27-ой сезон ФК Форвард (2018/2019)

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

27-ой сезон ФК Форвард (2018/2019)

Сообщение PoVal » 23 апр 2018, 14:24

27-ой сезон ФК Форвард (2018/2019)
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 27-ой сезон ФК Форвард (2018/2019)

Сообщение PoVal » 23 апр 2018, 14:43

С каждым годом порядковый номер нашего сезона пугает меня все больше и больше, и вот уже в 27-ой раз будущим летом мы готовимся начать наши соревнования.
Лично для меня это будет 26-ой сезон в качестве игрока и 14-ый в роли организатора.

Текущие игры еще не завершены, но уже хочется хоть что-то сказать насчет игр предстоящих )
Во-первых, и я и Игорь Михайлович хотим от души поблагодарить всех игроков, которые уже много лет продолжают у нас играть не смотря ни на какие жизненные трудности и проблемы. Мы рады, что соревнования по прогнозированию являются для Вас одним из самых важных увлечений в жизни, как, впрочем, и для нас. И мы постараемся и в дальнейшем продолжать совершенствовать наши игры, чтобы к ним не терялся интерес.

Лично для меня, как для организатора, прошедший год был довольно трудным, наверное - одним из самых трудных за все время. У меня родился второй сын, что добавило множество семейных хлопот и существенно убавило свободное время :D

Дальше будет полегче, а значит и шансов на развитие - побольше.

На чем предполагаю сделать акцент в следующем сезоне?
В первую очередь - это на улучшении качества текущих турниров.
Много есть над чем работать в технической составляющей наших игр, хотя каждый год, все-таки, появляются оптимизирующие нововведения.

3 главные задачи у меня следующие:
1. Нужно осуществить техническое совершенствование программного обеспечения - скриптов на сайте. Максимально оптимизировать ПО, чтобы уменьшить и мою нагрузку в том числе.
2. Нужно вернуть аналитическую составляющую в наши турниры.
3. Нужно закрыть все долги по медалям.

Буду стараться насколько сил хватит )
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 27-ой сезон ФК Форвард (2018/2019)

Сообщение PoVal » 23 апр 2018, 14:50

Много было критики по скриптам ЕВРО. Соглашусь, их пришлось делать на скорую руку. Постараюсь им уделить должное время в межсезонье.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 27-ой сезон ФК Форвард (2018/2019)

Сообщение PoVal » 23 апр 2018, 14:51

Соревнования, скорее всего останутся в текущем составе.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 27-ой сезон ФК Форвард (2018/2019)

Сообщение PoVal » 23 апр 2018, 14:59

Теперь у нас на сайте есть возможность отслеживать прием информации по айпишникам пользователей, так что со следующего сезона мы сможем легко отслеживать всех "клонов" )))
Раньше, к примеру, можно было легко заявить некого Ивана Петрова из Воронежа. А теперь, если я буду отправлять за него прогнозы, то система слежения на сайте четко скажет, что прогнозы отправляются из Москвы, а не из Воронежа, причем с такого же айпишника, что и у меня )))
Конечно, есть возможность отправок с анонимных IP, когда, например, я отправляю прогноз из Москвы, а сайт получает информацию, что я нахожусь в Амстердаме, к примеру. Однако, тут уже будут действовать наши правила, в которые внесем изменения, что любые отправки с анонимных IP могут быть проигнорированы организаторами.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:41
Откуда: Волгоград

Re: 27-ой сезон ФК Форвард (2018/2019)

Сообщение Евгеньич » 23 апр 2018, 19:14

PoVal писал(а):Теперь у нас на сайте есть возможность отслеживать прием информации по айпишникам пользователей, так что со следующего сезона мы сможем легко отслеживать всех "клонов" )))
Раньше, к примеру, можно было легко заявить некого Ивана Петрова из Воронежа. А теперь, если я буду отправлять за него прогнозы, то система слежения на сайте четко скажет, что прогнозы отправляются из Москвы, а не из Воронежа, причем с такого же айпишника, что и у меня )))
Конечно, есть возможность отправок с анонимных IP, когда, например, я отправляю прогноз из Москвы, а сайт получает информацию, что я нахожусь в Амстердаме, к примеру. Однако, тут уже будут действовать наши правила, в которые внесем изменения, что любые отправки с анонимных IP могут быть проигнорированы организаторами.

На мой взгляд, идея очень вредная, которая может привести к тяжелым склокам.
1. Например, я заходя в инет с домашнего компа, уже не первый год автоматически подключаюсь к VPN на европейский IP. Так удобнее жить в родном государстве, которое окружает тебя чрезмерной заботой. Теперь, отсылая прогнозы, мне придется отключаться от VPN, что я буду обязательно через раз забывать. Меня необоснованно обвиняют в жульничестве и не принимают прогнозы на тур. Я злюсь и покидаю Форвард. Теперь давайте представим, что таких игроков, на постоянной основе использующих VPN несколько.
2. Например, теперь я жулик. Играю несколькими вариантами (хотя не вижу, кому от этого плохо). Дабы не спалиться я составляю памятку и отсылаю прогнозы с разных устройств: домашнего компа, телефона, телефона жены, телефона детей, с рабочего компа. Зло торжествует.
3. Теперь я в командировке. Например, в Самаре. Отсылаю прогнозы на КФР, а организатор мне отказывает в приеме. Это мол, Голосеев за тебя их послал. Наказывает обоих. Добро наказано.
4. Опять я в командировке. Теперь в Екб. Шлю прогнозы. Наказан один. Обидно все равно.
И таких ситуаций можно еще представить несколько. Как отличить зерна от плевел? Боюсь, будут бить в основном по невиновным, а злоумышленник всегда найдет способ зайти на сайт с "нужного" IP.
Бурцев С.Е.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: 27-ой сезон ФК Форвард (2018/2019)

Сообщение Enzo » 23 апр 2018, 19:37

Да, да, особенно Голосеева надо будет наказать :D :D :D

А если серьезно, то я не думаю, что прям будут вглядываться в каждый IP, только по необходимости.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 27-ой сезон ФК Форвард (2018/2019)

Сообщение PoVal » 23 апр 2018, 20:43

На самом деле текущих реальных игроков я и так знаю, нет смысла их перепроверять. В основном, так можно будет отслеживать левых новичков.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: 27-ой сезон ФК Форвард (2018/2019)

Сообщение Golos » 24 апр 2018, 19:14

PoVal писал(а):На самом деле текущих реальных игроков я и так знаю, нет смысла их перепроверять. В основном, так можно будет отслеживать левых новичков.


Учитывая "объективность" администраторов при вынесении наказаний, (например "дело" Golos vs Базарбай), лично для себя я данное заявление умножаю на ноль без палочки.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: 27-ой сезон ФК Форвард (2018/2019)

Сообщение Enzo » 24 апр 2018, 19:17

Golos писал(а):
PoVal писал(а):На самом деле текущих реальных игроков я и так знаю, нет смысла их перепроверять. В основном, так можно будет отслеживать левых новичков.


Учитывая "объективность" администраторов при вынесении наказаний, (например "дело" Golos vs Базарбай), лично для себя я данное заявление умножаю на ноль без палочки.

С таким же успехом твое заявление администраторы могут умножить на ноль, хоть с палочкой, хоть без палочки :D :D :D
А вообще, юморной ты чел, Олег :P


Вернуться в «Наш клуб Форвард»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей