Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Winner
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:03

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Winner » 16 авг 2018, 13:38

Виктор Тищенко писал(а):Я верю, что Вам лучше еще бы одного Горбачева или Ельцина.


Виктор, откуда такой вывод? Я ни про кого ничего плохого не говорил. В чем-то сейчас более стабильно, чем раньше, а в чем-то нет.
К тому же учтите, что доллар тоже обесценивается, и сравнивать суммы долга тридцатилетней давности и на сегодня нельзя :)
Игорь Дудин

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 16 авг 2018, 14:00

Дмитрий Филимонов писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Виктор Тищенко писал(а):Когда я учился в институте, потом его закончил, и до кризиса 2008 года, то тоже примерно так думал.
Но кризис не сам приходит, его создают те, кто печатает деньги. Не можешь погасить долг- отдай то, что у тебя есть. Для этого кредиты и раздают.
Горбачев брал и брал в долг, поэтому был хорошим. Путин как только начала возврат долга сразу стал плохим.


Интересно, а что тогда можно взять у Люксембурга с его долгом 3,9 трл и Нидерландов с их 4,0 трл. А им все дают и не парятся, хотя у них и взять то нечего. Они никогда не отдадут эти суммы.

А это точно их госдолг? Может это долги компаний (в том числе и наших), зарегистрированных в офшорах Люксембурга и Нидерландов?

Cкорее всего, да. :hands: Тогда возникает вопрос, а почему мы не можем это сделать, например на Сахалине. ?
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 16 авг 2018, 14:03

Курсаков С. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Интересно, а что тогда можно взять у Люксембурга с его долгом 3,9 трл и Нидерландов с их 4,0 трл. А им все дают и не парятся, хотя у них и взять то нечего. Они никогда не отдадут эти суммы.

А это точно их госдолг? Может это долги компаний (в том числе и наших), зарегистрированных в офшорах Люксембурга и Нидерландов?

Cкорее всего, да. :hands: Тогда возникает вопрос, а почему мы не можем это сделать, например на Сахалине. ?

да вроде такие разговоры такие ведутся уж сколько лет, и про Калининград говорили, и еще где, а воз и ныне там.

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 16 авг 2018, 14:06

Дмитрий Филимонов писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):А это точно их госдолг? Может это долги компаний (в том числе и наших), зарегистрированных в офшорах Люксембурга и Нидерландов?

Cкорее всего, да. :hands: Тогда возникает вопрос, а почему мы не можем это сделать, например на Сахалине. ?

да вроде такие разговоры такие ведутся уж сколько лет, и про Калининград говорили, и еще где, а воз и ныне там.


Исходя из этого можно сделать вывод, что дело то в нас, а не в дяденьках с запада.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 16 авг 2018, 19:01

Кстати,вчера во "Время покажет" озвучили сумму долгов по ЖКХ. Я в шоке: 1,5 трл. рублей!!! А эти клоуны опять тарифы поднимают. Чтобы долгов ещё больше было?! Кстати, не пойму, почему эти долги не вышибают.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 16 авг 2018, 19:30

Алекс Клепоносов писал(а):Кстати,вчера во "Время покажет" озвучили сумму долгов по ЖКХ. Я в шоке: 1,5 трл. рублей!!! А эти клоуны опять тарифы поднимают. Чтобы долгов ещё больше было?! Кстати, не пойму, почему эти долги не вышибают.


Как??? У меня знакомая работает бухгалтером в ТСЖ. Куча долгов у жильцов. Подают в суд. Суды выигрывают, а приставы ни х... не делают!!! На кого дальше в суд подавать - на приставов? И кто будет решение выполнять? Другие приставы? :evil:
Причем ясно откуда ноги растут - условно, затраты плюс прибыль обеспечивающих организаций 1 000 000 руб. Добросовестные жильцы заплатили 800 000. Так вместо того чтобы "выбить" долги - просто повышают тарифы, чтобы получить свой лям.
Это вам не Америка, где должников на улицу выбрасывают... :twisted:
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 16 авг 2018, 22:21

Golos писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Кстати,вчера во "Время покажет" озвучили сумму долгов по ЖКХ. Я в шоке: 1,5 трл. рублей!!! А эти клоуны опять тарифы поднимают. Чтобы долгов ещё больше было?! Кстати, не пойму, почему эти долги не вышибают.


Как??? У меня знакомая работает бухгалтером в ТСЖ. Куча долгов у жильцов. Подают в суд. Суды выигрывают, а приставы ни х... не делают!!! На кого дальше в суд подавать - на приставов? И кто будет решение выполнять? Другие приставы? :evil:
Причем ясно откуда ноги растут - условно, затраты плюс прибыль обеспечивающих организаций 1 000 000 руб. Добросовестные жильцы заплатили 800 000. Так вместо того чтобы "выбить" долги - просто повышают тарифы, чтобы получить свой лям.
Это вам не Америка, где должников на улицу выбрасывают... :twisted:

Можно сделать и не выбрасывая. Ту же затычку в канализацию можно воткнуть. Понятно, что при таких долгах приставов не хватает. да и выселить в другое жильё можно. У меня маму чуть так не выселили в своё время. В суд вызвали.Я просто не знал,что у неё столько долгов. Пошёл и оплатил нехиленькую сумму. Я считаю пару человек вот так публично выселят в меньшую площадь-сразу все платить побегут.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 16 авг 2018, 23:18

Golos писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):Кстати,вчера во "Время покажет" озвучили сумму долгов по ЖКХ. Я в шоке: 1,5 трл. рублей!!! А эти клоуны опять тарифы поднимают. Чтобы долгов ещё больше было?! Кстати, не пойму, почему эти долги не вышибают.


Как??? У меня знакомая работает бухгалтером в ТСЖ. Куча долгов у жильцов. Подают в суд. Суды выигрывают, а приставы ни х... не делают!!! На кого дальше в суд подавать - на приставов? И кто будет решение выполнять? Другие приставы? :evil:
Причем ясно откуда ноги растут - условно, затраты плюс прибыль обеспечивающих организаций 1 000 000 руб. Добросовестные жильцы заплатили 800 000. Так вместо того чтобы "выбить" долги - просто повышают тарифы, чтобы получить свой лям.
Это вам не Америка, где должников на улицу выбрасывают... :twisted:


ИЗ 1,5 трл. половина это предприятия. Неплательщиков среди населения 6%. Дело не в людях, дело в бедности (хотя у нас в подъезде самый главный неплательщик владеет магазином). Очень много неплательщиков в деревнях. У них и у алкашей просто нечего взять. Выкинуть их тоже не могут, их по закону все равно должны куда то поселить, а некуда. Очень много аварийного жилья , туда начисляют тоже бабки а там и жить то опасно, никто не ремонтирует а платить заставляют.
И чем выше тарифы, тем больше государству придется тратиться на субсидии, а это 36 млн. чел. А тарифы будут повышать, деньги то в бюджет откуда то надо брать. Вот и "круговорот" вам, хотел выругаться но не буду(((
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 22 авг 2018, 22:03

Рублевая цена на нефть установила абсолютный рекорд

Цена барреля нефти марки Brent 22 августа достигла отметки в 74,14 доллара, следует из данных торгов. В рублевом выражении это 5038 рублей — самый высокий показатель за всю историю.

Достижение рекордных значений стало возможным благодаря ослаблению рубля. На Московской бирже 22 августа доллар торгуется за 67,8 рубля.

Помимо этого, 21 августа Американский институт нефти сообщил о сокращении запасов в США на 5,2 миллиона баррелей. Это больше, чем ожидали участники рынка.

20 августа стало известно, что США и Саудовская Аравия обогнали Россию по объемам добываемой нефти. По данным организации «Совместная инициатива по нефтяной статистике», среднесуточный объем добычи в США в июне составил 10,9 миллиона баррелей, в Саудовской Аравии — 10,489 миллиона, в России — 10,487 миллиона.

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 23 авг 2018, 00:20

Дмитрий Филимонов писал(а):Рублевая цена на нефть установила абсолютный рекорд

Цена барреля нефти марки Brent 22 августа достигла отметки в 74,14 доллара, следует из данных торгов. В рублевом выражении это 5038 рублей — самый высокий показатель за всю историю.

Достижение рекордных значений стало возможным благодаря ослаблению рубля. На Московской бирже 22 августа доллар торгуется за 67,8 рубля.

Помимо этого, 21 августа Американский институт нефти сообщил о сокращении запасов в США на 5,2 миллиона баррелей. Это больше, чем ожидали участники рынка.

20 августа стало известно, что США и Саудовская Аравия обогнали Россию по объемам добываемой нефти. По данным организации «Совместная инициатива по нефтяной статистике», среднесуточный объем добычи в США в июне составил 10,9 миллиона баррелей, в Саудовской Аравии — 10,489 миллиона, в России — 10,487 миллиона.


;) То есть, если бы вся нефть принадлежала государству, считаем; 10,487 х365х5038руб =18,8 трл.руб. Предполагаемая расходная часть бюджета на 2018г 16,5 трл. руб. Профицит-грубо 2,3трл. руб.
А есть еще газ, лес, уголь ,алмазы (легче назвать чего у нас нет) :shock: Дааааа ;) То -то я смотрю на Мальдивах не протолкнуться, кругом наши. А дифицит ПФ 257 млрд. руб, смешная цифра.
Еще пара цифр: 2013 - ВВП 60 трл. руб, 2018-ВВП 97 трл.руб. Переводим в долл. 2013-1.8 трл.долл (1бакс =33 руб), 2018-1,45 трл.долл(1бакс=67,8 руб). Вопрос- на сколько % выросла экономика. :hands: Рост так и прет ;)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя