal » 06 июл 2021, 16:41

Уважаемые участники, наш клуб Форвард представляет Вам заявочную кампанию нового юбилейного 30-го сезона!!!
Наши прогнозистские турниры, как известно стоят на трех китах: АЧР, МФП/ТФП и ЕВРО. В этом сезоне мы подготовили интересное расширение турниров.
В АЧР командный ФП пройдет как отдельное соревнование с независимыми прогнозами и участием, в блоке командного футболпрогноза появилась Профессиональная Лига Эксперт-Ринга, а в ЕВРО новый индивидуальный турнир ЧЕ сборных по расширенным правилам КЧР. Также не забудем сказать, что возвращаются менеджерские турниры: будет проведен Евроменеджер для РПЛ и топ-5 чемпионатов.
Валентин Покалов

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: 30-й сезон ФК Форвард (2021/2022)

Сообщение Rim » 09 июл 2021, 17:13

Что-то новинки не особо привлекают, по 7 игроков зарегилось в Эксперте и Евроменеджере. Да и у ЧЕ всего 21 участник сейчас.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 30-й сезон ФК Форвард (2021/2022)

Сообщение PoVal » 09 июл 2021, 17:44

Rim писал(а):Что-то новинки не особо привлекают, по 7 игроков зарегилось в Эксперте и Евроменеджере. Да и у ЧЕ всего 21 участник сейчас.

Пока ничего странного нет.
ЧЕ - это видоизмененный ЕВРОКЧР. В ЕВРОКЧР было примерно 35-40 участников. Есть своя специфика и по оплате тоже. Не очевидно, как она скажется.
В ЕМ-России жду хотя бы 16 команд - это расширение ФСМР, по сути.
По Эксперту посмотрим. Времени от начала заявочной немного прошло. Минусы КФР я убрал. На мой взгляд, турнир может быть очень и очень интересным.
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: 30-й сезон ФК Форвард (2021/2022)

Сообщение Клименко Вячеслав » 09 июл 2021, 19:36

В Эксперт я бы сыграл, если бы турнир был личный, а не командный (которых и так хватает).
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:41
Откуда: Волгоград

Re: 30-й сезон ФК Форвард (2021/2022)

Сообщение Евгеньич » 11 июл 2021, 11:28

PoVal писал(а):
Rim писал(а):Что-то новинки не особо привлекают, по 7 игроков зарегилось в Эксперте и Евроменеджере. Да и у ЧЕ всего 21 участник сейчас.

Пока ничего странного нет.
ЧЕ - это видоизмененный ЕВРОКЧР. В ЕВРОКЧР было примерно 35-40 участников. Есть своя специфика и по оплате тоже. Не очевидно, как она скажется.
В ЕМ-России жду хотя бы 16 команд - это расширение ФСМР, по сути.
По Эксперту посмотрим. Времени от начала заявочной немного прошло. Минусы КФР я убрал. На мой взгляд, турнир может быть очень и очень интересным.

Не планирую принимать участие в ЧЕ по трем причинам, которые приведу ниже в порядке убывания их важности для меня:
1. Не устраивает то, что мои прогнозы в одном туре играют одновременно против трех соперников. Неудобства следующие:
- в случае неудачного прогноза, ты можешь быть откинут резко назад в турнирной таблице;
- в отличие от ЕвроКЧР невозможно спланировать тактику на конкретный тур: выбрать защитный или атакующий вариант в зависимости от турнирного положения или соперника. От этого теряется ощущение именно какой-то интеллектуальной борьбы.
2. Финансовая составляющая турнира. Такое впечатление. что она направлена на как можно более быстрое распределение призового фонда. Турниры получаются очень быстротечными, их можно провести до трех за сезон и следовательно три раза провернуть призовой фонд. Для организаторов профит очевиден, для участников турнир получается затратен
3 Наконец, выбор европейской сборной, "честь" которой предстоит защищать. Ну фиолетовы мне Словения, Словакия и прочие болгарии. Лучше бы я играл под своим именем, или, на худой конец, за какой-то свой, пусть и вымышленный клуб.
Бурцев С.Е.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: 30-й сезон ФК Форвард (2021/2022)

Сообщение Rim » 11 июл 2021, 12:18

На мой взгляд, актив клуба и 30-летие проваливает, понаделав на коленке каких-то турниров "на отвяжись", которые особой охоты играть не вызывают. Посоветуйтесь с игроками, создайте хотя бы один, но, чтобы заинтересовал многих, глобальный, пусть даже и одноразовый, с простыми и понятными правилами, в кои-то веки сделайте финансовые послабления в честь юбилея, вместо того, чтобы наоборот, поднимать плату за игру. Нет, всё в прежнем ключе. Наберутся участники - сыграем, нет - не страшно. Очередные провалы, сколько их было в последнее время, биатлон, хоккейпрогноз. Даже хоккейпрогноз! Который в своё время набирал приличное количество участников! Уж на него можно было набрать игроков, чуть побольше рекламы, хотя бы на форуме, приглашения играющим в СКХЛ-СНХЛ и дело в шляпе. Пох. Видимость деятельности создана, а там хоть не расветай. Да и не надо их тогда, новых турниров, и так времени не хватает, лучшим подарком было бы улучшение качества уже имеющихся.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 30-й сезон ФК Форвард (2021/2022)

Сообщение PoVal » 11 июл 2021, 13:52

Евгеньич писал(а):
PoVal писал(а):
Rim писал(а):Что-то новинки не особо привлекают, по 7 игроков зарегилось в Эксперте и Евроменеджере. Да и у ЧЕ всего 21 участник сейчас.

Пока ничего странного нет.
ЧЕ - это видоизмененный ЕВРОКЧР. В ЕВРОКЧР было примерно 35-40 участников. Есть своя специфика и по оплате тоже. Не очевидно, как она скажется.
В ЕМ-России жду хотя бы 16 команд - это расширение ФСМР, по сути.
По Эксперту посмотрим. Времени от начала заявочной немного прошло. Минусы КФР я убрал. На мой взгляд, турнир может быть очень и очень интересным.

Не планирую принимать участие в ЧЕ по трем причинам, которые приведу ниже в порядке убывания их важности для меня:
1. Не устраивает то, что мои прогнозы в одном туре играют одновременно против трех соперников. Неудобства следующие:
- в случае неудачного прогноза, ты можешь быть откинут резко назад в турнирной таблице;
- в отличие от ЕвроКЧР невозможно спланировать тактику на конкретный тур: выбрать защитный или атакующий вариант в зависимости от турнирного положения или соперника. От этого теряется ощущение именно какой-то интеллектуальной борьбы.
2. Финансовая составляющая турнира. Такое впечатление. что она направлена на как можно более быстрое распределение призового фонда. Турниры получаются очень быстротечными, их можно провести до трех за сезон и следовательно три раза провернуть призовой фонд. Для организаторов профит очевиден, для участников турнир получается затратен
3 Наконец, выбор европейской сборной, "честь" которой предстоит защищать. Ну фиолетовы мне Словения, Словакия и прочие болгарии. Лучше бы я играл под своим именем, или, на худой конец, за какой-то свой, пусть и вымышленный клуб.

Такой вариант предложил Игорь Михайлович.
Про минусам ЧЕ - я примерно это и предполагал.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 30-й сезон ФК Форвард (2021/2022)

Сообщение PoVal » 11 июл 2021, 13:55

Rim писал(а):На мой взгляд, актив клуба и 30-летие проваливает, понаделав на коленке каких-то турниров "на отвяжись", которые особой охоты играть не вызывают. Посоветуйтесь с игроками, создайте хотя бы один, но, чтобы заинтересовал многих, глобальный, пусть даже и одноразовый, с простыми и понятными правилами, в кои-то веки сделайте финансовые послабления в честь юбилея, вместо того, чтобы наоборот, поднимать плату за игру. Нет, всё в прежнем ключе. Наберутся участники - сыграем, нет - не страшно. Очередные провалы, сколько их было в последнее время, биатлон, хоккейпрогноз. Даже хоккейпрогноз! Который в своё время набирал приличное количество участников! Уж на него можно было набрать игроков, чуть побольше рекламы, хотя бы на форуме, приглашения играющим в СКХЛ-СНХЛ и дело в шляпе. Пох. Видимость деятельности создана, а там хоть не расветай. Да и не надо их тогда, новых турниров, и так времени не хватает, лучшим подарком было бы улучшение качества уже имеющихся.

Рим, извини, со стороны твое мнение - это стандартное нытье: уж я то знаю , как нужно, вот если бы я решал, то все было бы супер :D :D :D
Это же во всем так.. И в политике, и в управлении сборной России по футболу и в организации игр по футболпрогнозу.
Даю 100% - на работе ты же себя точно так же ведешь - все начальники дураки, только себе в карман хапают, вот если бы я..... я-то знаю, как нужно
Валентин Покалов

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: 30-й сезон ФК Форвард (2021/2022)

Сообщение Rim » 11 июл 2021, 14:21

PoVal писал(а):Рим, извини, со стороны твое мнение - это стандартное нытье: уж я то знаю , как нужно, вот если бы я решал, то все было бы супер :D :D :D
Это же во всем так.. И в политике, и в управлении сборной России по футболу и в организации игр по футболпрогнозу.
Даю 100% - на работе ты же себя точно так же ведешь - все начальники дураки, только себе в карман хапают, вот если бы я..... я-то знаю, как нужно


А я в начале и отметил, что это "на мой взгляд". И писал относительно дел в клубе, приводил примеры. Не отвлекаясь на политику, сборную и работу. Тебе же по существу нечего ответить, вот и переводишь на это. Тоже знакомая типовая ситуация, известная за многие годы. В принципе, всё давно ясно, просто не надо было что-то про 30-летие афишировать, были какие-то ожидания, в очередной раз напрасные.
Последний раз редактировалось Rim 11 июл 2021, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 30-й сезон ФК Форвард (2021/2022)

Сообщение PoVal » 11 июл 2021, 14:25

Думаю, нужно сказать и по сути нововведений.

1. Я далек от мысли, что Форвард должен предложить что-то революционное, что изменит футболпрогноз :D
По общему состоянию футболпрогноза на текущий момент (а это не только наш сайт, но и мастер-серия и другие сайты, проводящие турниры)
я считаю, что невозможно предложить турнир, в который заявится рекордное количество человек и который станет лидером)))
мы это и не пытаемся сделать.

Есть МФП/ТФП - наш лидер, кто-то уходит, кто-то возвращается, но лидерство комплекс соревнований держит уже не первый даже десяток лет.

АЧР чуть отстает, но все-равно это лидер по индивидуальному футболпронозу. Как бы кто не отзывался о российском футболе, кто-бы не отказывался прогнозировать РПЛ, тем не менее, АЧР - это лидер индивидуального футболпрогноза. ЕВРО уступает, в каждом из последних десяти с лишним сезонов. Но тем не менее и в ЕВРО есть свои фанаты.

Текущими предложениями по новым турнирам мы не пытаемся перевернуть наши турниры )
Эксперт-Ринг - это турнир на третье место рядом с МФП и ТФП, где был РТФП и КФР. Опередит он ТФП - отлично, нет - не страшно, не наберутся участники - значит не сыграем, тоже ничего страшного в этом нет.

ЧЕ - попытка заменить ЕВРОКЧР. Опять же - смотрим на мнение участников и на ход заявочной кампании. Нет, так нет.

В менеджерах возвращаем ЕВРОМЕНЕДЖЕР. Просьбы его вернуть были, поэтому, собственно говоря, они появился.
Опять же, посмотрим, как отреагируют участники.
Вы все сами видите, средний возраст наших игроков растет. Это не потому, что Форвард плохо рекламирует свои турниры или не делает того, что нужно. Это - объективная реальность текущего времени. Такая же ситуация и за границами нашего клуба.
Валентин Покалов


Вернуться в «Наш клуб Форвард»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей