Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 04 июл 2020, 16:20

Курсаков С. писал(а):Не знаю


Подумай. Много чего писалось, в том числе и здесь.


Курсаков С. писал(а):Показательно было бы освободить его прямо в зале суда. Как думаешь, чем бы это закончилось


Не за что его было освобождать. Вина была доказана. У тебя претензии к мере наказания, так понимаю.



Курсаков С. писал(а): А судьи видели??? Откуда они знают???
А Монику Левински за что обидели, почему Клинтон до сих пор не за решеткой, где ПРИМЕР ПРАВОСУДИЯ


Это тоже было 20 лет назад. Cейчас, когда все сексуальные дела тех времён вскрываются, она тоже могла бы поднять ту тему, но, думаю, что и в своё время эта история была достаточно громкой и существенно подорвала репутацию Клинтона. Моника неплохо в дальнейшем эксплуатировала эту тему, писала книги, снималась в документалках. То, что это, произойдя в то время, на таком уровне, вообще стало известно и получило такую огласку - вот показатель.

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 04 июл 2020, 17:56

Рим, предложи мне еще на гараже прочитать или у баб спросить.
А насчет 20-ти лет, это и говорит , что никакое это не ПРАВОСУДИЕ, а обыкновенная средневековая "охота на ведьм", благо у них этот опыт имеется). И какая гарантия, что через 20 лет, вся эта история не будет вызывать улыбку.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 04 июл 2020, 18:03

Курсаков С. писал(а):Рим, предложи мне еще на гараже прочитать или у баб спросить.
А насчет 20-ти лет, это и говорит , что никакое это не ПРАВОСУДИЕ, а обыкновенная средневековая "охота на ведьм", благо у них этот опыт имеется). И какая гарантия, что через 20 лет, вся эта история не будет вызывать улыбку.


А что, ты гаражам или бабам больше доверяешь, чем своей голове? "У них" имеется, да. А у нас большинство этих историй никогда не получат огласку. Так лучше, видимо, на твой взгляд. Вообще, недавно тут серьёзно вдумался в смысл выражения: "Не надо выносить сор из избы" и понял, что, если долго не выносить, "изба" станет помойкой. Вообще, наши пословицы - интересная вещь, мы часто помним только первую их часть, а попробуй ко вторым присмотреться, там столько иронии и горестного сарказма) Без обид :hands:

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 04 июл 2020, 18:28

Rim писал(а):
Курсаков С. писал(а):Рим, предложи мне еще на гараже прочитать или у баб спросить.
А насчет 20-ти лет, это и говорит , что никакое это не ПРАВОСУДИЕ, а обыкновенная средневековая "охота на ведьм", благо у них этот опыт имеется). И какая гарантия, что через 20 лет, вся эта история не будет вызывать улыбку.


А что, ты гаражам или бабам больше доверяешь, чем своей голове? "У них" имеется, да. А у нас большинство этих историй никогда не получат огласку. Так лучше, видимо, на твой взгляд. Вообще, недавно тут серьёзно вдумался в смысл выражения: "Не надо выносить сор из избы" и понял, что, если долго не выносить, "изба" станет помойкой. Вообще, наши пословицы - интересная вещь, мы часто помним только первую их часть, а попробуй ко вторым присмотреться, там столько иронии и горестного сарказма) Без обид :hands:

Получается Рим, достаточно сказать "я знаю" или "он приставал ко мне", и человека можно отправить с лобзиком в тайгу или на остров. Какое же это правосудие.)Без обид. :hands:
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 04 июл 2020, 18:38

Курсаков С. писал(а):Получается Рим, достаточно сказать "я знаю" или "он приставал ко мне", и человека можно отправить с лобзиком в тайгу или на остров. Какое же это правосудие.)Без обид. :hands:


Ты серьёзно думаешь, что Вайнштейн, будучи одним из самых могущественных продюсеров Голливуда, не заходил дальше, чем просто щипки? Или тебя волнует общая феминистская тенденция? Или то, что у нас такое же может происходить? Или отсутствие доказательственной базы? Так это и сейчас не является препятствием в делах различного уровня, если сильно надо))

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 04 июл 2020, 18:46

Rim писал(а):
Курсаков С. писал(а):Получается Рим, достаточно сказать "я знаю" или "он приставал ко мне", и человека можно отправить с лобзиком в тайгу или на остров. Какое же это правосудие.)Без обид. :hands:


Ты серьёзно думаешь, что Вайнштейн, будучи одним из самых могущественных продюсеров Голливуда, не заходил дальше, чем просто щипки? Или тебя волнует общая феминистская тенденция? Или то, что у нас такое же может происходить? Или отсутствие доказательственной базы? Так это и сейчас не является препятствием в делах различного уровня, если сильно надо))

Нет Рим, меня это не беспокоит.))
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 04 июл 2020, 18:49

Курсаков С. писал(а):Нет Рим, меня это не беспокоит.))


Меня тоже. Есть множество более насущных проблем)

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 04 июл 2020, 19:33

Курсаков С. писал(а):Преступление и наказание...
Х. Вайнштейн -23 года получил - 30-40 лет назад кого то щипал за попу.
Д.Фихтер -22 года. Переспала 3-мя 17-ти летними парнями.
Брейвик- 21 год. Застрелил 77 человек (в основном дети), 242 ранил. Это как???
По 3 месяца за каждого убитого. И эта мразь еще жалуется на условия содержания, которые сравнимы с санаторными.
И не надо говорить, что меня мол не волнует как у них. Волнует-ты за комфортом туда привык ездить.
Кстати меня очень волнует, я тоже против того чтобы у нас выносились вот такие приговоры.


А ты думаешь, я (мы) безоговорчно поддерживаем все, что творится там от имени государства?
Эти истории харрасмента с бородой, огромные сроки за добровольный интим (пусть и с нес.летними), условия содержания Брейвика, и вся их доведенная до абсурда толерантность - вызывают полнейшую неприязнь.
Только это не значит, что если у них хуже чем у нас, то и нам делать ничего не надо.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Курсаков С.
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 05 июл 2020, 09:03

Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а):Преступление и наказание...
Х. Вайнштейн -23 года получил - 30-40 лет назад кого то щипал за попу.
Д.Фихтер -22 года. Переспала 3-мя 17-ти летними парнями.
Брейвик- 21 год. Застрелил 77 человек (в основном дети), 242 ранил. Это как???
По 3 месяца за каждого убитого. И эта мразь еще жалуется на условия содержания, которые сравнимы с санаторными.
И не надо говорить, что меня мол не волнует как у них. Волнует-ты за комфортом туда привык ездить.
Кстати меня очень волнует, я тоже против того чтобы у нас выносились вот такие приговоры.


А ты думаешь, я (мы) безоговорчно поддерживаем все, что творится там от имени государства?
Эти истории харрасмента с бородой, огромные сроки за добровольный интим (пусть и с нес.летними), условия содержания Брейвика, и вся их доведенная до абсурда толерантность - вызывают полнейшую неприязнь.
Только это не значит, что если у них хуже чем у нас, то и нам делать ничего не надо.


Олег, делайте, кто же против, только в рамках закона.
Жуков нарушил закон и мог получить до 5 лет. Галлямов нарушил закон и мог получить до 9 лет. Это уже решает суд сколько дать. И эти события никак не пересекаются. И я даже удивлен , что Галлямову дали 2 года. Если бы не "кокс", он вообще бы скорее всего отделался бы условным. Тут скорее надо посмотреть на УК от 1996г., там много всего непонятного.
Вот где "поправки" то надо вносить, но кто же будет это делать) он же "всех" устраивает.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 05 июл 2020, 20:00

Курсаков С. писал(а):Олег, делайте, кто же против, только в рамках закона.


Кто против? И, действительно, кто?
А, что, если само государство ( не наше, конечно, а какая-нибудь Кракожия @) нарушает собственные законы?
Например, регулярно задерживает участников одиночных пикетов, официально разрешенных самой же Кракожией?
Что делать? Жаловаться в "Лигу Наций @" ? Так поправки в конституцию Кракожии отменяют верховенство международного права над законами средневекового уклада...
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей