Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 09 июн 2022, 15:38

ПРо Кубу не зря я писал и большие трубы. Вот уже и Никарагуа на горизонте. Все повторяется. Все уже было собственно
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Клименко Вячеслав » 09 июн 2022, 16:01

denker писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Не надо хамить.


Хорошо, не буду. )) Итак, видите, на "вы" общаюсь. ))

Клименко Вячеслав писал(а):Я считаю, что власть страны не должна ровнять коренное население и мигрантов, как бы они там не трудились. Государство обязано, по-моему мнению, создавать нормальные условия для труда для своих граждан. Понятно, что бизнес будет против, так как на мигрантах можно хорошо зарабатывать, но для этого и существуют надзорные органы, которые должны выполнять свою работу, а не "стричь" с мигрантов себе в карман. Раздача гражданства (вернее заработок определённых структур) мигрантам - мина замедленного действия. Пока у нас нет такого ужаса как в Европе, но к этому дело идёт. Я жил в небольшом городке в Московской области, где в определённых местах из-за мигрантов было опасно ходить даже днём. Да можно просто вспомнить, что пришлось пережить нашим соотечественникам когда союзные республики отделились и местные показали своё истинное лицо...


Вячеслав, у нас с вами, на самом деле, значительно меньше противоречий, чем может показаться.
Честно сказать, меня так же напрягает "почернение" всех более-менее экономически развитых регионов России.
Особенно, когда эти этнические меньшинства демонстративно свою этничность проявляют - вроде рамок или наклеек с флагом Киргизии на такси.
С другой стороны, чисто экономически, платить много за низкоквалифицированный труд - неправильно. На этом погорел СССР, когда разнорабочий получал больше инженера, на этом горит Запад, и начинает гореть Китай.


Владимир! Я бы согласился с Вами, если бы российская экономика была такой же централизованной как советская. Однако у нас капитализм, а значит прибыль, прибыль, и ещё раз прибыль. Парадоксально, но снижение уровня оплаты труда вполне может привести к сохранению цены продукта или услуги, так как образовавшуюся разницу капиталист положит себе в карман. Просто для примера: допустим убирать дворнику 1 участок стоит 15000, эта же сумма закладывается в квитанции жильцам. Так вот в наших реалиях, дворника-мигранта заставят убирать 4 участка, а заплатят в лучшем случае тысяч 30. Естественно разницу кто-то положит себе на карман. С россиянином такой фокус вряд ли пройдёт, а вот мигрант бесправен, его можно и "ополовинить". И заметьте, в квитанции снижения суммы оплаты за уборку не будет. Естественно бизнесу выгодно держать мигранта, а не нанять двух-четырёх пенсионеров или предпенсионеров и платить им всю причитающуюся сумму, ещё и больничные, отпускные, соблюдать КЗОт...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

denker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:22

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение denker » 09 июн 2022, 16:32

Клименко Вячеслав писал(а):Владимир! Я бы согласился с Вами, если бы российская экономика была такой же централизованной как советская. Однако у нас капитализм, а значит прибыль, прибыль, и ещё раз прибыль. Парадоксально, но снижение уровня оплаты труда вполне может привести к сохранению цены продукта или услуги, так как образовавшуюся разницу капиталист положит себе в карман. Просто для примера: допустим убирать дворнику 1 участок стоит 15000, эта же сумма закладывается в квитанции жильцам. Так вот в наших реалиях, дворника-мигранта заставят убирать 4 участка, а заплатят в лучшем случае тысяч 30. Естественно разницу кто-то положит себе на карман. С россиянином такой фокус вряд ли пройдёт, а вот мигрант бесправен, его можно и "ополовинить". И заметьте, в квитанции снижения суммы оплаты за уборку не будет. Естественно бизнесу выгодно держать мигранта, а не нанять двух-четырёх пенсионеров или предпенсионеров и платить им всю причитающуюся сумму, ещё и больничные, отпускные, соблюдать КЗОт...


Не знаю кто такой Владимир, но отвечу за него )))

Давайте представим гипотетическую ситуацию. Власти прислушались к вам и в один день выписали всем мигрантам "билет на родину".
Они, собрав всю свою многочисленную родню убыли в родной Стан.
Структуры ЖКХ начали с нетерпением ждать предпенсионеров. С нетерпением, потому что населенные пункты стали засираться.
Дни идут, а предпенсионеры - нет. ЖКХ подняли ЗП в два раза! Ну не самим же идти, в конце-то концов, мести. НП всё больше напоминают Париж, но не наличием культурных ценностей, а вездесущей помойкой.
Идут недели, предпенсионеры, по прежнему, нет. Да и кто теперь пойдёт разгребать авгиевы конюшни?
Начались эпидемии от засилья крыс и прочей нечисти. Предпенсионеры начали помирать, так и не став дворниками...и пенсионерами.
И только Вячеслав, по прежнему, ругает власть. ))

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Клименко Вячеслав » 09 июн 2022, 17:22

denker писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Владимир! Я бы согласился с Вами, если бы российская экономика была такой же централизованной как советская. Однако у нас капитализм, а значит прибыль, прибыль, и ещё раз прибыль. Парадоксально, но снижение уровня оплаты труда вполне может привести к сохранению цены продукта или услуги, так как образовавшуюся разницу капиталист положит себе в карман. Просто для примера: допустим убирать дворнику 1 участок стоит 15000, эта же сумма закладывается в квитанции жильцам. Так вот в наших реалиях, дворника-мигранта заставят убирать 4 участка, а заплатят в лучшем случае тысяч 30. Естественно разницу кто-то положит себе на карман. С россиянином такой фокус вряд ли пройдёт, а вот мигрант бесправен, его можно и "ополовинить". И заметьте, в квитанции снижения суммы оплаты за уборку не будет. Естественно бизнесу выгодно держать мигранта, а не нанять двух-четырёх пенсионеров или предпенсионеров и платить им всю причитающуюся сумму, ещё и больничные, отпускные, соблюдать КЗОт...


Не знаю кто такой Владимир, но отвечу за него )))

Давайте представим гипотетическую ситуацию. Власти прислушались к вам и в один день выписали всем мигрантам "билет на родину".
Они, собрав всю свою многочисленную родню убыли в родной Стан.
Структуры ЖКХ начали с нетерпением ждать предпенсионеров. С нетерпением, потому что населенные пункты стали засираться.
Дни идут, а предпенсионеры - нет. ЖКХ подняли ЗП в два раза! Ну не самим же идти, в конце-то концов, мести. НП всё больше напоминают Париж, но не наличием культурных ценностей, а вездесущей помойкой.
Идут недели, предпенсионеры, по прежнему, нет. Да и кто теперь пойдёт разгребать авгиевы конюшни?
Начались эпидемии от засилья крыс и прочей нечисти. Предпенсионеры начали помирать, так и не став дворниками...и пенсионерами.
И только Вячеслав, по прежнему, ругает власть. ))


Я извиняюсь, ошибся. Дмитрий, не так ли?

Уверен, что ничего подобного не будет. Как же тогда Москва жила до притока мигрантов? Может дело всё-таки в условиях труда и непомерной жадности работодателей?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

denker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:22

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение denker » 09 июн 2022, 17:37

Клименко Вячеслав писал(а):Я извиняюсь, ошибся. Дмитрий, не так ли?

Уверен, что ничего подобного не будет. Как же тогда Москва жила до притока мигрантов? Может дело всё-таки в условиях труда и непомерной жадности работодателей?


Да, Дмитрий)

Тогда предлагаю у***ть по америце ядрёным батоном. Уверен, ничего нам за это не будет ))

Это я к тому - а если-таки будет? С кого спрос держать?

В качестве примера я приводил выше ситуацию при ковиде, когда услуги чернорабочих выросли в разы! И, по какой-то неведомой причине, на их месте не возникли маломобильные россияне. А ведь должны были.

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Клименко Вячеслав » 09 июн 2022, 20:37

denker писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Я извиняюсь, ошибся. Дмитрий, не так ли?

Уверен, что ничего подобного не будет. Как же тогда Москва жила до притока мигрантов? Может дело всё-таки в условиях труда и непомерной жадности работодателей?


Да, Дмитрий)

Тогда предлагаю у***ть по америце ядрёным батоном. Уверен, ничего нам за это не будет ))

Это я к тому - а если-таки будет? С кого спрос держать?

В качестве примера я приводил выше ситуацию при ковиде, когда услуги чернорабочих выросли в разы! И, по какой-то неведомой причине, на их месте не возникли маломобильные россияне. А ведь должны были.


Я могу Вам только привести пример небольшого городка Хотьково, Московской области. После убийства русского парня и небывалого возмущения жителей, практически все мигранты сбежали из городка. И что же, думаете городок засрался? Вовсе нет! Просто очень жаль, что действовать начинаем только когда уже край...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

denker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:22

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение denker » 09 июн 2022, 23:22

Клименко Вячеслав писал(а):Я могу Вам только привести пример небольшого городка Хотьково, Московской области. После убийства русского парня и небывалого возмущения жителей, практически все мигранты сбежали из городка. И что же, думаете городок засрался? Вовсе нет! Просто очень жаль, что действовать начинаем только когда уже край...


И как там сейчас - через 12 лет после происшествия? По-прежнему белокурые бестии метут асфальт, а в пятёрочках сидят отличники советской торговли?

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Клименко Вячеслав » 10 июн 2022, 00:26

denker писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):Я могу Вам только привести пример небольшого городка Хотьково, Московской области. После убийства русского парня и небывалого возмущения жителей, практически все мигранты сбежали из городка. И что же, думаете городок засрался? Вовсе нет! Просто очень жаль, что действовать начинаем только когда уже край...


И как там сейчас - через 12 лет после происшествия? По-прежнему белокурые бестии метут асфальт, а в пятёрочках сидят отличники советской торговли?


Нет конечно... Мигрантов долго не было, по моим ощущениям года два, но затем стали возвращаться... Кстати у нас во дворе убиралась русская женщина, а в магазинах были русские продавщицы, приезжие (смены 14/14). В прошедшем времени говорю потому, что живу с конца 2020 в Пушкино, тут немного другая картина - сплошь гастербайтеры в ЖКХ, но на кассах ещё наши...

Я абсолютно уверен, что при грамотном подходе (постепенном замещении) вполне можно обойтись и без мигрантов. Понимаю, что в реальности это трудновыполнимо и мы можем только рассуждать в сослагательном наклонении...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 10 июн 2022, 06:15

у меня тёща до 2020 года работала 8 лет дворником. Пенсионерка. Закончила работать по состоянию здоровья в 71 год. Сейчас на этом месте тоже русская работает. При этом зарплата там в 2000 -м году была 11 тысяч рублей за участок.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Всеволод Бобров
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Всеволод Бобров » 10 июн 2022, 08:58

Алекс Клепоносов писал(а):у меня тёща до 2020 года работала 8 лет дворником. Пенсионерка. Закончила работать по состоянию здоровья в 71 год. Сейчас на этом месте тоже русская работает. При этом зарплата там в 2000 -м году была 11 тысяч рублей за участок.

Алекс да это все туфта. И про дворников и про остальное. Везде русские работают в подавляющем большинстве. Просто один кадр здесь решил всем мозги за. бать. Мол самый умный мля... Голосеев два...


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя