Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 28 ноя 2018, 13:58

Доходы от экспорта сырой нефти из РФ за 1992-2018 : ~$2050 млрд
https://twitter.com/GusevSSergey/status ... 5097297925

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Pathrick » 28 ноя 2018, 14:14

Много было полимеров...
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 28 ноя 2018, 14:50

Дмитрий Филимонов писал(а):Доходы от экспорта сырой нефти из РФ за 1992-2018 : ~$2050 млрд
https://twitter.com/GusevSSergey/status ... 5097297925

Если уж выкладываешь цифры, то не одной строкой а разложи все по полочкам, чтобы было понятно что это за 2 трл.долл. Мне например не понятно ,это общая сумма от экспорта или отсюда уже вычли себестоимость и отчисления в бюджет. А на вопрос куда все делось, ведь это хочет услышать товарисЧ. Тут я тоже 1 строкой отвечу (беру пример с товарисча). Бюджет ПФ 8,5 трл.руб или примерно 130 млрд.долл. , умножаем на 20 лет, вот вам и 2,5 трл.долл. А есть еще оборона, образование, медицина, и много чего еще такого. Так что маловато еще будет.
Но с моей точки зрения , эти деньги можно было потратить более хозяйски, чем их тупо проедать.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 28 ноя 2018, 14:58

Курсаков С. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Доходы от экспорта сырой нефти из РФ за 1992-2018 : ~$2050 млрд
https://twitter.com/GusevSSergey/status ... 5097297925

Если уж выкладываешь цифры, то не одной строкой а разложи все по полочкам, чтобы было понятно что это за 2 трл.долл. Мне например не понятно ,это общая сумма от экспорта или отсюда уже вычли себестоимость и отчисления в бюджет. А на вопрос куда все делось, ведь это хочет услышать товарисЧ. Тут я тоже 1 строкой отвечу (беру пример с товарисча). Бюджет ПФ 8,5 трл.руб или примерно 130 млрд.долл. , умножаем на 20 лет, вот вам и 2,5 трл.долл. А есть еще оборона, образование, медицина, и много чего еще такого. Так что маловато еще будет.
Но с моей точки зрения , эти деньги можно было потратить более хозяйски, чем их тупо проедать.

А куда тогда делись отчисления в ПФ, которые мы делаем :?

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 28 ноя 2018, 15:03

Дмитрий Филимонов писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Доходы от экспорта сырой нефти из РФ за 1992-2018 : ~$2050 млрд
https://twitter.com/GusevSSergey/status ... 5097297925

Если уж выкладываешь цифры, то не одной строкой а разложи все по полочкам, чтобы было понятно что это за 2 трл.долл. Мне например не понятно ,это общая сумма от экспорта или отсюда уже вычли себестоимость и отчисления в бюджет. А на вопрос куда все делось, ведь это хочет услышать товарисЧ. Тут я тоже 1 строкой отвечу (беру пример с товарисча). Бюджет ПФ 8,5 трл.руб или примерно 130 млрд.долл. , умножаем на 20 лет, вот вам и 2,5 трл.долл. А есть еще оборона, образование, медицина, и много чего еще такого. Так что маловато еще будет.
Но с моей точки зрения , эти деньги можно было потратить более хозяйски, чем их тупо проедать.

А куда тогда делись отчисления в ПФ, которые мы делаем :?

А сколько людей работает в нефти. Предположим 1 млн и при средей 100тыс руб, отчисления с каждого 30 тыс руб, это будеть,это будеть 360 млрд руб в год или 6 млрд.долл. Это я в уме быстренько прикинул.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 28 ноя 2018, 15:11

Курсаков С. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Курсаков С. писал(а):Если уж выкладываешь цифры, то не одной строкой а разложи все по полочкам, чтобы было понятно что это за 2 трл.долл. Мне например не понятно ,это общая сумма от экспорта или отсюда уже вычли себестоимость и отчисления в бюджет. А на вопрос куда все делось, ведь это хочет услышать товарисЧ. Тут я тоже 1 строкой отвечу (беру пример с товарисча). Бюджет ПФ 8,5 трл.руб или примерно 130 млрд.долл. , умножаем на 20 лет, вот вам и 2,5 трл.долл. А есть еще оборона, образование, медицина, и много чего еще такого. Так что маловато еще будет.
Но с моей точки зрения , эти деньги можно было потратить более хозяйски, чем их тупо проедать.

А куда тогда делись отчисления в ПФ, которые мы делаем :?

А сколько людей работает в нефти. Предположим 1 млн и при средей 100тыс руб, отчисления с каждого 30 тыс руб, это будеть,это будеть 360 млрд руб в год или 6 млрд.долл. Это я в уме быстренько прикинул.

При чем тут нефтяники, я говорю про всех работников, которые делают отчисления в пенсионный фонд. Пенсии платятся из этих отчислений, и лишь дефицитная часть покрывается из бюджета, но вовсе не все 8,5 трлн в год.

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 28 ноя 2018, 15:21

Дмитрий Филимонов писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):А куда тогда делись отчисления в ПФ, которые мы делаем :?

А сколько людей работает в нефти. Предположим 1 млн и при средей 100тыс руб, отчисления с каждого 30 тыс руб, это будеть,это будеть 360 млрд руб в год или 6 млрд.долл. Это я в уме быстренько прикинул.

При чем тут нефтяники, я говорю про всех работников, которые делают отчисления в пенсионный фонд. Пенсии платятся из этих отчислений, и лишь дефицитная часть покрывается из бюджета, но вовсе не все 8,5 трлн в год.

Открой бюджет и посмотри как он финансируется, там все есть в открытом доступе. В принципе ты можешь продолжить мой расчет, только уменьши ср.з/п до 30т.руб и умножь на 70млн. работающих и платящих налоги. Если лень,то на глазок это около 150 млрд.долл, Дмитрий это не я должен был считать, а тот товарисч который выложил эти цифры,он наверняка денюшку из бюджета тянет, так пускай и считает как следует. А то он озвучил в одну сторону и помалкивает в "тряпочку".Я же сказал что со многими вопросами не согласен, но и такой расчет неприемлю. :hands:
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 28 ноя 2018, 15:31

Курсаков С. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Курсаков С. писал(а):А сколько людей работает в нефти. Предположим 1 млн и при средей 100тыс руб, отчисления с каждого 30 тыс руб, это будеть,это будеть 360 млрд руб в год или 6 млрд.долл. Это я в уме быстренько прикинул.

При чем тут нефтяники, я говорю про всех работников, которые делают отчисления в пенсионный фонд. Пенсии платятся из этих отчислений, и лишь дефицитная часть покрывается из бюджета, но вовсе не все 8,5 трлн в год.

Открой бюджет и посмотри как он финансируется, там все есть в открытом доступе. В принципе ты можешь продолжить мой расчет, только уменьши ср.з/п до 30т.руб и умножь на 70млн. работающих и платящих налоги. Если лень,то на глазок это около 150 млрд.долл, Дмитрий это не я должен был считать, а тот товарисч который выложил эти цифры,он наверняка денюшку из бюджета тянет, так пускай и считает как следует. А то он озвучил в одну сторону и помалкивает в "тряпочку".Я же сказал что со многими вопросами не согласен, но и такой расчет неприемлю. :hands:

Речь о том, что 2 трюлика пенсионеры проесть ну никак не могли.

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 28 ноя 2018, 15:34

Дмитрий Филимонов писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):При чем тут нефтяники, я говорю про всех работников, которые делают отчисления в пенсионный фонд. Пенсии платятся из этих отчислений, и лишь дефицитная часть покрывается из бюджета, но вовсе не все 8,5 трлн в год.

Открой бюджет и посмотри как он финансируется, там все есть в открытом доступе. В принципе ты можешь продолжить мой расчет, только уменьши ср.з/п до 30т.руб и умножь на 70млн. работающих и платящих налоги. Если лень,то на глазок это около 150 млрд.долл, Дмитрий это не я должен был считать, а тот товарисч который выложил эти цифры,он наверняка денюшку из бюджета тянет, так пускай и считает как следует. А то он озвучил в одну сторону и помалкивает в "тряпочку".Я же сказал что со многими вопросами не согласен, но и такой расчет неприемлю. :hands:

Речь о том, что 2 трюлика пенсионеры проесть ну никак не могли.

Бюджет не только пенсионеры.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 28 ноя 2018, 15:42

Если он хотел попиариться, тогда надо было сказать , что кроме нефти у нас до хрена всяких "вкусностей" которые были проданы на сумму примерно 6 трл.долл. Это уже куда серьезней. И много ли из этого оседает в бюджете а не на Каймановых островах. Сейчас мы дойдем до залоговых аукционов и круг замкнется.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей