Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Александр Широков » 14 мар 2023, 18:45

Дмитрий Филимонов писал(а):
Александр Широков писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Если жить в концепции "осажденной крепости", то никакого нормального развития и не будет

А если крепость всё время осаждают, что делать-то? Кац предлагает сдаться? :)

А ее осаждают :? Коварное НАТО подползло к нам в 1997 году, и я то думаю, чего они медлят, не нападают, а это оказываете осада :?

Да нет, конечно. В НАТО все только спят и видят, как бы сделать так, чтобы мы все хорошо жили. Подкармливают нас периодически, в Киев вон печеньки привозили уже, на очереди Грузия. Всё для нас делают, а коварный Путин им мешает, не даёт нас всех осчастливить.

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Всеволод Бобров » 14 мар 2023, 18:50

PoVal писал(а):
Всеволод Бобров писал(а):
PoVal писал(а):Вот и пример, когда собственный негатив хочется выплеснуть. 8-)
Но у нас же демократия :hands: Так что, раз в посте нет оскорблений, то каждый участник имеет право написать, что по его мнению все плохо и скоро все уйдут и все развалится.
С другой стороны, я прекрасно понимаю, что в любой группе людей найдется свой немногочисленный (слава Богу) процент тех, кто считает, что кругом одни дураки, воры и виноватые в их неудачах.

А я все жду когда же Барселона повалится...ты же обещал что ее лидерство не надолго.Ты Валентин зря обижаешься на правду.Я тебе пишу как владелец нескольких команд.Чью межсезонную работу ты просто обнулил такими Правилами.Допуск неполных команд к турниру это твой плевок в нас в владельцев команд.И не надо все время про негатив плести.От тебя его в сотни раз больше.Ты как Организатор не пресекаешь нечестную игру.а еще и оправдываешь ее.А Барселона-чемпион как я мредсказявал семь туров назад.только с душком

Искажение фактов на высшем уровне :D :D :D
Я не писал, что Барса провалится, но смешно :D

Уже давно пора во все Правила внести один пункт.Оргснизатор всегда и во всем прав а ты сам дурак.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 14 мар 2023, 18:50

Алекс Клепоносов писал(а):
PoVal писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Хорошо, посмотри показатели СССР, почему с середины 1960-х продолжительность жизни вдруг перестала расти?
И вот здесь график уже до 2021 года, там показатели наши падают сильнее, чем у других. График интерактивный, можно добавлять/убирать страны и менять временные промежутки https://ourworldindata.org/grapher/life ... SA~SWE~DNK

Дим, а тебе что-нибудь в нашей стране нравится? Или ты видишь, что кругом только негатив?

Дим,честно говоря я удивлён,что тогда, после середины 60-х, она не стала падать. Отголоски войны должны были сказаться именно в 60-х, но ты чуть-чуть уходишь в сторону: разговор то начинался не про советские времена, а про нынешнее. А сейчас средняя продолжительность жизни в России увеличивается в разы быстрее, чем в спокойных Дании, Швеции и Канаде.

Дело не в эхе войны, если мы добавим на график другие страны Варшавского блока, то у них с середины 60-х тоже рост останавливается, а там не все страны пострадали в войне, Болгария вообще толком не участвовала https://ourworldindata.org/grapher/life ... OL~ROU~CZE
Да и по графику за 2020-ые у нас роста уже нет никакого

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение PoVal » 14 мар 2023, 18:58

Всеволод Бобров писал(а):
PoVal писал(а):
Всеволод Бобров писал(а):А я все жду когда же Барселона повалится...ты же обещал что ее лидерство не надолго.Ты Валентин зря обижаешься на правду.Я тебе пишу как владелец нескольких команд.Чью межсезонную работу ты просто обнулил такими Правилами.Допуск неполных команд к турниру это твой плевок в нас в владельцев команд.И не надо все время про негатив плести.От тебя его в сотни раз больше.Ты как Организатор не пресекаешь нечестную игру.а еще и оправдываешь ее.А Барселона-чемпион как я мредсказявал семь туров назад.только с душком

Искажение фактов на высшем уровне :D :D :D
Я не писал, что Барса провалится, но смешно :D

Уже давно пора во все Правила внести один пункт.Оргснизатор всегда и во всем прав а ты сам дурак.

Александр, Вы спорите по классической схеме спорщика, у которого нет аргументов :)
Сначала говорите ложное утверждение, потом получаете опровержение, потом переходите с конкретного случая к очень общему утверждению, что организатор всегда прав - нужно внести это в правила :D Типичный пример, как спорить на тему, в которой вообще не разбираешься....
Валентин Покалов

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 14 мар 2023, 19:10

Дмитрий Филимонов писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а):
PoVal писал(а):Дим, а тебе что-нибудь в нашей стране нравится? Или ты видишь, что кругом только негатив?

Дим,честно говоря я удивлён,что тогда, после середины 60-х, она не стала падать. Отголоски войны должны были сказаться именно в 60-х, но ты чуть-чуть уходишь в сторону: разговор то начинался не про советские времена, а про нынешнее. А сейчас средняя продолжительность жизни в России увеличивается в разы быстрее, чем в спокойных Дании, Швеции и Канаде.

Дело не в эхе войны, если мы добавим на график другие страны Варшавского блока, то у них с середины 60-х тоже рост останавливается, а там не все страны пострадали в войне, Болгария вообще толком не участвовала https://ourworldindata.org/grapher/life ... OL~ROU~CZE
Да и по графику за 2020-ые у нас роста уже нет никакого

2020 год?! Здесь тоже ничего удивительного нет. Про ковид, надеюсь, слышал. Тем более, падёж у всех начался.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Всеволод Бобров » 14 мар 2023, 19:40

PoVal писал(а):
Всеволод Бобров писал(а):
PoVal писал(а):Искажение фактов на высшем уровне :D :D :D
Я не писал, что Барса провалится, но смешно :D

Уже давно пора во все Правила внести один пункт.Оргснизатор всегда и во всем прав а ты сам дурак.

Александр, Вы спорите по классической схеме спорщика, у которого нет аргументов :)
Сначала говорите ложное утверждение, потом получаете опровержение, потом переходите с конкретного случая к очень общему утверждению, что организатор всегда прав - нужно внести это в правила :D Типичный пример, как спорить на тему, в которой вообще не разбираешься....

А вы много на мои аргументы отвечаете?Когда белорусы стали ставить все пять игроков одинаково и я вам привел аргумент что за почти тридцать лет игры это впервые.Что я получил?Сам дурак.А что ЭТО было как не договорняки?Их надо было снимать с турнира.Но вы же и тут их отмазали...Нет спасибо за все...но дальше плывите без нас...Безнаказанность порождает еще большую безнаказанность.А мы найдем где играть.Остальные игроки тоже не дураки и поняли всю суть.Ни к чему не призываю но межсезонье обещает быть веселым.

Роман Зайцев
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Роман Зайцев » 14 мар 2023, 19:56

Шайбу, шайбу!!!
Болею за Спартак!!!!

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 14 мар 2023, 20:06

Красиво и технично Дмитрий уволок местный бомонд в свои таблички графики ) Респект)))
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 14 мар 2023, 20:08

Базарбай писал(а):Красиво и технично Дмитрий уволок местный бомонд в свои таблички графики ) Респект)))

Мастерство не пропьешь))

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 14 мар 2023, 20:10

Дмитрий Филимонов писал(а):
Базарбай писал(а):Красиво и технично Дмитрий уволок местный бомонд в свои таблички графики ) Респект)))

Мастерство не пропьешь))

:D
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя