Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 30 апр 2020, 10:40

Все сретесь котятки?)
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 04 май 2020, 19:22

Алекс Клепоносов писал(а):Я поэтому и сказал,что лучше бы оплачивали проживание там, за границей,чем возили их сюда.

Извини, неправильно тебя понял. Думал, ты против возвращения туристов, и тем более против оплаты их проживания там. :?

Но еще раз спрошу - когда нужно было решить не лететь?
Вот путевка на середину февраля, корона уже у всех на слуху, но границы еще никто не закрыл. А может и не закроют - при эболе, птичьем гриппе, атипичной пневмонии не закрывали. Семья полетела на две недели, а через неделю - хлоп, закрылось!
Хотя, наверное соглашусь - это как в фильмах про зомби-апокалипсис: ты не виноват, что тебя укусили, но дверь мы тебе не откроем.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 05 май 2020, 18:30

Golos писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Я поэтому и сказал,что лучше бы оплачивали проживание там, за границей,чем возили их сюда.

Извини, неправильно тебя понял. Думал, ты против возвращения туристов, и тем более против оплаты их проживания там. :?

Но еще раз спрошу - когда нужно было решить не лететь?
Вот путевка на середину февраля, корона уже у всех на слуху, но границы еще никто не закрыл. А может и не закроют - при эболе, птичьем гриппе, атипичной пневмонии не закрывали. Семья полетела на две недели, а через неделю - хлоп, закрылось!
Хотя, наверное соглашусь - это как в фильмах про зомби-апокалипсис: ты не виноват, что тебя укусили, но дверь мы тебе не откроем.

Я бы сразу отказался. Как только порекомандовали отказаться.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Роман Зайцев » 05 май 2020, 21:43

Golos писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Я поэтому и сказал,что лучше бы оплачивали проживание там, за границей,чем возили их сюда.

Извини, неправильно тебя понял. Думал, ты против возвращения туристов, и тем более против оплаты их проживания там. :?

Но еще раз спрошу - когда нужно было решить не лететь?
Вот путевка на середину февраля, корона уже у всех на слуху, но границы еще никто не закрыл. А может и не закроют - при эболе, птичьем гриппе, атипичной пневмонии не закрывали. Семья полетела на две недели, а через неделю - хлоп, закрылось!
Хотя, наверное соглашусь - это как в фильмах про зомби-апокалипсис: ты не виноват, что тебя укусили, но дверь мы тебе не откроем.


Башкой думать надо, когда летишь в страны нерекомендованые для посещения.Ладно по работе,так есть куча товарищей ,которые в России только зарабатывают, а гуляют за границей.
А как это хрень случилась,все Родину вспомнили, пускай там сидят где бабки тратят
Болею за Спартак!!!!

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 06 май 2020, 14:11

Роман Зайцев писал(а):
Башкой думать надо, когда летишь в страны нерекомендованые для посещения.Ладно по работе,так есть куча товарищей ,которые в России только зарабатывают, а гуляют за границей.
А как это хрень случилась,все Родину вспомнили, пускай там сидят где бабки тратят


Хорошо, давай конкретно:
26 февраля. Роспотребнадзор рекомендует россиянам не посещать Италию, Южную Корею и Иран из-за резкого роста числа заразившихся коронавирусом в этих странах.


Ок. Таиланда, США, Испании, Франции в списке нет, ехать, по вашей логике не зазорно.

И тут через неделю:
6 мар - РИА Новости. Утвержденный Роспотребнадзором список стран, после посещения которых необходим карантин из-за коронавируса, на данный момент насчитывает 11 государств, на текущий момент в него входят: Италия, Франция, Германия, Испания, Швейцария, Великобритания, Норвегия, и США, а также Китайская народная Республика, Исламская Республика Иран и Корея", - сообщил собеседник агентства, отвечая на вопрос, в какие страны лучше не ехать из-за коронавируса.


Поехали, когда рекомендаций не было. Как к ним относиться?

зы: А есть ли у понятия "не рекомендуется" юридическая составляющая? Если нет, то в правовом государстве это может рассматриваться лишь как совет. И если нет ЗАПРЕТА, то мы, налогоплательщики, обязаны оплачивать расходы по их спасению. Так же, как мы оплачиваем лечение алкоголиков, содержание преступников и прочие сомнительные расходы.
Последний раз редактировалось Golos 06 май 2020, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 06 май 2020, 14:37

Golos писал(а): Как к ним относиться?


Всё же надо разделять отдых и путешествия, я думаю. Желание людей путешествовать и увидеть свет, похвально. Но мне тут вспомнилась не такая уж и давнишняя турецкая история. Ну та, когда турки стали врагом номер один (на время), а Эрдоган даже перехватил у Обамы прозвище на три буквы. Но, едва открылись границы, люди забыли обо всем этом и бросились в горящие туры) Причём не в первый раз туда же. Куда что делось) И патриотизм, и суровая державность) Поскольку дело коснулось собственного кармана) И cейчас это, возможно, сыграло свою роль, ты ж сам писал, пропадает сто с лишним тыщ на семью. Вот и рисковали. Ну, у таких часто есть финансовая подушка, как у тебя) А есть молодые ребята, как их Станислав именуют "распи.дяи") Которые зачастую путешествуют авантюрно и не имеют запасов. Деньги кончились и они вынуждены голодать и жить чуть ли не на улице. Как бы их вот больше жалко и насмехаться и язвить в их адрес, как-то не очень корректно. А так да, проще сказать, что сами дураки и получайте то, что заслужили. Только вот говорят это и пишут самые ненавистные комментарии, в большинстве своём (не все) те, кто сами не выезжают никуда. Cтокгольмский синдром, именуемый патриотизмом. Мы тут пашем, чтобы заработать на жизнь, а вы путешествуете, твари. Ну так и сдохните там.

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 06 май 2020, 15:02

Rim писал(а):Мы тут пашем, чтобы заработать на жизнь, а вы путешествуете, твари. Ну так и сдохните там.


Причем пишут это, используя недешевую американскую операционную систему, американский или китайский процессор, глядя в матрицу, сделанную в Южной Корее или Голландии. :)
Смешно это все в условиях глобализации.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Роман Зайцев » 06 май 2020, 15:29

Golos писал(а):
Rim писал(а):Мы тут пашем, чтобы заработать на жизнь, а вы путешествуете, твари. Ну так и сдохните там.


Причем пишут это, используя недешевую американскую операционную систему, американский или китайский процессор, глядя в матрицу, сделанную в Южной Корее или Голландии. :)
Смешно это все в условиях глобализации.


Вы парни,оба два, авторы последних сообщений, точно не Патриоты...Вам прямым текстом,а Вы тут опять между строк нарисовали.
Все кого то ищите в темной комнате,а кого сами не знаете.

И еще Рим,не думаю, что Захарова никуда не выезжает)))
Болею за Спартак!!!!

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 06 май 2020, 15:50

Роман Зайцев писал(а):Вы парни,оба два, авторы последних сообщений, точно не Патриоты...Вам прямым текстом,а Вы тут опять между строк нарисовали.
Все кого то ищите в темной комнате,а кого сами не знаете.

И еще Рим,не думаю, что Захарова никуда не выезжает)))


Опять жену Погребняка включил) А в чём твой прямой патриотизм, Ром? В том, что ты обвинил людей, что они деньги, заработанные здесь, тратят там? Это противозаконно? Многие наши деятели, имеющие недвижимость за рубежом, посмеялись бы неплохо) Даже у занюханной Малышевой нехилый домик недавно нарисовался, не говоря про прочих, более важных персонажей) А то, что они тебе по телевизору говорят, так это то, что тебе надо слышать, не больше. По этому поводу один чувак даже открыто проговорился) Как там у Задорнова: "Умеют говорить правду, когда не понимают, о чём говорят")

https://twitter.com/nemodurov/status/12 ... 1953737728

Какая информация относится к запрещённой? К запрещённой информации относится та информация, которую мы не видим на телевидении)

Так шо, давай не будем меряться, кто больше патриот, поскольку большой вопрос, в том, кто он вообще этот персонаж, тот, кому всё нравится, не замечающий недостатков, или, тот, кто их видит и говорит о них.

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 06 май 2020, 16:26

Роман Зайцев писал(а):Вы парни,оба два, авторы последних сообщений, точно не Патриоты..


Я и не стесняюсь этого! Это же не обязанность, правда?
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя