Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 03 авг 2018, 10:28

Дмитрий Филимонов писал(а):Apple первой в мире достигла капитализации в $1 трлн

Акции Apple в ходе торгов достигли отметки в $207,05, что позволило производителю iPhone стать первой в мире публичной компанией, достигшей рыночной капитализации в $1 трлн. Котировки корпорации выросли на 3% в течение последних суток на фоне хорошей квартальной отчетности, вышедшей в среду. Компания сумела увеличить выручку до $53,3 млрд — столь удачным второй квартал для американской корпорации еще никогда не был. При этом аналитики ожидали увидеть этот показатель в районе $52,4 млрд.

Ранее сегодня компания уже сообщала, что ее рыночная стоимость достигла $1 трлн. Однако сообщение было ошибочным.

В гонке за право называться первой в мире компанией стоимостью в $1 трлн также участвовала Amazon, чья рыночная капитализация преодолела отметку в $900 млрд в июле.


Все эти спекулятивные капитализации в один прекрасный момент накроются медным тазом (не знаю когда, но это будет), и тогда все эти экономики состоящие в основном на 80 % из сферы услуг И ХОРОШО ЖИВУЩИЕ страны имеющие 3000% гос.долг по отношению к ВВП (Люксембург), 1000%(Ирландия) и еще масса стран с меньшим но более серьезным долгом из за величины их ВВП, будут иметь весьма печальный вид. Вот тогда и выяснится, кто и чего стоит. Может африканские страны выживающие за счет с/х и прироста населения получат больше шансов на выживание. Кто знает, кто знает.
https://nova.rambler.ru/cl?rex=521D1766 ... 5564c22e9b :shock:
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 03 авг 2018, 11:11

Курсаков С. писал(а): ХОРОШО ЖИВУЩИЕ страны имеющие 3000% гос.долг по отношению к ВВП (Люксембург), 1000%(Ирландия) и еще масса стран с меньшим но более серьезным долгом из за величины их ВВП,


Размер совокупной задолженности в мире обновил исторический максимум и составил 327% глобального ВВП


Я вот серьезно не понимаю: кому должны-то? Инопланетянам? Или друг другу? Если я тебе должен 100 руб., а ты Васе, а Вася мне, то долг какой? 0 руб. или 300 ?
И чтобы дать в долг, нужно это иметь, т.е. произвести, т.е. создать ВВП.
Может кто в двух словах объяснить - в чем тут загогулина?
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 03 авг 2018, 11:44

Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а): ХОРОШО ЖИВУЩИЕ страны имеющие 3000% гос.долг по отношению к ВВП (Люксембург), 1000%(Ирландия) и еще масса стран с меньшим но более серьезным долгом из за величины их ВВП,


Размер совокупной задолженности в мире обновил исторический максимум и составил 327% глобального ВВП


Я вот серьезно не понимаю: кому должны-то? Инопланетянам? Или друг другу? Если я тебе должен 100 руб., а ты Васе, а Вася мне, то долг какой? 0 руб. или 300 ?
И чтобы дать в долг, нужно это иметь, т.е. произвести, т.е. создать ВВП.
Может кто в двух словах объяснить - в чем тут загогулина?

Наверное надо окунуться в 1913 г. когда создавалась ФРС. Кстати Ротшильды и Николаю- 2 предлагали это сделать в России, но он им отказал ( может и зря :? ). Даже и представить не могу, как могло колесо истории крутануться в этом случае.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 03 авг 2018, 12:43

Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а): ХОРОШО ЖИВУЩИЕ страны имеющие 3000% гос.долг по отношению к ВВП (Люксембург), 1000%(Ирландия) и еще масса стран с меньшим но более серьезным долгом из за величины их ВВП,


Размер совокупной задолженности в мире обновил исторический максимум и составил 327% глобального ВВП


Я вот серьезно не понимаю: кому должны-то? Инопланетянам? Или друг другу? Если я тебе должен 100 руб., а ты Васе, а Вася мне, то долг какой? 0 руб. или 300 ?
И чтобы дать в долг, нужно это иметь, т.е. произвести, т.е. создать ВВП.
Может кто в двух словах объяснить - в чем тут загогулина?


Может это как то обЪяснит.
https://nova.rambler.ru/cl?rex=521B4CCE ... ts%2F44437
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 03 авг 2018, 13:14

Госдолг состоит не только из долгов стран друг перед другом. Существенная часть это долг перед банками, страховыми и инвестфондами, корпорациями, частными домохозяйствами и т.д. и т.п.

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 03 авг 2018, 13:39

Дмитрий Филимонов писал(а):Госдолг состоит не только из долгов стран друг перед другом. Существенная часть это долг перед банками, страховыми и инвестфондами, корпорациями, частными домохозяйствами и т.д. и т.п.

Вообще то они входят в состав той или иной страны, и долг этот висит на той иди иной стране.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 03 авг 2018, 13:39

Курсаков С. писал(а):
Golos писал(а):
Курсаков С. писал(а): ХОРОШО ЖИВУЩИЕ страны имеющие 3000% гос.долг по отношению к ВВП (Люксембург), 1000%(Ирландия) и еще масса стран с меньшим но более серьезным долгом из за величины их ВВП,


Размер совокупной задолженности в мире обновил исторический максимум и составил 327% глобального ВВП


Я вот серьезно не понимаю: кому должны-то? Инопланетянам? Или друг другу? Если я тебе должен 100 руб., а ты Васе, а Вася мне, то долг какой? 0 руб. или 300 ?
И чтобы дать в долг, нужно это иметь, т.е. произвести, т.е. создать ВВП.
Может кто в двух словах объяснить - в чем тут загогулина?


Может это как то обЪяснит.
https://nova.rambler.ru/cl?rex=521B4CCE ... ts%2F44437

Россия кстати не очень крупный держатель госдолга США, вопреки распространенному у нас мнению. А сейчас мы совсем сократили вложение в него до минимума.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 03 авг 2018, 13:40

Курсаков С. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Госдолг состоит не только из долгов стран друг перед другом. Существенная часть это долг перед банками, страховыми и инвестфондами, корпорациями, частными домохозяйствами и т.д. и т.п.

Вообще то они входят в состав той или иной страны, и долг этот висит на той иди иной стране.

Большая часть из них в состав самих Штатов и входит

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 03 авг 2018, 13:44

Дмитрий Филимонов писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Госдолг состоит не только из долгов стран друг перед другом. Существенная часть это долг перед банками, страховыми и инвестфондами, корпорациями, частными домохозяйствами и т.д. и т.п.

Вообще то они входят в состав той или иной страны, и долг этот висит на той иди иной стране.

Большая часть из них в состав самих Штатов и входит

Согласен, но проблема есть.
https://nova.rambler.ru/cl?rex=521A3ADE ... 2F18205%2F
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 03 авг 2018, 13:50

Курсаков С. писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Курсаков С. писал(а):Вообще то они входят в состав той или иной страны, и долг этот висит на той иди иной стране.

Большая часть из них в состав самих Штатов и входит

Согласен, но проблема есть.
https://nova.rambler.ru/cl?rex=521A3ADE ... 2F18205%2F

С одной стороны, проблема есть и это беспокоит. Если все это пойдет схлопываться, то это накроет по эффекту домино всех, никаких тихих гаваней не будет, это мы уже проходили в 2008. С другой стороны Япония уже сколько десятилетий так живет и вроде ничего. Может, это и есть новая нормальность? Все так и будут иметь огроменные госдолги в триллионы на протяжении десятилетий и это не будет приводить к слишком большим кризисам?


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей