26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Собираетесь ли Вы попробовать сыграть в Футбольном Биатлоне?

Да, конечно
8
15%
Может быть
17
31%
Точно нет
30
55%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18828
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2016/2017)

Сообщение PoVal » 06 апр 2017, 10:53

Павел писал(а):
PoVal писал(а):
PoVal писал(а):Друзья, мы с Игорем Михайловичем уже начинаем думать о новом сезоне.
В этой теме буду делиться нашими планами.

Есть, на мой взгляд, очень оригинальная и интересная задумка нашего президента по поводу нового турнира "Футбольный биатлон", где наше соревнование по футболпрогнозу будет очень похоже на кубок Мира по биатлону. Пройдут отдельные гонки, с призерами разумеется, а по сумме всех гонок будет определен Чемпион, который получит 50 т.р. Распределение общего ПФ будет таково, что чемпион получит, по задумке, именно 50 т.р., а оставшаяся часть будет распределена между призерами Кубка Мира.

Кроме футбольного биатлона есть еще две задумки по поводу новых (старых) турниров.
Это возвращение менеджерских турниров (на текущий момент у нас проводятся только Суперменеджеры) и хоккейпрогноза.

По менеджерам идея заключается в проведении серии турниров (например, российский менеджер, евроменеджер, менеджер ЛЧ и менеджер ЧМ по Футболу), по итогам которых определятся "менеджер года".

А хоккейный менеджер?

Пока не уверен.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2016/2017)

Сообщение Павел » 06 апр 2017, 10:56

PoVal писал(а):
Павел писал(а):
PoVal писал(а):Кроме футбольного биатлона есть еще две задумки по поводу новых (старых) турниров.
Это возвращение менеджерских турниров (на текущий момент у нас проводятся только Суперменеджеры) и хоккейпрогноза.

По менеджерам идея заключается в проведении серии турниров (например, российский менеджер, евроменеджер, менеджер ЛЧ и менеджер ЧМ по Футболу), по итогам которых определятся "менеджер года".

А хоккейный менеджер?

Пока не уверен.

Смущает отсутствие времени или интереса у людей?
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2016/2017)

Сообщение DenRivera » 06 апр 2017, 11:26

PoVal писал(а):
DenRivera писал(а):
PoVal писал(а):
И тут я, как организатор, сталкиваюсь с массой вопросов и сомнений...
Кто-то говорит: верните хоккейпрогноз, кто-то хочет сыграть в Евроменеджере, кто-то считает, что нужно даже убрать какие-то из текущих турниров и повышать качество самых популярных действующих. Мнений много и все по-своему верные...

Безусловно, и качество нынешних нужно повышать и автоматизацию совершенствовать и турниры разнообразить и убрать какие-то из нынешних не просто...
А с другой стороны есть сомнения, а не перегнем ли с количеством турниров? Может лучше меньше, но народу в них побольше...
Пишите, у кого какие мысли )


Я придерживаюсь мнения, что чем плодить турниры и размазывать количество участников по ним, лучше повысить уровень уже существующих. Тем более, что в некоторых турнирах он мягко говоря хромает :?

Подтянем хсм, Денис! Не переживай.


:drinks:
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18828
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2016/2017)

Сообщение PoVal » 06 апр 2017, 11:48

Павел писал(а):
PoVal писал(а):
Павел писал(а):А хоккейный менеджер?

Пока не уверен.

Смущает отсутствие времени или интереса у людей?

И то и то, если честно.
Да и правила и программы для футбольных менеджеров уже есть. Их нужно просто взять и немного изменить при необходимости.
С другой стороны, хоккейный менеджер можно проводить по правилам ХСМ. В общем, пока вопросов больше, чем ответов )
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение Павел » 06 апр 2017, 12:56

именно по правилам ХСМ и с драфтом. Я эту идею давно предлагал. Ещё Фомушкину
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18828
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение PoVal » 06 апр 2017, 15:47

Павел писал(а):именно по правилам ХСМ и с драфтом. Я эту идею давно предлагал. Ещё Фомушкину

Для общей массы - это сложно. Скорее всего захотят играть только участники ХСМ, да и то не все ( Могу ошибаться, конечно...
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение Andrs » 07 апр 2017, 20:22

Валентин, а по реальному биатлону нет желания "замутить" турнир?
Уверен, что человек 30 набралось бы.
Помнишь, мы даже теннисный турнир проводили в несколько этапов?
А здесь календарь стабильный.
Каждый участник (менеджер) выставляет на этап 6 биатлонистов по номерам с 1 по 5, (6 запасной) и по календарю играет с соперником ( 5 миниматчей).
Подсчет как в шахматном матче победа на одной из "досок" - 1 очко,ничья( это когда соперники под одним и тем же номером одного и того же спортсмена заявили)- пол-очка. Запасной выходит на замену,если кто-то из первой пятерки участия в гонке не примет (приоритет при замене - более высокая доска).
За победу в матче (обсчитывается по одной индивидуальной гонке) 2 очка, за ничью - 1 очко.
Можно играть и по круговой ,и по швейцарской системе.
Заявка на этап - за сутки до его начала.
Возможны вариации
Как ,Вам , уважаемые менеджеры , идея проведения подобного турнира?

Алексей Шалаев
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:12

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение Алексей Шалаев » 07 апр 2017, 20:43

Тут стали вспоминать старые турниры Форварда. Вот был один турнир, один из моих любимейших, это Европейский Клубный Менеджер. Проводился он немало сезонов, пару раз и я в нем играл. В сезоне 2004/2005 году даже удалось победить ).
Напомню вкратце суть игры. Из 5 ведущих чемпионатов участнику необходимо было выбрать 11 команд и расставить их на поле в соответствии со схемой 1+3+4+3. У каждой реальной команды была своя задача по набору очков. В зависимости от игры реальных команд участнику начислялись штрафные баллы. Победителем турнира становился тот участник, чья команда в итоге наберет меньшее колич-во штрафных баллов. Единственным недостатком турнира было то, что при пропуске этапа гран-при участнику начислялось слишком много штрафных баллов, что очень резко понижало его шансы на итоговую победу.
Вот если бы вернули этот турнир, то с удовольствием принял бы в нем участие.

Igorock
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:38
Откуда: Сочи

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение Igorock » 07 апр 2017, 21:26

Алексей Шалаев писал(а):Тут стали вспоминать старые турниры Форварда. Вот был один турнир, один из моих любимейших, это Европейский Клубный Менеджер. Проводился он немало сезонов, пару раз и я в нем играл. В сезоне 2004/2005 году даже удалось победить ).
Напомню вкратце суть игры. Из 5 ведущих чемпионатов участнику необходимо было выбрать 11 команд и расставить их на поле в соответствии со схемой 1+3+4+3. У каждой реальной команды была своя задача по набору очков. В зависимости от игры реальных команд участнику начислялись штрафные баллы. Победителем турнира становился тот участник, чья команда в итоге наберет меньшее колич-во штрафных баллов. Единственным недостатком турнира было то, что при пропуске этапа гран-при участнику начислялось слишком много штрафных баллов, что очень резко понижало его шансы на итоговую победу.
Вот если бы вернули этот турнир, то с удовольствием принял бы в нем участие.


Помню такой турнир. Особенно сложно было для меня поставить команду-вратаря, которая должна была 3 матча проиграть. В ЕКМ я бы сыграл.
Швачий Игорь
ФСМ Карл Цейсс

Alkonstantinov88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:00

Re: 26-ой сезон ФК Форвард (2017/2018)

Сообщение Alkonstantinov88 » 11 апр 2017, 11:30

Большой турнир с большим итоговым призом, это очень интересно, поможет привлечь новичков


Вернуться в «Наш клуб Форвард»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей