Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 30 сен 2020, 16:03


Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 30 сен 2020, 19:06

Vjazmitsch писал(а):
Enzo писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):P.S. Вот сколько не смотрю разные новости,в этих протестах участвует одна молодёжь. Лет 30-35 максимум. Не сомневаюсь,что есть и постарше народ,но почему то его не видно нигде.

Многие живут от зарплаты до зарплаты. И естественно, когда сотнями хватают, а потом выписывают штрафы, которые порой больше этой зарплаты в несколько раз, то есть чем рисковать. Есть еще риск потерять работу, которую найти после сорока намного труднее. Суды проходят за 5 минут, сидит такой Александров Александр Александрович в балаклаве и по скайпу свидетельствует. Мол, да, участвовал, не повиновался, выкрикивал, нарушал. А скажи, что в один из выходных ОМОНа не будет, то выйдет вся страна, тогда уже Андрею не покажется, что что-то там затухает. Понятно, что молодежи много. Они, в силу возраста и юного максимализма идут смелее. Им жить в этой стране (или не в этой...) Да и другие это поколения уже. Их не зазомбируешь ящиком, не надуришь чушью, что НАТО атакует Гродно)))[/quot
Артём,да о чём разговор?У нас такая же ситуация:99% населения против антинародной путинской хунты.Но большая часть молчит,чтобы не потерять работу.Потому что,на большинстве предприятий все "голосования" проходят по такой программе - или "ЗА" правящую клику,или иди ищи работу.Всё как у вас.Только у вас молодёжь восстаёт,а у нас и этого нет - все боятся.В стране полное бесправие.Хунта наплевала на все законы.Даже не скрывают о подтасовках в результаты различных голосований.Смеются в открытую. Памфилова отметает все сообщения о нарушениях при подсчёте голосов.Живём,как в 37 году.У населения нет никаких прав.Спасибо Хабаровску.Может быть,они зажгут пламя свободы!

Владимир,ну что за ересь ты несёшь. Или может только в Вашем городе такая хрень. Я работаю на предприятии-всем на.рать -кто за кого проголосует. Жена-соцработник,думал им будут указывать за кого голос отдавать-ни хрена. такое ощущение,что только у Вас не просто приказывают за кого голосовать,но ещё и в кабинку заходят,чтобы не дай бог не там галочку поставил.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 30 сен 2020, 20:02

Алекс Клепоносов писал(а):Владимир,ну что за ересь ты несёшь. Или может только в Вашем городе такая хрень. Я работаю на предприятии-всем на.рать -кто за кого проголосует. Жена-соцработник,думал им будут указывать за кого голос отдавать-ни хрена. такое ощущение,что только у Вас не просто приказывают за кого голосовать,но ещё и в кабинку заходят,чтобы не дай бог не там галочку поставил.

А у вас еще считают (голоса)?
https://youtu.be/V7-guI0AzXE?t=166

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 30 сен 2020, 20:22

Алекс Клепоносов писал(а):Артём, не хочу никого обидеть: это не белорусы -клоуны. К сожалению, в России таких клоунов тоже куча . На олимпиаде были. Также под какой то половой тряпкой выходили.

Это же шахматисты, а не клоуны))
А если серьезно, то я тоже раньше не воспринимал БКБ флаг. Для меня это был флаг БНФ, т.к. они всегда под ним выходили. А я не разделяю всех их лозунгов. Особенно про язык, т. к. в силу ряда обстоятельств, у нас процентов 90 населения говорит на русском и переучивать насильственно всех на белорусский считаю большой глупостью. Язык, для меня, это средство общения и коммуникации, а не какая-то национальная идентичность. Но сейчас этот флаг он приобрел совсем другой смысл и значение. Это знамя народной борьбы за честность, свои права и как не банально это звучит - за свободу. Понимаю, может быть все что угодно, но хуже точно не будет. И глядя на всех этих чудесных, светлых людей, а за эти уже почти 2 месяца я видел их море, верю, что они смогут всё. Кстати, о языке. Вот если не заставлять, то были моменты, за последнее время, когда мне захотелось его выучить самому.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 30 сен 2020, 23:05

Жительница Лебяжьего — о том, почему выходит на протесты
Интересная дама)) Но сказала все верно!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 01 окт 2020, 07:26

Enzo писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Владимир,ну что за ересь ты несёшь. Или может только в Вашем городе такая хрень. Я работаю на предприятии-всем на.рать -кто за кого проголосует. Жена-соцработник,думал им будут указывать за кого голос отдавать-ни хрена. такое ощущение,что только у Вас не просто приказывают за кого голосовать,но ещё и в кабинку заходят,чтобы не дай бог не там галочку поставил.

А у вас еще считают (голоса)?
https://youtu.be/V7-guI0AzXE?t=166

Этот вопрос скорее не ко мне,а к Владимиру.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 01 окт 2020, 07:30

да и про 99 процентов Владимир соврал. выдал желаемое за действительное. не сомневаюсь,что много в России против Путина,но также уверен,что большинство пока за него. и уж никак не 99 процентов проттв.Сейчас у нас модно молодежи быть против Путина,а реально даже объяснить толком не могут почему они против него.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!


Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 02 окт 2020, 14:25



Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей